Перейти к содержанию
Авторизация  
dgakomo2

Бустконтроллер

Рекомендуемые сообщения

hwarang

Ты такой противник буст контроллера:kopfkratz:,что он тебе такого сделал?Конечно,лучше настроить штатный мозг,но тогда вариантов изменения больше не будет,правильно? Что скажешь в моем случае когда машина настроенна скажем под "мягкий" режим в 350-360 л.с. с турбиной которая легко выдает 400 л.с. что если мне просто поднять надувна 0.2 бара и получить солидную прибавку в мощности или я ее не получу судя по твоему последнему посту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

итак слово за кумиром.. ждем в напряжении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Ты такой противник буст контроллера:kopfkratz:,что он тебе такого сделал?Конечно,лучше настроить штатный мозг,но тогда вариантов изменения больше не будет,правильно? Что скажешь в моем случае когда машина настроенна скажем под "мягкий" режим в 350-360 л.с. с турбиной которая легко выдает 400 л.с. что если мне просто поднять надувна 0.2 бара и получить солидную прибавку в мощности или я ее не получу судя по твоему последнему посту?

Отстраиваешься на максимум в 400сил, а буст контроллером понижаешь до 360, 340 и т.д. можно создать несколько режимов если бустконтроллер поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Отстраиваешься на максимум в 400сил, а буст контроллером понижаешь до 360, 340 и т.д. можно создать несколько режимов если бустконтроллер поддерживает.

как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

hwarang, Это не как вариант, а КАК Единственный вариант.

Если ты Настроен на 1.2 бара ( 340 лоашдей) то подняв буст на 0.2 бара ты не получишь прибавку еще в 30 лошадей, а наоборот можешь аже усугубить динамику, а уж о НАДЕЖНОСТИ вообще можно забыть, беднячек проскользнет + детанация = ЗДРАВСТВУЙ СЕРВИС.

Изменено пользователем M6MPS
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

hwarang, Это не как вариант, а КАК Единственный вариант.

Если ты Настроен на 1.2 бара ( 340 лоашдей) то подняв буст на 0.2 бара ты не получишь прибавку еще в 30 лошадей, а наоборот можешь аже усугубить динамику, а уж о НАДЕЖНОСТИ вообще можно забыть, беднячек проскользнет + детанация = ЗДРАВСТВУЙ СЕРВИС.

Возможно,только зачем все по головно ставят бусты и увеличивают давление? у меня хороший друго на ЭВО9 поставил HKS EVC-6 и вдувет до 1.7 бар,на стенде намеряли 400 л.с. получается все лохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

hwarang, Вопрос про друга на эвике.

он просто поставил и не чиповался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

hwarang, Вопрос про друга на эвике.

он просто поставил и не чиповался?

Без чиповки,но мозг другой,но все равно прога штатная на 0.8 бар в стоке или 0.9 точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Без чиповки,но мозг другой,но все равно прога штатная на 0.8 бар в стоке или 0.9 точно не помню.

:spiteful::icon_imslow: сток короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

hwarang, Не верю.

Что бы просто так добавить 0.8 бара к стоку без чипа и при этом не взорваться??????????

да и при этом еще и 400 лошадей получить

Для 400 лошадей люди меняют: Выпуск + насос + валы + чип = по деньгам не меньше 100 000 рублей

А твой друг самый хитрый — купил за 18 000 рублей БУСТКОНТРОЛЛЕР и получил те же 400 лошадей??? это просто ЖАРА.

Изменено пользователем M6MPS
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Без чиповки,но мозг другой,но все равно прога штатная на 0.8 бар в стоке или 0.9 точно не помню.

Ты не правильно понимаешь ситуацию.

Единственно верное решение отстроить на максимум желаемой мощности, а уже бустом резать до городских режимов и ни как иначе.

В твоём варианте можно гонять с тупо снятой трубкой, будет одинаково, дырку схлопотать или шатуны поломать, как 2 пальца об асфальт. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

hwarang, Не верю.

Что бы просто так добавить 0.8 бара к стоку без чипа и при этом не взорваться??????????

