Перейти к содержанию
Авторизация  
nero

турба гибрид

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Имеется ли зависимость между качеством смеси и температурой на выпуске ?

 

конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

конечно

Чем богаче смесь ( , т.е. отличной от стехиометричной в сторону приоритета топлива перед воздухом ), тем ниже температура ЕГТ ? Изменено пользователем Igor KRog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Стехиометрия это 14.7:1, на турбе с такой давкой как у тебя причина дыр в поршнях и детона.

Смесь при давлении должна быть в диапазоне от 10 до 12.5 зависит от конкретного конфига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

 

Стехиометрия это 14.7:1, на турбе с такой давкой как у тебя причина дыр в поршнях и детона.

Смесь при давлении должна быть в диапазоне от 10 до 12.5 зависит от конкретного конфига.

Спасибо = это тот ответ , который меня устроил !))) Возможно я не правильно ставил вопросы - но главное , чтоб на них давали правильные ответы !

Я имел ввиду богатой = отличной от стехиометричной . Но ты ответил с учетом моего отредактированного вопроса !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

конечно

Т.е. если температура двигателя в режимах длительной полной нагрузки не превышает допустимые пределы , это может свидетельствовать и о нормальной температуре ЕГТ , и о правильной смеси ,невзирая на их "условную" взаимосвязь ?

я никому не мою кости, я  стараюсь найти ответы на непонятные мне вопросы  у людей которые в этом робираються  

Крог ,давай ты  не будешь говорить че  мне делать , и тем более оценивать мои действия 

Не нашел смайлика "МирДружбаЖвачка" на форуме ... ))) Изменено пользователем Igor KRog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

 

 

Т.е. если температура двигателя в режимах длительной полной нагрузки не превышает допустимые пределы , это может свидетельствовать и о нормальной температуре ЕГТ

температура двигателя  тобой видеться  по датчику на приборке или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

температура двигателя  тобой видеться  по датчику на приборке или как?

Сейчас ты скажешь , что это не Т двигателя , а температура антифриза . Но ведь они как то взаимосвязаны , Олег ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

Сейчас ты скажешь , что это не Т двигателя , а температура антифриза . Но ведь они как то взаимосвязаны , Олег ?))

Я думаю,что Олег хотел сказать,что температура на приборке,отличается от температуры по компу на 5-8градусов.

Но это ничего не меняет,т.к.у нас температура по той же приборке где-то 95-98 градусов после пары навалов, а у тебя меньше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

я считаю что это афр   но  владелец говорит  что это буст....    

 

 

 
 

там еще галочка  стоит MAP

ОЛег,так и есть это наддув!

Ты же знаешь я тоже на этом стенде мерялся и ВАлера на нём же чиповал мне авто.Или ты думаешь что я вру?

Как можно говорить что это смесь,если не был даже на этом стенде и не видел как он работает?

Я не хочу ни с кем ссориться,просто читаю как вы обсуждаете стенд и настройку даже не разобравшись во всех показаниях стенда и офигеваю!

Изменено пользователем Flipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

Паша , может раскроешь секрет и по поводу того , как (в кавычках) валится твой буст с ростом оборотов ? В свое время ты заставил меня по хорошему завидовать этим цифрам . И это по опкому !!!

Но ведь он может врать - это понятно !)Как и стенд .

Изменено пользователем Igor KRog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDD

Вот нашел вышеуказанный график со смесью в инете . Вроде бы он .

Тут - 

 

и,кстати, сделанная ими же весной другая вектра на инсигниевской турбе на автомате 402м едет 13.3 сек. .и это стартуя с холостых... отъездила весь сезон.. если бы со смесью было что не так,уже бы давно легла..а так,вроде бы ездит ...

Изменено пользователем cLauzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

Паша , может раскроешь секрет и по поводу того , как (в кавычках) валится твой буст с ростом оборотов ? В свое время ты заставил меня по хорошему завидовать этим цифрам . И это по опкому !!!

Но ведь он может врать - это понятно !)Как и стенд .

Игорь,я не помню точно,вроде как до 0,8-0,9.Потом была гофра лопнута,когда я с Димой последний раз ездил,он валился до 0,7,возможно это причина в этом,а может и нет,я не знаю,по этому говорить не буду!

Здесь уже раскритиковали твой авто,твою настройку и стенд VTG, хотя я думаю мало кто знает вообще что-то о компании VTG!!!

В интернете полно роликов и информации об автомобилях настроенными этой тюнинг компанией!!!!

Они занимают первые-вторые места по драгу в Европе!!!! 

Вот нашел вышеуказанный график со смесью в инете . Вроде бы он .

Тут - 

Это подтверждение моих слов,что на графике буст а не смесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

 

Игорь,я не помню точно,вроде как до 0,8-0,9.

Это было на сток форсах . Все верно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flipper

Вот нашел вышеуказанный график со смесью в инете . Вроде бы он .

Тут - 

 

и,кстати, сделанная ими же весной другая вектра на инсигниевской турбе на автомате 402м едет 13.3 сек. .и это стартуя с холостых... отъездила весь сезон.. если бы со смесью было что не так,уже бы давно легла..а так,вроде бы ездит ...

