Перейти к содержанию
Авторизация  
SweeTman

свап 1.2==>2.0т.

Рекомендуемые сообщения

ФуФайка

Остатки астры...аминь

post-10866-0-11380000-1411912054_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

По турбе-жива,но умерли,точнее выгорели дорожки в мозгу от датчика наддува,в итоге мозг думает,что передув и корса не валит...едет,как 2.0 атмо и даже хуже...

Но у меня остался мозг от 1.2,с помощью дмитрича прошьём его в питере удалённо под 2.0т,обещается прошивка поинтересней стока и без ошибки и ругательств на мозг корсы,это в плане на первые числа октября,сейчас отдал,что бы приладили гур и поменяли пружины,далее на очереди замена радиаторов от 1.7 дизельной корсы и переборка коробки...потом займёмся стайлингом,уже подобрал для перекраски хамелиончик из чёрно-тёмнофиолетового в бордовый без других оттенков...серо-буро-малиновые не нравятся...да и цвет можно в птс можно не менять

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Ну как так-то? по итогу тачка получается переOPC  и вдруг хамелеон! арден, и только арден!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

5-ти дверка и арден :facepalm:  боюсь меня не поймут :icon_imslow:

Нне хочу я синий - будет хамелион

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Какой нить очень яркий и не обычный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Какой нить очень яркий и не обычный цвет

Не,я не такой,будет скромно,но необычно:)со вкусом,не кричащий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Не,я не такой,будет скромно,но необычно:)со вкусом,не кричащий

:smiley_popcorn: подождём и зазырим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Здесь найдешь вдохновление по цветам  :3_2_8:

http://iconosquare.com/viewer.php#/user/1428582375/

https://www.facebook.com/corsa.opc.suisse

 

Они очень любят стайлить Корсы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

neuro, я нашел!!!!

10295711_730540740339672_683028671690657 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Ещё вопрос на засыпку - если неоткалиброван датчик угла поворота руля,то указатели поворотов отщёлкиваться не будут при возвращении руля в исходное положение?

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

По поводу себя-мне или на январь сожать было,как это в европе делали(там другой альтернативный мозг-не суть) или всю электрику перекидывать...я выбрал второй путь и не жалею. 

сток мозг. но ты не ищешь легких путей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

сток мозг. но ты не ищешь легких путей.

Нет,Миш-всё сложно...

Каншина у астры н и корсы д разные

Поэтому мне сейчас даже эур пришить не получилось:(

В твоём случае с меривой-да каншина одинаковая и вся электрика пашет

Я списывался на vxr клубе-сказали,что сток мозг,даже от овоща-не вариант,электрика работать не будет.

Есть только одна корса на сток мозге от лех и движке лех в германии,но там ребята прошивку чуть ли не с нуля делали...это почти не реально...а так у всех альтернативный мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Единственный модуль,который одинаковый,но программа разная-блок климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Ещё магнитола одинаковая,датчик дождя,света,пассажирский блок управления стеклоподъёмником,а вот водительский не заработает,хоть и разъём такой же,приборка работать не будет,центральный блок кнопок,абс,есп,остальные электронные системы тоже.

К примеру датчик угла поворота руля в астре находится в сим модуле,у корсы в эуре,соответственно,если нет возможности подключить эур,то и он работать не будет.

В общем проблема в том,что от мозга по каншине идут другие импульсы,нежеле от мозга корсы и узлы и агрегаты не смогут их понять и совместно работать.

Эт мне электрик обывательским языком объяснил.

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

В принципе мог прокатить ещё один вариант.

Оставить штатную корсовскую проводку,поставить лер мозг и дорабатывать узлы,которые не заработали,точнее ставить их от астры в надежде,что они заработают.

Опять таки всё упрётся в эур-он ни при каком раскладе не заработает,как не заработает и датчик угла поворота руля и есп,как итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

я тебе изначально говорил что надо на сток мозге от овоща пробовать, не упаковывая корсу астровским железом.

надо было с кроликом списаться, уверен что они с Сергеем решили бы тебе этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

я тебе изначально говорил что надо на сток мозге от овоща пробовать, не упаковывая корсу астровским железом.

надо было с кроликом списаться, уверен что они с Сергеем решили бы тебе этот вопрос.

Не решили бы,я с дмитричем списывался-он сказал,что надо индивидуально всю прошивку лопатить,что мол у него 10 лет ушло,что бы разобраться в прошивке лер/лел/лех,а в корсе он вообще ноль.

Чувак в германии год это делал-там были программисты,это очень сложно

Цена и сроки,да и результат были бы заоблачны-я не стал рисковать-механик с электриком за месяц справились и меня это устраивает,в блудняк я вписываться не хотел,нет времени

О чём разговор,если все,кому я писал даже эур подшить не способны...и мне гур теперь вкорячивают,а вы про всю электрику...печалька

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

я в электрике и прошивках не силен, но даже мне понятно, что ты опять такую пургу несешь :facepalm:  :respekt:

 

 

давай проще - ты говорил, что все переставить с одной машины в другую проще и надежней. прошло 3 месяца и у тебя куча соплей. в чем надежность и простота?

 

для меня не получилось убедительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

я в электрике и прошивках не силен, но даже мне понятно, что ты опять такую пургу несешь :facepalm::respekt:

давай проще - ты говорил, что все переставить с одной машины в другую проще и надежней. прошло 3 месяца и у тебя куча соплей. в чем надежность и простота?

для меня не получилось убедительным.

