Перейти к содержанию
Авторизация  
БОДРЫЙ ФЕЙ

Выбираю комп(моноблок) для дома, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

БОДРЫЙ ФЕЙ

1. какие требования к компу по производительности? WoT 1920x1080 на макс настройках?

в идеале да)))


2. требования к внешнему виду и шуму

Вид пофиг, шум возможен, но не как самолетная турбина.


3. сборка самостоятельная или у продавца?

Думаю с самостоятельной сборкой справимся.



Собирал в олди, есть допозна раб магазы, цены гуд, есть там скидка

В принципе можно вообще все позиции в и-нет магазе заказать с доставкой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Olegik,Olegik,

У меня как раз РОГ асус

Отличнейшая мать

Звук конечно на ней средненький

Очень удобная

----------

Макс я обязательно потом накидаю инфы, ща нет возможности

Я конечно профи тоже доверяю, но люблю тесты и анализы сравнений результатов, а потом к этому прилаживаю цену, если как говориццо сходиццо, то беру

Ситилинк не панацея

Выбор зачастую шлак

Собирал в олди, есть допозна раб магазы, цены гуд, есть там скидка

кароч у меня башка не варит после разговороа с мужиком этим) я пока перевариваю) но он кокраз  тестит, чинит и паяет сам матери и остальное) 

Ситилинк у меня у дома почти) поэтому его написал) конечно надо брать где удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

кароч у меня башка не варит после разговороа с мужиком этим) я пока перевариваю) но он кокраз  тестит, чинит и паяет сам матери и остальное) 

Ситилинк у меня у дома почти) поэтому его написал) конечно надо брать где удобнее)

они не говорят просто - эту железку бери

а как начинают лалы. что не поймешь что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

вот хорошая статья

http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-3x70k.shtml

 

основной топ

http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-4770k.shtml

 

это сравнение процов не новых но сильных

http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-ivy.shtml

 

ПРОЦ - разброс цен (у достойных вариантов) на процы не такой и большой, в пределах 1-1.5

считаю что на этом экономить не следует

АМД или Интел - это очень длинная тема, кому-то нравится амд, кому-то интел

главное не что-то другое, так как вопрос надежности и долговечности становится актуален

на амд выходит дешевле

зы. один "железко-мозг" сказал, что интел по многозадачности тащит, да и в целом лучше

 

МАТЬ - выбор огромен, можно найти бюджетные и надежные варианты

главное брать топ производителей

астрок, гигабит, асус, мси

стоит выбирать модель платы конкретно под выбранный проц

мне нравится когда есть всякие фишки, поэтому взял асус рог, почему: 

- есть заводские пресеты по разгону, безопасно для пользователя, а не "железко-мозга"

- в реальном времени контроль вентиляторов (на корпусе в т.ч.), температуры, работы проца и всякие настройки и подстройки, все удобно, в удобном интерфейсе

- кол-во портов и совместимости

 

ОПЕРАТИВКА

стоит выбирать под мать

есть бюджетные варианты

я взял недорогой вариант (за 3кр 16 гб) и не парюсь

 

БЛОК ПИТАНИЯ

стоит брать со стандартом 80+Gold (http://ru.wikipedia.org/wiki/80_PLUS) и активной коррекцией коэффициента мощности

тут есть взаимообмен, не только чем мощнее комп, тем нужен мощнее БП, но и чем мощнее питание, тем лучше пашет железо при загрузке

зависит конечно от железа, но современный комп менее 750 не захочет ;)

 

ВИДЕО

Мужик эта тема бесконечна )))

правильнее подходить комплексно

3 кита - ПРОЦ, ВИДЕО, МАТЬ

___________________________________________

еще считаю не маловажным выбрать норм корпус

так как от этого много зависит, практичность (всякие отверстия, пылевые фильтры и т.д), температура внутри и т.д

да и вообще это то что ты видишь и щупаешь постоянно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

В идеале хотел бы в 30к уложиться за системник

:kopfkratz:

это онли АМД

посмотри

http://www.oldi.ru/catalog/7101/

 

или

 

http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=computers_nix_for_gamers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

в 30-ку не влезть с такими требованиями.

