Перейти к содержанию
Авторизация  
Rust

Моргает ксенон

Рекомендуемые сообщения

camel

Ща попозже себе филипс XV возьму:)

Кстати, помимо того что яркость ламп падает, еще у них и внешняя колба возле шарика мутнеет и свет более рассеянный получается)) Ну это, как я понял становится заметным на пробегах за 120 тыс и выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

camel, я не зарегин на авто.ру :facepalm:

0xygen, я верю Камилю ::): Просто интересно, стоит ли брать +50%, если они стоят в 2 раза дороже, а света не в 2 раза больше :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Glukan,поверь стоит! у меня +30% и ощущаешь это очень сильно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

Как сказал компетентный человек по вопросом ксенона, +30% и, тем более, +50% это не более, чем маркетинговый ход. Говорит, что это просто нереально физически исполнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

dida,разумеется маркетинг... и разницы между филипсом и шоуми и другими китайцами тоже нету.... врут все и на деньги разводят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

dida,разумеется маркетинг... и разницы между филипсом и шоуми и другими китайцами тоже нету.... врут все и на деньги разводят

Как ты себе это представляешь, добавить 50% света? Ты действительно в это веришь?

Они могут быть ярче (немного), но мощность света будет такая же.

p.s. Лампы получил. Прочитал много сравнений с картинками - пришел к выводу, что ориг )

Изменено пользователем dida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

dida, я подозреваю, что используется разная смесь газов и именно из-за этого освещенность получается выше.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Как сказал компетентный человек по вопросом ксенона, +30% и, тем более, +50% это не более, чем маркетинговый ход. Говорит, что это просто нереально физически исполнить!

Значит, человек твой не очень компетентный... Ибо: знакомые замеряли  люксометром световой поток Осрама +30%, и там реально

4200 lm намерили (у стоковой лампы - 3200 lm). Т.е. по сути на 30% выше. Помимо этого, это видно НЕВООРУЖЕННЫМ глазом, что ярче.

Я тебе скажу, что светоотдача в колбе зависит от состава газа. Кто тебе сказал, что в стандартной лампе он самый-самый оптимальный и больше из него уже нельзя выжать? Там влияние оказывает и технология производства и требования экологии и всякие другие факторы. Так же как и светодиоды есть самые самые разные по этому критерию (световая эффективность), измеряемому в lm/W (люменов на Ватт мощности).

А скажи, почему корейские лампы при той же мощности от одних и тех же блоков светят тускнее? Это уже лично я сам сравнивал. И это тоже видно невооруженным взглядом.

 

 

 

Они могут быть ярче (немного), но мощность света будет такая же.

Это все равно что сказать "я поеду быстрее, но скорость такая же останется")))

 

Кстати, тут есть тонкость!! Раз уж заговорили на эту тему, то я подумал вот что:

Смотрите... Вот есть стоковая лампа с цветовой температурой 4200К и потоком 3200lm. Если взять лампу Осрам SVS +30%, то там при той же цветовой температуре света больше на 30%, т.е. 4200lm...

Но если взять лампу Осрам CBI (5000К) +20%, то в ней не +20% яркости по сравнению со стоковой лампой (4200К, 3200lm),  а на 20% больше по сравнению с обычной лампой с такой же цветовой температурой 5000К и световым потоком порядка 2700 lm. В итоге написано +20%, но имеем ту же яркость, что и у обычной лампы (4200К), только цветовая температура 5000К.

Если так же рассуждать о лампах Филипс XV +50%, то т.к. они 4800К, это означает, что яркости по сравнению со стоковой лампой (4200К) не будет +50%, а будет в абсолютном выражении примерно 2800lm*1,5=4200 lm.

ВЫВОД: т.е. по сути филипсовские XV +50% равнозначны осрамоским SVS +30% - разница только в цветовой температуре!! 4800К (Филипс) и 4150К (Осрам)

 

Ща буду выяснять какой у них реальный световой поток с учетом температуры...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Ничего себе ты тут понаписал :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

7c0ae761.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Камиль

Дай плз сцылку на лампочки осрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

http://ksenon.ru/ D1S Osram 66140 SVS 4300К. +30% света 3250,00 руб

Вот, говорят, у Филипса XV +50% 4800K реальных +25% по сравнению с обычной.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

camel, не нужно так с выводами о человеке, которого не знаешь. Он тоже мерял и там вышло реальных +15%, но, никак не +50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну ты же сам написал от его имени что +30% не может быть и что это лишь маркетинговый ход!

Я говорю, что Осрам измеряли и выходит +30% как и заявлено. Про филипс пока не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

Насчет Осрама, сказал, что его завозят только легально, потому и цена дороже. Видать и подделок нету потому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

Поменял вчера лампы на Филипс. В родных Осрамах видно, что уже повыгорало все в колбе. Свет стал очень яркий и насыщенный, ничего теперь не моргает. Спасибо всем за советы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
loop

имею такие же впечатления на филлипсах за 70/пара

конечно же, все в сравнении с уже наверное уставшим, хоть и штатным ксенарком

Олег, nero, ты себе филипсы +50 взял? если поставишь, будет интересно сравнить

в любом случае за такие гроши считаю что это очень окок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dida

имею такие же впечатления на филлипсах за 70/пара

конечно же, все в сравнении с уже наверное уставшим, хоть и штатным ксенарком

Олег, nero, ты себе филипсы +50 взял? если поставишь, будет интересно сравнить

в любом случае за такие гроши считаю что это очень окок

За какие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

В родных Осрамах видно, что уже повыгорало все в колбе.
Такие темно-серые хлопья и налет - это от частых перезапусков ламп.. Даже если новые возьмешь и будешь ими так играться - будет то же самое.. После хорошего прогрева непрерывного это все растворяется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...