Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
x-maks

Yeti 1.4 tsi 35тыс... есть проблемы 8)

Вопрос

x-maks

Ну че скажу!?

а скажу вот чего.

Епти покупался новым у дилера в 13 году. на сегодня 35 тыс пробег.

 

При втором ТО прошили коробку дсг и поменяли масло.... ну и сразу же начались проблемы с кпп.

проехав 5 тыс после этого ТО (на 35тыс) сцепа приказала долго жить.

 

но это все фигня!

 

я тонну кирпичей наложил от другого.

 

На большой скорости по ровной дороге... если ехать и не пользоваться тормозами больше 20 км и, внезапно начать тормозить(не важно с каким отрицательным ускорением) педаль тормоза при первом нажатии НЕ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ, а тормоза НЕ ТОРМОЗЯТ.

т.е. тупо нету тормозов, а педаль дубовая.

 

че за ХРЕНЬ? хорошо, шо я не лох, допер пожамкать несколько раз рефлекторно.. на 3й жим, появились тормоза.(ручник там и тп.)

 

а если бы за рулем сидела моя Ж?? 

 

убилась бы нахрен.

 

было у кого такое?

я столкнулся дважды с этой хренью, но такое происходит редко и не систематически.

 

К дилеру  скоро запишусь на замену сцепления по гарантии, а про тормоза я даже не знаю что и как диагностировать там ибо неведома фигня какая-то!

 

в остальном все ок, епти радуЭт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Doctor48

Вчера с такой же проблемой столкнулся друг сына на гольфе....Итог- зацепил 2114, догнал ПАЗ маршрутку, аж подкинул, гольф загорелся.....Благо сам живой остался, только колеено ушиб о панель

Парень молодой, растерялся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
x-maks

в инете чет я подобного не нашел. это реально подстава какая-то


http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=26277&start=30   счас изучаю вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
БородачС

Ну че скажу!?

а скажу вот чего.

Епти покупался новым у дилера в 13 году. на сегодня 35 тыс пробег.

 

При втором ТО прошили коробку дсг и поменяли масло.... ну и сразу же начались проблемы с кпп.

проехав 5 тыс после этого ТО (на 35тыс) сцепа приказала долго жить.

 

но это все фигня!

 

я тонну кирпичей наложил от другого.

 

На большой скорости по ровной дороге... если ехать и не пользоваться тормозами больше 20 км и, внезапно начать тормозить(не важно с каким отрицательным ускорением) педаль тормоза при первом нажатии НЕ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ, а тормоза НЕ ТОРМОЗЯТ.

т.е. тупо нету тормозов, а педаль дубовая.

 

че за ХРЕНЬ? хорошо, шо я не лох, допер пожамкать несколько раз рефлекторно.. на 3й жим, появились тормоза.(ручник там и тп.)

 

а если бы за рулем сидела моя Ж?? 

 

убилась бы нахрен.

 

было у кого такое?

я столкнулся дважды с этой хренью, но такое происходит редко и не систематически.

 

К дилеру  скоро запишусь на замену сцепления по гарантии, а про тормоза я даже не знаю что и как диагностировать там ибо неведома фигня какая-то!

 

в остальном все ок, епти радуЭт!

Читай Авторевю! Блок ABS...программная ошибка именно на блоках машин которыке в калуге собираются. Целое расследование журнала было, с вызовом экспертов с завода. Не помню только какая машина...кажись Тигуан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
x-maks

О как. СПС. Решается прошивки блока? Как я понимаю, программный глюк помощника при торможении?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
x-maks

Нифига не решается.. Народ до сих пор с такой фигней ездит. Этот ваг пытается убить своих владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
dimitry

ВАГ это барахло. Заявляю со всей ответственностью

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Phoenix

dimitry, :666: давай снова опель! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Just

У меня такая беда на Боре 2001 г.в. была...  тоже ужасно напрягала! Так и не смог победить. Было такое не часто, но неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
dimitry

dimitry, :666: давай снова опель! 

да чето по-моему новые опеля тоже дерьмо.

 

P.S.

Пишу из метро ;)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
БородачС

да чето по-моему новые опеля тоже дерьмо.

 

P.S.

Пишу из метро ;)))

четко! Машины стали говно))

 

Макс, проблему решили на Тигуанах но помоему с машинами начиная с 2013 года выпуска. У немецких машин таких проблем нет, у них другая прошивка для людей!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Santiago

Я когда внес залог за йети 1.8 6dsg несколько дней себя мучал вопросом,а надо ли это это мне,ненадежные моторы,коробка да и гарантия 2 года . В итоге поехал искать еще варианты. Наверное,если бы не начитался о ломучести машина ВАГа даже и не дергался бы. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
dimitry

четко! Машины стали говно))

Макс, проблему решили на Тигуанах но помоему с машинами начиная с 2013 года выпуска. У немецких машин таких проблем нет, у них другая прошивка для людей!))

Это мое имхо. Ваги по-моему ваще надо сливать сразу как гарантия закончилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Sport

Факенваген ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
thecure

:YwItyJe: Минус одна фирма-кандидат на покупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
БородачС

Дима,

 

А что мне теперь делать? Купил б/у ВАГ....аааа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Phoenix

Дим,ну я Хз..с опелямт глобалбно все гуд)) вектру на автомате бери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
дядя Петя

 У немецких машин таких проблем нет, у них другая прошивка для людей!))

 

назови мне машину для людей, сделанную у нас....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
x-maks

буханыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Drew

недавно как раз у знакомых на ети дсг дриснула, машине год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Doctor48

назови мне машину для людей, сделанную у нас....

Нива  :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
dimitry

Я вот уже думаю на ниву пересесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
дядя Петя

Нива

 

ну, тока если ... и то -- следить, да следить... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Evgen

жду весту... заманало всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Dubbster

1и4 с сухой дсг это самое ущербное сочетание у вага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
x-maks

Не. 1,2 ущербнее. Не едет и сыпится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...