Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Масло

Рекомендуемые сообщения

dr_Mitrich

Масла 0W-ХХ являются топовыми в линейке производителей и обладают большим запасом свойств, нежели их младшие братья с вязкостью 5W-ХХ (берём стандартные масла, не касаясь спецмасел).

По этому мне просто не понятно, как люди могут утверждать, что на 0W-ХХ всё умирает... :kopfkratz:

Об этом и речь, что этот широкий запас свойств может быть получен за счет присадок на обычной базе, а может быть получен использованием базы высокого качества.

http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Car_Care/AskMobil/Turbo_Engine_Coking.aspx

мобил1 признает существование такой проблемы, но не с мобилом :) Там перец именно пишет, что его на форумах запугали и он теперь сцыт заливать масло 0w40 :)

вощем какое-нибудь XADO 0w40 наверное не стоит все же лить, приличное масло - можно (естественно чем приличнее масло, тем выше вероятность купить в красивой упаковке левак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon

XENUM 5w-30 лью,белый цвет с керамическими присадками,меняю каждые 5-7т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alimofo

Залил тоже ксенум, но обычный для ГМ расход сразу же упал, с 13,8 до 12,5, обкатка конечно свое тоже дала пробег 2,3 тыс км, пока вроде доволен маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Как я понял, трабл с маслами 0w40 возникает либо при горячем отключении турбины (не дали ей остыть), и только на маслах, где свойста 0w40 достигнуты за счет присадок на базе, изначально для этого не предназначенной, либо когда не меняют масло вовремя, т.е. когда в масле полностью выработан полимерный состав, компенсирующий изменения вязкости базы. У меня турботаймер, масло меняю раз в 10 тыков, так что буду заливать New Life. Если через тыщу пробега турбина умрет - отпишусь :)

С 15 до 22,5 был залит mobil 0w40 и с 30 до 37,5 и по ныне он же ... турбина пока жива т.т.т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

не боитесь всякие ксенум-фенум заливать? лукойл и тнк следующие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alimofo

не боитесь всякие ксенум-фенум заливать? лукойл и тнк следующие?

Ну по отзывам вроде бы хорошее масло да и на тестах неплохо себя показало, уж я на 100% уверен что оно лучше чем кастрол эдж, которое на прошлом моем авто от сезона к сезону становилось только хуже, как раз сопоставимо со всякими лукойлами и ессо (про кастрол ессвенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

+1 про Castrol...покупал на БП канистру 10в40, лил в овощной пасцат...именно на этом масле начался масложор (несмотря на штатную вязкость и одобрения ВАГ), причем со 2 и 3 канистрой все сильнее...потом плюнул и перестал, да и машина продалась. Может, совпало, но, имхо, тенденция налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon

XENUM производит одно из лучших продуктов на рынке..есть масло спецом для опеля,есть для форда(с соответствующей этикеткой). Отзывы токо хорошие..пока,субару и эволюшены тоже жалуют сей продукт..проехал порядка 17т.км.,всё отлично! :icon_drug:

Лукойл и ко для одарённых..особо... :icon_imslow:

Изменено пользователем Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

XENUM производит одно из лучших продуктов на рынке..есть масло спецом для опеля,есть для форда(с соответствующей этикеткой).

Попахивает...маркетологами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

на ниссане у жены при объеме картера 2,8 литра (это вместе с фильтром уже) кастрол выгорал по 2 литра за 10 тыщ пробега. Замерял компрессию - нормально все, расхождения в пределах 0,1, осматривал весь двигатель со всех сторон - ни капли масла. Едет отлично. Как двигатель не проверял - все хорошо с ним. Думал уже срочно продавать машину :) залил мобил - долил поллитра за 10 тыщ. С тех пор испытываю к продуктам кастрола стойкой недоверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Хорошо бы узнать, где оно производится-разливается. В древнюю верку начал было лить BP, после того как узнал, что это масло появляется откуда-то из-под Подольска, сразу перестал.

ЗЫ. После рыжих свечей-десятитысячников вообще с BP завязал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

+1 к недовольным кастролом. На прошлый фокус 2.0 лил его и начался у меня масложор, хотя течи не было и не жиганил особо.

На корсяву оригинал лью.

Как Вы определяете какое масло хорошее? На личном опыте? Или тесты какие читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon

Попахивает...маркетологами.

:icon_imslow: Хренатолагами! :icon_imslow:

Делается в Бельгии,пишу свой опыт..также это масло любят субаристы и эволюционисты(Xenum и Motul)лучшего масла я не знаю сейчас на рынке... :icon_drug:

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Как Вы определяете какое масло хорошее? На личном опыте? Или тесты какие читаете?

Так и определяем... Ест-не ест, как мотор звучит, расход бензина и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

Парни хочу залить 5W30 кастрол, у меня чип, как думайте можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

А почему может быть нельзя :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

кастрол очень угарное масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muay_Thai

Почти за 15 тысяч ушло чуть больше половины щупа,с учетом текущего сальника...это заводское GM масло...а вот думаю мотюль залить,его сколько ест??? Оно вроде подгорает,и влияет ли на гарантию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evo.86

Почти за 15 тысяч ушло чуть больше половины щупа,с учетом текущего сальника...это заводское GM масло...а вот думаю мотюль залить,его сколько ест??? Оно вроде подгорает,и влияет ли на гарантию???

все зависет от оборотов во время езды..

сам работал продажником в опеле на сервисе в такие жвихки лили только мобил.... сам езжу на элфе, 

я сам в поиске правильного масла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muay_Thai

Масло GM не уходит у меня вообще...есть добавка в масло,покрывает детали тонким защитым слоем...делали тест на маленьком двигателе,залили масло шприцом дали нагрузку 2 кг,движок потух сразу через несколько секунд...когда добавили присадку в масло,движок работал под нагрузкой 10 кг...я в шоке,ее льют в гоночные машины в Америке,я с человеком познакомился,у него есть2500 стоит бутылек... FFI фирма

никто не слышал,хочу залить в масло...в двигатель кидаю капсулы,моторист подошел к мпс,понюхал выхлоп и говорит че такая смесь богатая,где заправили??? :spiteful: 

все зависет от оборотов во время езды..

сам работал продажником в опеле на сервисе в такие жвихки лили только мобил.... сам езжу на элфе, 

я сам в поиске правильного масла!!!

В Европе лучшее Shell,в Росси подделка... :666: у нас обычно все мотюль льют...субару и эвоводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

мне ликви нравиццо буду его лить... мобил хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evo.86

мне ликви нравиццо буду его лить... мобил хорошее...

какой ликви хочешь лить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

уже... 5-50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evo.86

кто-нибудь ЛМ Top Tec 4600 5W-30 пробовал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apex

о что хорошо для бехи вовсе не значит, что будет хорошо для опеля.

почему это?

всё не читал, но масло 10-60 ТОЛЬКО ДЛЯ М-серии !!! там ширина масляных каналов намного больше, чем в любых других гражданских моторах, и намного больше, чем в япах. не стоит ровняться на моторы Хонды и масло 5-50...

для справки - 911-й Порхе Турбо катается 0-40, боле вязкое нельзя.

вообще, сверхвязкие масла вызывают некислый расход, ну и могут мотор похерить. ведь байпас в маслонасосе расчитывается на кинематическую вязкость совершенно не 10-60. может случиться так, что он откроется а что такое масляное голодание при 5000 думаю не стоит рассказывать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...