Перейти к содержанию
Авторизация  
Kesha3d

Выбор зимней резины 245/35/20 (Нужна помощь)

Рекомендуемые сообщения

Bremba

А тем временем наш забаненный друг из Опильтима тебе правильные вещи на драйве советовал.. решать, конечно тебе, но мои ультры на контике зимой себя отлично показали. Более того 18шки остаются на зиму, 20-ки на лето.

Я живу в подмосковье, поэтому только шипы. За 6 лет перепробовала всё. И нокиан и мишлен и бридж. И только контик меня потряс, когда сперва я на нем отъездила зиму на Мегане, вытаскивая из сугробов соседей и прошлую зиму уже на Астре.  Потрясающе ведет себя на сухом асфальте, плыть начинает только при сильном валилове. На льду, глубоком снегу прет как танк, ни разу нигде не буксануло. Ща будем продавать старый комплект и брать новый. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Я вот тоже на эту зиму думаю шипы попробовать, так как Митино - это особенная часть Москвы и особенные дороги))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Я вот тоже на эту зиму думаю шипы попробовать, так как Митино - это особенная часть Москвы и особенные дороги))

шипы вообще по сути имеет смысл брать, когда на местности присутствуют перепады высот или съезды на поселковые дороги.. Подмосковные дороги вообще нормально чистить начали сравнительно недавно, поэтому наледь под слоем снега на них не редкость,в таких случаях шипы очень выручают)))

А так до середины апреля грызть асфальт радости мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Блин Ира. 100к (((

ппц я на кашу пересяду. Жесть жесть жесть.

 

И к стати многие OPC воды пишут ещё одну интересную вещь о том как хорошо себя ведут 20тки зимние.

Так какие диски брать?

Ultraleggera за 15к?

Или ограничиться Alutec  за 10?

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Sparco Assetto Gara 8J  70.2 E42

OZ Racing Superturismo LM  8J  70.2  E42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Блин Ира. 100к (((

ппц я на кашу пересяду. Жесть жесть жесть.

У тебя Опель за полтора ляма, а ты жлобишь сотку на диски с резиной. Это твоя безопасность прежде всего.На этом не экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Я не жлоблюсь. просто сейчас бабла в притык, а на всю эту красоту надо иметь на руках 110 рублей. А значит надо будет затянуть пояс на месяц. И кушать кашу :tro:

По поводу Continental. Мне нужно знать название модели.

 

И раз уж я городской житель, и выезжать буду разве что до Чехова. То наверное нужна липучка.

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Я не жлоблюсь. просто сейчас бабла в притык, а на всю эту красоту надо иметь на руках 110 рублей. А значит надо будет затянуть пояс на месяц. И кушать кашу :tro:

По поводу Continental. Мне нужно знать название модели.

 

И раз уж я городской житель, и выезжать буду разве что до Чехова. То наверное нужна липучка.

Диски не обязательно брать озы, вон стоковые есть пропеллеры. Резина называется конти айс контакт (Continental ContiIceContact)

 

Я бы на первую зиму взяла шипы, они и ошибки прощают и уверенности придают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Первое место занимают нынче Hakkapelitta R2. Прям во всех обзорах занимает первое место среди нешиповки. Уверенность есть. Как только выезжаю на лёд и снег, меня будто подменяют. Торможение за 100 метров до ближайшей машины, дистанция 30 - 50 метров, Опять же торможение двигателем.

При таком состоянии дороги мне некуда спешить :tro:

 

И кстати стоковые пропеллеры на самом деле имеют радиус 19!

И все 19 сток стоят даже в exist больше 15и рублей. И OZ на их фоне выглядят как стоковые 20ки

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Стоковые пропеллеры можно на авито за 6 т.р. найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

 Уверенность есть.

Вот этого я и боюсь. Кажется, мы достаточно копий сломали на эту тему. Прими уже как данность, что первые полтора года ты ездить не умеешь. И не брыкайся.

 

И кстати стоковые пропеллеры на самом деле имеют радиус 19!

Открою секрет, что то, что мы все привыкли называть радиусом, на самом деле диаметр! Ну да ладно не об этом речь. 

 

Надо гуглить, смотреть драйв, наверняка есть другие варианты более дешевые. Не знаю почему все так боятся проставок, ничего в них страшного нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Но опять же 19е. Ну и смысл? :tro:

Да и за 6 рублей будет что то сильно не в порядке. Какой смысл продавать в принципе хорошие диски почти в 3 раза дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Радиус диска - это фраза паразит. Все знают этот "секрет про диаметр". :tro:

Про драйв и более дешёвые. Я привёл пример диски Sparco. Что думаете? Нормальная фирма для установки в мощную OPC? Они стоят дешевле OZ LM на 5 рублей.

OZ мне нравится внешне. Да и Sparco не плохи. Но о них я ничего не знаю. Прочитал, что спортивные кресла они делают хорошие. А вот про диски ничего сказать не могу. Только что они вроде лёгкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Sparco и OZ - два бренда одной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Не знаю почему все так боятся проставок, ничего в них страшного нет.

