Перейти к содержанию
Авторизация  
БОДРЫЙ ФЕЙ

Выбираю комп(моноблок) для дома, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Evgen

на приставке любимых танчиков нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Но с другой стороны я племяннику комп еще на Core2Duo отдал - так тот во все игры играет сейчас, в т.ч. и Crysis и 2 и 3. Вроде ничего игры, да?.. Или танки настолько крутые? Что им нужно? Видеокарту мощную или что?

Эти игры обычно приводят в пример самых требовательных к железу) Так что он играет на самых простых настройках, кмк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Так что он играет на самых простых настройках, кмк...

безусловно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Эти игры обычно приводят в пример самых требовательных к железу) Так что он играет на самых простых настройках, кмк...

Я лично ему их устанавливал и настраивал летом, у него монитор 5:4 на разрешении 1280х1024 идет вполне нормально. Да, если гипердетализацию выбрать - fps снижается, но опять же там чутка ее убавили стало вполне пристойно. Не помню уже какие именно настройки, но я лично посвятил этому примерно минут 15 аж)) Я просто видеокарту ему туда свежую сравнительно поставил недавно:) Сам даже поиграл немного и порадовался насколько графика продвинутее стала по сравнение с тем, когда я играл еще в Quake))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Я говорил не над брать для игр эту штуку) Поставь патч для танков на снижение эффектов ненужных...либо ковыряй настройки. И кстати танки уже вроде вышли на консолях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

В итоге сдал я вчера эту хрень обратно, точнее поменял на Яблофон для жены и на сдачу еще айпад вышел - все равно лучше, чем бы он пыль собирал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

БОДРЫЙ ФЕЙ, а с заменой ноута в итоге ничего не решил? Пэд ребёнку полезен кстати для развития! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

а с заменой ноута в итоге ничего не решил?

Вот так всегда и выходит, хочешь себе железяку для игрулек, а в итоге жена получает мобилку, ребенок планшет, а ты остаешься со старым ноутом.....

P.S. Щас прицелюсь с местом и возможно все-таки соберу системник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

БОДРЫЙ ФЕЙ, сам собери, под пивас самое оно. с компонентами тут тебе помогут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Тож собираю комп щас себе) вышел на 40) но все летает) с видюхой не определился ток) хочу взять за 20 с турбиной) 3 гига 384 бита, новые типо сделали) НО друг задрот склоняет на 2 видюхи по гигу и 256 бит, сказал в SLI режиме они рвут эту за 20 и стоят 9 к за 2 шт) Батла 4 -150 фпс на максимум настройках) :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Olegik,

Ну ты прям профи, я половины слов все равно не понял)))

За-то живешь ты рядом и возможно обращусь за помощью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

4 балла и на 680 гтх 4гига летает что мама не горюй

Радик хоть в компании с дайсом (разраб бф) но в общем почему то нвидиа почему то не хуже при меньших объемах

Радик греется больше

Сли из 2 титанов серано через пару лет будет не в фаворе, щам хватает на ультра, причем они делали и под приставки, а там новая ступень, далее будет затишье и смысла брать видюху сильно лучше и башлять за инноваций смысла нет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

4 балла и на 680 гтх 4гига летает что мама не горюй

Радик хоть в компании с дайсом (разраб бф) но в общем почему то нвидиа почему то не хуже при меньших объемах

Радик греется больше

Сли из 2 титанов серано через пару лет будет не в фаворе, щам хватает на ультра, причем они делали и под приставки, а там новая ступень, далее будет затишье и смысла брать видюху сильно лучше и башлять за инноваций смысла нет

Жень , Радик не люблю ваще) Брать топ видюхи-смыла нет , если бабки не лишние) у меня на работе просто коллега задрот комповый и он покупает очень дешево железо у чувака у которого детали поступают с неск складов и который шарит в самом железе жестко) вот они меня и подбили на другие сетапы) подешевле проц на 30)

Olegik,

Ну ты прям профи, я половины слов все равно не понял)))

За-то живешь ты рядом и возможно обращусь за помощью)))

Поможем каеш, у меня технари вокруг сидят) :yes:  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Olegik, отлично. У меня то же сидят, только толку от них мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Olegik, отлично. У меня то же сидят, только толку от них мало

ахаахаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

Я бы не брал SLI или crossfire, ты же не хочешь чтобы у тебя под столом самолет взлетал ;) ну 2 видюхи в любом случае требуют большего блока питания. К тому же потом, если не будет хватать графики можно за купить вторую, а в случае с SLI или crossfire придется менять сразу две.

Nvidia предпочтительнее, т.к. С драйверами проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

вот они меня и подбили на другие сетапы) подешевле проц на 30)
какие?

поведай чо интересного  :icon_imslow:

:smiley_popcorn:

я када выбирал сетап печитал стока всего от оверлокеров и ихбт, что задымился, чуть скорректировал железо, забил болт и побежал брать ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

какие?

