Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtemS

ТО-1 Стоимость, комментарии

Рекомендуемые сообщения

Loginov

RetlaV, зря ты так... надо по-человечески для начала, мне дилер на прошлой машине и лампочки менял бесплатно, и диагностику делал за полцены. Просто нужно уметь общаться... Делая ТО у дилера ты покупаешь комплекс процедур и отметки о том, что все у тебя в порядке, а не нормочасы. Общайся правильно и знай свои права, тогда можешь и с расходниками своими приезжать и просить немного больше, чем процедура предусматривает.

Ну серьезно, не надо права качать - этого никто не любит, зачем хорошему парню, который просто не на отъ*бись относится к своей машине гадости делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

RetlaV, зря ты так... надо по-человечески для начала, мне дилер на прошлой машине и лампочки менял бесплатно, и диагностику делал за полцены. Просто нужно уметь общаться... Делая ТО у дилера ты покупаешь комплекс процедур и отметки о том, что все у тебя в порядке, а не нормочасы. Общайся правильно и знай свои права, тогда можешь и с расходниками своими приезжать и просить немного больше, чем процедура предусматривает.

Ну серьезно, не надо права качать - этого никто не любит, зачем хорошему парню, который просто не на отъ*бись относится к своей машине гадости делать?

А так там никто не думает. С первого дня продажи. С первых минут. Есть чудесные слова: "ну а куда вы смотрели, когда принимали автомобиль?"... Да, не смотрел я на вмятину изнутри капота... Или коронное "у вас было 2 недели на отказ от автомобиля..."... Это не Москва... Это Казань... У нас диллеры деньги зарабатывают не качеством услуг, а шантажом... Ехать к другому диллеру - получаешь такие слова: "вообще не мы продали эту машину! Едьте к тому кто продал!"... В Казани сервиса опИля НЕТ... Да о чем можно говорить, если даже страховка у официалов на жопц стоит МИНИМУМ 120 тыс... И до 280 тыс (Мегарусс-Д)... Многим это надоедает. Не хочется чувствовать себя бараном.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

К какому дилеру едешь?

Я, по понятным причинам обслуживаюсь только в Кунцево.

 

Теперь по ТО. Это, конечно  :facepalm: .

Поменяли масло, долили 1 литр антифриза и ВСЕ!!!

 

Свечи даже не смотрели, сказали за доплату посмотрим, но это не обязательно, так как пробег для них еще слишком маленький. Может для них пробег и маленький, но у меня на сбросе газа по 4-5 прострелов, кату по ходу скоро  :i48:

 

В общем сделали все минут за 30, 15 из них я стояла рядом и отвечала на вопросы по машине)

 

Взяли 8 350 руб.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: . Чтоб мне так зарабатывать  :666:   

 

 

В общем, sexxx, жди нас, мы скоро приедем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Я, по понятным причинам обслуживаюсь только в Кунцево.

Теперь по ТО. Это, конечно :facepalm: .

Поменяли масло, долили 1 литр антифриза и ВСЕ!!!

Свечи даже не смотрели, сказали за доплату посмотрим, но это не обязательно, так как пробег для них еще слишком маленький. Может для них пробег и маленький, но у меня на сбросе газа по 4-5 прострелов, кату по ходу скоро :i48: .

В общем сделали все минут за 30, 15 из них я стояла рядом и отвечала на вопросы по машине)

Взяли 8 350 руб. :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: . Чтоб мне так зарабатывать :666:

В общем, sexxx, жди нас, мы скоро приедем))

Тоже не нравится чувствовать себя идиотом?)

Лампочки проверяли? Давление в шинах? Аккумулятор почему не протерли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

для гарантии же надо не только пробег но и ежегодность, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Раз в год можно заехать... У меня средний пробег в месяц получается 4-5 тыс км... Если все по чесноку делать, то заезжать придется минимум 4 раза за год... Если читерить - то 1))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Тоже не нравится чувствовать себя идиотом?)

Лампочки проверяли? Давление в шинах? Аккумулятор почему не протерли?!

