Перейти к содержанию
Авторизация  
SweeTman

свап 1.2==>2.0т.

Рекомендуемые сообщения

ФуФайка

у меня ощущение что все твои посты про электрику, это микс из набора слов "кан шина", "импульсы", "датчики".

насколько я знаю, кан шину и разрабатывали для того, чтобы без проблем можно было добавлять новые компоненты в машину.

а ты же описываешь работу кан шины по принципу как раньше мозги работали - каждому датчику и блоку свои провода с мозга.

про обратную сторону тоже не оч понятно. какая обратная сторона, если мозг одинаковый?

ты её забрал когда? )

2 Недели назад забрал

Да,каншину разрабатывали для этого,но для каждого авто она индивидуальна,блоки корсы не видны и не работают на каншине астры при условии одинаковой распиновки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А Дмитрич что все знает? 

 

У Кирилла корса в греции на сток мозге от вага и при этом работает.

Так что думаю собрать тебе прошиву было бы несколько легче, с учетом что мозг один и тот же.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Что тут спорить могу выслать за свой счёт блок управления фарами от корсы и вы попробуете его пришить к астре,точнее к её каншине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

2 Недели назад забрал

Да,каншину разрабатывали для этого,но для каждого авто она индивидуальна,блоки корсы не видны и не работают на каншине астры при условии одинаковой распиновки...

Собрать прошиву-это вилами по воде,пересадить электрику-100% рабочий вариант,выбор был очивиден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Отстаньте вы уже от Митрича ))) Харе меня за глаза обмусоливать.

Вас послушать так получится можно в Антару дизельную 2.0 залить прошивку от Хундай Санта Фе 2.2 и дррррынь и оно поедет, все бортовое заработает, да еще и лошадок прибавится. А чо, мозг-то ведь одинаковый? )))

 

Даже в прошивках Z14XEP астры и Z14XEP корсы общего чуть больше, чем ничего.

 

Щас-то вы че на Мишу накинулись? Когда уже все сделано? Slonik понятно как обычно расписывает как он крут, а остальные-то че вдруг? ))

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

непонятно только, где я написал, что я крут ) помоему я прямым текстом сказал, что в электрике и прошивках  не бумбум. 

 

 

 

Даже в прошивках Z14XEP астры и Z14XEP корсы общего чуть больше, чем ничего.

а в прошивках корсы ц 1.0 и 1.2 было наверное вообще все общее с мозгом z20let?

 

 

 

Что тут спорить могу выслать за свой счёт блок управления фарами от корсы и вы попробуете его пришить к астре,точнее к её каншине 

прости, но зачем пришивать блок управления фарами корсы к астре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Отстаньте вы уже от Митрича ))) Харе меня за глаза обмусоливать.

Вас послушать так получится можно в Антару дизельную 2.0 залить прошивку от Хундай Санта Фе 2.2 и дррррынь и оно поедет, все бортовое заработает, да еще и лошадок прибавится. А чо, мозг-то ведь одинаковый? )))

 

Даже в прошивках Z14XEP астры и Z14XEP корсы общего чуть больше, чем ничего.

 

Щас-то вы че на Мишу накинулись? Когда уже все сделано? Slonik понятно как обычно расписывает как он крут, а остальные-то че вдруг? )

да никто не накидывался на него, просто теперь ему уже врядли кто кроме инженеров опеля поможет.

Я изначально предвещал эти проблемы.

 

 

 

тут вариант один,  пытаться поставить параллельно часть корсовских комплектующих.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

При не выставленном угле поворота руля не работает кап и папоротники не отщелкивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

да никто не накидывался на него, просто теперь ему уже врядли кто кроме инженеров опеля поможет.

Я изначально предвещал эти проблемы.

тут вариант один, пытаться поставить параллельно часть корсовских комплектующих.

Я только не пойму какие у меня проблемы

Ребят-их нет...гур-это последняя из них,точнее их и не было,все блоки от астры стоят за исключением моторчиков и концевиков различных,единственный оставшийся блок-климат от корсы и он прекрасно работает на астровской проводке только потому,что одинаковый на корсе и астре,прошивка только разная.

Какие инженеры опель-всё ездит и работает.