 

если 40+- готов отдать, я бы рекомендовал следующее:

Проц: i5 4430 - и т.к. будешь собирать сам, то обязательно BOX версию... там гарантия 3года, на ОЕМ: 1 год. Версию K, как у Евгена, брать не стоит, т.к. она хоть и с запасом на долго, но потянет за собой и БП и МБ... в общем, не бюджетно. AMD- не вариант, хоть и дешево, НО! более-менее сравнимые с этим процом процы будут в исполнении 130W, а этот i5 - 85W (это к вопросу о самолете). Ну и для меня лично, АМД осталось в юношестве, когда у АМД появился 462 и 939 сокет, ну и тупо было жалко денег на Интел... пока  АМД сосет.

 

 

Мамку: ASUS z87-a, по питанию, с первого взгляда нормальная, можно заюзаьт в будущем 2 видюхи, 4 слота под память. Всякие оверклокерские и сумер геймерские МБ я бы не советовал брать, т.к. - бюджет, и если ты не рубишь в железе, нефиг заниматься адским разгоном, а простой +10-15% и на обычной добротной МБ получишь. Датчики и цифры - это для пацанов и ценителей... на мой взгляд, комп должен быть собран, настроен, и всё... ну раз в год - пылесос. Остальное от лишниз денег или от "нужды"

 

Память: 4Гб х 2, PC-12800. Обязательно 2 модуля, по 4.... а не один на 8. На сегодня - более чем достаточно. если надо больше - есть в МБ 2 доп слота. + Не гонись за супер-пупер оверклокинговой памятью - дорого, + не всегда стабильно

 

 

Видео: ASUS на GTX770, или любую другую на таком же чипе, главное чтобы гарантия была 36+ мес. (преже чем взять, посмотри на скорость чипа и памяти выбранной модели, могут отличаться на +-10%).  Опять же, только Retail версию... 

 

 

Хранилище: итс ап ту ю. либо много но ХДД (например WD 2Tb Black/Blue) или мало но SSD (присмотрись к Toshiba - дешево и сердито)

Если остался какой-нибудь старый хард (главное не IDE), то тогда однозначно выбор за SSD, а хард и старый поставишь - они не особо то и разогнались за последнее время (прирост производительности не так заметен как переход на SSD)

 

 

Корпус: опять же на твой вкус... главное не брать лажовые фирмы... типа Codegen, Rolsen и т.п.  Я лично люблю: Chieftech и InWin. У этих фирм БП, если идут с корпусом - точно нормальные.

 

 

БП: под данный конфиг достаточно 550W (с запасом), НО, есть одно большое НО -> дешевых мощных БП не бывает! народный вариант - "просто полёгать", мощный БП - тяжелый БП. И если ты хочешь потом воткнуть ещё одну 770-чку, то тогда и БП нужен 750+

 

 

Кулер: для начала, и экономии денег, оставим боксовый... дальше сам решишь на что менять. Я люблю GlacialTech и CoolMaster - дешево и сердито.

 

 

как-то так... если есть вопросы, лучше задай, сейчас, чем потом сдавать железо :)

Изменено пользователем __madD__
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

И ещё, ондно важное замечание.

т.к. планируешь собираться сам, будь готов к тому, что если что-то не за работает, то в гарантийном отделе не будут тестить все комплектующие вместе. Нужно будет самому определить что не так и сдавать именно ту железку. В этом плане отдать 30-50 уе, за сборку компа - это как-бы гарантия того что все твои компоненты будут работать нормально друг с другом(когда я работал в USN, на сборку принимались отлько обдобренные нач. сборочного цеха конфиги, либо то, что уже определила сама фирма.). Без сборки - проблемы совместимости - это твои прблемы, т.к. по одиночке всё скорее всего будет работать. Как вариант, можно проконсультироваться с менеджером - смогут ли они собрать твой конфиг с гарантией. Если да, то уже хорошо.

