Перейти к содержанию
Авторизация  
MaxMPS

Ход клапана

Рекомендуемые сообщения

slonik
По ссылке 2 вала стоят 18 т.р. без доставки. с пружинами - 34. Под злые валы точно пружинки надо менять. 

 а если совсем злой мотор, то комплект двойных пружин, тарелки, а могут быть ещё и жесткие толкатели. и тогда валы из этой суммы 25-30, а все остальное может тянуть ещё на 60.

Слушай каждый сам выбирает по какому пути ему идти,если тебе проще купить валы за бугром то пожалуйста!Я захотел сделать по другому!И обсуждать это я не собираюсь.Еще есть вопросы?Я не спрашивал сдесь совета какие валы и у кого мне купить!

естественно каждый выбирает сам. просто ты далеко не первый, я бы даже сказал таких много. кто не хочет покупать валы, кто хочет сделать дросселя сам  :tro: . результат уже все видели, это пройденные грабли.

что что будет?

регринд- делают из стоковых валов переточкой. подьем большой не сделаешь, так как ограничен высотой, которую компенсируют гидрики. сходи на любой сайт произодителей валов, например тот же дбилас, у них есть регринды в списке, стоят кстати прилично дешевле. так что я бы сравнивал наше местное произведение именно с ними, так будет честнее (и тогда вообще не понятен смысл изобретения велосипеда).

 

правда тут на днях фотку валов видел местного колхозинга, так там на кулачки наварили... хз как оно работает, и главное как долго. такое я бы в свой дорогой мотор (а в какой ещё мотор вы будете менять валы, тем более злые, где нужен большой подьем?) точно не рискнул ставить. валы с нормальным подьемом нужны в биг турбо мотор, т.е. сил 400+, я бы даже сказал сил 500. и вы в 500 сильный мотор (общий бюджет которого далеко 500+) додумаетесь запихать рашн камшафтс тыщ за 13-15, а не купить нормальные за 25?

Изменено пользователем slonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

а если совсем злой мотор, то комплект двойных пружин, тарелки, а могут быть ещё и жесткие толкатели. и тогда валы из этой суммы 25-30, а все остальное может тянуть ещё на 60.

естественно каждый выбирает сам. просто ты далеко не первый, я бы даже сказал таких много. кто не хочет покупать валы, кто хочет сделать дросселя сам :tro: . результат уже все видели, это пройденные грабли.

регринд- делают из стоковых валов переточкой. подьем большой не сделаешь, так как ограничен высотой, которую компенсируют гидрики. сходи на любой сайт произодителей валов, например тот же дбилас, у них есть регринды в списке, стоят кстати прилично дешевле. так что я бы сравнивал наше местное произведение именно с ними, так будет честнее (и тогда вообще не понятен смысл изобретения велосипеда).

правда тут на днях фотку валов видел местного колхозинга, так там на кулачки наварили... хз как оно работает, и главное как долго. такое я бы в свой дорогой мотор (а в какой ещё мотор вы будете менять валы, тем более злые, где нужен большой подьем?) точно не рискнул ставить. валы с нормальным подьемом нужны в биг турбо мотор, т.е. сил 400+, я бы даже сказал сил 500. и вы в 500 сильный мотор (общий бюджет которого далеко 500+) додумаетесь запихать рашн камшафтс тыщ за 13-15, а не купить нормальные за 25?

Да да именно так,хочу чтобы бахнуло по сильнее и со спец эффектами!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

в твоем варианте вопрос стоит не про "бахнет не бахнет", а вопрос в полученном эффекте. ну образно и по деревянному - в случае замены валов на твоем моторе на валы колхозные приход будет допустим сил 20, а на валы брендовые, сил 40.и я не трогал тему ресурса (наваренные кулачки сколько прослужат?)

собственно я про это пытаюсь сказать.

 

но вообще судя по твоему настроению ты из тех людей, кого реально бесполезно переубеждать и кто эту хрень все таки вставит в свой мотор :tro:

ps хадо не пробовал? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

в твоем варианте вопрос стоит не про "бахнет не бахнет", а вопрос в полученном эффекте. ну образно и по деревянному - в случае замены валов на твоем моторе на валы колхозные приход будет допустим сил 20, а на валы брендовые, сил 40.и я не трогал тему ресурса (наваренные кулачки сколько прослужат?)

собственно я про это пытаюсь сказать.

но вообще судя по твоему настроению ты из тех людей, кого реально бесполезно переубеждать и кто эту хрень все таки вставит в свой мотор :tro:

ps хадо не пробовал? :tro:

Не не пробовал,пробовал ТНК присадки,а че Хадо нормальная тема да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

Не не пробовал,пробовал ТНК присадки,а че Хадо нормальная тема да?

вообще вышак! говорят можно даже без масла проехать, ничего неразвалится :respekt:  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

 

регринд- делают из стоковых валов переточкой. подьем большой не сделаешь, так как ограничен высотой, которую компенсируют гидрики. 

т е , по русски, получаются не полнобазные валы?

не. ну нах такие. это голову под переточку, а если надо потом поставить свои - замена головы.

 

 

наварка - не колхозинг. вернее так - смотря кто наваривает. динамика наваривает качественно. потом так же качетственно точит под необходимые параметры.

в твоем варианте вопрос стоит не про "бахнет не бахнет", а вопрос в полученном эффекте. ну образно и по деревянному - в случае замены валов на твоем моторе на валы колхозные приход будет допустим сил 20, а на валы брендовые, сил 40.и я не трогал тему ресурса (наваренные кулачки сколько прослужат?)

собственно я про это пытаюсь сказать.