Блок света корсы предложил,что б до вас дошло наконец,что это почти не возможно пытаться подвязать электрику корсы к мозгу астры-это утопия

Не надо Мишаня лепить огород-корса с и д разные вещи

На лет мозге не было,на сколько я знаю,каншины-всё решалось втыканием нужных проводков в нужные места,поэтому для корсы с есть даже готовая коса под лет мотор-это,как тазики собирать

С корсой д другая история

Ещё раз для не понятливых-было бы так всё просто-в европе шили бы все сток мозг

Для тех,кто в танке могу выслать блок света и мы вместе посмотрим на ваш дар программирования,и как вы заставите этот элементарный блок работать с мозгами астры.

При не выставленном угле поворота руля не работает кап и папоротники не отщелкивает

Я так и думал,откалибруем...не до того было ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Не надо Мишаня лепить огород-корса с и д разные вещи

На лет мозге не было,на сколько я знаю,каншины-всё решалось втыканием нужных проводков в нужные места,поэтому для корсы с есть даже готовая коса под лет мотор-это,как тазики собирать

С корсой д другая история

если корса ц без кан шины, обьясни, что тогда там надо было прошивать?

 

ладно, разговор бесполезный. ты что в железе не рубишь нифига и даже вникать не хочешь, так и в электроннике. зато уверенности хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

А вообще,простите,но очень сложно с Вами общаться-откуда такая уверенность,что надо делать только так,как вы считаете?

Если б я стал шить мозг по предложению слоника и не слушал людей с vxr клуба,электрика своего-я б сидел сейчас с кучей не работающих блоков.

Неужели не понять,что это не радио на коленке собирать?

Не верите мне-ок,у вас полно знакомых-тут назывался серёжа,кролик-попробуйте им заикнуться про привязку эура корсы к мозгам астры,в которых его тупо нет и спросите способны ли они такое сделать,можете и про остальные блоки спросить,не стоит мне чего-то доказывать,узнайте всё у профи.

Мне мнения электрика в своё время хватило для принятия решения,мне всё было разъяснено почему и как.

если корса ц без кан шины, обьясни, что тогда там надо было прошивать?

ладно, разговор бесполезный. ты что в железе не рубишь нифига и даже вникать не хочешь, так и в электроннике. зато уверенности хоть отбавляй.

Дмитрич сказал,что нет-надо тис глянуть-эт не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

dr_Mitrich

митрич, у корсы ц нет кан шины? )

 

 

 

владельцы каждого следующего поколения машин почему то уверены, что предыдущее поколение вообще на дровах ездило.

ездило ездило, а потом раз и резко появились все технологии - трекшн, электроусилитель, кан шины ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Мишань,а как он может быть полезным?-мне разжевали,что корсовскую электрику не реально подшить к астровским мозгам

Вы утверждаете-фигня вопрос

Я вам-ок пришейте к астре блок,раз умные такие...и тишина...аууу-где инициативные?

В практике не хотите-ок,спросите у кролика хотя бы про эур,чё вот вы общаетесь из серии одна бабка сказала

dr_Mitrich

митрич, у корсы ц нет кан шины? )

Он про лет мотор писал мне

Мишаня не перевирай слова,я написал про лет мотор,а не про корсу с

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Он про лет мотор писал мне 

у корсы и у лета одинаковый мозг. но у корсы есть кан шина, а у лета нет. все логично  :tro:

 

 

 

Вы утверждаете-фигня вопрос

Я вам-ок пришейте к астре блок,раз умные такие...и тишина...аууу-где инициативные?

В практике не хотите-ок,спросите у кролика хотя бы про эур,чё вот вы общаетесь из серии одна бабка сказала

я может чо то не понимаю, но почему ты пытаешься мои слова (и кучкины тоже?) перевернуть и применить к той ситуации, которую вы накосорезили за 3 месяца?

 

тебе что говорили? я догадываюсь что кучка говорил тоже самое, что и я, либо похоже/ в этом же направлении- делать по аналогии с корсой ц.

 

что делают на корсе ц? ну да, ты так внимательно вникаешь во все, что в итоге оказалось, что на корсе ц вообще кан шины нет. так вот  - там берут сток мозг от корсы и заливают прошивку от злет.

 

даже если на корсе д нет возможности тупо взять и залить, как это делалось на корсе ц, я думаю этот вопрос можно решить красивее, чем курочить всю машину вдоль и поперек, где потом вообще ни в чем разобраться нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

у корсы и у лета одинаковый мозг. но у корсы есть кан шина, а у лета нет. все логично :tro:

я может чо то не понимаю, но почему ты пытаешься мои слова (и кучкины тоже?) перевернуть и применить к той ситуации, которую вы накосорезили за 3 месяца?

