Перейти к содержанию
Авторизация  
Rust

Моргает ксенон

Рекомендуемые сообщения

Glukan

На сколько я знаю, на вектрах рестайловых был либо обычный ксенон с лампами D1S, а дальний галоген. Либо афл с биксеноном тоже D1S. Ниразу не встречал D2S на вектрах. На моей сейчас стоит китайский шоми, не знаю как его туда ставил предидущий хозяин, у них вроде нет D1S, видимо какой-то переходник.

Camel, у тебя же афл стоит, подскажи какие там лампы стоят помимо ксенона? Прикупил себе афльные фары, жду афльный блок и буду ставить, останется только с лампами разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

dida,тебя многие уже ненавидят  :icon_imslow:  семь лет лампам и они все еще моргают!

у меня родные 3 года отходили (130 тыс км)

а у тебя 7!  

Пусть завидуют молча, пробега то 57 тыс всего  :wink: 

 

Как достать лампочку, чтобы точно убедиться, какая стоит. И какие у меня лампы? Ксенон поворачивает, дополнительный поворотник включается при повороте. На дальнем галогенка, машина, повторюсь 06 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Glukan, Лампы:

ксенон - D1S

дальний - H1

подсветка поворота - H1

габаритка - W5W

поворотник - PY21W

 

dida, если поворотные - то точно D1S!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen
Glukan,camel,господа, проведу экскурсию по своей машинке не дорого :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

Glukan, Лампы:

ксенон - D1S

дальний - H1

подсветка поворота - H1

габаритка - W5W

поворотник - PY21W

 

dida, если поворотные - то точно D1S!

Спасибо, это получается афл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

camel, большое спасибо!

dida, да, афл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

На здоровье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

Glukan, camel, спасибо!

p.s. Лампы буду менять, думаю, хуже не будет ) Нашел Филипс по 65$ (2000 р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Это средняя цена, можно дешевле найти. Главное на подделку не нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

Это средняя цена, можно дешевле найти. Главное на подделку не нарваться.

Я не хвастаюсь ценой. Это у человека, занимающимся штатным ксеноном на УОКе. Виктор PILOT-T. В Росии, особенно в Мск его многие знают по омега клубу :wink:  Так что, вариант подделки там исключен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

Сегодня ночью, по дороге в Крым, убедился на 100%, что это лампы дожили свое. Левая и мигала и тухла на 1-2 секунды, потом опять загоралась. В общем, заказал, на днях приедут. О результатах отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Сегодня ночью, по дороге в Крым, убедился на 100%, что это лампы дожили свое. Левая и мигала и тухла на 1-2 секунды, потом опять загоралась. В общем, заказал, на днях приедут. О результатах отпишусь!

Дима , то чт овсе пишут про оригинал-это под**бка    т.к. везде  ассемблед  ин джермани т.е. придумано в германии ..

лампы оригиналы  фил делает только с +  т.е.  + 50 % или + 30 % 

разница с кетайцами-пропасть .... кетайцы делают более тонкую колбу, более тонкое стекло 

и это  , я в харькове нашел место чуваки востанавливают на заводе  алюминивое покрытие  отражателя ,  гарантию 5 лет дают 

поэтому если менять-тогда с  профилактикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ассемблед - это как раз и есть "собрано (в германии)"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

Дима , то чт овсе пишут про оригинал-это под**бка    т.к. везде  ассемблед  ин джермани т.е. придумано в германии ..

лампы оригиналы  фил делает только с +  т.е.  + 50 % или + 30 % 

разница с кетайцами-пропасть .... кетайцы делают более тонкую колбу, более тонкое стекло 

и это  , я в харькове нашел место чуваки востанавливают на заводе  алюминивое покрытие  отражателя ,  гарантию 5 лет дают 

поэтому если менять-тогда с  профилактикой...

Олег, я так и не уловил суть... Ты хочешь сказать, что Витя Пилот не отличит Китай от орига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да есть нормальный качественный оригинал и  Филипс и осрам, чота Олег явно перегибает... Хотя вроде Филипс и много подделывают.