Конечно ездит,точнее я на ней езжу!!!!!!Всё ок.

А пару недель назад были заменены сток форсы на 430сс-полёт нормальный!!!!!Коррекция "0"!

Видео как едет моя машина с BMW 135I X-Drive есть на форуме киевка клуб и там же есть остальные заезды с тт,леоном и т.д.!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

 

Видео как едет моя машина с BMW 135I X-Drive есть на форуме гклаб и там же есть остальные заезды с тт,леоном и т.д.!

Ок Ок. Раз все отлично, ок. Вопрос один, какое ЕГТ и сколько ретарды ща?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

 

Вектра на сига турбе. Коллектора сток / выхлоп. Стоит барный актуатор. Подключено мимо соленоида по типу бустоф.

Потом снимали с него трубку, ехали с 4500, тоже самое. Дыр соответственно нет.

 

Спросите у настройщика, какое потребление воздуха на 1 баре на 6000 по факту на сига турбе на этой вектре, чей график выложен тут?  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

ОЛег,так и есть это наддув!

Ты же знаешь я тоже на этом стенде мерялся и ВАлера на нём же чиповал мне авто.Или ты думаешь что я вру?

Как можно говорить что это смесь,если не был даже на этом стенде и не видел как он работает?

Я не хочу ни с кем ссориться,просто читаю как вы обсуждаете стенд и настройку даже не разобравшись во всех показаниях стенда и офигеваю!

Паша,

1 я был на стенде  и непишу про ВТГ или его настройку ,перечитай мои посты еще раз и покажи где я написал что-то плохое про ВТГ .... набрал тебя для обьясниться  , но трубу на той стороне так никто не поднял....увы...

 

 

я неверю в 1.1 бара на сига турбе на 6800 оборотах  ,  у тебя на хвосте 0.6   и 336 сил  у крога 1.1 и  на десяток сил больше ,  вопрос куда делись 0.5 бара? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Паша я неверю в 1.1 бара на сига турбе на 6800 оборотах  ,  у тебя на хвосте 0.6   и 336 сил  у крога 1.1 и  на десяток сил больше ,  вопрос куда делись 0.5 бара? 

 

стенд врет )))) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

стенд врет )))) ?

по графикам силы/момента стенд не врет это точно 

подключить тех и глянуть долговременную коррекцию и воздух - настройщик запретил ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

я неверю в 1.1 бара на сига турбе на 6800 оборотах  ,  у тебя на хвосте 0.6   и 336 сил  у крога 1.1 и  на десяток сил больше ,  вопрос куда делись 0.5 бара?

это было на сток форсах , да и тогда 0.6 у Паши никогда не было . 0.75 по моему и выше ... Хвост у Паши уже на 6500 оборотах , дальше переключается автомат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

настройщик запретил ..... 

:facepalm:

Те никто ничего не узнает  :icon_imslow:

Ну я лично могу смело утверждать, что бара там быть не может воопще и это гон. Не понятно, кому этот гон выгоден и зачем рисовать мап на графике, который показывает погоду на луне. Если только после турбы не поставили 5 катализаторов подряд  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

 

по графикам силы/момента стенд не врет это точно 

подключить тех и глянуть долговременную коррекцию и воздух - настройщик запретил ..... 

Настройщик не запретил . Я посмотрю . Вернее - коррекцию посмотрел пару дней спустя , так как это было первопричиной индивидуальной настройки с заменой форс . Воздух гляну - самому интересно . На едс на верху было 968 с копейками кг/ч на 6500 оборотов. Изменено пользователем Igor KRog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

Может у меня турба просто волшебная какая то , если даже на сток форсах и едс показывала по воздуху больше , чем у всех ? )))Но и коррекцию положительную 22 тоже больше чем у всех показывала (((

Нано-гибрид наверное ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaz

да что вы срачь развели? жестяк... напоминает к04 и 400 сил...

ну смогли люди снять 1 бар на хвосте - и славненько. может они железки подшаманили или что придумали...

на графике же бл.ть написанно МАП.... значит там мап. при чем тут смесь?

по поводу смеси - вы вот такие все оценивальщики егт - а вы как оцениваете егт? при каких нагрузках? где сенсор? на каком бензе и главное - какое для Вас идеальное егт?

ну и про ретарды - они могут быть 0 для мозга хотя они есть  :yes:

 

про форсунки интересно - а зачем их поставили ведь все ок было же насколько я понял и смесь в норме была  :tro:

 

ну и поржал от души читая посты людей с "рідной неньки" писали бы уже под своими никами :)и так понятно кто под чьим ником пишет  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Может у меня турба просто волшебная какая то , если даже на сток форсах и едс показывала по воздуху больше , чем у всех ? )))Но и коррекцию положительную 22 тоже больше чем у всех показывала (((

Нано-гибрид наверное ?)))

3076 наверное стоит. По ошибке поставили )))

да что вы срачь развели? жестяк... напоминает к04 и 400 сил...

 

Василий! Где срач то?  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...