при получении товара внимательно смотри, чтобы коробки были ровные, не битые, по мозможности запечатанные фирменной наклейкой-скотчем. если наклейки не было, то надо обязательно в момент получения проверить товар. В часности МП, ВК, память - открываешь, смотришь что на внутренний пакет, там есть заводской скотч - не должно быть видно что его уже отклеивали (ЭТО ВАЖНО!). Обязательно возьми с собой кого-нибудь, что разбирается в железе, ибо надо будет проверить сими железки на то,что на них не сломано чего-нибудь (пластик или даже микрухи и детали). Жесткий диск, как-бы он не был запечатан, внимательно смотри на углы - чтобы не было следов удара и сколов. Если проц запечатан, то не поленись сразу после получения зайти в гар. отдел и попроси при тебе проверить - очень редко, но бывает, что в коробках бывают коцанные процы.

При сборке компа не надо всё сразу вкручивать в корпус! (если человек, который будет тебе собирать комп, начнет всё сразу собирать в блок - я бы отказался от его услуг.) Всю систему надо собрать на стенде! В твоем случае стенд - это коробка от МБ с паролоном из этой коробки. Желательно не использовать родные запечатанные кабели! заюзайте либо старые, либо попроси человека захватить с собой необходимые.

После соединения - настроить биос, поставить винду и погонять 3дмарк - 4-6 часов + на ночь оставить поработать с прогой OCCT

С утра ещё разок 3дМарк на 4-6 часов, и если вылетов и зависаний нет, можно начинать сборку. Прикручивать лучше винтиками с бумажными прослойками, чтобы не оставалось следов сборки.

Изменено пользователем __madD__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Я так  не извращался, всё всегда работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

почитав сразу понимаешь, что сборка на заказ вещь просто незаменимая  :tro: 

 

на деле три системника собрал лично, никаких проблем не наблюдал

ну комплектующие должны подходить друг к другу конечно,

в смысле мать все поддерживать.

 

а тестирования полезны при разгоне для выбора оптимального режима для 24/7

 

я два года назад системник разогнал и вообще ничего не тестил, тупо поставил и7 на 4ггц,

посмотрел что температура не превышает разумных пределов (вообще не греется)

и все

если бы начались бсод, тогда бы уже чесался, чего понизить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Максим молчит, значит вопросов более нет )))

Речь о том что за 30 невозможно собрать комп с необходимыми требованиями

Сборка дело неторопливое, но я так тоже не извращался

Если что-то будет не фурычить, я сразу пойму что

Калькуляция простая:

Норм проц 9-11

Норм мать примерно от 5 до 7

Норм видюху от 12

Блок пит от 3 до 6

Оператива 2-3

Корпус от 2 до 7 ( от пожеланий )

ССД от 3

А то как в прошлый раз в тихую сгоняет-возьмет потом мы падонки )))))

Так что пусть Макс далее конкретику дает

Если барбос устраивает и готов соберем тебе монстрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

barabek,d3dbi4,предупрежден, значит вооружен. Ну то что работало - это хорошо, а если работать не будет, то сдать "не юзанную" железку проще - списав на то что лоханулся с сокетом :). Так вот бсод - это фатальное проявление неисправности.

Кстати вы по сколько часов подряд рубите в танки или во что вы там играете? Так вот глюки могут появляться не сразу, а через несколько часов под нагрузкрй. Про разгон разговор особый.

Evgen, ну так только монстрик за 30 не выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Evgen,

Жень, я все внимательно читаю, от ваших постов окончательно запутался и понял, что ни хрена не понял......

Че делать - х.з. Плюс в выхи пару "сисадминов" ванговали, что тот моноблок, который я купил, танки должен был переть только в путь, и это либо брак, либо че-то я не то настроил... Короче запутался я окончательно((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

мне кажеццо "Сисадмины" мальца переоценили устройство

http://worldoftanksgame.ru/system-requirements

требования то не кислые в общем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Ну какие были.... мышку настроить видимо много скила и умения нужно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да че там настраивать включил-установил и полетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

Если что-то будет не фурычить, я сразу пойму что

вот у меня дома был комп: C2D E7500, MB Asrock на P43, 2x2Gb Kingstone HyperX 1066MHz 

всё работало отлично, гналось и летало суперски....

