Перейти к содержанию
Авторизация  
pokrepche

Переключение передач

Рекомендуемые сообщения

Alexei-bir

...В Москве  :)

 

Сегодня по дороге на работу на заправке встретил чела на синей OPC, эх не было времени поболтать 

Это я был, хочешь пересечемся, я в 100м от тебя работаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

Это я был, хочешь пересечемся, я в 100м от тебя работаю))

Да каэшн, давай на след неделе может?  Напишу в лс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

Встретился значит я с Alexei-bir..)) Так у него такая же фигня, но раньше он на это внимание не обращал...)))

Притом, что машинка кстати 13 года, рестайлинг.

 

Неужели никто больше не заморачивался этой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Приезжай 11 апреля на встречу, сравнишь у других еще) мне самому стало интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

Приезжай 11 апреля на встречу, сравнишь у других еще) мне самому стало интересно)

mb буду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Вот скажите, что у вас за любовь проблемы себе выдумывать?

Да есть такая хрень. Видимо объясняется конструктивной особенностью коробки и трансмиссии. Замена выжимного не помогла. 

53 тысячи прошла машина и еще пройдет столько же.

 

Расслабься, получай удовольствие и помни, что любой хороший звук себя рано или поздно покажет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokrepche

Обновляю тему, так как наткнулся на статью, по поводу удаления демпфера с магистрали сцепления: http://www.drive2.ru/l/1656249/

Что-то мне кажется что это оно и есть...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Rubicon
      От Rubicon
      Доброе время суток, со вчерашнего дня появился какой-то ноющий звук при езде. Громкость зависит только от оборотов двигателя. Если выжать сцепление, то он пропадает или если катиться на включенной передачи с горки, то его тоже нет. Подозреваю на подшипники первичного вала, кто-нибудь сталкивался данной проблемой?
    • leon_mar
      От leon_mar
      Можно начать с фразы из рекламы: У Вас М32, тогда мы идем к Вам...или Вы к нам, но на эвакуаторе...
       
      Это фотки кпп М20, ближайшей родственницы М32 в ее слабом виде (ставится на корсы ОРС и астры джей 1,4 турбо). Коробка с дизельной астры 1,3, пробег около 80 т. км. Причина обращения: мы сцепление поменяли, а она всё равно хрустит и не едет.
       





       
      На последнем фото видно, что причиной треша стал развалившийся конический упорный подшипник вала, который полностью убил 6-ую и покалечил все остальные передачи.
       
      Как считает механик, который за пол года перебирает уже 4-ую М-очную коробку причиной такого является масляное голодание упорных подшипников в корпусе КПП. В этой коробке реализован минимально необходимый подвод масла к подшипникам, только по каналам в валу, нет никаких дополнительных мер к смазыванию маслом - маслоуловителей, маслоразбрызгивания и еще чего-то еще... я пока писал забыл.
       
      Короче, к чему это все - меняйте масло почаще и лейте его максимально много, чтобы такого не было.
    • Angry Engineer
      От Angry Engineer
      День добрый, есть такая проблема: при переключении 1->2 и 2->3 иногда (только на холодную) слышится хруст как будто сцепление недовыжал или ручку не туда толкаю. Стоит проехать километров 5 (машина прогреется окончательно) как проблема уходит. Масло сменил на родную синтетику ибо с завода была залита непонятная желтая жижа (нового масла ОД залили 2 литра). Машина выпуска второй половины 2012 года, летом еще не эксплуатировал. На что можно обратить внимание?
    • Intrila
      От Intrila
      2.0Т 6МКПП
      Появился люфт кулисы вправо влево на нейтрали(Проверяется- он же при каждой включённой передачи есть). Именно кулисы.
      Кто знает что могло разболтаться, где надо подтянуть или поменять?
      Как вылечить?
×
×
  • Создать...