Перейти к содержанию
Авторизация  
Vikton

Поездка в Крым в июле. Есть желающие?)

Рекомендуемые сообщения

Pycckuu

Vikton,Привет,в том году ездил в Судак,был в Коктебели,место отличное,цены по сравнению с московскими-низкие!Дорога по России матушке сносная,в Украине колея жесть,чиркал защитой,аж искры ночью летели!!Жил у друга,поэтому про жилье не скажу 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikton

Pycckuu, Спасибо!  Машина нормально себя чувствует после такой колеи?)) Я в субботу умудрился колесо пробить, что за дороги у нас такие :nono:   Полез в багажник за балонником.... Все бы хорошо, домкрат в багажнике, балонник там же вместе с полноразмерной запаской, но блин секретки.... мать их за ногу, идут с увеличенной головкой на 19 :banghead:  Хорошо хоть проезжающая мимо машина остановилась и у нее оказался как раз 19-й балонник... Хорошо хоть сейчас это случилось, а то бы куковал ночью на трассе между Крымом и Москвой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Ездил на Вектре ГТЦ 3.2 МТ,перенесла нормально)))правда туда я 95 лил,не знаю как насчет 98 в Украине.Запаску и балонник обязательно брать с собой)))

А ты выбрал через какую границу ехать? я по совету друга пересекал через какую то деревню,говорят на основных ОГРОМНЫЕ пробки в сезон отпусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Ездил на Вектре ГТЦ 3.2 МТ,перенесла нормально)))правда туда я 95 лил,не знаю как насчет 98 в Украине.Запаску и балонник обязательно брать с собой)))

А ты выбрал через какую границу ехать? я по совету друга пересекал через какую то деревню,говорят на основных ОГРОМНЫЕ пробки в сезон отпусков.

пробки там дикие бывают! мы там один раз 7 часов провели)) на белгородской таможне! но я уже писал что есть таможни справа и слева от Белгородской центральной таможни! одна в Грайвороне (Велика писаревка) но там дороги нету вообще по сути и будете ползти по полю и бояться)) а слева есть Шебекинская таможня там все нормально и дороги и очередей не было...есть еще таможня в Судже но там крюк получается...ну и если ехать через Керченский пролив то там можно встрять не только на прохождение таможни но и попасть на какую нибудь поломку одного из паромов или еще какой нить бред! дорога от Керчи до феодосии хорошая и от Москвы почти до таможни тоже гуд! только на подъездах к парому со стороны россии может немножко поколбасит...а вообще на подъезде к Белгороду все равно будете делать страховку и теточек можно попросить узнать как обстоят дела на границе и они часто дают верную информацию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikton

egopop, Ты еще не определился с поездкой?) Со мной едет 1, возможно 2 человека... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

egopop, Ты еще не определился с поездкой?) Со мной едет 1, возможно 2 человека...

Да фиг его знает если честно...отпуск то у меня есть а вот соберется компаха на эти даты немзвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

поправка , выезжаю 12 в севастополь

 

 

пробки там дикие бывают! мы там один раз 7 часов провели)) на белгородской таможне! но я уже писал что есть таможни справа и слева от Белгородской центральной таможни! одна в Грайвороне (Велика писаревка) но там дороги нету вообще по сути и будете ползти по полю и бояться)) а слева есть Шебекинская таможня там все нормально и дороги и очередей не было...есть еще таможня в Судже но там крюк получается...ну и если ехать через Керченский пролив то там можно встрять не только на прохождение таможни но и попасть на какую нибудь поломку одного из паромов или еще какой нить бред! дорога от Керчи до феодосии хорошая и от Москвы почти до таможни тоже гуд! только на подъездах к парому со стороны россии может немножко поколбасит...а вообще на подъезде к Белгороду все равно будете делать страховку и теточек можно попросить узнать как обстоят дела на границе и они часто дают верную информацию))

я 8 стоял в позапрошлом году.

в прошлом году с керчи переправлялся, как раз сломался один паром. тоже стоял 8 часов. хотя говорили, обычно часа два три занимает данная переправа.