да, это все проверили. Спросила, почему 2.8 часа в наряде стоит) ответили, что по регламенту так, а с ним ведь и не поспоришь.

 

Кароче отдала кучу бабла на 20 минут общения и замену масла.. :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

да, это все проверили. Спросила, почему 2.8 часа в наряде стоит) ответили, что по регламенту так, а с ним ведь и не поспоришь.

Кароче отдала кучу бабла на 20 минут общения и замену масла.. :666:

У тебя хоть 2.8... У меня 4)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

У тебя хоть 2.8... У меня 4)))))

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

mczotta, я об этом и говорил выше...

просто РетлаВ все рассказывал про то, как надо скручивать пробег и типа это поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

дилеры такие дилеры :facepalm:  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Свечи даже не смотрели, сказали за доплату посмотрим, но это не обязательно, так как пробег для них еще слишком маленький. Может для них пробег и маленький, но у меня на сбросе газа по 4-5 прострелов, кату по ходу скоро  :i48:

Может вы на 95-м гоняете? Да ну как стреляет то?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Может вы на 95-м гоняете? Да ну как стреляет то?)))

ну ты за кого меня принимаешь??  98 лукойл онли. Ну как стреляет, вот так) По 4-5 прострелов на сбросе газа, лучше всего слышно на 3 и 4. При 4-5 к оборотов педаль опускаешь и пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

ну ты за кого меня принимаешь?? 98 лукойл онли. Ну как стреляет, вот так) По 4-5 прострелов на сбросе газа, лучше всего слышно на 3 и 4. При 4-5 к оборотов педаль опускаешь и пожалуйста.

То же самое было и у меня. Пришел к выводу что на Лукойле 98-й бензин тоже разный бывает. На каком-то хлопает, на каком-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

ну ты за кого меня принимаешь??  98 лукойл онли. Ну как стреляет, вот так) По 4-5 прострелов на сбросе газа, лучше всего слышно на 3 и 4. При 4-5 к оборотов педаль опускаешь и пожалуйста. 

Может, муж уже даунпайп втихую поставил, а скажет, что это подарок на НГ? :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

у меня даж на мидпайпе ничего не хлопало( бп и шелл 98

 

это конечно ребячество радоваться богатой смеси, но звук приятный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

почему ребячество? лучше пусть уж богатит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Я свечи GM поставил. После них хлопать стало вообще жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

А я блин, отъездил 23000 с апреля, спокойно съездил на то, заплатил по счету, и мне аааааааааабсолютно все равно, что они там с ней делали. Она на ГАРАНТИИ. И эти гарантийные обязательства выполняют они, и пока отказов не было.

Кстати, никаких хлопков при сбросе газа нет и не было

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Taras1981, :respekt:  :respekt:  :respekt: 

Самый спокойный из нас всех, мужиик=))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Я раньше так же относился к бмв... Пока через год после окончания гарантии не обнаружил ни разу не менявшийся воздушный фильтр, маслянную эмульцию, забившую каналы ваноса, в ноль стертые тормозные диски сзади... Т.к. тормозные накладки не менялись с последнего ТО-2, которое делалось каждые 30 тыс км... В итоге ремонт автомобиля вылился в 300 тыс. Да, она откатала гарантийный срок без проблем, но вот потом началось веселье... Если хочется такого веселья тут - вопросов нет) доверьте свой автомобиль тем, кому совершенно насрать на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Напишу немного своего: приехал тут к ОД показал им туго включающуюся 5 и 6 передачи, сказали, да видим, все ок, посмотрим. 

Говорю обязательно посмотрите кулису, да ок, посмотрим. 

Через 3 часа: диагностика неисправности не выявила, пройдите в кассу. Кулису смотрели? Нет, пройдите в кассу. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

У меня сегодня загорелся чек. Поехал к официалам, поросил посмотреть ошибку - "записывайтесь к диагносту. Через 2 дня будет свободное время"...

Изменено пользователем RetlaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...