 

но вообще судя по твоему настроению ты из тех людей, кого реально бесполезно переубеждать и кто эту хрень все таки вставит в свой мотор :tro:

ps хадо не пробовал? :tro:

михаил, а почему ты считаешь, что два вала, идентичные по параметрам, но один от динамики, а второй от дибиласов дадут разный приход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

не. ну нах такие. это голову под переточку, а если надо потом поставить свои - замена головы.

они базу утачивают, голову не трогают. поэтому подьем там ну на миллиметр больше стока обычно максимум.

 

наварка - не колхозинг. вернее так - смотря кто наваривает. динамика наваривает качественно. потом так же качетственно точит под необходимые параметры.

узнавал сколько денег стоить будет все от и до? конкретно с валами от опеля приехать, показать.

просто одно дело, когда у меня кореш этот вариант рассматривал, а там фигурировала какая то смешная сумма, типа рублей 8, а другое дело, когда они стоят как почти бу валы с англии, или даже дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

они базу утачивают, голову не трогают. поэтому подьем там ну на миллиметр больше стока обычно максимум.

 

узнавал сколько денег стоить будет все от и до? конкретно с валами от опеля приехать, показать.

просто одно дело, когда у меня кореш этот вариант рассматривал, а там фигурировала какая то смешная сумма, типа рублей 8, а другое дело, когда они стоят как почти бу валы с англии, или даже дороже.

а уменьшивающуюся базу чем компенсировать то?  нужно опустить их ближе к клапану.. т е переточка постели.

хотя, возможно и более высокими толкателями обойтись наверно. тока щас вот подумалось 

 

думаю, что новые от динамики будут получше б/у откуда то. все ж таки они уже поизношенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

вообще вышак! говорят можно даже без масла проехать, ничего неразвалится :respekt::tro:

Ух ты!Спасибо за совет,попробую обязательно такую тему,может и повалит быстрее на нем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

думаю, что новые от динамики будут получше б/у откуда то. все ж таки они уже поизношенные.

привозили далеко не 1 комплект уже. по состоянию чаще близко к новым, так как в основном покупают на корчи, прикручивают, проедут пару тысяч км и разбирают.

другой вопрос что такие бу ловить достаточно проблемно, по спекам зависишь больше от предложения, а не от того, что выбрал в каталоге, ведь их тоже не кажды день сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ну а про отличие бренда от динамики то пояснишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

ну а про отличие бренда от динамики то пояснишь?

Откуда он пояснит если в руках даже не держал валы от динамики,а разговоры все просто по слухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Вот валы от динамики,они проехали на данный момент 60 тысяч.Стоят на моторе C20XE 10.0 фаза 295.А по словам Слоника они уже давным давно должны были развалиться))Прям мистика как они до сих пор ездят :666:

post-2094-0-09311300-1382724846_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

Вот валы от динамики,они проехали на данный момент 60 тысяч.Стоят на моторе C20XE 10.0 фаза 295.А по словам Слоника они уже давным давно должны были развалиться))Прям мистика как они до сих пор ездят

не забудь сразу вкинуть,что именно на этих валах, ресивере и январе тачка едет хуже живого стока. а так да, вышак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

не забудь сразу вкинуть,что именно на этих валах, ресивере и январе тачка едет хуже живого стока. а так да, вышак.

Вот тебе больше и нечего добавить....Лан проехали))Пускай каждый остается при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
ну а про отличие бренда от динамики то пояснишь?

пропустил твой вопрос. ответ уже есть выше.

 

к слову, есть такой бренд, очень неплохой, я бы сказал крутой бренд, kentcams. а ещё есть такой очень вышаковый бренд как sbd. так вот сбд заказывают валы у кенткамз, т.е. кенткамз производитель. но! сбд заказывает валы по своим спекам, и это не смотря на жирный лист валов у кенткамзов, т.е. они посчитали что им этого мало и они хотят валы с иными характеристиками. они не стесняются того, что для них делают валы кенткамз и не скрывают это. только в линейке кенткамзов от этого не появилось валов со спеками сбд. если вы хотите валы со спеками сбд, вы заказываете их у сбд по ценам сбд.

 

я это все к чему. катайтесь на динамике. валы они и в африке валы.

 

ps себе собирал мотор год назад, накупал ништяки. остановился как раз на моменте выбора валов (собирал с20лет на всем кованном, gtx3071), выбирал между sbd и catcams'ами, так как у последних есть несколько жирных вариантов под турбу, в т.ч. и под жесткие толкатели, которые уже лежали на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Честно говоря, не понял, как они отличаются и по каким причинам два абсолютно одинаковых вала, но от разных производителей, будут давать разную отдачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

AceHart

а кто тебе сказал что профили полностью одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Ты вопрос мой первоначальный внимательно читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeromanseR

Slonik твоя позиция уже и так ясна, продолжай собирать брендовое железо.

Информации в твоих сообщениях ноль. Сколько ход клапана, а? Вопрос ТС был именно об этом, а не о том где купить или сделать. Сплошной флуд. Достало честное слово.

Макс, напиши ход клапанов и давай тему закроем. Когда валы будут готовы создадим новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Не,я пока не буду писать про ход клапана,может Слоник подскажет)))А тему да,можно реально закрыть!Один флуд сплошной!(((Кроме Миши никто ничего толкового и не подсказал!Спасибо хоть ему за нужную инфу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeromanseR

Это про MikeOFFа

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Это про MikeOFFа

Именно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
Не,я пока не буду писать про ход клапана,может Слоник подскажет)))

так а вопрос то в чем? подьем скока в стоке? 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

так а вопрос то в чем? подьем скока в стоке? 8.5

Вопрос в начале темы написан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...