если не трудно, укажи на картах маршруты проезда на шебекинскую таможню и грайвороновскую. я на х-трале поеду, пофиг на дороги ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

на подъезде к белгороду будет указатель на Томаровку, вот тебе на нее поворачивать и дальше по прямой на Грайвонрон надо ехать ибо великая писаревка это уже Украина вот http://maps.yandex.ru/-/CVVk5YJ0, после таможни тебе надо ехать все время прямо на Богодухов (Кстати говоря там есть пекарня с обалденным свежим хлебом)))) по сути одна дороги и вот эта раздолбайская дорога прям до города идет, ну а дальше прямо до Харькова и по окружной дороге немного до съезда на основную трассу

вот шебекино http://maps.yandex.ru/-/CVVk5HyC будет светофор после Белгорода (Непомню какой указатель вплоне возможно что и на Шебекино будет называться) поворачиваешь налево ну и валишь до таможни, после нее до окружной и направо по ней до съезда на симферопольку или днепропетровск

я наверно 13 числа махану в Щелкино в свое, пока только с подругой но посмотрим кто наберется еще))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

спасибо, 

где данные нас пункты находятся я знаю.

мне пункт назначения больше интересен.

вот ссыль http://maps.yandex.ru/?um=gJvuhIGMjipukIDiSkYl_BzyRZbvGyNO&l=map .

тут переход или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

спасибо, 

где данные нас пункты находятся я знаю.

мне пункт назначения больше интересен.

вот ссыль http://maps.yandex.ru/?um=gJvuhIGMjipukIDiSkYl_BzyRZbvGyNO&l=map .

тут переход или нет?

ты там нигде не ошибешься)) в любом случае упрешься в таможню или увидишь вывески о приближении к границе! ну на крайняк в самом шебекино спросишь где там таможня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

:facepalm:

 

ладно.

 спасибо в любом случае.

 видимо так и придется сделать.

следующий вопрос, где в шебекино модно найти народ часа в три-четыре ночи?

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikton

я наверно 13 числа махану в Щелкино в свое, пока только с подругой но посмотрим кто наберется еще))

 Блин, я наверное только 16 смогу поехать(( Может перенести получится на 16-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

:facepalm:

 

ладно.

 спасибо в любом случае.

 видимо так и придется сделать.

следующий вопрос, где в шебекино модно найти народ часа в три-четыре ночи?

Да я тебе 100% говорю там негде заблудиться)) первый раз сам отбалды ездил что на одну что на другую таможню и ниразу не заблудился!

Блин, я наверное только 16 смогу поехать(( Может перенести получится на 16-е?

Я ближе к делу скажу поеду я вообще или нет а то что то моя подруга клонит на поганый египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALF

каждому свое, но мне кажется Крым себя изжил уже давно...

начиная с 2004 года, я каждый год езжу в крым на 1 месяц (традиция у нас такая)

жил во всех городах (кроме коктебеля - там скучно)
если ходить в нормальные места (есть, тусить) то денег потратится - не меньше чем в москве

конечно навалом кафешек с пластиковой посудой и чебреками, но это не мой выбор ))

Щелкино - это реально деревня, если хочешь лежать кверху пузом, а вечером пить пиво из пластикового стакана - это твой выбор )))
Подходит для тех, кто катается на Кайте - есть пару станций, где научат  -цены как в во всем мире - порядка 300-400 баксов за курс

 

Вся веселуха - евпатория и судак, куча мест где потусить и пожрать. Более дорогое - Ялта.

если будет время - сгоняйте в Балаклаву - реально украинская Венеция ))) бывшая база подводных лодок (есть музей)
в аренду берете яхточку и катаетесь часов 5  - чистейшая вода, можно понырять и половить рыбку.

 

города типа Одесса  - это уже не крым и Севастополь в расчет не беру )))

реально покатавшись по миру - понимаю, что в другой стране за те деньги, что я плачу за дом с кондеем и коврами на полу, я получаю приличный сервис, нормальное обслуживание и отдых от Русских)))


Лично для меня большой плюс КРыма  - это отсуствие КАВКАЗА и кучу друзей, которые там живут.

