Перейти к содержанию
Авторизация  
Feym

Замена B12 kit

Рекомендуемые сообщения

Feym

Правильнее наверно вопрос перенести в отдельную тему.

Надоел B12 кит - жестко, перебранный заантискрипленный салон постоянно играет, пустая жопа подпрыгивает вслед за каждой кочкой. На 18 лете, на 17 зиме чуть лучше.

Что сейчас из актуального можно поставить  на замену? Помогите с выбором плз.

Стандартный набор b6 + сток пружины от OPC - комплект 4 амортов ~42к под заказ, одни только передние пружины опц 25к, не бюджетно совсем.

B4 + пружины.. какой-нибудь леджефорс от опц?

Комплект каябы?

На занижение пофиг.

Кто на чем ездил и какие отзывы? Совсем хорошо, если есть сравнение с тем же B12 китом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym

Пролистал темы лохматых годов в разделе.. понимание не прибыло.

В основном все про те же B6 в круг, но дорого, блин. Даже с пружинами леджефорс под опц, а не оригой, а b4 что-то засирают.

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GermanBerg
6 часов назад, Feym сказал:

Пролистал темы лохматых годов в разделе.. понимание не прибыло.

В основном все про те же B6 в круг, но дорого, блин. Даже с пружинами леджефорс под опц, а не оригой, а b4 что-то засирают.

Езжу на b4, пружины вроде opc стоят. Ну скажу тебе так. Не самый мягкий вариант, на кочках потряхивает, но не сказал бы, что жопа прыгает. Свои хочу в ремонт сдать, чтобы сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym
5 часов назад, GermanBerg сказал:

Езжу на b4, пружины вроде opc стоят. Ну скажу тебе так. Не самый мягкий вариант, на кочках потряхивает, но не сказал бы, что жопа прыгает.

Вроде звучит как приемлемый вариант не дивана и не на ломах ездить. На b12 щас при проезде лежачих на жопе точно подвеска не отрабатывает - если километрах на 20 ехать, то жопа тупо подскочит вслед за препятствием, спереди тоже приятного мало. Шумовые полосы вообще проще проезжать по принципу быстрее-лучше.

Вмето ориги пружин opc нормальный вариант предлагаемый как замена леджефорс? Они тоже немного дропнутые, сколько там, -15 где-то? Типа комплект B4-леджефорс от опц.

5 часов назад, GermanBerg сказал:

Свои хочу в ремонт сдать, чтобы сделали. 

а на чем до этого ездил? было мягче?

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym

Про каябу вроде неплохие отзывы на драйве по надежности, но "чуть жестковаты", непонятно только с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym

Есть еще вариант SACHS/Boge/Monroe, что-то из этого якобы оем оригинал был раньше, но отзывы тоже противоречивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym

Про Монро Рефлекс кто-то что-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym

Перелопатил кучу отзывов и постов на драйве по SACHS/Boge/Monroe - на все отзывы и "говно ломается" и все отлично ездит :facepalm:

SACHS/Boge одна фигня в профиль под концерном ZF, когда-то было оригиналом или близко к нему, Monroe Original по каким то данным тоже что и первые 2, Monroe Reflex некая версия "пожестче", но в меру мягкая, самый интересный вариант по отзывам с астраклуба, но те же отзывы тоже неоднозначные так как кто-то за 2 года поменял по одной стойке, а кто-то вроде ездит, но статистика не густая. И все отзывы в основном относительно обычных астр с 1.6-1.8 атмо и про пружины никто не пишет :tr_68:

Из всего этого каяба и били б4 - куча брака и табуретка. Очень сложно оценивать эти отзывы по жесткости без точки отсчета катаясь на б12.

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Очень давно уже стоит каяба+эйбах -30. Меня устаривает полностью как все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym
51 минуту назад, Jeep сказал:

Очень давно уже стоит каяба+эйбах

Что-то очень много пишут, что каяба сейчас уже не та и куча палева, но спасибо за отзыв. Что до этого стояло и какие ощущения в сравнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Есть мнение, что на жёсткость влияют пружины, а аморты уже гасят колебания. Пружины сток от OPC или что-то незаниженное  поставь, сами аморты b8 оставь, будет приятнее. На Астре J так сделал, стало комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeTurbo

Катаюсь на Koni+H&R -35 всё гуд, устраивает. Пружинны Eibach мягче чем H&R, если совсем комфорта хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GermanBerg
В 31.10.2020 в 16:16, Feym сказал:

Вроде звучит как приемлемый вариант не дивана и не на ломах ездить. На b12 щас при проезде лежачих на жопе точно подвеска не отрабатывает - если километрах на 20 ехать, то жопа тупо подскочит вслед за препятствием, спереди тоже приятного мало. Шумовые полосы вообще проще проезжать по принципу быстрее-лучше.

