Перейти к содержанию
Авторизация  
Walkingrain

ДТП

Рекомендуемые сообщения

mczotta

Нет доказательств сильнее или слабее -изначально они все равны и уже в ходе дела одни станут подтверждением обстоятельства , а другие -нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Печалька ( покупай рег обязательно, сейчас без него никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Нет доказательств сильнее или слабее -изначально они все равны и уже в ходе дела одни станут подтверждением обстоятельства , а другие -нет

есть понятие прямых и косвенных доказательств. Это и есть разделение на "сильнее/слабее". Косвенное доказательство не будет приобщено к материалам дела, но сложит определенное мнение у судьи (или сотрудника гибдд при разборе дтп). К примеру ты на большой скорости со значительным превышением врезаешься в перестраивающийся автомобиль. Прямых доказательств твоей вины нет, но вот подборка информации о твоих ежедневных нарушениях скоростного режима, отраженная в протоколах гибдд, будет косвенным доказательством. Судья будет смотреть на тебя не как на примерного отца-семьянина, ехавшего с ребенком из детского садика на кружок по пению, а как на безбашенного стритрейсера-говнюка, сбившего перед дтп 43 бабушки и раздавившего 5 пушистых котят...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Видеорегистратор бы мне помог, надо брать.

ты думаешь???  :tro:  это еще большой вопрос

в суде и гайцам глубоко класть на него, даже при приобщению к делу

 

каска есть и похрен

само главное без последствий

оленю  :groin-kick-smiley-emoticon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Опора левого лонжерона верхняя думаю под замену...Новомодные "Т" образные лонжероны  - нелюбимая фишка кузовщиков, и когда меняют ее такую там кашу лепят :facepalm: ( + еще норматив на замену верхней опоры очень маленький на работы, поэтому лепят как попало...)

...сочуствую кароч

Отвез я так догадываюсь на Энергетиков. - Там нормальные парни из МКЦ все ушли уже давно к конкурентам :1134:

Остался только норм чел - мастер Александр Румянцев. Если к нему попал то ок. если нет, то сочуствую - 2

...з.ы. если страховая не Ингос или Ресо, то сочуствую - 3 :facepalm:

если че пишу в личку, подскажу за какие лямки тянуть, чтобы было быстрее.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

печалька конечно, но все сделают. Я буквально 2 недели назад тоже пострадал, впереди едущий лансер неожиданно закрутило, занесло, развернуло и он перегородил дорогу, я тормозил, но избежать удара не удалось. Скорость не большая уже была, подушки не стрельнули, а так бампер, радиатор, впуск, фара и мелочи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

есть понятие прямых и косвенных доказательств. Это и есть разделение на "сильнее/слабее". Косвенное доказательство не будет приобщено к материалам дела, но сложит определенное мнение у судьи (или сотрудника гибдд при разборе дтп). К примеру ты на большой скорости со значительным превышением врезаешься в перестраивающийся автомобиль. Прямых доказательств твоей вины нет, но вот подборка информации о твоих ежедневных нарушениях скоростного режима, отраженная в протоколах гибдд, будет косвенным доказательством. Судья будет смотреть на тебя не как на примерного отца-семьянина, ехавшего с ребенком из детского садика на кружок по пению, а как на безбашенного стритрейсера-говнюка, сбившего перед дтп 43 бабушки и раздавившего 5 пушистых котят...

Фактически наверно да

Но закон немного другое рассказывает

Например 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

видео регистратор не является неоспоримым доказательством!!!!... целая передача про это была.... если он. канеч, не у гайцов....

уже поправки вводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Или вот еще

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Или вот еще

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Это означает что все доказательства имеют одинаковую силу, если не будет доказано обратное.

Короч. Видеорег нужен. И использовать его как доказательство можно. Другое дело как ты это преподнесешь в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Я на днях поставил себе регистратор, который имеет дополнительную выносную камеру на заднее стекло. И в этот же день я нарвался на экипаж дпс, которые ехали за мной и когда меня остановили, сказали что якобы они ехали с проблесковыми маяками и звуковой сиреной и я их не пропустил и поэтому я должен расстаться с правами. В ответ я парировал что все снято на 2 камеры и я буду обращаться в Следственный комитет с заявлением о совершенном ими преступлении по ст. 292. Тут же вернули документы, сказали что ошиблись, извинились и уехали. В первый же день регистратор себя отбил...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Каско в норм компании рулит и рулило всегда, а бодания в нашей стране только дело принципа. Вон выкладывали сцыль на то как парень с ОД 1,5 года судился чтоб тачку вернуть, которая за 2 года 10 раз сервис навещала. Думаю, что нервы свои и родственников, знакомых, друзей дороже, так что если есть возможность, то лучше избегать.

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Авто сделают, негатив осядет, всему свое время. Держись, все будет ОК  :wink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

сочувствую! но КАСКО решает вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Чувааакккк! У тебя есть в этой ситуации хороший аргумент! 

Любой ремонт - повод для тюнинга!!

:803010785:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

Вот и меня постигла неудача на наших дорогах, или как меня нашел дурачок....

Дело было так: 12.12.13 я выехал с работы с ул. Карбышева в 18:10, поехал на заправку БП на Карбышева, а от туда двинул на 2 муринский через площадь Мужества на Комендантский пр.

Выехал на 2 Муринский и при приближении к перекрестку с ул. Болотной какой-то нехороший человек решил поворачивать на болотную налево и перестроился на мою полосу движения. Зеркала видимо не для него. У меня было секунды 3-4, за которые я успел понять, что по встречке едут и справа тоже машина и никуда не уйти... Дальше 2-3 долгие секунды нажимания одновременно на тормоз и на гудок и осознание, что столкновения не избежать... Потом удар и...

В общем машину отвез к ОД на ремонт 13.12.13. Кроме радиаторов в моторном отсеке ничего не пострадало вроде, так как она не заглохла и заводилась. Обе фары работали. Надеюсь что обойдется легким испугом... Пичаль в общем. Все формальности опускаю.

Что-то с таймингом у тебя не так, Саш!)) за то время что ты написал можно было три раза отобедать)))

А по поводу ремонта, не парься, мне кажется у нас лучше всех дело обстоит) я уже видел 4 опц j серьезно покованных и сделанных у нас)

Главное, в цвет попасть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Di HarD,

Да там с завода и так прилично отличалось железо и пластик, но 3 и более цветную машину не очень хочу. Но меня моторный отсек больше беспокоит честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Железо и пластик и так должен отличаться -у меня отличалось на немецкой покраске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Walkingrain, еще один претендент на тотальную перекраску машины)))

"ГЛАВНОЕ В ЦВЕТ ПОПАСТЬ"))))))

Изменено пользователем Taras1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Taras1981,

Да она не такая уж тотальная:) капот замена и окраска, передний бампер замена и окраска, левое крыло замена и окраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Так надо чтоб они в цвет попали))))))) на моей у них так и не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Taras1981,

Это печально, но буду надеяться так сказать, от меня тут уже ничего не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shmidttt

Дааааа, но у тебя не так сильно )))

Сплю и слышу когда снова запущу двигатель)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

А я в патницу  забрал машину и в субботу её сразу вмял :)

Вот я реальный дурачёк. Скажите, какой тяжести подобные повреждения? Смогут мне её привести в нулёвый вид.

 

Astra_OPC_01.jpgAstra_OPC_Crash_tuning_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...