Каких соплей?-я машину сырой забрал,потому что ребёнка в сад возить надо,а я на жены машине ездил...не успели гур поставить,точнее я расчитывал,что получится эур подключить.

Бред я не несу-всё просто.

Вот у нас внешне 2 одинаковых мозга-от корса овоща и турбоастры.

Прошивка у них разная,при чём принципиально!одаже от одних и тех же датчиков двигла идут разные по импульсу сигналы,т.е. разная каншина-в этом вся проблема по поводу абс,есп,приборки и всего остального борахла

Если б всё было так просто-все бы и в европе тупо шились и ехали,но так не получается.

С эуром так вообще печаль.

Ты вот представь,что в мозгу у астры он вообще не прошит.

Если делать,то либо прогу с нуля писать под него и вшивать в прошивку астры или переделывать корсовскую и опять таки вшивать.

А теперь подумай на сколько это сложно,а главное надо знать от каких датчиков берёт он инфу,с какими узлами общается,связать их всех...кароче ппц это всё.

Ещё раз-каншины принципиально разные-всё это большая жопа.Да, есть одинаковые вещи,но основные работать не будут.

На vxr клубе мне тоже это разжевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Чё вот далеко ходить...вот сейчас,когда всё собрали на проводке астра.

К примеру блок управления светом фар-разъём у корсовского и астровского одинаковый,даже распиновка одинаковая-вставляешь и фиг не работает,светится,но не работает,а вот блок климата заработал-они одинаковые у корсы и астры.

Блок кнопок на центральной консоли-таже песня-светятся,но не пашут,про абс вообще молчу.

И дело не в том,что не подшить,их комп вообще не видит.

Вы ьему не попутали?

Макс,давай добьём уже этот вопрос,что бы не всплывал.

И ещё про сопли-тут люди с астры в астру свап делают и ещё год сопли собирают,а ты мне что-то про корсу упрекаешь-смешно,Мишаня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
Не решили бы,я с дмитричем списывался-он сказал,что надо индивидуально всю прошивку лопатить,что мол у него 10 лет ушло,что бы разобраться в прошивке лер/лел/лех,а в корсе он вообще ноль.

 

я так понимаю, он из команды разработчиков?

10 лет назад астра ещё не выпускалась.

 

я никак не хочу задеть знания дмитрича, но вы либо будьте точнее, либо сами себя подставляете. взгляд с другой стороны - за 10 лет можно было результата и получше добиться. я бы даже сказал, за 10 лет можно было достичь уровня "бог".

 

 

просто для сравнения:

12 лет назад я только колодки сам поменять мог, свечки там к примеру, а майк спрашивал сколько сил даст установка нулевика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

я так понимаю, он из команды разработчиков?

10 лет назад астра ещё не выпускалась.

я никак не хочу задеть знания дмитрича, но вы либо будьте точнее, либо сами себя подставляете. взгляд с другой стороны - за 10 лет можно было результата и получше добиться. я бы даже сказал, за 10 лет можно было достичь уровня "бог".

просто для сравнения:

12 лет назад я только колодки сам поменять мог, свечки там к примеру, а майк спрашивал сколько сил даст установка нулевика.

Сори,менять не было времени-2 года.

Я не буду личку постить тут,но суть в том,что в астровскую прошивку вшить програмно работу корсовского эур реально только в теории.

Он предлагал обратную ситуацию,то о чём писал кучка-заставить работать мозг корсы с двиглом астры,но это ровно такой же гемморр,опять таки из-за каншины-теже яйца-вид сбоку.импульсы другие от датчиков,искать их,узнавать их размер...да пипец,кароче.

Блудняк это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Я не буду личку постить тут,но суть в том,что в астровскую прошивку вшить програмно работу корсовского эур реально только в теории.

Он предлагал обратную ситуацию,то о чём писал кучка-заставить работать мозг корсы с двиглом астры,но это ровно такой же гемморр,опять таки из-за каншины-теже яйца-вид сбоку.импульсы другие от датчиков,искать их,узнавать их размер...да пипец,кароче.

Блудняк это. 

у меня ощущение что все твои посты про электрику, это микс из набора слов "кан шина", "импульсы", "датчики".

 

насколько я знаю, кан шину и разрабатывали для того, чтобы без проблем можно было добавлять новые компоненты в машину.

 

а ты же описываешь работу кан шины по принципу как раньше мозги работали - каждому датчику и блоку свои провода с мозга.

 

про обратную сторону тоже не оч понятно. какая обратная сторона, если мозг одинаковый?

 

 

Каких соплей?-я машину сырой забрал,потому что ребёнка в сад возить надо,а я на жены машине ездил...не успели гур поставить,точнее я расчитывал,что получится эур подключить.

ты её забрал когда? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Не решили бы,я с дмитричем списывался-он сказал,что надо индивидуально всю прошивку лопатить,что мол у него 10 лет ушло,что бы разобраться в прошивке лер/лел/лех,а в корсе он вообще ноль.

Чувак в германии год это делал-там были программисты,это очень сложно

Цена и сроки,да и результат были бы заоблачны-я не стал рисковать-механик с электриком за месяц справились и меня это устраивает,в блудняк я вписываться не хотел,нет времени

О чём разговор,если все,кому я писал даже эур подшить не способны...и мне гур теперь вкорячивают,а вы про всю электрику...печалька

А Дмитрич что все знает? 

 

У Кирилла корса в греции на сток мозге от вага и при этом работает.

Так что думаю собрать тебе прошиву было бы несколько легче, с учетом что мозг один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...