да и при этом еще и 400 лошадей получить

Для 400 лошадей люди меняют: Выпуск + насос + валы + чип = по деньгам не меньше 100 000 рублей

А твой друг самый хитрый — купил за 18 000 рублей БУСТКОНТРОЛЛЕР и получил те же 400 лошадей??? это просто ЖАРА.

У него полный выхлоп и насос валбро,но чипа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Угу, только мозг другой. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Да кака разница? Ведь главное, что у него есть бустконтроллер!!! Значит всем надо такой, ведь дело в нем!!!

Слушай уважаемый,думай что пишеш,не думай что ты самый умный! а все остальные кто покупает бусты дураки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

Слушай уважаемый,думай что пишеш,не думай что ты самый умный! а все остальные кто покупает бусты дураки...

В случае, который описал кучка, буст не имеет практически никакого отношения к полученым 400 силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Слушай уважаемый,думай что пишеш,не думай что ты самый умный! а все остальные кто покупает бусты дураки...

Зачем ты так в штыки воспринимаешь, тебе описали зачем ставят буст контроллер, он нужен не для того что бы ещё больше сил снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Зачем ты так в штыки воспринимаешь, тебе описали зачем ставят буст контроллер, он нужен не для того что бы ещё больше сил снять.

Вот твои посты нормальные,а уважаемого японовода с какой то усмешкой,мол все лохи,а я один все знаю,а ты хваранг вообще ха ха ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вот твои посты нормальные,а уважаемого японовода с какой то усмешкой,мол все лохи,а я один все знаю,а ты хваранг вообще ха ха ха.

:facepalm: Олег)))). Ну не воспринимай ты так. Это точка зрения. Не более и ничего личного.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

конечно! Тем более пишет Кумир!! Он и меня зачастую своими умозаключениям с землей ровняет. Но что поделать.. Начитан Андрей, разбирается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muay_Thai

Если тупо Бустом поднимать,то прибавка будет,но это порнуха))) и бахнет или не бахнет зависит от заводской прошивки,например на 3 МПС вдували без катов 1.35, дальше мозг отсекает...ну максимум 25 сил,это не безопасно,но пару машин делали так,до сих пор катаются...потому что турба на 5-6 передаче дует 1.2 бара... А с 1-4 около 0.8 так как мозг настроен на максимальные 1.35,то можно надуть и с 1-4 передачу,но это только на 402 метра,так как включив 5 передачу поймаешь передув...

А вообще Бустконтролер нужен просто для комфортной езды и + не гробить движок в максимальном режиме... Настроился на 1.7 бара 400 сил например,убрал на 1 бар для города и катаешься...

А тупо бустом-прибавка мизерная,износ хуже,чем от настройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

конечно! Тем более пишет Кумир!! Он и меня зачастую своими умозаключениям с землей ровняет. Но что поделать.. Начитан Андрей, разбирается..

ты теперь в каждой теме с этим кумиром срать будешь?

Лех нелепо это... Забей... :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Muay_Thai, Ты немного путаешь. На 3 МПС постоянный букс ,поэтому ты ловишь передув только на 4-5 передаче. На 6 МПС я ловил передув уже на 3 передаче.

В итоге мотор сгорел.

Изменено пользователем M6MPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

чо тут думать, есть мозги, а есть БУСТконтроллер... мозг регулирует все, а эта приблуда БУСТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muay_Thai

Там 5-6 длиннее,турба раскручивается сильнее,передувы были потому что актуатор был полностью открыт,так как 1.35 мозг льет и держит давляк,а выше отсекает топливо...

Долго писать,там в МПС 3 если правду читал на 5-6 главная пара другая...систему не понял,но давит турба больше из-за этого...а так как на 1-4 передаче 1.35,то соответственно на 5-6 уже больше и мозг отсекает,только 4 передачи едет 1.35,чисто дрег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Muay_Thai, У нас в 6 МПС тоже 2 главные пары в коробке. Но Турбина раздувается быстрее, так как нагрузка больше из-за привода.

Насчет отсекания наддува — на 6 мпс дует 1.45 и не отсекает. Либо не более 1.35 под нагрузкой свыше 2-3 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...