Перейти к содержанию
Авторизация  
SweeTman

свап 1.2==>2.0т.

Рекомендуемые сообщения

ФуФайка

Но напихано в моторном ппц - там места совсем нет,спереди мотора только немного..


прости, но это называется словестный понос ). если не вникать, может показаться, что тут много технического рассуждения.

я выделил важное.

какое передаточное число на раздатке антары?

какое передаточное число на ?редукторе? "скайлайна,ауди и т.д.?

 

я же правильно понял, что под словом муфта ты подразумевал редуктор? ну просто именно он стоит между "карданом и ступицами".

 

 

как вариант, советую для начала почитать как устроен полный привод. можно например в лего собрать попробовать. понадобится всего 3 оси и 4 шестерни. результат будет конечно без дифов, но для понимания сойдет. можете попробовать сделать перед и зад с разным передаточным числом, чтобы было понятно о чем речь.

 

да не назревает он.

вариантов не так много, и все они не очень. 

1) от опеля около болтон. ничего не держит, ломается. назовем это так )

 

2) от не опеля. много колхоза, сделать "соединение опеля с полным приводом не опеля" надежным достаточно сложно.

 

3) для опеля. гоночный. круто, надежно, денег стоит как пару тройку корс.

Ну,вот Мишаня - мог бы и раньше написать,а то мы слюней понапускали - я тоже понял,что дохлая раздатка мокки не вариант,а на м32 ничего нет,а соединять раздатку,например,от скайлайна с м32 - это фанатикам только...ну и так далее - обрезать кардан,валы к ступицам...не просто в общем

Но реально,в принципе...это можно осуществить,если только долго готовиться...ну не из серии повесил машину и начинаешь тыкаться - это выточить,то...а тачка 3 месяца висит,полгода...Можно подобрать пп и постепенно примерять,изготавливать детали - я так это вижу...что б всё вешать,только когда подогнанно

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Ну,вот Мишаня - мог бы и раньше написать,а то мы слюней понапускали - я тоже понял,что дохлая раздатка мокки не вариант,а на м32 ничего нет,а соединять раздатку,например,от скайлайна с м32 - это фанатикам только...ну и так далее - обрезать кардан,валы к ступицам...не просто в общем

почитай что такое раздатка, что такое редуктор и что такое муфта. как они работают посмотри. у тебя все в кучу, люди, кони... (с)

 

опель полный привод я не пробовал, сужу только по форуму. догадываюсь, что 2.0 сток турбы оно может и выдержит, правда фиг знает как старты с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

А ты бы какой пп предложил,от чего? ,опираясь на размеры корсы и на сил 400


Да читал я всё про пп уже понял и про раздатки,редукторы,муфты и дифы и их различные варианты


Вот на сиге,не помню,там ведь есть мотор 2.0т на м32 и с пп...или нет?...там держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

А ты бы какой пп предложил,от чего? ,опираясь на размеры корсы и на сил 400

ты уже разобрался в предыдущем вопросе?

 

 

почитай что такое раздатка, что такое редуктор и что такое муфта. как они работают посмотри. 

 

ты сможешь подцепить "чужую" раздатку к коробке?

 

 

как я это вижу - если и рассматривать трансмиссию от другой машины, то только в связке с кпп.

ты прикрутишь чужую кпп к своему мотору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

А чё валы не выточат,что бы подходили к коробке от раздатки?


точнее вал


Что на счёт инсигнии? - там есть вариант 2.0 м32 и пп? - давай с попроще начнём

Ясное дело,что от сиги в любом случае брать только раздатку и кардан - муфта в редукторе у неё электроникой управляется - нам не вариант

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

в 4х4 сиге ф40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

А чё валы не выточат,что бы подходили к коробке от раздатки?

ну вот узнай )

у меня такой возможности нет.

 

 

 

Что на счёт инсигнии? - там есть вариант 2.0 м32 и пп? - давай с попроще начнём

вроде как ф40.

 

 

Ясное дело,что от сиги в любом случае брать только раздатку и кардан - муфта в редукторе у неё электроникой управляется - нам не вариант

 

:666: пожалуйста!!1111 перестань писать бред )

сходи почитай как оно работает, просто основы основ. что и для чего нужно.

 

я тебе уже выше предложил в лего поиграть. плохой вариант?

