Перейти к содержанию
Авторизация  
legger

Сток тормоза J OPC.

Рекомендуемые сообщения

RetlaV

andrey curly, RetlaV, есть особый торговый раздел форума.

разумеется, для сток городской езды бремб будет достаточно. у меня на моем маршруте работа-дом есть тестовый участок 4 боевых светофора, сток брембо работает ок, но не более.

Не нашел я там накладок(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilot

slonik

 

1. Перегрелась одна колодка из четырёх?

Причём внешняя, а не внутренняя (внутренние обычно греются сильнее). 

Остаток был 4 мм - это не так уж и мало. 

 

2. НОВЫЕ колодки протянули только 4 заезда в Смоленске и 2 в Казани (причём ехать пришлось через круг из-за жары - круг на время, круг остываешь). Они из ДСП сделаны что ли? Между Смоленском и Казанью машина не ездила вообще.

Разумеется, можно было проверить их после Смоленска, но, честно говоря, я за всё время, что катаюсь по трекам (уже как лет пять-шесть), не припомню, так быстро стирались колодки. Поэтому решил, что мне их на Казань точно хватит. Ладно бы на полуслике ездил, а то стоят Michelin PSS - далеко не самые "цепкие" шины из используемых в RHHCC.

 

3. На предыдущем комплекте штатных колодок я проехал 3 этапа - Мячково, Смоленск и Нижний Новгород (включая трек-дни накануне в Смоленске и Нижнем). Ничего не выгорело и не развалилось.

 

4. Сток был поставлен вынужденно - меня не было в Москве, поэтому при обслуживании машины попросил заодно колодки поменять. А дилеры, естественно, ставят оригинал. Видимо, попалась одна колодка "с душком".

 

5. С аналогично изношенным Ferodo DS2500 ничего подобного не произошло. 

 

В общем, для повседневной эксплуатации вариант нормальный, но если на горизонте маячат трек-дни, то менять однозначно. Хотя бы на DS2500, а лучше вообще DS Uno или Endless ставить.

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Pilot

если не выкинул, поищу сфоткаю. дс2500 так же была оторвана как и на фото. подглядывал последние дни, все были одинаково изношены, остаток 3-4мм. на одном из сильных торможений (270-90) материал сорвало, после нажимая на педаль появился металлический звук, как когда колодки закончиваются. не трогая педаль тормоза докатился до дома. так как педаль тормоза не трогал, когда снял, был виден ломанный след, что материал именно сорвало от подложки, а не стерло.

срывает одну, т.е. дело случая. если поставить цель и жать при таком износе до упора, думаю можно и все так сорвать. другой вопрос что кто это будет делать, когда одна сорвана и уже металлический звук идет?

 

и да, это именно из-за перегрева. первую половину колодок, пока они новые и материала много, дс2500 у меня тормозили по 5 раз подряд 250+ и до 100кмч не перегреваясь. когда пошла вторая половина колодок, на третее четвертое торможение я уже чувствовал что перегреваются, к последней трети даже второе торможение чувствовался перегрев. т.е. дс2500 (по крайней мере на моих тормозах) очень чувствительны к остатку.

Изменено пользователем slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

Pilot

если не выкинул, поищу сфоткаю. дс2500 так же была оторвана как и на фото. подглядывал последние дни, все были одинаково изношены, остаток 3-4мм. на одном из сильных торможений (270-90) материал сорвало, после нажимая на педаль появился металлический звук, как когда колодки закончиваются. не трогая педаль тормоза докатился до дома. так как педаль тормоза не трогал, когда снял, был виден ломанный след, что материал именно сорвало от подложки, а не стерло.

срывает одну, т.е. дело случая. если поставить цель и жать при таком износе до упора, думаю можно и все так сорвать. другой вопрос что кто это будет делать, когда одна сорвана и уже металлический звук идет?

и да, это именно из-за перегрева. первую половину колодок, пока они новые и материала много, дс2500 у меня тормозили по 5 раз подряд 250+ и до 100кмч не перегреваясь. когда пошла вторая половина колодок, на третее четвертое торможение я уже чувствовал что перегреваются, к последней трети даже второе торможение чувствовался перегрев. т.е. дс2500 (по крайней мере на моих тормозах) очень чувствительны к остатку.

Думаю, в таких условиях, любая колодка со схожим составом так себя будет вести. Ежу понятно, что новая колодка лучше держит нагрузки, чем наполовину изношенная) Особенно, если глянуть на колодку астры j опц , там феродо от силы сантиметр. Изменено пользователем Quizzus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilot

Quizzus, я же написал, что на ДС 2500 такого не было, хотя я поставил колодки с точно таким же остатком, каким был сток.