 

но вот решил что надо бы купить проц другой... взял C2Q Q9500... теперь комп стабильно работает только когда память выставлена на 800MHz

напряжение, тайминги для памяти ставил как и положенно в описание модулей (хотя и игрался как в+, так и в - с настройками).  биос обновлял. память менял, мать менял... 

 

нестабильность компа определяется спонтанным закрытием (вылетением) без каких либо ошибок 3дмарк или хаотичными (на разных адресах) ошибками памяти при тесте goldmem. 

 

 

вот такая интересная несовместимость получилась... хотя всё по отдельности работает как часы

Изменено пользователем __madD__
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Господа сенсеи, чего скажете по этому варианту:

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/citilink_computers/SB0045351/

Ща тухлыми помидорами закидают......

Душит меня жаба больше 30к отдавать, ну душит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Посчитал по комплектующим Ванин конфиг, выходит те же 35 к. Но, как я понимаю, по производительности он намного сильнее, чем по ссылке в одной коропке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Макс, никаких готовых блоков) забей)

Палит видюха..не советую) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

Посчитал по комплектующим Ванин конфиг, выходит те же 35 к. Но, как я понимаю, по производительности он намного сильнее, чем по ссылке в одной коропке.

 

"на много сильнее" - не правильно.

Конфиг, который предложил я - более сбалансирован под игры, собран на премиум компонентах и с 36 мес гарантией.

 

а в этой коропке:

дешевая мамка на офисном чипсете,

слабее видюха, на 760 чипе + фирма Палит (некогда вообще считался нонеймом)

оплачиваемый виндовс 8 

сбалансировано маркетингом, для любителей больших цифр в названи компа :)

гарантия 12 мес

 

 

не экономь на спичках... купи сейчас нормальное железо - оно тебе долго будет верно служить, и 36 мес гарантия -это вообще сказка для железа, ибо процесс не стоит на месте и если у тебя что-то сдохнет по истечению 2-2,5 лет, то  найти это в магазине будет проблематично, т.к. остается обычно нераспроданные ТОП версии и ширпотребные лоуэндовские шлаки для офисных ПК. Отсюда вывод, что сдохшая через  2-2,5 года видюха, с большей вероятностью обернется для тебя небольшим но приятнып апгрейдом на более свежий чип (бесплатно или с минимальной доплатой)  :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

"на много сильнее" - не правильно.

Конфиг, который предложил я - более сбалансирован под игры, собран на премиум компонентах и с 36 мес гарантией.

 

а в этой коропке:

дешевая мамка на офисном чипсете,

слабее видюха, на 760 чипе + фирма Палит (некогда вообще считался нонеймом)

оплачиваемый виндовс 8 

сбалансировано маркетингом, для любителей больших цифр в названи компа :)

гарантия 12 мес

 

 

не экономь на спичках... купи сейчас нормальное железо - оно тебе долго будет верно служить, и 36 мес гарантия -это вообще сказка для железа, ибо процесс не стоит на месте и если у тебя что-то сдохнет по истечению 2-2,5 лет, то  найти это в магазине будет проблематично, т.к. остается обычно нераспроданные ТОП версии и ширпотребные лоуэндовские шлаки для офисных ПК. Отсюда вывод, что сдохшая через  2-2,5 года видюха, с большей вероятностью обернется для тебя небольшим но приятнып апгрейдом на более свежий чип (бесплатно или с минимальной доплатой)  :)

+ жирный) Кароч Максим, не накручивай себе проблему, тут плохого не посоветуют) выделяй н-ную сумму на системник и собирай по комплектующим, помощи просить благое сть у кого на форуме) тем более вон люди , работали с компами) ибо экономить время и купить готовый, потом обернется геморроем)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Кто готов помочь со сборкой?)))) :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
DrMemfis,гарантии какие, что рука у тебя не дрогнет и не нае....... Какую-нить деталь?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...