Перейти к содержанию
Авторизация  
Chetverg

Вибрация на холостых 1.6T, компрессия на 4-ом

Рекомендуемые сообщения

slonik

Chetverg

по теме ты вангуешь тут уже пять страниц. тебе уже все кому не лень сказали, что вскрывать надо, а ты какую то ахинею несешь.

как я себе представляю, если вовремя открыть, даже в самом плохом варианте это рублей 50, хотя ты уперто катаешь дальше, а значит нагибаешь себя на бОльшие суммы. я никогда не понимал людей, покупающих авто за такие деньги и не способных найти такую сумму в случае поломки.

 

выставляй на автору, чо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

С 4ым горшком я сам согласился во втором же посте темы. И не катаю я уже на ней. Вобщем, читать внимательней надо.

 

За какие такие суммы то? Она куплена за 600 р., ну собственно с расчетом, что если что 50-100 вложить не влом. За 700р. все равно ничего лучше не будет. Лучший представитель эконом С класса.

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

Chetverg

За какие такие суммы то? Она куплена за 600 р., ну собственно с расчетом, что если что 50-100 вложить не влом. 

это не сочетается с 5ью страницами нытья. давно бы вскрыл и выложил сюда результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Каждый обсуждает то что ему интересно и так как хочет (в рамках правил).

Результаты будут. Coming soon...

Изменено пользователем Chetverg
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Сам ты троль, фильтруй базар, Слоник. :treaten:  Вот лишь бы написать чего, по теме сказать нечего, но все равно надо зайти и накарякать че-нить.

:facepalm: опять борзянка пошла.видимо,это заразно

зачем задавать вопрос,а затем не слушать на него ответы :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

А он ниче не ответил. Тока зашел наплевал мне в душу, ой в тему и ушел. )))))

Изменено пользователем Chetverg
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

все ответы по твоей проблеме уместились бы на 1-ой странице,но ты упираешься ещё 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Усе. Тем кто не внимательно читает тему: не буду делать ничего, буду катать пока машина на встанет. Потом продам за 500 тыр и буду ездить снова не Нке и не работать пол года.

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Предупреждение!


прекращаем выяснять отношения.

топикпастеру все уже объяснии.
остальное- его проблемы. пусть ездит, раз так надо.

если вопросов больше нет, закрываю тему

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

x-maks,Макс,тему оставить надо,может кому пригодится,а флуд не по теме  убрать надо :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Да, я обещал отписаться после ремонта. Все вместе с работой, поршнями (зелик), кольцами, маслосъемниками и т.д. и работой вышло в полтос. Пробег 1500 км масло не ест, вибрации нет (теперь стал чувствовать еле заметную от акпп), еще докатываю 500 км и меняю масло на мобил1 0 на 40. Пока катаю на дешевом ашанском масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Да, при вскрытии диагноз подтвердился - у четвертого развалилась перегородка. Как только его вынули она благополучно вывалилась. Выходит, что я пол года и 10ткм катался с таким вот двигателем. Колодец был не поврежден. Новые поршни по моей просьбе были изготовлены одинв один со старыми с небольшими доработками, сказали что слегка расширили проточки под кольца. измерял вес - идеально. Немного фото...

post-10073-0-48474400-1391953667_thumb.j

post-10073-0-01785900-1391953684_thumb.j

post-10073-0-25126200-1391953693_thumb.j

post-10073-0-07545400-1391953707_thumb.j

post-10073-0-35076600-1391953716_thumb.j

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

С возвращением :icon_imslow: 
Кольца от чего поставил? Степень сжатия не уменьшал? Ашанское масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Спасибо! Не, все в сток сделал. Меня до ремонта устраивало как она едет, лишь бы не хуже было. Кольца стандартные - японские под немецким соусом. В ашане продается масло за 1000р. 5л. Huile вроде называется, 5 на 40. Читал по тестам на ойл клабе, что оно лучше штатного по высоким температурам. Но зимой мне не понравилось. Стартер подолгу при сильных морозах крутит. На обкатку вобщем сгодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Спасибо! Не, все в сток сделал. Меня до ремонта устраивало как она едет, лишь бы не хуже было. Кольца стандартные - японские под немецким соусом. В ашане продается масло за 1000р. 5л. Huile вроде называется, 5 на 40. Читал по тестам на ойл клабе, что оно лучше штатного по высоким температурам. Но зимой мне не понравилось. Стартер подолгу при сильных морозах крутит. На обкатку вобщем сгодилось.

 

Это ты троллишь или реально масло ииз ашана льешь в двиг?:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Конечно. А че в опиль еще лить? Не мотул же! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Chetverg, :facepalm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

:-)

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Вобщем обкатку прошел, компрессия в норме, масло не месте. Бенз лью только 98 лук, масло пока влил мобил1 0на40. В планах смена термоса на более холодный штатный от сиги с того же двигателя, он на 95 град. и без электронного управления. Поюзал сигофорум, у всех москвичей и питерцев жрет бенз меньше чем на джейках этот двигатель. В районе 11 л расход по городу! А у астроводов, включая меня, 15-16л. Чудеса да и только! Да, проведу измерения температуры рабочих режимов двигателя до и после смены термостата, результаты будут опубликованы.

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

У меня расход не больше 11...

А ты уже придумал как обмануть мозг после замены регулируемого термостата на нерегулируемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Для меня такой расход даст ис фантастишь! Какая у тебя средняя по бк? Пока склоняюсь к тому, что просто выну корпус подогревателя из старого термостата и просто оставлю его висеть на проводке под капотом. Пусть сам себя подогревает. )) Если цепь разомкнуть боюсь ошибка вылезет, а какое там сопротивление хз, я не силен в электрике. Хотя бы когда и как его замерить?

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

Я боюсь что подогреватель может сгореть, если он будет в воздухе висеть и мозг решит его включить. Рассчитан то он все-таки на работу в жидкой среде.

Среднюю по бк надо будет посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Попробуем. Да, посмотри бк. Я сбросил в суботу утром бк, вот за выхи у меня вышел расход 11,2 при средней в 40 кмч, а если засечь за пару месяцев и не выезжать за мкад, то средняя по городу около 20 и расход 15-16 л.

Изменено пользователем Chetverg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...