Перейти к содержанию
Авторизация  
SAMUEL

Opel Astra 2.0T 440hp. Страничка машины.

Рекомендуемые сообщения

SAMUEL

круто ) c РедИлом не заезжал?

Могу по видео только=))

РедИл будет быстрей по сумме других факторов, кроме мощности мотора...

Мне пообещали Рэйслоджик подогнать, замерюсь!

Но думаю,100-200 за 7.5 сек. у меня вряд ли будет.

Олеж,респектую :respekt: молодцом :opc: про насос не забудь :icon_imslow:

Не забыл!=) напиши пож-та свои данные для транспортной в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Молодца!!!

Впускная труба не стучит по аккуму? соу клоуз

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Вот это подход. Отличный проект!

А блок не менял по каким причинам?

К сожалению, на момент закупки запчастей и сборки мотора не обладал всей нужной информацией по блокам, а здесь это не обсуждали открыто :666: 

Но зато теперь нет соблазна дунуть еще больше=)))) Пока что :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Так а что по топливу в итоге? После замены насоса все пучком?

 

ЗЫ. еще вопрос - где масляный щуп? )))

Да, Аэромотив 340 л/ч решил вопрос! Вальбро 255, думаю, даже 400 сил не вытянет.

причина весьма банальна.майк берет деньги за "усилить блок",а на продаже блока(который сначала купить надо) не заработаешь почти ничего

Ну не знаю-не знаю! Сколько стоит ЛЕТ-блок в супер состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Насечки на роторах задних тормозов разве так должны быть расположены, они внутрь  засысывают же :shok:

Все правильно стоит, смотреть нужно не по насечкам, а по вент. каналам=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

РедИл, у тебя личка закрыта можешь скинуть фотку как у тебя воздушный фильтр стоит под капотом и патрубки идут. сорри за офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

SAMUEL, Олег, шикарно выглядит, поздравляю! Пусть машина только радует!

Вот и главный Опель-гонщик=))

Спасибо, Илья! Постараюсь в скорости Рэйслождик достать, интересно сравнить результаты трудов!

 

Ты там уже все из салона выкинул, что можно?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

SAMUEL, Олег, шикарно выглядит, поздравляю! Пусть машина только радует!

+1 все очень аккуратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Молодца!!!

Впускная труба не стучит по аккуму? соу клоуз

Нет, все хорошо! :respekt:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

про блок, слушай больше!

Так ты 500 сил уже готов делать? :respekt:  :yes: 

У тебя турбина сколько щас в пике?

Хм, нет проблем. давай тогда как до сервиса доеду, сделаю фотки и на драйве выложу... хотя там все просто, прямой патрубок, без изгибов!  :tro:

Осталось выкинуть торпеду и поставить пластиковые окна!  :tro:

Это уже будет читинг! :tro: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

по вальбро много браков! а форсы у тебя какие РедИл стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

SAMUEL,про время по РЛ, если учитывать, что в прошлом сезоне у меня было 8,6 100-200, с не разобранным салоном при мощности 400+ сил на давке 1,2-1,3 то у тебя на 440 нр 100% должно быть 7,5 не меньше! И ты просто пролетишь М5 Е60 не думая! 

так что выкладывай замеры! думаю по цифрам все будет супер огонь!  :respekt:

мне до 500+ осталось не много, уже все подготовлено... жду новый выпуск+обкатку сцепы+настройку. Блок у тебя крепче моего, так что в сказки про слабость не верь. 

ну как-то нужно же быть в "теме" на Кивухе. А то каждый год все на +100 сил мощнее становятся!  :icon_imslow:  

Ну я сторонник того, что любые силы на стенде надо подтвердить еще на дороге=))

 

Илья, расскажи, как выглядит твой новый комплект сцепы. Как ты помнишь, мы вместе с тобой заказывали у Классена комплект, вот этот у меня сейчас и стоит.Но думаю приедтся мне на керемику переходить все-таки...

Маховик ты свой одномассовый оставляешь? Какой диск и корзина будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

странно как-то, у меня 460 в легкую, + даже намека на нехватку топлива. И потом, не забывай, есть такое дело как практика, и насосов хватает до 500 сил. Примеров море, на тех же самых развалюшенах... 

 

+больше напишу, у меня почти 500 сил сняли на этом насосе... 

 

у тебя либо бракованный насос, либо кто-то тебе чешит по ушам...   :tro:

 

з.ы. к вопросу про наддув: у меня сейчас пик 1,6 и по всей карте 1,6, только в самом конце не много сдувалась... вскоре это исправим и все будет хорошо)

Ты знаешь, про насос мне и в Атомике сказали, что "из практики Вальбро 255 л/ч хватает сил на 350-370"=)) :tro: Ладно хрен с ним, уже все равно новый поставил.

 

Почему сдувалась? Ты актуатор родной от Эво-турбы оставил или прикрутишь тюненый?

 

Ну и кстати открой секрет только мне: в твоей турбине по-прежнему родное колесо 16G или....? :tro:

по вальбро много браков! а форсы у тебя какие РедИл стоят?