 

про отдых за 15 тр )) это смешно
будешь жить в жопе мира, спать на раскладушке и мыться из железной бочки на крыше))) питаться шаурмой и прочей шляпой - 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Лично для меня большой плюс КРыма  - это отсуствие КАВКАЗА и кучу друзей, которые там живут.

 

про отдых за 15 тр )) это смешно

будешь жить в жопе мира, спать на раскладушке и мыться из железной бочки на крыше))) питаться шаурмой и прочей шляпой - 

+1 

Но еще прибавим отсутствие языкового барьера! Плюс много красивых девочек.Мне допустим весь этот "сервис" наигранный который заключается в полотенцах "лебедями" и посудой из АШАНА нафиг не нужен,и вообще отдыхать везде хорошо,лишь бы компания была подходящая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALF

+1 

Но еще прибавим отсутствие языкового барьера! Плюс много красивых девочек.Мне допустим весь этот "сервис" наигранный который заключается в полотенцах "лебедями" и посудой из АШАНА нафиг не нужен,и вообще отдыхать везде хорошо,лишь бы компания была подходящая!!

 ну компания не всегда решает)))

про полотенца и лебеди - ваще да, но я не живу в гостиницах - я обычно с друзьями дом, коттедж снимаю= так удобней тусить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

был в балаклаве в музее два раза.

очень интересно

а почем стоить снять баркас на 5 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

вот немого фоток с крымского отдыха за 2011-2012 год они все в кучу и там куски дорог от Керчи до Евпатиории (кстати в Евпатории купаться не особо есть где, тусы нормальные но море какое то все грязное и мы тусили в одном отеле где был платный бассейн)))

post-6129-0-44227800-1372049589_thumb.jp

post-6129-0-08102700-1372049590_thumb.jp

post-6129-0-74396400-1372049590_thumb.jp

post-6129-0-16720300-1372049591_thumb.jp

post-6129-0-51087100-1372049591_thumb.jp

post-6129-0-82812100-1372049591_thumb.jp

post-6129-0-14748500-1372049592_thumb.jp

post-6129-0-95920800-1372049597_thumb.jp

post-6129-0-30601700-1372049598_thumb.jp

post-6129-0-73850300-1372049598_thumb.jp

post-6129-0-07846500-1372049599_thumb.jp

post-6129-0-43887400-1372049599_thumb.jp

post-6129-0-77913800-1372049599_thumb.jp

post-6129-0-08816200-1372049600_thumb.jp

post-6129-0-83743200-1372049604_thumb.jp

post-6129-0-22235400-1372049605_thumb.jp

post-6129-0-63490400-1372049605_thumb.jp

post-6129-0-03843500-1372049606_thumb.jp

post-6129-0-34228400-1372049606_thumb.jp

post-6129-0-64194600-1372049606_thumb.jp

post-6129-0-98839300-1372049606_thumb.jp

post-6129-0-01045400-1372049622_thumb.jp

post-6129-0-78645200-1372049622_thumb.jp

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikton

egopop, Шикарные фотки! :respekt:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да хорошие фоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALF

был в балаклаве в музее два раза.

очень интересно

а почем стоить снять баркас на 5 часов?

Я очень примерно знаю по ценам, тк мы каждый год плаваем на одной и той же - она друзей и там цена просто символическая.

Но типа небольшой катерок, с каютой и человек на 6  - где то баксов 150 -200 за 5 часов

ну и всегда можно поторговаться и найти более приемлимый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikton

Нашел один интересный рассказ о поездке с фотками... http://avtoturistu.ru/blog/otchety/5551.html

Кто-нибудь знает, где находится Каньон в Крыму с Голубым озером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALF

Нашел один интересный рассказ о поездке с фотками... http://avtoturistu.ru/blog/otchety/5551.html

Кто-нибудь знает, где находится Каньон в Крыму с Голубым озером?

 

где то в районе Алушты - Зеленогорье называется район

посмотри в интернете

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikton

ALF, Огромное спасибо! Надо будет туда обязательно съездить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

кароче я и моя подруженька выдвигаемся в Щелкино либо 12 после обеда либо 13 в субботу с утречка до дачников, может быть поеду без остановок но по опыту 1600км +таможня бывает очень напряжным путишествием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...