У Астры явно околонулевое или слегка отрицательное плечо обкатки - при быстром проколе машину не разворачивает и не тащит в сторону.

С проставками получим положительное плечо, поменяются точки приложения сил, действующих на подвеску. Появившись на ТО на таких дисках, думаю, можно слететь с гарантии как по подвеске, так и по кухову (если колесо вылезет за арку и будет пескоструить крылья и двери).

Зачем такое счастье на гарантийной машине, которая на трек не ездит?

Это на треке можно смещаться в сторону избыточной/недостаточной поворачиваемости, ставя проставки на переднюю/заднюю ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Появившись на ТО на таких дисках, думаю, можно слететь с гарантии как по подвеске, так и по кухову (если колесо вылезет за арку и будет пескоструить крылья и двери). Зачем такое счастье на гарантийной машине, которая на трек не ездит?

 

все мы знаем, что для того чтобы слететь с гарантии надо доказать что поломка подвески произошла из-за этих самых проставок.

я уже 2 зимы езжу на 20х колесах и мне на ТО никто пока слова не сказал, хотя в мануале написано, что использовать надо 18е кослеса.

 

хотя, с другой стороны, мне и не предлагали качели по поводу гуд-вила с заменой коробки, за один день согласовали гарантийную замену - это видимо кто как общается с дилерами.

 

а вот фраза про покраску отпескоструенных дверей и крыльев по гарантии - это забавно! какая здесь может быть гарантия, если это естественный износ на все 146%, ТЕМ БОЛЕЕ, учитывая гарантийную политику GM.. Это не Vag, где могут сидение порванное ремнем заменить по гарантии.

 

ps проставки проставкам рознь! одно дело 2-4 мм, и совсем другая история 25-30 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Mike Z, То есть любой из двух дисков хорош? Остаётся понять, почему цена на 30% меньше. В остальном я за такие колёсики.

 

Андро, Цитата из мануала на странице 297: Вариант OPC: запрещается использовать зимние шины типоразмера 235/45 R18, так что градус доверия сразу падает :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

во дотошный-то ... купил бы уж че-нить.....100500 тема уже.... :facepalm:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Андро,

1. Ты ездишь на штатных дисках. Пару страниц назад мы обсудили, что мануал теперь говорит не про запрет зимней эксплуатации, а про запрет использовани цепей. Мы же сейчас говорим про нештатный вылет.

2. Я предполагаю (и я акцентую внимание на том, что это мое предположение), что слететь можно с гарантии от сквозной коррозии. Так я более понятно выразился?

3. Даже проставка в 2-4 мм может быть использована для смещения баланса поворачиваемости. У нашего призового пилота (того, который регулярно занимает призовые места, правда, не на Опеле) проставка в 4 мм при прочих неизменных условиях приводила к разнице в 1 сек.

Kesha3d, еще нужно примерить. Я в прошлом году тоже на Спарко смотрел, но почему не взял - не помню (илм не было, или не влезли) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei

Kjubrf (Логика) :

1. Отсутствие гемороя при смене 

2. Выше профиль - комфортней зимой передвигаться

3. В связи с тем что не надо два раза в год перебирать резину экономия 30-50 тысяч за 3-4  года

4. Остаточная стоимость 18 дисков (тысяч 30 если сильно не покоцаеш) 

5. Зимой - широкая резина это не есть огромный плюс - чем уже резина тем легче ей продавливать снежную кашу(не надо читать как абсолютное утверждение - многое зависит от массы автомобиля(мысль исключительно про астру - фуры и зимой на лете ездиют))))

6. более широкий выбор типоразмеров и марок в 18 радиусе 

минус r18 без датчиков давления.и машина убого смотрится и хуже рулится.при покупке резины r20 вместо коплекта r18 экономия 50 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei

шипы вообще по сути имеет смысл брать, когда на местности присутствуют перепады высот или съезды на поселковые дороги.. Подмосковные дороги вообще нормально чистить начали сравнительно недавно, поэтому наледь под слоем снега на них не редкость,в таких случаях шипы очень выручают)))

А так до середины апреля грызть асфальт радости мало..

мне замершие озера каждую зиму встречаются.

А короче в баню. Покупаю 20ю резину хаку 8

А в следующем году просто куплю за 88 рублей комплект стоковых дисков 20х. И будет 2 комплекта на зиму и на лето. :tro:

Всем спасибо.  Может завтра припрусь на Суворовку. Готовте торт для морды.

Ире особый привет за нравоучение и политику сдерживания молодецкой удали. Буду соответствовать и на дорогах не хамить. Обещаю быть "халосим мальцикам"   :tro: :tro: :tro:

хакка 8 R20 самая лучшая резина проверил лично гоняю зимой также как летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

andrei, по какой цене брал резину?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kesha3d

Я вот не могу выбрать между:

 

Pirelli Winter SottoZero Serie 2 245/35R20 95W

 

Nokian Hakkapeliitta 8 245/35 R20 95T

 

Michelin Pilot Alpin PA4 245/35 R20 91V

Изменено пользователем Kesha3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

Нешип мишка Имхо, тк сз 2 не очень были отзывы, шип - хака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...