Перейти к содержанию
Авторизация  
Аrtur

Какой Пылесос купить )

Рекомендуемые сообщения

Loginov

Пусть работает долго и радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Всем на заметку: http://best-guide.ru/?p=88

А про pork :

Официальный сайт компании Bork (Bork Elektronik GmbH) – www.bork.ru. Немецкий домен – www.bork.de принадлежит другой фирме Bork – Spedition Bork GmbH & C. KG, которая занимается грузоперевозками.

В 2001 году владельцы компании «Электрофлот» зарегистрировали в Германии фирму Bork Electronik GmbH (по одной из версий – купили уже зарегистрированную в 90-х торговую марку). Компания Bork не имеет собственных заводов и собственного производства, техника заказывается у различных производителей в Китае, Корее, Германии, Венгрии, Польше.

Вначале «техника из Германии» никак не выделялась на полках. Это были обыкновенные бытовые приборы из белого пластика.

В 2005 году владелец бренда Bork «Электрофлот» сменил название на «Технопарк». Штатные дизайнеры Bork разработали внешний вид нескольких приборов в металле. Серия получила название Pro Line и перевернула судьбу марки. Она вызвала интерес у нескольких региональных сетей, среди них была, например, когда-то принадлежавшая Олегу Тинькову питерская сеть «Техношок». И с 2005 года техника Bork стала продаваться в некоторых сетевых магазинах.

Годом позже не сумев построить свою торговую сеть, «Технопарк» заключил эксклюзивный договор с «М. Видео». Как результат, Bork занимает в «М. Видео» первое место по продажам в сегменте мелкой бытовой техники, обогнав мировых лидеров. В свою очередь, на «М. Видео» приходится самая внушительная часть продаж техники Bork.

Чтобы продвигать премиальные продукты на рынке мелкой бытовой техники, компания Bork:

позиционирует их как немецкую технику, хотя в Германии производит единичные модели, а концепция продуктов разрабатывается в центральном офисе в России;

производит бытовые приборы в металлическом корпусе и разрабатывает для них дизайн, напоминающий профессиональную технику для приготовления пищи;

в рекламных сообщениях ориентируется на женскую аудиторию, используя слоган «Техника с мужским характером».

В 2009 году Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала компанию Bork Elektronik GmbH на 100 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию. Нарушение выразилось во введении потребителей в заблуждение в отношении места производства товаров: на упаковке компания утверждала, что производит их в Германии, хотя на самом деле страна производитель — Китай.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

На что собственно я и намекал - Bork шляпа, рассчитанная на российского потребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

IIcnQq8FZWo.jpg

Samsung SD-9420

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6156099&hid=90564



оч хороший! сосет оч хорошо. и аквафильтр. качество пластика и без проблемность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

x-maks,  Макс я с тобой не согласен ))))

2 года юзал такой пылесос )))) сосет довольно слабо .... мыть контейнер было очень не удобно .... что бы нормально все промыть приходилось  помучиться ......   Короче мой  Bork  круче  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Аrtur,  ну комк-то плавать не приятно, кто-то бегать не любит. меня все устраивает. да и выловить можно то,что засосал потом. сосет они нормально ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuLka

а что хорошее есть с аквафильтром ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

А я люблю так - купил пылесос на всю жизнь и забыл.... Kirby, например))) а вообще из мелкой бытовой соковыжималки, чайники, тостеры, мясорубки Bork..вся остальная техника, вроде кофемашин (про пылесосы ничего не скажу) у них ерунда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Пылесос Pork знакомые купили, обычный с мешком. Шлак, после нескольких использований почти перестал всасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у моего гнусмаса даж дизайн опц. и диффузор сзади как у корсы лайн пак со штеккером выхлопным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Сделай ему жабры и засвети их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brightly

я в раздумии, моя жена присмотрела пылесос BOMANN BS 971 CB говорит что нужно брать его. Посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

brightly,Погляди паропылесос Керхер 1902 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

В общем...устал я пылесосить, 21-й век на дворе и купил Робота-пылесоса  , взял модель iRobot Roomba 620. 630-я модель имеет дополнительно виртуальную стену, 650-я стену и можно программировать на дни недели. 700-е дорогие уже, но и умнее. Пока пользуюсь чуть меньше недели, пока доволен, штука классная :yes:  .... буду дальше тестить его.......глуповат немного конечно, комнату не сканирует, а просто мечется по всей квартире по своему алгоритму))) но базу находит без проблем)

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

В общем...устал я пылесосить, 21-й век на дворе и купил Робота-пылесоса  , взял модель iRobot Roomba 620. 630-я модель имеет дополнительно виртуальную стену, 650-я стену и можно программировать на дни недели. 700-е дорогие уже, но и умнее. Пока пользуюсь чуть меньше недели, пока доволен, штука классная :yes:  .... буду дальше тестить его.......глуповат немного конечно, комнату не сканирует, а просто мечется по всей квартире по своему алгоритму))) но базу находит без проблем)

Игрались, знаем. у меня поумнее чуть чуть но все равно тупой. От уборки не спасает, так пыль собрать и другую фигню. То есть только для поддержания чистоты на недели, влажная уборка, нормальный пылесос и куча времени на уборку с ним не отменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

мне всегда интересно было он реально пылесосит или просто крошки подбирает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

IIcnQq8FZWo.jpg

 

бери такой

http://www.samsung.com/ru/news/local/2010/27070

 

у него есть сзади на бампере диффузор даже, как на корсе 8))

оч хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

 То есть только для поддержания чистоты на недели, влажная уборка, нормальный пылесос и куча времени на уборку с ним не отменяется.

Он и нужен, что бы поддерживать чистоту, пыль появляется на следующий день практически, а доставать большой пылесос мне лень так часто. Углы понятно что не вычистит, да и уж всем понятно, что он не для влажной уборки)))  

x-maks,

Это ты мне советуешь?))

у меня есть большой самсунг, 8830 вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Выбираю пылесос бюджетный, уже запутался...хочется просто нормальный пылесос без мешка....что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас_Che

Выбираю пылесос бюджетный, уже запутался...хочется просто нормальный пылесос без мешка....что посоветуете?

 а че сразу без мешка? у меня Miele. уже два года. оч хорошо сосет)

Мешки одноразовые не напрягают.

Хочу этого робота еще купить) крутецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hpserega

miele - отличная техника, если честно, никогда не пользовался их пылесосами, но у товарища вся техника в доме miele - очень нравится, надеюсь, скоро буду переезжать - закуплюсь у них

 

у самого дома самсунг - всегда был и сейчас тоже) работают долго, но сосут не оч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Спецалгоритм румбы - это отсутствие алгоритма)) Случайным образом выбирает траектории, в итоге рано или поздно приближается к 100%-му охвату территории :1134:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Sport, помню у другана под виски зачерчивали траекторию робота-пылесоса. Рандом ппц.

Стас_Che,  ну вот хочу без мешка, склоняюсь к Самсунгу за 6к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...