Перейти к содержанию
Авторизация  
aknotRM

Чип Тюнинг Корсы!

Рекомендуемые сообщения

ToxXx

на 95ом жарите? :tro:

Сергейник сказал что опель :i48: и какой бензин не лей - всё равно будет :i48::tro: :tro: :tro:

Жадина-говядина сергей... кому-то дал скидку.....

да, подстава с радаром была.... негде разлгнаться. на встрече какнить надо будет еще

Заехать бы со сток корсой opc а то у тебя слишком нафаршированная :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Сергейник сказал так только про Корсу? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Сергейник сказал так только про Корсу? :tro:

Если по серьёзному то он говорил про корсу и астру...и ещё добавил что 1,8 T и VAG рулят :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

фанат ВАГов, что сказать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

сегодня ездили с ToxXx к сергейнику. у ToxXx GSI корса.

после чипа заехали с 40кмч два раза по-прямой до 140

оба раза ровно 8)

хотя у меня выхлоп

кулер,силикон

нулевик

и поршни 8.5

оба на 95 *))))

====

Печалька.

А если бы не лайт тюних то должна была улететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster
.и ещё добавил что 1,8 T и VAG рулят 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

ога..я гольфу 4 1.8T на полном выпуске и его чипе навозил корпуса 3-4..У меня тогда был только пайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

ога..я гольфу 4 1.8T на полном выпуске и его чипе навозил корпуса 3-4..У меня тогда был только пайп.

1,8 T + 100 тыс( могу немного ошибаться). = 280-300 л.с. и это даже не развалится :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

сегодня ездили с ToxXx к сергейнику. у ToxXx GSI корса.

после чипа заехали с 40кмч два раза по-прямой до 140

оба раза ровно 8)

хотя у меня выхлоп

кулер,силикон

нулевик

и поршни 8.5

оба на 95 *))))

сергейник скидку даст опц клубу?

Корса на чипе Сергея едет как впуск-выпуск-нулевик опц. Проверяли мы с фрими:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

а чему ты удивляешься, астре выпуск дает 270+ нр, без чипа. Прибавь кулер + настройку и будет тебе 290+ нр легко

290 сил, а потом развалится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Корса на чипе Сергея едет как впуск-выпуск-нулевик опц. Проверяли мы с фрими:)

Мне вроде твою прошивку Сергейник залил( которая без передувов),надо ещё выпуск сделать и будет норм :respekt: Так что ещё раз спасибо и требуй с аудитории проценты :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

СергейНик врать не будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

а чему ты удивляешься, астре выпуск дает 270+ нр, без чипа. Прибавь кулер + настройку и будет тебе 290+ нр легко

Одно дело с 240 получить 300 а другое со 150 ... С 1,8 снимают до 400 лошадей без геморра с мотором а с корсы снимают 4 горшок и отправляют его в :i48: . Идеальной техники нет, у всех есть плюсы и минусы а круче всё равно немцы :tro:

Изменено пользователем ToxXx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

чей-то?из 1.6 легко делается 1.8 кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Мне вроде твою прошивку Сергейник залил( которая без передувов),надо ещё выпуск сделать и будет норм :respekt: Так что ещё раз спасибо и требуй с аудитории проценты

Мне кое-чего надо подправить в прошивке) Правда я не знаю, можно ли это на боше сделать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

ToxXx,ну ты сравнил конечно 1,8Т с корсовским пихлом.

1.8Т нужно сравнивать с 2.0Т Астрой если на то пошло...

Да я не к тому что у опеля :i48: техника(( на мой взгляд наоборот вполне достойная за свои деньги если это корса GSi :spiteful:) , просто у фольца получился действительно супермотор для своей категории и на мой взгляд он даже в чём то эталонный. У фольца тоже есть 1,4 с комбинированным наддувом, он даже премии лучший двиг года получал а в итоге его сняли с производства через несколько лет...

