Перейти к содержанию
Авторизация  
дядя Петя

Купил участок -- строюсь!

Рекомендуемые сообщения

дядя Петя

Подвал выкопан на 190, потом заливается, гидроизодяция итд

зы....завтра приедут заливать веранду и подвал....напишу размеры и сколько уйдет бетона

post-960-0-31320100-1410709162_thumb.jpg

post-960-0-29996900-1410709202_thumb.jpg

post-960-0-08685600-1410709283_thumb.jpg

post-960-0-68003700-1410709346_thumb.jpg

post-960-0-99716800-1410709404_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А подвал монолит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

Да Дядь Петь вот какую хрень как на картинке или типа того. (твои хотят сетку использовать, думаю не кретично,но для подстраховки можно всетаки арматурку потолще положить)  А вот поверх нее уже балки - это делается для того чтобы нагрузка от балок равномерно передавалась на все блоки . А то поставиш сейф с деньгами - а он стену продавит :tro:П.С. Вобще у этого обвязочного пояса еще есть функции (связи) но при твоей высоте потолков это не актуально.

 

 

вот так гораздо грамотней - и арматура поуму и нету мостика холода.

 

а разве арматуру можно сваривать? на сколько мне известно её скручивают, чтобы не растрескалось всё при изменении тепмературы

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

а разве арматуру можно сваривать? на сколько мне известно её скручивают, чтобы не растрескалось всё при изменении тепмературы

Нет арматуру варить категорически нельзя! Это нарушение СНИП называется пордрезка рабочей арматуры. Но мы тут строим загородный домик , а не высотку , соотвественно не кретично и не принципиально - прочности в месте подрезки все равно хватит.(ну и это не связано с растрескиванием :icon_imslow:  КЛТР (коэффициен линейного термического расширения у бетона и стали примерно одинаковый - это связано с уменьшением прочности на разрыв в месте сварки ))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

А подвал монолит?

монолит

а разве арматуру можно сваривать? на сколько мне известно её скручивают, чтобы не растрескалось всё при изменении тепмературы

после замечания и рекомендаций Юры вся армаура сделана на скрутках ,!!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

вот так гораздо грамотней - и арматура поуму и нету мостика холода.

То есть, толщина стены получается фактически в 4 пеноблока против 1 из этой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

То есть, толщина стены получается фактически в 4 пеноблока против 1 из этой темы?

э

Я так понял, что в данном случве, вместо блока толщиной 300 см используются 2 блока по 100 см, а между ними укладывается арматура и заливается бетоном....в данном случае толщина стены остается прежней.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

э

Я так понял, что в данном случве, вместо блока толщиной 300 см используются 2 блока по 100 см, а между ними укладывается арматура и заливается бетоном....в данном случае толщина стены остается прежней.....

Все так и было :spiteful: ток блок шириной 400 и между двумя 100 расстояние 200 :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Ну я про свои 300 см имел в виду...как пример догадки......

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Мб все таки 300мм?а не см

Ато вдруг кто не поймет)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Канеч мм....старый, путаюсь уже в цифрах...ну, кроме денег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Залили веранду и подпол...приготовили поясок...погнали забор...

post-960-0-37889000-1410849482_thumb.jpg

post-960-0-74496600-1410849508_thumb.jpg

post-960-0-27477600-1410849544_thumb.jpg

post-960-0-82709100-1410849571_thumb.jpg

post-960-0-34313400-1410849591_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Кароч, на сегодня....

 

1.привезли и разгрузили еще 900 блоков...

   привезли потолочные балки и стропила...

   вечером привезут плиточный клей..

 

2.начали бетонировать поясок под потолочные балки...

 

3.приезжал ландшафтный дизайнер, всё промерил -- обещал накидать несколько вариантов благоустройства...он из соседнего питомника, сами будут сажать и, если чо загнется, бесплатно поменяют...