тебе что говорили? я догадываюсь что кучка говорил тоже самое, что и я, либо похоже/ в этом же направлении- делать по аналогии с корсой ц.

что делают на корсе ц? ну да, ты так внимательно вникаешь во все, что в итоге оказалось, что на корсе ц вообще кан шины нет. так вот - там берут сток мозг от корсы и заливают прошивку от злет.

даже если на корсе д нет возможности тупо взять и залить, как это делалось на корсе ц, я думаю этот вопрос можно решить красивее, чем курочить всю машину вдоль и поперек, где потом вообще ни в чем разобраться нереально.

Мишань,была у меня корса с и была на ней каншина:),что дмитрич написал за то и продаю,я давно ещё писал,что с корсой ц-да красиво,т.к. импулься по каншине совпадают видимо и всё ок.

На корсе д так не везёт,что я тебе ещё должен сказать?-делай корсу д на моторе лех,мой лер ты тоже приговорил из серии нафига я его взял,надо было лех ставить.

Мишаня-флаг в руки,бог помощь,я в тебя верю

Тупо залить прошивку и всё поехало НЕ получится

Да хотя бы из-за банальной ошибки по которой мозг корсы бы ругался,что в нём прошивка от лер/лех

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

 импулься по каншине совпадают видимо и всё ок.

текут в правильном направлении, ага :666:

 

 

На корсе д так не везёт,что я тебе ещё должен сказать?-делай корсу д на моторе лех,мой лер ты тоже приговорил из серии нафига я его взял,надо было лех ставить.

у меня хватает машин, где можно поковыряться, так что и без корсы д не скучно. я лер приговаривал? где? )

 

 

Тупо залить прошивку и всё поехало НЕ получится

а ты пробовал?

 

 

Да хотя бы из-за банальной ошибки по которой мозг корсы бы ругался,что в нём прошивка от лер/лех 

тупо изза ошибки - астра с такой ошибкой ехала, около 2х месяцев назад наблюдали. странно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Реши мне красиво вопрос с эуром корсы в прошивку астры-Мишань,готов 5т.р. больше не дам-это стоимость установки гура(но мне входит в общую стоимость работ)

Мишань,не жалко,честно

текут в правильном направлении, ага :666:

у меня хватает машин, где можно поковыряться, так что и без корсы д не скучно. я лер приговаривал? где? )

а ты пробовал?

тупо изза ошибки - астра с такой ошибкой ехала, около 2х месяцев назад наблюдали. странно, да?

Я всё помню-была тема,что ты говорил,что лех тюнить проще,а из лер выкидывать всё-да там по мне из обоих всё выкидывать по итогу

И пробывать не собирался,изначально понимая проблему с эуром и датчиком угла поворота руля и абс,как следствие

Эур пришьёшь-Мишань,не шучу-денег заплачу,я бы рад,что б эур штатный работал

текут в правильном направлении, ага :666:

у меня хватает машин, где можно поковыряться, так что и без корсы д не скучно. я лер приговаривал? где? )

а ты пробовал?

тупо изза ошибки - астра с такой ошибкой ехала, около 2х месяцев назад наблюдали. странно, да?

С астрой странно не это-вывод из басни другой.

у корсы с на лет прошивке сток мозга вообще такой ошибки не возникает.

Догадайся почему:)

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Давайте так решим наш спор,это не только Мишы касается

При заливке в сток мозг корсы д прошивки от лер/лех астры однозначно не будет работать эур.хрен с ним с эуром ещё проще-не будет работать датчик угла поворота руля,т.к. в симмодуле корсы его нет,как на астре.. в корсе он в эуре.

Так вот готов ли кто-то прописать расположение датчика в новом месте в прошивке астры(т.е. путь к нему),взаимодействие абс с ним и других систем-есп,отщёлкивание поворотников.

Если Вы вообще соображаете объём работы,то всё поймёте и поймёте,почему был выбран вариант пересадки электрики

По эуру актуально-предлагаю 5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

про 5 рублей, это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

про 5 рублей, это шутка?

А вот в этом тоже всё дело,Мишаня-в цене вопроса.

То,что вы предлагаете-перелопатить мозг с мутным резултатом и такими же мутными вложениями в это мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Для тех,кто в танке могу выслать блок света и мы вместе посмотрим на ваш дар программирования,и как вы заставите этот элементарный блок работать с мозгами астры.