поведай чо интересного  :icon_imslow:

:smiley_popcorn:

я када выбирал сетап печитал стока всего от оверлокеров и ихбт, что задымился, чуть скорректировал железо, забил болт и побежал брать ))) 

 

ну например я хотел взять мать ROG ASUS типо игровые материнки новые(красные такие с логотипом маски) самую топовую , но возьму такую же но подешевле, проц хотел i7 , но мне посоветовали i5 типо его за глаза хватит, ну и по видео, вместо одной за 20 к, две по 5 к) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Парни, раз уж Тема ожила и есть Евген, Олег и МэдД, которые говорят на одном, но абсолютно незнакомом мне языке, может соберем мне одним миром комп.

Рядом со мной есть 2 магаза:

http://www.citilink.ru/

и

http://fcenter.ru/

 

Можете мне список оборудования написать, чтоб я пришел в магаз и они мне все в коробочках отдали.

В идеале хотел бы в 30к уложиться за системник, если совсем никак, то будем увеличиваться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

у меня 7970

не греется ничего

правда, дизайн со нереференсный, тише турбины

в новый системник хочу р9 290

жду когда нереференс появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

btw у меня никак не укладывается в 30к,

34-36 где-то.

 

конфиг я выкладывал уже

3570к оем

кулер Термалрайт тру спирит 140 

мать асус z77-а

корпус корсайр 300r

бп чифтек 750 модульный бронзовый сертификат

р9 290

диск сигейт 2 тб

оперативка 2х4 гб силикон пауер

двдрв

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Парни, раз уж Тема ожила и есть Евген, Олег и МэдД, которые говорят на одном, но абсолютно незнакомом мне языке, может соберем мне одним миром комп.

Рядом со мной есть 2 магаза:

http://www.citilink.ru/

и

http://fcenter.ru/

 

Можете мне список оборудования написать, чтоб я пришел в магаз и они мне все в коробочках отдали.

В идеале хотел бы в 30к уложиться за системник, если совсем никак, то будем увеличиваться.

Ситилинк) ну в 30 Макс не факт уложимся) Можно в 20, но это на амд все будет и  намучу у типа , который с савка тырит компоненты) Но это без гарантий) А так вот 

d3dbi4 написал норм компоненты...проц гуд, мать хорошая, р9 290 я не понял че такое) чифтек бомба блок питания, я хочу бесшумный взять..)

вот про проц например, я хотел взять ай 7, потом погуглил , поспрашивал, сказали нет смысла, выбрал сокет 1150 ибо он последний типо 3670 например, но мне друзья сказали не надо брать, ибо лучше пред сокет 1150 и проц как выше написано 3570, можно разгонный ибо он не урезанный и будет даже лучше 3670, и таких мелочей миллиард) так что надо вникать в компы) если хочешь не выкинуть бабки в трубу и получить достойный резалт)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

кароч ща базарил час с мужиком этим(злой гений просто, как тот у кого мы с кисой форсунки проливали, ток по компам)...ваще жесточайший) говорит вы что набросали себе в систему) я сказал ну то то то то) он говорит нет не правильно) и начал меня грузить жестко) мужик лет 50) вобщем сначал хотел мне предложить проц на сокете 2011 это супер профи типо, которые стоят от 40 к) мне типо за 20 проц) и мать за 15, но я сказал макс 20 к на проц и мать) вобщем подобрали тот же проц но послабее и мать за 8) видео тоже подобрать сказал не проблема, видеокарт тьма у него) вобщем куплю мать и проц скоро ...отпишу че к чему) кидаю ссылки на проц и мать...http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7770049&hid=91020 все на посл сокете профессиональном типо, ибо он чинит железои закидывает меня терминами, у меня аж мозг вскипел) и у него все максимальное, он всякие ай3 и ай 5 даже не воспринимает) проц выберу на днях, он мне чет сказал и ушел искать на склад) :tro:  :666:  :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

Парни, раз уж Тема ожила и есть Евген, Олег и МэдД, которые говорят на одном, но абсолютно незнакомом мне языке, может соберем мне одним миром комп.

Рядом со мной есть 2 магаза:

http://www.citilink.ru/

и

http://fcenter.ru/

 

Можете мне список оборудования написать, чтоб я пришел в магаз и они мне все в коробочках отдали.

В идеале хотел бы в 30к уложиться за системник, если совсем никак, то будем увеличиваться.

1. какие требования к компу по производительности? WoT 1920x1080 на макс настройках?

2. требования к внешнему виду и шуму

3. сборка самостоятельная или у продавца? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Olegik,Olegik,

У меня как раз РОГ асус

Отличнейшая мать

Звук конечно на ней средненький

Очень удобная

----------

Макс я обязательно потом накидаю инфы, ща нет возможности

Я конечно профи тоже доверяю, но люблю тесты и анализы сравнений результатов, а потом к этому прилаживаю цену, если как говориццо сходиццо, то беру

Ситилинк не панацея

Выбор зачастую шлак

Собирал в олди, есть допозна раб магазы, цены гуд, есть там скидка

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...