Мне кое-чего надо подправить в прошивке) Правда я не знаю, можно ли это на боше сделать:)

А можно по-подробнее и в личку. Мне до аудитории минут 15 ехать, можно попробовать исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR
У фольца тоже есть 1,4 с комбинированным наддувом, он даже премии лучший двиг года получал а в итоге его сняли с производства через несколько лет...

Када это его сняли с производства :shok:

Две недели назад заказали Джетту с 1.4TSI (150Hp/240Nm). Вроде как там компрессор+турбина и как следствие супермегаровная полка момента с 1500об. и до упора.

Может, конечно манагеры нам лапшу на уши навешали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у бати тигуан с таким мотором... оч прилично едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Када это его сняли с производства :shok:

Две недели назад заказали Джетту с 1.4TSI (150Hp/240Nm). Вроде как там компрессор+турбина и как следствие супермегаровная полка момента с 1500об. и до упора.

Может, конечно манагеры нам лапшу на уши навешали...

Я хотел притащить из Германии гольф gt и товарищ, который там живёт сказал что этот мотор сняли с производства, и что с таким мотором много проблем.Это может быть другая версия и дефорсированна со 170 до 150. На сколько я знаю, мотор оказался слишком замороченым ( технологичным и дорогим ) и его так же заморочено ( технологично и дорого) надо обслуживать , бережно эксплуатировать иначе быстро наступает :i48: .

ну еще бы... столько денег, грех не идти впереди планеты всей! :respekt:

Впереди планеты всей Ё-мобиль, полюбЭ :tro: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
А можно по-подробнее и в личку. Мне до аудитории минут 15 ехать, можно попробовать исправить

Я задал в профильной теме:)

Думаю тут нужно обыгрывать турбину с разными шагами по оборотам, вытягивая подъем графика на более крутой уровень у 3500 оборотов а не с равными как у меня. Когда доберусь до питера - помучаю Сергея:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Я задал в профильной теме:) http://opc-club.ru/v.../page__st__1060

Думаю тут нужно обыгрывать турбину с разными шагами по оборотам, вытягивая подъем графика на более крутой уровень у 3500 оборотов а не с равными как у меня. Когда доберусь до питера - помучаю Сергея:))

Satarial, я конечно не спец , но Сергейник при прошивке моей машины показывал таблицу и говорил, что турбина не должна передувать в среднем диапазоне. И по ощущениям серьёзные изменения в характере машины именно на "верху", где-то от 4 500 об. Lexus gs 450h - с места 1-2 корпуса на второй ,дальше он просто слился, я стартовал где-то с 1500-2000 не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Сейчас турбина обвгрывается по 10 крнтрольным точкам с шагом в 500 оборотов. Я про то, что в диапазоне с 3к до 4к обыграть турбину не по 3м точкам, а по 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Время разгона 0-100 км/ч (с) 5,9

технические характеристики GS 450h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Вас тут послушаешь, так Сережа прям гений, делает одной прошивкой из гси минимум НЕ! Скажу так, я на его прошивке откатал 25 тысяч, скажу так самое классное в ней это то что чек по лямбде не выскакивает, в остальном ЕДС лучше в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

опиши плиз разницу. что с разницей в качестве топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Сейчас турбина обвгрывается по 10 крнтрольным точкам с шагом в 500 оборотов. Я про то, что в диапазоне с 3к до 4к обыграть турбину не по 3м точкам, а по 5-6

На сколько я помню таблица имела вид 6 X 10, но Сергей акцентировал внимание именно на том что в середине она не должна передувать ( показывал для сравнения другую таблицу с передувами по середине , цифру с которой начинается передув не запомнил) На неделе постараюсь заехать к нему и поинтересуюсь в том числе по этому вопросу с точечками :rolleyes:

Время разгона 0-100 км/ч (с) 5,9

технические характеристики GS 450h

по знерговооружённости вроде сопоставимы, но цифра 5,9 смущает. На первой он был чуть впереди а на второй я просто отпрыгнул - может он просто не гонялся :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...