 

 

 

ребят, пожалуйста! отдавайте себе отчет, не пишите так уверенно о том, о чем вы даже представления не имеете. люди вас читают (я бы акцентировал, что МНОГО людей!), и воспринимают на полном серьезе, у них потом каша в голове, состоящая из Вашего бреда.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Значит нет вариантов...я про свап тоже бред писал-ничё разобрался со временем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Значит нет вариантов...я про свап тоже бред писал-ничё разобрался со временем:) 

не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Ок,вариант один-брать пп от чего то мощного и постоянный и без электроначтнки и точить вал в раздатке,вытачивать крепление к коробке,укорачивать кардан,точить задние валы-такой только вариант?

И от чего брать лучше основу?,старая а6,субару импреза...какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Ок,вариант один-брать пп от чего то мощного и постоянный и без электроначтнки и точить вал в раздатке,вытачивать крепление к коробке,укорачивать кардан,точить задние валы-такой только вариант?

И от чего брать лучше основу?,старая а6,субару импреза...какие варианты? 

да от них обоих как раз самый сок, у них же прям как в опеле, мотор продольно стоит.

 

по жа луй ста. ну погугли, почитай )

 

разговора не получится, пока ты не поймешь как работает полный привод, хотя бы схематично, самые основы.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

А может все таки проще купить мокку занизить там например и свапнуть в нее мотор чем наоборот..просто непонятно зачем все таки корсе полный привод для гражданского использования

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

А может все таки проще купить мокку занизить там например и свапнуть в нее мотор чем наоборот..просто непонятно зачем все таки корсе полный привод для гражданского использования

Ща те слоник напишет,хотя уже до меня дошло-там всё развалится во-первых,во-вторых там недопривод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Для халдекса есть тюнячьи котнтроллеры если чо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

да от них обоих как раз самый сок, у них же прям как в опеле, мотор продольно стоит.

по жа луй ста. ну погугли, почитай )

разговора не получится, пока ты не поймешь как работает полный привод, хотя бы схематично, самые основы.

Мишаня,при раскладе,когда надо тупо впихнуть,да надо с продольным расположением двигателя,с постоянным пп и без электроники,а как оно работает пофиг по мне,всё равно вкорячивать

Вот я сейчас при свапе вообще не задумывался как работает,например есп,тупо всё пересадили есп,абс,симмодуль и поверь-работать будет:)

Я уже не вижу смысла углубляться в теорию,если пересаживаться будет всё.

Третий раз спрошу,от чего бы ты брал пп,исходя из размеров корсы и,допусти, 400+ сил.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

"Поперечным":)

А может все таки проще купить мокку занизить там например и свапнуть в нее мотор чем наоборот..просто непонятно зачем все таки корсе полный привод для гражданского использования

А у нас по дороге на дачу 100 км гравийки широкой и извилистой дороги и ни души...деревня глухая...я бы с удовольствием на пп там поездил:)а в карелии у тётки вообще молчу:)...ну,рыбалка,конечно,на первом месте,но ралли отменное,без фанатизма,приехать во-что-нибудь цели нет:) Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Вот я сейчас при свапе вообще не задумывался как работает,например есп,тупо всё пересадили есп,абс,симмодуль и поверь-работать будет:)

и действительно, раз абс заработала, то и полный привод с разными скоростями по осям будет работать. лучше не задумываться :respekt:  :facepalm:

 

 

Третий раз спрошу,от чего бы ты брал пп,исходя из размеров корсы и,допусти, 400+ сил.Спасибо 

я тоже уже несколько раз попросил. 

 

ты просто скажи, ты стебешься последние 3 страницы или на самом деле говоришь то что думаешь?

если первое, то уже не смешно, если второе, то это рукалицо.

 

я не знаю о чем разговаривать с человеком, который на полном серьезе рассматривает варианты ставить раздатку и редуктор с разными передаточными числами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

тупо всё пересадили есп,абс,симмодуль и поверь-работать будет:)

а ничего что блоки есп и прога заточены под работу в кузове астры. я не уверен что есп будет корректно работать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Прикручивается-прикручивай. :facepalm:  

Денег деть не куда - отдайте в детдом. Или мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

а ничего что блоки есп и прога заточены под работу в кузове астры. я не уверен что есп будет корректно работать

ну на кузов то блоку точно пофиг, вопрос может быть только в меньшем весе, но это не критично

проводку штатную полностью заменили на астровскую?

