Перейти к содержанию
Авторизация  
Surfstyle

Какими допами уменьшается лютое болтание в колее?

Рекомендуемые сообщения

дядя Петя

та резина, про шо писал ... была на Жипе.... и Х-Макс прав -- жесткрсть боковины здорово влият + диаметр диска --- я щас, при переобувке, с 18 широкой на 16 узкую перелез.... так машина как полетела, прям.... такое впечатление, что я всё лето на веревке бетонный блок возил.... :yes::icon_imslow:

РС... еще хочу прверить вылет при одинаковых размерах диска ирезины.... но это так, для себя

РРС... не болтало на Бриджах и Хакке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

название темы прочитал, пробежал по постам, хз может пропустил.

 

нужно поменять мягкую резину в рычагах на что нибудь нормальное. поверфлекс самый мягкий из всего полиуретанового, но другого болт-она я на корсу не вижу. на картинках понравилось решение с задним сайлентом (полиуретан шс), правда как оно себя будет вести в реальности я не знаю.

 

резина (колеса) влияет, но только с бОльшей силой продавливая сайленты, т.е. больше убегают углы, от установленных в статике. чем дубовей боковина, тем сильнее. на кольцевых сликах езда получается под названием "держите меня семеро".

 

на овощной корсе б спидранера прикручивали полиуретан. подвеска была поменянная предыдущем владельцем, но что то из стокового, т.е. ничего примечательного. почему про корсу овоща? на ней все остальное овощное и меняли только сайленты, т.е. результат был хорошо заметен. резина стояла гудыры 195ые (для корсы Б это уже широко). после установки полиуретана машина абсолютно перестала замечать колею. до этого заметно кидало.

 

по углам уже писали, лучше делать небольшой минус. на мериве у себя выставлял на глаз -0.2. пока катался 2 дня до сход развала на разгоне была как паравоз, очень стабильна. после сход-развала выставили что то типа 0. тачку на разгоне начало таскать в разные стороны. потом снова выставили -0.1-0.2, стало все ок. т.е. -0.1 достаточно.

 

касательно сход развала- влияет в основном при сильном ускорении, т.е. на разгоне (когда колеса сьезжаются в плюс).

 

ну и надеюсь никто не ездит на разном вылете перед/зад? (например разноширокие проставки)

Изменено пользователем slonik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ездил месяц с сантиметром сзади. никакой особой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

ездил месяц с сантиметром сзади. никакой особой разницы

 

.прогон полный. начиная с 3-4мм уже заметно, и чем дальше тем больше ощутимо. может скорости детские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

факт фактом.. разницы никакой



т олько за арки цепляло. снял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

прошу не кидать помидорами :icon_imslow:  поставил себе резю Durun Sport One , впечатления крайне положительные , от болтанки остался лишь намек и то при резком наваливании , раньше стоял данлоп на нем болтанка была :i48:  , по дороге с работы домой где на данлопе был дикий расколбас на этой проезжаю не напрягаясь , тестю эту резю уже 3месяца , размер тот же 225-40-18 что был и на данлопе  , доволен как слон ::):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

прошу не кидать помидорами :icon_imslow:  поставил себе резю Durun Sport One , впечатления крайне положительные , от болтанки остался лишь намек и то при резком наваливании , раньше стоял данлоп на нем болтанка была :i48:  , по дороге с работы домой где на данлопе был дикий расколбас на этой проезжаю не напрягаясь , тестю эту резю уже 3месяца , размер тот же 225-40-18 что был и на данлопе  , доволен как слон ::):

Это Китайская чтоль какаято?

Ты подожди чуток, они новые все себя нормально ведут. А потом начинаются фокусы  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Это Китайская чтоль какаято?

Ты подожди чуток, они новые все себя нормально ведут. А потом начинаются фокусы  :facepalm:

а что могут быть за фокусы ? в дождь держит тоже ок , кстати краснодарцы уже затестили и себе поставили  2корсы и астра , отзывы самые положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

у меня 225\45\17 иногда болтает при сильной колее и разгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
прошу не кидать помидорами :icon_imslow: поставил себе резю Durun Sport One , впечатления крайне положительные , от болтанки остался лишь намек и то при резком наваливании , раньше стоял данлоп на нем болтанка была , по дороге с работы домой где на данлопе был дикий расколбас на этой проезжаю не напрягаясь , тестю эту резю уже 3месяца , размер тот же 225-40-18 что был и на данлопе , доволен как слон

наверное к этому можно добавить, что и жесткость боковины ушла вместе с данлопом :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Pirelli P7 лето ... жесткая, шумноватая, но не болтает вовсе и держак в любую погоду норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Китай сам юзаю, вот все ништяк только шумная а зиму поставил и удивился , шип Китай тише лета и на много практически не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа

Китай сам юзаю, вот все ништяк только шумная а зиму поставил и удивился , шип Китай тише лета и на много практически не слышно.

Проверь, если практически не слышно, может уже практически нет шипов  :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Она новая 600-700 км пробег не смеши даже Китай резина ниче не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

китай - это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

телефон Китай ниче а резина жесть вас мне не понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

телефоны они научились делать в прошлом году. а резину пока не научились нормально делать.

понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Может быть, но моя резина сделана на одном заводе вместе с мишлен и континенталь в Китае,а по теме она реально хороша,ее только портит надпись на боковине Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а мне чот не хочется больше экспериментов мне нексен хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Мне тоже лето назад обламывает ставить,шумная очень думаю сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

в конце января планирую тойу. пока зима есть скидки на предзаказ. думаю на TR1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Юзал йокогаму при умеренной езде за сезон лысая как бошка у Куценко стала, дружбан тойю на кайене при спокойной езде тоже не оценил,говорил ну уж очень быстро трется но там масса за 2 тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

это от манеры езды зависит. я не жгу резину.

по это тойе оч хорошие отзывы. еще есть федерал ss595

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Я Макс тоже не жег, про федю пишут тяжелая типа,лучше тогда тойю ,но решать все равно тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

в инете про федю противоположные тзывы. кто-тьо говорит - с качеством и геометрией у него проблемы, кто-то говорит, скользкая и всплывает. а кто-то наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...