Перейти к содержанию
Авторизация  
Babanin

F.A.Q. Astra J OPC

Рекомендуемые сообщения

Babanin

Новичок на 280 силах на механике  :facepalm:.

 

А попроще мотор нельзя было взять, чтобы учиться?  Или с инструктором поездить для начала. 

Если б была возможность - я б на Феррари ездить учился - это личное дело каждого..

 

Переключение 1-2 самое жесткое для коробки, так как разница по оборотам слишком большая и если щелкать, как на видео, то синхронам, как сказал Random, придется несладко. А так - не выкручивай первую в отсечку, тысяч 5 хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Если б была возможность - я б на Феррари ездить учился - это личное дело каждого.

а вот мне соседей по потоку жалко.. 

 

ладно, не суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Bremba, соседям по потоку пофигу, кто им мешает: таз, астра или ламборгини.. Пустое это, проехали :wink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Незнаю почему тебе соседей по потоку жалко :)

Им бы самим для начала ездить научиться.

А то  уже насмотрелся тошнотиков которые готовы разбить себе подвеску лишь бы обойти меня на своём "ЖИПЕ" на цилиндрическом лежачем полицейском, гремя на всю улицу ударом аммортизаторов :)

 

А я задал конкретный вопрос. Как быстро переключать на вторую (Ну просто потому что она слегка упираеться и на разных оборотах и скорости движения включается мягче и быстрее, иногда сопротивляеться. Заметил что не прижимая ручку в лево, скользит лучше, упираеться реже)

Думал может кто то просто напишет что то типа - ( Замечено что на 30км на оборотах 3500 переключение происходит мягче всего, опять же при полном сбросе пидальки газа, или для поддержания оборотиков и тяги на 2500+... придерживаеть пидальку)

 

Ну и справедливости рази замечу. Инструктор выпустил меня в город на первом занятии. Остальных на 5ми позже. Площадку сдал за 4 минуты.

Просто хочу научитЦо водить более бодро и спортивно. В режиме овощь всё переключается мягко и нежно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Запишись на курсы повышения водительского мастерства!!! Это самая реальная помощь тебе в твоем вопросе а виртуально врятли кто-то сможет научить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Random

Точно, мы тут на клавиатуре в целом большие мастера  :spiteful:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Придётся записаться - хотя я слышал это очень недёшево.

 

Ну а так пару ответов я принял к сведению.

По возможности не дёргать ручку, и не насиловать синхронизаторы, а так же не рвать на первой до отсечки.   3500 - 4500.

 

Пока заметил что на первых двух секундах если тянуть ручку в момент выжимания сцепления, то переключается довольно мягко :) но это так... заметка

Спасибо вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...