 

фотки бы хотелось посмотреть, как это все выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

leon_mar,ну так программа работы стабилизации написана же по показания блоков и исходят из размеров кузова,или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

ну на кузов то блоку точно пофиг, вопрос может быть только в меньшем весе, но это не критично

проводку штатную полностью заменили на астровскую?

 

фотки бы хотелось посмотреть, как это все выглядит...

Да,полностью проводка астровская,со всеми блоками

 

Мишаня ещё раз - уже нет разговора ставить разную раздатку и редуктор - я уже понял

Вопрос ставить полность пп(ещё раз Мишаня - ПОЛНОСТЬЮ) от какого-либо авто и сращать уже раздатку с м32,подрезать кардан,и точить сзади валы под ступицы

В этом случае,как и в случае с есп - плевать я хотел как и что там устроено,если узел переезжает полностью

 

Четвёртый раз спрошу - какой пп ты бы рассматривал для пересадки

а ничего что блоки есп и прога заточены под работу в кузове астры. я не уверен что есп будет корректно работать

Проге тоже плевать,она думает,что она в кузове астры - всё для этого сделано,что б она не иссякла в своей уверенности,блок абс астровский,сим модуль тоже,сам блок...как его там..угловых скоростей расположен тоже штатно в районе кулисы,как у корс с есп...да и астр тоже...всё чётко...

Масса ну - это смешно,у астры есп не работает,когда с дачи 2 мешка картошки везёти и тёщу в придачу=)

leon_mar,ну так программа работы стабилизации написана же по показания блоков и исходят из размеров кузова,или я ошибаюсь? 

Примерно так,главное правильно блок расположить - там вроде равноудалённо от колёс - он работает по принципу маятника что ли...у корсы и астры база одинаковая почти,главное извесно место,где он должен располагаться в корсе.

 

В конце-концов - это не мои проблемы - там грамотный электрик,который всё это знает и делает...я только ключивые моменты спрашивыю и долблю мозг,что б уже наконец всё сделали

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

И главное отличие меня от большинства из вас - мне не страшно говорить,что я чего то не знаю или в чём то не разбираюсь

Не страшно,что такие,типа Слоника будут изливать свои чрева негодования по этому поводу

И если,даже у меня в корсе будут проблемы по электрике,то,поверьте,я их решу и это будут мои проблемы и мой опыт

И уже на нём я точно смогу что-то посоветовать или подсказать,а не писать подобные смайлы " :facepalm: "

И не смотря на подобное отношения я всё равно посажу свою корсу на ЛЕРе на 30 гарретт и тоже будет кучу вони.А мне плевать.

У меня скоро корса д на z20ler поедет первая в Росии и с...я хотел на то,что Вы все думаете. А теперь пора мне бан выписать - Велком.

Изменено пользователем ФуФайка
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARLSON

Да банить думаю даже и не собирается никто... Был проект вроде в калибер вкорячили ПП от эво. Но там и коробка вроде эво... Может в эту сторону смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

И главное отличие меня от большинства из вас - мне не страшно говорить,что я чего то не знаю или в чём то не разбираюсь

Не страшно,что такие,типа Слоника будут изливать свои чрева негодования по этому поводу

И если,даже у меня в корсе будут проблемы по электрике,то,поверьте,я их решу и это будут мои проблемы и мой опыт

И уже на нём я точно смогу что-то посоветовать или подсказать,а не писать подобные смайлы "  :facepalm: "

я кстати такой смайл ставлю очень редко, хотя можно после каждого поста афигевать )

 

 

Мишаня ещё раз - уже нет разговора ставить разную раздатку и редуктор - я уже понял

Вопрос ставить полность пп(ещё раз Мишаня - ПОЛНОСТЬЮ) от какого-либо авто и сращать уже раздатку с м32,подрезать кардан,и точить сзади валы под ступицы

В этом случае,как и в случае с есп - плевать я хотел как и что там устроено,если узел переезжает полностью

ну судя по тому, что ты ничего не боишься, и все что захочешь делаешь и у тебя все получается, я бы про полный привод спросил у тебя.

 

вчера ты уже предложил вариант полного привода от а6 или субару. какие то ещё варианты будут?

 

мне кажется если двигаться дальше в таком же направлении космаса, надо рассмотреть вариант полного привода от 911 турбо. у него как раз распределение момента (боже,чтозафигнюянесу :666: ...) как нравится тебе, 30/70.

 

у меня получилось поймать твою волну?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...