Перейти к содержанию
Авторизация  
DrMemfis

Мото-отделение ОРС клуба

Рекомендуемые сообщения

Quentin Tarantino

Категорически не согласен. В Москве решают габариты, а не кубатура. Я пока на работу на полтосе еду, с десяток спортов обгоняю ежедневно... обгонял бы больше, но больше нет

Видимо у тебя пусть состоит по одним пробкам, а я сейчас говорю про повседневную езду, где могут быть пробки и свободные дороги. Вот вылезешь ты на МКАД на своих 49 кубах, и?:)))) 

Да, габариты решают многое, но не на столько, что ты в сравнение даешь спорт. 

Вообще, я бы с удовольствием посмотрел в сторону голды... Вот это весЧ, вот это аППарат!  :kiss3:  :tro:  Но размеры.... останавливают. Вот это я понимаю, можно провести параллель по габаритам... А спорт, он хорош, единственное, маневренность минимальная  :icon_imslow:

 

В общем я бы с удовольствием взял 400 кубовый скутер, типа PCX и было бы мне счастье. Все равно я уже смирился с тем, что гонять не хочу на моте. Мне главное быстрое преодоление пробок, мобильность, ну и чтобы ходиле хотябы 180  :tro:  :tro:  :tro:  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... полность согласен со Слоником.... общая масса байкеров ездить не умеют + наше хамское поведение на дорогах + сами дороги.... 

... за кордоном тока на ю-тубе видел, что летают, а так тошнят, сколько знак позволяет... они ж законопослушные... не то, что мы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

МКАД тоже стоит больше чем едет, и даже когда едет моих 90 км/ч справа хватает... согласен, хочется куда быстрее в такие моменты. Вечером кину видос прошлогодний, там все прелести габаритов/маневренности скутера раскрыты практически в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Quentin Tarantino, что за скутер такой классный?

 

В пробках моты медленнее и неповоротливее меня в разы :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

DrMemfis, Это Honda PCX. Офигенный аппарат, но слабый для Москвы и М.О. Если ездить в пределах до 60-70, то гуд. Я на нем максималку ставил 100 км/ч., уже ощутимо комфорт езды падает, начинается болтанка. Да и табуретка в напряг начинает ехать ) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Quentin Tarantino, у меня 110 кубов с мёртвым вариатором, разгон хреновый, максималка 80....я пока доволен, но варик делать буду конечно же.

А вот потом хочу Majesty 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Majesty 250
Да, весЧ! Достаточно хороший вариант. Если ещё взять 250 кубов, то нормалек будет. Но я думаю 120 максималку ляжет. Хотя... Но не более 140 это 100%, дальше тяжко будет. 

Ещё какие альтернативы рассматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Quentin Tarantino, да никаких. Кстати эта твоя хонда 125 кубов на 110кг......у меня 110 кубов и 100кг мопед....

Просто Мажести меньше всяких Бургманов и прочих, а габариты в пробках и вообще по улицам имеют значение.

Если разбогатею, то Веспу 250 кубов куплю...стоит многовато, не небольшая и есть 250 и 300 даже кубов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

DrMemfis, Ну-ка, ссыль кинь на обе. Ты в пределах какой суммы думаешь брать?:) 

А у тебя "А" категория открыта то? :icon_imslow:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Quentin Tarantino, у меня "В" открыта, так что ок :tro:

 

Ямаха:

http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/1068962-c2a44.html

Веспа...300 кубов более 25 сил:

http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/1099904-d4fe.html

 

 

Ну я надеюсь на следующий год до 120 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

а насколько реально на скутере гонять на работу (брюки+рубашка+портфельчик) из Марьино в центр и обратно? :tro:  сезон: май-сентябрь, 5 месяцев, может и стоит оно того? на метро добираюсь час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Веспа же для этих... ну для этих самых... :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Lest, Медведково - ТЦ Кунцево 50 мин. м.Щёлковская - Кремль 35 мин. м.Щёлковская - ТЦ Кунцево 1 час.

Это по пробкам утром. Так, для справки.

Езжу в рубашке и брюках.

вполне себе прикольно



Веспа же для этих... ну для этих самых... :tro:

я и не знал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

а насколько реально на скутере гонять на работу (брюки+рубашка+портфельчик) из Марьино в центр и обратно? tro.gif  сезон: май-сентябрь, 5 месяцев, может и стоит оно того? на метро добираюсь час.

 

Именно так и гоняю. Плюс шлем, мотокуртка поверх рубашки и перчатки. Есть и плюсы и минусы. Для меня плюсов больше - 3й сезон радуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Vitaliy, интересно. Поделись....какие минусы? Я пока их не нашёл.

и на чём катаешься кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lest

ну минус наверное когда дождь

и еще, вы где храните свои скутера, когда каждый день? у всех гаражи рядом с домом? у меня гараж в 10-15 минут ходьбы.

Изменено пользователем Lest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Vitaliy, интересно. Поделись....какие минусы? Я пока их не нашёл.

и на чём катаешься кстати?

 

Априлия СР50 2011 года, + поршневая малосси спорт 70сс, спорт фильтр, выхлоп леовинс ZX.

 

Основной минус - надежность, 100 зеленых сегодня, считай, выкинул (эвакуатор + сервис) и на полдня на работу опоздал вдобавок... конечно, этот минус можно списать на криворуких установщиков тюнинга

Второй минус - зависимость от погоды. Тем летом, помню, даже одежду покупал по пути домой, так как вымок до нитки.

Ну и ни кто не отменял травмоопасность, - все мотоциклисты деляться на тех кто уже падал и тех кому упасть предстоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Vitaliy, ну тюнинг полтинников это дело такое, ненадёжное имхо. Я считаю что лучше купить 100-125 кубов в мелком кузове и радоваться скорости и ускорению, чем тюнить полтос.

Остальные минусы да....вот сейчас дождь собирается блин... :666::nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

DrMemfis

Yamaha Majesty 250 - ну мне эта тема понравилась :) Можно рассмотреть как вариант. Я бы себе тоже взял, по деньгам пока не знаю, но думаю что где-то в таких же пределах, не более чем 150 готов вложить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Когда полтос был единственным средством передвижения для которого права не нужны, тюнинг его - весчь просто незаменимая :yes:  Сейчас - да, смысл сильно теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Мужики, а никто не может помочь с категорией в М.О.? Сейчас же если на понижение делать, то надо идти в мото-школу?  :facepalm:

Я лентяй, иначе себя назвать не могу. Ездил на мото с 14 лет, так и не удосужился открыть категорию.  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Quentin Tarantino, Мажести можно купить за 90-120 тыщ и всё. Главное чтоб инжекторный. Народ говорит, ему нет сносу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Мужики, а никто не может помочь с категорией в М.О.? Сейчас же если на понижение делать, то надо идти в мото-школу?  facepalm.gif

Я лентяй, иначе себя назвать не могу. Ездил на мото с 14 лет, так и не удосужился открыть категорию.  tro.gif

 

Я бы тоже прикупил. Может устроим клубную закупку? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

Я бы тоже прикупил. Может устроим клубную закупку? :tro:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimbai

Говорят что щас трудно с этим, типа теорию сам сдаешь а город могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...