Перейти к содержанию
Авторизация  
UKR

Поменял пружины и аммо

Рекомендуемые сообщения

Zlodey
про пружины не слышал ни одного отзыва. ЛУчше жоржика спросите. он у нас технарь

но нахрена брать лошадей когда есть айбахи и хаэры? вам выбора мало?

айбахи и хаэры стоят 10-11к руб а эти 6 вот и думай :icon_imslow:

Так чем хуже они тех же хаэров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
айбахи и хаэры стоят 10-11к руб а эти 6 вот и думай :icon_imslow:

Так чем хуже они тех же хаэров?

да бери и не парься. если не понравится - продашь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey
да бери и не парься. если не понравится - продашь :rolleyes:

Я к весне буду. Зимой не вижу смысла, а так пока инфу собираю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaley&Ko

а кто ставил пружины Lesjofors?

Просто по elcats.ru нашёл пружины для спортивного шасси пониженного уровня и они идут как заменители GM...

Или ждать комплект с ОРС-ки, или взять эти, или забрать в Опель-клубе Айбахи -30?

короче, голова уже пухнет... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
а кто ставил пружины Lesjofors?

Просто по elcats.ru нашёл пружины для спортивного шасси пониженного уровня и они идут как заменители GM...

Или ждать комплект с ОРС-ки, или взять эти, или забрать в Опель-клубе Айбахи -30?

короче, голова уже пухнет... :shok:

У тебя мотор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaley&Ko
У тебя мотор какой?

Z32SE на ручке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Z32SE на ручке

во блин, прикольно.

хз, говорят надо брать от опц

Я сам сижу кукую.

По хорошему, всю подвеску менять надо.

Мне честно занижение для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
Z32SE на ручке

Фото в студию....а лучше в "Вэлкам" по полной программе :3_2_8:

Мне честно занижение для красоты.

тогда не забивай голову ерундой, возьми любые из озвученных выше, которые приемлемы по цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaley&Ko
Обьясните мне пожалуйста....

Если на штат аморы ставить пружины с занижением например -20 то аморы умрут достаточно быстро так как ход амора уменьшается соответственно работает не эффективно на это что всем пофиг?

З.Ы Я знаю что в бильштайне када покупаешь аморы тебя спрашивают под какие пружины ты их мутишь - штат или с занижением....и они очень рекомендуют ставить аморы с определенными пружиннами подходящими под занижение!!!!

Спасибо

ты всё верно говоришь, просто наш люд привык экономить и практика показала, что таки да, работают аморты нормально, но вот как быстро они умрут х.з. Хочешь занижения, меняй и амо, тогда и управляемость будет на все деньги... у каждого амо есть своя рабочая зона, под которую он настроен... изучи elcats.ru и поймёшь, что для разных типов пружин и для машин с разными движками и коробками, как правило, идут разные аммо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
ты всё верно говоришь, просто наш люд привык экономить и практика показала, что таки да, работают аморты нормально, но вот как быстро они умрут х.з. Хочешь занижения, меняй и амо, тогда и управляемость будет на все деньги... у каждого амо есть своя рабочая зона, под которую он настроен... изучи elcats.ru и поймёшь, что для разных типов пружин и для машин с разными движками и коробками, как правило, идут разные аммо...

В то же время очень многие производители допускают на штатные амортизаторы занижение -30 (например можно на форд фьюжн заказать у диллера с сохранением гарантии поставить пружины укороченные.

Тот же Бильштайн B6 допускает занижение -30, под большее рекомендует уже с укороченным штоком.

Так же не ясно как делают пакет плохие дороги. Слышал, что некоторые производители просто ставят просто высокие пружины.

Всем ясно, что просто пружины менять нельзя (можно, но ничего хорошего не будет) Мне просто хочется понять, могут работать IDS+ или нет. Все говорят, что могут. Но умирают или нет.

Скорее всего я просто рискну и попробую -30. Что будет -15 к опс подвеске. к весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmaley&Ko
В то же время очень многие производители допускают на штатные амортизаторы занижение -30 (например можно на форд фьюжн заказать у диллера с сохранением гарантии поставить пружины укороченные.

Тот же Бильштайн B6 допускает занижение -30, под большее рекомендует уже с укороченным штоком.

Так же не ясно как делают пакет плохие дороги. Слышал, что некоторые производители просто ставят просто высокие пружины.

Всем ясно, что просто пружины менять нельзя (можно, но ничего хорошего не будет) Мне просто хочется понять, могут работать IDS+ или нет. Все говорят, что могут. Но умирают или нет.

Скорее всего я просто рискну и попробую -30. Что будет -15 к опс подвеске. к весне.

вот и я чувствую, что ОРС подвески мне будет мало и нужно сразу переходить на -30...

Блин, что такое IDS+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Я себе взял газо-масляные стойки BOGE с Айбахами -30мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Это такая подвеска ставится в штате там какието очень хитрые аморы.....при нажатии кнопки спорт они зажимаются еще сильней....

Вот поэтому у меня и вопрос не умрут ли эти аморы с заниженными пружинами.....

З.Ы Посмотрев на штатные аморы рука не поднимается их свинчивать и ставить что-то в замен.....на мой взгляд очень достойно для штата

OPiCi на -40 катается

Я все фоток жду :ooo:

Вроде нормуль пока все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС
если не секрет сколько обошлось?

Через знакомого Айбахи 8900руб (в среднем 10000руб) + через знакомого стойки суммарно вышли 7500руб (в среднем 10000руб именно эти модели стоек, у меня просто скидка 30% от нормальных цен в конторе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey
Через знакомого Айбахи 8900руб (в среднем 10000руб) + через знакомого стойки суммарно вышли 7500руб (в среднем 10000руб именно эти модели стоек, у меня просто скидка 30% от нормальных цен в конторе).

Чёто ничё не понял по цене :kopfkratz: это за весь комплект у тя вышло или за стойку или за стойку с пружиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

респект)))

http://exist.ru/pric...02&pid=8C806EDE

Кто что знает про этот подвесон

цена совсем смешная

может это у них на сайте перепутали и не дописали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

http://exist.ru/price.aspx?sr=102&pid=8C806EDE

Кто что знает про этот подвесон

цена совсем смешная

Вроде немецкая фирма. Я их сайт находил. но как по качеству и характеристикам-хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

на экзисте пружины этой фирмы по 5т.р. кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

http://onlinetuning.ru/product_info.php?products_id=577

что за пружины??? ваще халявные) встанут на Нас?

http://autosporttuning.ru/price/weitec/weitec_all_2009_01.htm

Вот здесь посмотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

после написания поста заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Чёто ничё не понял по цене :kopfkratz: это за весь комплект у тя вышло или за стойку или за стойку с пружиной

Цены за комплекты по 4шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Цены за комплекты по 4шт.

т.е. ты эйбахи (комплект) сможешь за +-18т.р сделать? :shok:

Я беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

т.е. ты эйбахи (комплект) сможешь за +-18т.р сделать? :shok:

Я беру

За 18.000руб я тебе сам лично съезжу в ФРГ за комплектом пружин!:icon_imslow:

Все 4 пружины стояли мне 8900руб со скидкой. Разброс цен на мою авто от 10.000руб до 10.800руб.

К пружинам я покупал 4 газовые стойки BOGE (не Eibach стойки) которые мне суммарно обошлись 7500руб. Под пружины -30мм без разницы какие стойки ставить.

На сколько я знаю, у Eibach здравая политика цен и комплекты пружин колеблются от 220евро до 300евро (из опыта просмотра под мои авто).

P.S. Если интересно пиши в личку, расскажу где достать пружины, в прочем и стойки :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...