 

... пока все...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Дядь Петь, плотно смотрел инфу по газобетону, ну так вот, в зиму изнутри дом нужно будет греть, блок может воды набрать со всеми вытекающими.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Дядь Петь, плотно смотрел инфу по газобетону, ну так вот, в зиму изнутри дом нужно будет греть, блок может воды набрать со всеми вытекающими.

 

...будет печка и будем продолжать строить....

 

пару фоток

post-960-0-50522800-1410964760_thumb.jpg

post-960-0-87170900-1410964772_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Дядь Петь, плотно смотрел инфу по газобетону, ну так вот, в зиму изнутри дом нужно будет греть, блок может воды набрать со всеми вытекающими.

Плотно два года был лаборантом кафедры "Технологии отделочных и изоляционных материалов (ТОИМ)"  МГСУ, и утверждаю что как он ее набрал так он ее и отдаст, только попозже  :spiteful:  пердположительно весной на кройняк вернет летом - обесчаю :ooo:  Негативаные последствия начнутся если забыть такой домик лет на 10-15 . за год , два ничего не случится. П.С. За фотки не корите 9 лет прошло - весил мало , болтал много :icon_imslow:  

post-8300-0-28231300-1410967395_thumb.jp

post-8300-0-69609300-1410967401_thumb.jp

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

скок куб стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

фоты крутые... как и это выражение -- "пердположительно весной"... :tro:  :tro:  :tro: 


скок куб стоит?

 

если про блоки, то поштучно -- Могилевские ...от 114 р

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Это понятно, что отдаст, но там в планах теплоизоляция со штукатуркой, вариант может быть такой, что штукатурка может быть не дышащей. Плюс там по технологии, нужно сначала весь нутряк, который требует много воды сделать-стяжку и тд, потом внутр отделеу и спустя иеплый сезон делать наруж отделеу. В этом случае мне кажется лучше перебдеть!)

Преш, начну сам строить, не откажусь от дельных советов, хорошо, когда есть профи в окружении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

и еще -- ездил сегодня в юр-риелт контору в Рузу... хочу прирезать прилегающие 4 сотки (в собственность) под, типа, огород или место для отдыха....заключил договор....примерно 1 год оформление... :facepalm: ... ну, да, я не тороплюсь....

 

...а то, чота, народ расчухал хорошее место и как бы не пристроился кто-нить у меня под забором....а так мой забор и далее овраг

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Доктор !!!... так как раз наоборот -- сначала наружку с утеплением пеноплексом всего дома и всего фундамента на 0.5 - 1.0 вглубь, а потом нутрянку без штукатурных (мокрых) работ до лета, даж если зимой топить дом...но, окна, перегородки, воду, отопление, канализацию, ляктричество итд... можно штробить и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Сори за кривой текст, с телефона сижу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Это понятно, что отдаст, но там в планах теплоизоляция со штукатуркой, вариант может быть такой, что штукатурка может быть не дышащей. Плюс там по технологии, нужно сначала весь нутряк, который требует много воды сделать-стяжку и тд, потом внутр отделеу и спустя иеплый сезон делать наруж отделеу. В этом случае мне кажется лучше перебдеть!)

Преш, начну сам строить, не откажусь от дельных советов, хорошо, когда есть профи в окружении)))

Профи :tro:  Увидев свои институцкие фотки - я перестал сам себе доверять :icon_imslow: П.С. По делу: Как говорит мой знакомый хирург (насвистывая песенку - "Сколько я зарезал, сколько перерезал) : Если нельзя но очень хочется - то можно :803010785:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

утеплитель пеноплекс Комфорт -- спецом для дачного строительства...утепляют снаружи, типа так...фундамент на 0.5 м вглубь + дом

 

я беру толщиной 50 мм

post-960-0-92582700-1411022747_thumb.jpg

post-960-0-13888300-1411022930_thumb.jpg

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Вообще, логически если подумать, то да, если в зиму, то лучше снаружи!)

Дядь Петь, я от твоих темпов в шоке!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Кстати, комрады-спецы, чем лучше утеплить снаружи дом из пеноблоков? Тем, что выше? Минватой? Или чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...