Просто надо брать в действительно проверенных местах, где знают, где сами берут и знают все тонкости в отличиях Филипса оригинала от подделок.. Кстати "Осрам" подделывают вроде на порядок меньше или вообще не подделывают вроде даже особо))

То, что китайские/корейские колбы хуже немецких по всем параметрам - я лично тоже подтверждаю...

Корейские колбы и светят кстати тускнее от одних и тех же блоков, чем немцы:)

Кстати у меня в заднем ходе стоят немецкие колбы - корейцы бы уже давным-давно бы уже померли с таким режимами включения-выключения и короткими прогревами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loop

Дима, в УОК клубе у нас (да и здесь вроде) есть Витос, на 2.8 - он торгует этим делом и очень помог мне буквально в мае я взял пару

цену я так понимаю тебе уже нет смысла говорить, но светит лучше стокового ксенарк!

цена ниже твоей существенно

те же филипс что и у всех. только честно польский. не думаю что у Вити Пилота другой за эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

но светит лучше стокового ксенарк!

в смысле потому что стоковый подсел? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

camel,а не ты ли мне советовал осрам+30% 
 PS автор ищи именно такие, освещение от них супер!!!

на лампах, как и на тормозах экономия не уместна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

 

 

Олег, я так и не уловил суть... Ты хочешь сказать, что Витя Пилот не отличит Китай от орига?

Дима, 

оригинал ставят на новые авто ибо для большинства ставить потом пару ламп за 300-400  долл когда рядом кричат что по 65 такой-же оригинал - дорого ,ты когда лампы менять будешь зафоткай оригинал и новый оригинал..

+30 %  и + 50 %  не подделывают  вроде как еще , когда лампу берешь ...фотку сегодня постараюсь сюда залить лампы + 30 %

 

 

 

ассемблед - это как раз и есть "собрано (в германии)"))

в европе два завода осталось по производсту ламп , в голандии и в венгрии   , в венгрии это генерал електрик  в голладнии филипс  ,  где делают осрам-никто незнает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

 

camel,а не ты ли мне советовал осрам+30% 

 PS автор ищи именно такие, освещение от них супер!!!

на лампах, как и на тормозах экономия не уместна!

Да, я! Но они ведь и подороже, не всем это нравится:) Хотя с тех пор вышли Филипс +50%) XV которые, вот их и надо брать, наверное, уже:) Ценник порядка 6,5 т.р. за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

camel, ценник какой-то совсем не вкусный. А они хоть стоят этого? Есть у кого нить опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

Неро, те лампы, что Пилот мне продал, стоят дороже. Рассказал мне Витя и про отличие. Спасибо за беспокойство )))

Димон, Витос мне писал в лс, но, я уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

 

camel, ценник какой-то совсем не вкусный. А они хоть стоят этого? Есть у кого нить опыт?

Ну вообще говоря, это и самые яркие из оригинальных ламп, потому они и дороже. Плюс новинка.

 У Оксигена есть опыт осрам +30%... Филипс +50% должны быть еще ярче, да и народ это вроде как подтверждает... Но ждать, что света станет по ощущениям в два раза больше не стоит, конечно!

А так, конечно, на автору есть человек, который через дилера периодчески мутит лампы D1S новые.. Цена приятная - по 2 т.р. за пару. Я брал такие.. Филипс. Человек проверенный (ник epotapov на авто.ру), в т.ч. и серьезными и давними знатоками рынка ксеноновых ламп (это я про Стаса из конфы "автосвет") :) Потом фактически сразу перепродал их, т.к. себе взял OSRAM CBI.

Кстати, вот вариант предложения Стаса - http://wwwboards.auto.ru/light/194853/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

 

но светит лучше стокового ксенарк!

 Филипс просто чуть желтее светит, чем ксенарк осрамовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen
Glukan, Камиль истину глоголит. Лампы+% дорогой, но хороший вариант. Ощущение лучшей освещенности меня не покидает... ездить стало по ночам комфортнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...