 

 

Это вообще не проблема, половина кнопочных блоков тупо на понижение вольтажа работает, элементарная физика 8й класс и паяльник хоть чуть чуть.

 

 

Для понимания:

на корсе было 4ре вида электроусилитела, 2 типа разъемов на них стояло 2штуки и 3 штуки.

на астре 4ре варианта TRW  и ZF и по паре вариантов в них.

На астре насос съемный и теоретически можно попробовать поставить рейку от астры, а насос перенести как это сделано на верке 2.2.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Это вообще не проблема, половина кнопочных блоков тупо на понижение вольтажа работает, элементарная физика 8й класс и паяльник хоть чуть чуть.

Для понимания:

на корсе было 4ре вида электроусилитела, 2 типа разъемов на них стояло 2штуки и 3 штуки.

на астре 4ре варианта TRW и ZF и по паре вариантов в них.

На астре насос съемный и теоретически можно попробовать поставить рейку от астры, а насос перенести как это сделано на верке 2.2.

Кучка,ты прости это к чему-ясен пень,что так сейчас и делается-всё так делается,вопрос в том,что Вы тут предлагаете не так делать-а лопатить мозг.

Все вопросы были изучены и решены ещё до проекта,поэтому всё получилось быстро и чётко

С кнопками нифига не просто-они зараза тоже через каншину общаются:)-блок кнопок на водительской двери можно перепаять,в теории можно и блок кнопок в центральной консоли сделать-но на новой плате,а вот с блоком управления фарами-фиг...по этому вопросу консультировался с радиоэлектронщиками.

Сказали-не парьтесь-есть возможность поставить штатное-поставьте его.

По гуру-насос будет стоять под правой фарой-места в моторном отсеке нет,трубками удлинняться магистраль до рейки

Я всё написал-попробуйте решить проблему эура и поймёте,что лопатить мозг в случае корсы д почти утопия,а пересадка электрики-да,корявый,но 100% результат с известными сроками и ценой вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Добавлю конкретики

Машина была собрана 2 недели назад

-она ездит

-все блоки стоят астровские-абс,есп,блок подушек,бк,магнитола,приборка и т.д.

-От корсы остались концевые вещи-моторчики,фары,цз

-Единственный корсовский блок-климат

-есть косяки по электрики,которые не успели доделать-Калибровка батчика угла поворота руля(это надо решить после решения вопроса гура),калибровка есп аналогично,правильно не подключены задние фары,не заглушены подушки в боковых сидениях,не подключены задние динамики,не стоит датчик температуры наружного воздуха-всё

-Гур не ставился до последнего,т.к. я надеялся,что всё-таки будет возможность его привязать,особенно когда теперь датчик угла поворота руля есть в симмодуле-но это не возможно,поэтому была дана команда вкорячить последний астровский элемент-гур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Ты сам толком и не сделал ничего тупо астру в корсу пересадил, а вот теперь будешь пытаться решить то что не будет общаться по кану т.к. не прописано это в софте.

 

Я всё написал-попробуйте решить проблему эура и поймёте,что лопатить мозг в случае корсы д почти утопия,а пересадка электрики-да,корявый,но 100% результат с известными сроками и ценой вопроса

Можно было банально перелопатить атмо мозг но в варианте бустом не рулим и поставить буст контроллер), в таком формате вообще никакого напряга делается за 1день настройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Вопрос в том,что Вас не устраивает,что я пересадил электрику,а не лопатил мозг.

Я вам предложил подумать только над одним элементом,который пришлось бы привязывать к астре,если б лопатить мозг-вы уходите от темы.

Ты сам толком и не сделал ничего тупо астру в корсу пересадил, а вот теперь будешь пытаться решить то что не будет общаться по кану т.к. не прописано это в софте.

Можно было банально перелопатить атмо мозг но в варианте бустом не рулим и поставить буст контроллер), в таком формате вообще никакого напряга делается за 1день настройка.

Этот вариант тоже у дмитрича спрашивал-всё равно бы всё упёрлось,еслиб хотел потом индивидуально настратвать и под другую турбину,не факт,что остальные датчики подвязать получилось бы...с бустконтроллером...а на чнварь сразу не проще?

Кучка-чего решать-мне ничего решать не надо,ты меня слышишь-гур уже почти стоит от астры.

Про кан я пишу,потому что Вы умники предлагаете тупо прошить мозг под лер и поехать-я вам пытаюсь донести,что это не возможно,хотя бы из-за эура

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...