630 Сименс Дека у него стоят. Редбулл, тебе такие же нужны, их хватит, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

xRedBull, боюсь соврать, не помню. но как мне форсы прикрутили с насосом почти 3ри года назад, так ничего и не трогали... 

 

 

ну все, больше ничего не спрашивайте, тема не про мою машину, а Олега.  :respekt:

Илья, у нас дискуссия и обмен опытом=) :respekt: 

у нас с тобой стоит самый вышак, что есть на Опель, кроме как самого диска, больше ничего в продаже я и не только я, не видел. Сам диск на 6ть лепестков, керамика, я заказал у Миши, Майкоффа, вот жду когда придет, его отдам Сурту, т.к. братуха Влад, меня выручил и отдал свой, новый. 

 

из-за пробуксовки, я не много завалил корзину и маховик... но не критично. Хотя сам диск (органика) почти как новый, выработки практически нет, ОН тупо не держит столько момента и корзина не много фиолетовая из-за этого!  :tro:

 

тебе в будущем (когда будет столько же сил и момента) обязательно нужно будет менять. Поэтому как только почувствуешь что  :i48: и гонка буксует, но буксет не колесами, паркуй машину в сервисе и срочно меняй диск. Там все очень просто разобрали, выкинули органику, поставили вместо нее керамику и гоу-гоу-гоу.  :respekt:

Да, я видел керамику и 4 и 6 лепестков. Хочу заказать на 4ре лепестка Хеликс, но вот, что странно, корзину они пишут тоже надо ставить свою, под керамику! У нее даже номер каталожный другой, в отличие от корзины под органику.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

,сколько лет,сколько зим.привет Илюха :by:
, SAMUEL, парни,у вас разговор 2-ух титанов :respekt: позитивом тянет :icon_imslow:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

 

привет, вчера вернулся из бана, но думаю не на долго!  :tro:

:www: ты могёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Samuel , мотор на холодную тихо работает или чутка громче чем на сток поршнях? просто я как понял JE ковка не тихая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Серёг,я этот вопрос поднимал,слушал на ветерановской корсе,у меня JE.она не тихая,шумнее стока,особенно при минусе.после прогрева всё хорошо,но шумнее стока.у меня ещё шум со стороны распред.вала выпускного в р-не 4-го цилиндра,после прогрева тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Samuel , мотор на холодную тихо работает или чутка громче чем на сток поршнях? просто я как понял JE ковка не тихая

Редбулл, честно я не помню, как сток работал :facepalm:  Это было давно=))

И мне кажется, какая разница, громче или тише, главное чтоб работало все хорошо и правильно=)

Мне не громко вообще, выхлоп басит больше гораздо!

 

 

Покопался немного в архивах истории=)

Интересные фото коллектора (от сами-знаете-кого  :icon_imslow:), расположения турбины. Надеюсь, он будет жить долго и счастливо=)

post-2275-0-72036500-1369149285_thumb.jp

post-2275-0-79840800-1369149296_thumb.jp

post-2275-0-38087300-1369149304_thumb.jp

post-2275-0-52666900-1369149312_thumb.jp

post-2275-0-45054100-1369149321_thumb.jp

post-2275-0-08755800-1369149327_thumb.jp

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Серёг,я этот вопрос поднимал,слушал на ветерановской корсе,у меня JE.она не тихая,шумнее стока,особенно при минусе.после прогрева всё хорошо,но шумнее стока.у меня ещё шум со стороны распред.вала выпускного в р-не 4-го цилиндра,после прогрева тихо

 

спасибо )) я так на всякий случай пока т.т.т. все ок но и дую всего 0.7 ))

Покопался немного в архивах истории=)

Интересные фото коллектора (от сами-знаете-кого  :icon_imslow: ), расположения турбины. Надеюсь, он будет жить долго и счастливо=)

супер! по расположению все правильно сделали! как на эво не совсем удобно в астре все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

спасибо )) я так на всякий случай пока т.т.т. все ок но и дую всего 0.7 ))

супер! по расположению все правильно сделали! как на эво не совсем удобно в астре все же

Ну Ил так ездит и не парится=) Просто такой коллектор сделать, как у меня сейчас, гораздо сложнее. Турба ну очччень громоздкая! :facepalm: 30ка и рядом по габаритам и компактности не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Ну Ил так ездит и не парится=) Просто такой коллектор сделать, как у меня сейчас, гораздо сложнее. Турба ну очччень громоздкая! :facepalm: 30ка и рядом по габаритам и компактности не стояла.

с расположением как у тебя просто привычней )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Че-то Редбулл вообще включился конкретно! :tro:  Всё узнает и узнает :icon_imslow:

Точно будет самый быстрый в Питере  :icon_imslow:

 

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Че-то Редбулл вообще включился конкретно! :tro:  Всё узнает и узнает :icon_imslow:

Точно будет самый быстрый в Питере  :icon_imslow:

 

:respekt:

не я скромнее буду ))) у меня дверей больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Кстати ЖЕ ковка не плохая, но вот кольца для нее не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

ОлежеК, ну я тебе уже высказывал свое мнение. Спасибо тебе, ты большой молодец!  :respekt:  :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...