 

Очевидно, что стойкость к перегреву у новых колодок выше, но даже изношенные ДС 2500 не позволяют себе так разваливаться, как развалился сток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

Quizzus, я же написал, что на ДС 2500 такого не было, хотя я поставил колодки с точно таким же остатком, каким был сток.

 

Очевидно, что стойкость к перегреву у новых колодок выше, но даже изношенные ДС 2500 не позволяют себе так разваливаться, как развалился сток. 

Больше чем уверен, что у стока состав, как у ds2000, так что все логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilot

Quizzus, собственно, я к этому и вёл.

 

Сейчас, правда, думаю - взять ли ещё комплект DS 2500 или уже сразу Endless поставить и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Quizzus, собственно, я к этому и вёл.

Сейчас, правда, думаю - взять ли ещё комплект DS 2500 или уже сразу Endless поставить и забыть.

А ты сможешь Endless прогреть до зачетного круга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

имхо трека лучше позлее, феня на казаньринге же жаловался именно на 2500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Тормозить на треке тоже нужно уметь... Я когда начинал - вообще в повороты на выжатом сцеплении и тормозах залетал. Износ был колоссальный. Тормоза остужал минут 10, катаясь по трассе.

Сейчас проблем не испытываю. Вкатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quizzus

Для трека отлично подойдут Bluestuff, еще сейчас обновили Orangestuff, говорят бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilot

А ты сможешь Endless прогреть до зачетного круга?

С такой-то массой машины?  :facepalm:

 

И потом, зачётный круг же не один, а четыре в каждой сессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Я поставил себе Endless! Отлично тормозят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Mishanya93

ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

С установкой 7500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

С установкой 7500

Это что за колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Это что за колодки?

Endless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Endless

Я не знаю какие они там бывают! А цена скорее всего на 30% ниже рыночной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Я не знаю какие они там бывают! А цена скорее всего на 30% ниже рыночной

Класс! Не знаешь что себе поставил)))

Эндлесы начинаются от 10 тыс рублей и выше... И это без доставки и установки)

Мож ну ее, астру орс, если вкорячиваешь туда то что не знаешь... Может тигуан или нисан жук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Класс! Не знаешь что себе поставил)))

Эндлесы начинаются от 10 тыс рублей и выше... И это без доставки и установки)

Мож ну ее, астру орс, если вкорячиваешь туда то что не знаешь... Может тигуан или нисан жук?

Это в Казани может и начинаются.

А ты знаешь у Endless сильно овощные составы?

Думаю что это будет получше чем колодки  бош или трв к примеру, которые любят ставить как замена стоку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

sikorian

 

А ты знаешь у Endless сильно овощные составы?

Думаю что это будет получше чем колодки бош или трв к примеру, которые любят ставить как замена стоку.

за 7 рублей было бы просто удивительно, если бы они были как как трв или бош за пару тысяч.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Класс! Не знаешь что себе поставил)))

Эндлесы начинаются от 10 тыс рублей и выше... И это без доставки и установки)

Мож ну ее, астру орс, если вкорячиваешь

туда то что не знаешь... Может тигуан или нисан жук?

Дружище полегче!!!

Это мои знакомые, они профессионально готовят субару для ралли! Продажей колодок не занимаются!!! Мне человек посоветовал, я ему доверяю больше чем написанному!

В следующий раз поинтересуюсь какие именно он мне поставил! Но колодки для нашего авто (даже для города) подходят не плохо!

На счёт Тигуана не горячись, темболее до твоих мыслей мне далеко (бампер на зиму, пружины и т.д.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Дружище полегче!!!

Это мои знакомые, они профессионально готовят субару для ралли! Продажей колодок не занимаются!!! Мне человек посоветовал, я ему доверяю больше чем написанному!

В следующий раз поинтересуюсь какие именно он мне поставил! Но колодки для нашего авто (даже для города) подходят не плохо!

На счёт Тигуана не горячись, темболее до твоих мыслей мне далеко (бампер на зиму, пружины и т.д.))

Ок-ок! Удачи на дороге)

З.ы. бампер для коцак... А эндлесы наоборот, чтобы не было коцак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Эндлессы вот такие, наверное?

http://www.atomic-shop.ru/part/37955-EP357NS97/

 

У них есть ещё CСRg состав - они дороже.

 

учитывая процесс замены колодок на наших суппортах - вполне возможно, что это обошлось в 7500.

так что RetlaV, "воу-воу плахече"

))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...