Вмето ориги пружин opc нормальный вариант предлагаемый как замена леджефорс? Они тоже немного дропнутые, сколько там, -15 где-то? Типа комплект B4-леджефорс от опц.

а на чем до этого ездил? было мягче?

Она у меня уже на b4 была. Мягко когда  в салоне человек сзади сидит. А так я её комфортной бы не назвал. У меня b4 какие то спорт эдишн типо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym
12 часов назад, barabek сказал:

Есть мнение, что на жёсткость влияют пружины, а аморты уже гасят колебания. Пружины сток от OPC или что-то незаниженное  поставь, сами аморты b8 оставь, будет приятнее. На Астре J так сделал, стало комфортнее.

хм, б8 это укороченный аморт, по идее даже жестче чем б6, а ейбахи -30 народ на обычные стойки ставит, не очень понятно как это все работает.

ставить сам не осилю, поэтому экспериментировать - дорого (по цене полного разбора подвески каждый раз) 

5 часов назад, LeTurbo сказал:

Катаюсь на Koni

которые str? не стучат зимой?

5 часов назад, GermanBerg сказал:

Она у меня уже на b4 была.

а свои которые в ремонт хочешь отдать это какие? которые сейчас и стоят?

5 часов назад, GermanBerg сказал:

У меня b4 какие то спорт эдишн типо. 

про такое вообще не слышал 🤨 а аморты сами какого цвета?

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeTurbo
29 минут назад, Feym сказал:

которые str? не стучат зимой?

Да str.t, не стучали вроде. На оф сайте они комплектом идут с h&r пружинами, а вот как с eibach они себя поведут, хз... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym
2 минуты назад, LeTurbo сказал:

а вот как с eibach они себя поведут, хз... 

хороший вопрос, похоже пока сам не попробуешь не узнаешь 😄

Я вот тут думаю попробовать комплект "штатных" обычных boge амортов и лесджефорс пружин под "спорт шасси" на лер, находил размеры, если корректные, то там дроп от того же лесджефорса со стандартной подвеской не очень большой, порядка 1см. На крайняк потом пружины от б12 накинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym
2 часа назад, Feym сказал:

находил размеры, если корректные, то там дроп от того же лесджефорса со стандартной подвеской не очень большой, порядка 1см.

в то же время в официальном каталоге у них есть кит пружин (в продаже нет) в описании которого указано Lowering  35 mm, хз из чего кит состоит

еще пружины отдельно на зад есть с постоянным витком и переменным, с переменным дороже почти в 2 раза

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep
В 01.11.2020 в 17:07, Feym сказал:

Что-то очень много пишут, что каяба сейчас уже не та и куча палева, но спасибо за отзыв. Что до этого стояло и какие ощущения в сравнении?

XYZ стояли винты, садом и гомора=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek
11 часов назад, Feym сказал:

На крайняк потом пружины от б12 накинуть

Они тебе сейчас по жопе бьют, ты хочешь изобрести велосипед и опять это говно воткнуть. Пружины меняй, аморты оставь.

 

12 часов назад, Feym сказал:

хм, б8 это укороченный аморт, по идее даже жестче чем б6, а ейбахи -30 народ на обычные стойки ставит, не очень понятно как это все работает.

Да через жопу это все работает. В8 просто можно —50 занижать, В6 этого могут и не выдержать. —30 для обоих норм. У меня В8 отлично катаются на пружинах от спортшасси, была такая опция заводская. Они как раз идут —20 относительно штатной подвески на всех Астрах J. B12 отличная вещь, но ты же должен понимать что на трэке лежачих полицейских нет и она для другой оперы. 
Ещё раз, меняй пружины на повыше чем Эйбах —30 и станет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym
17 минут назад, barabek сказал:

B12 отличная вещь, но ты же должен понимать что на трэке лежачих полицейских нет и она для другой оперы. 

такой подвесон достался с машиной 😁 но не для города совсем, во всяком случае в Питере дорог нормальных очень мало.

17 минут назад, barabek сказал:

У меня В8 отлично катаются на пружинах от спортшасси, была такая опция заводская.

как раз рассматриваю пружины под спортшасси, только не оригу, а замену от лесджефорса, но в купе со "стоковыми" амортами.

если такой вариант не устроит, то можно будет поставить обратно б8, но уже без эйбахов попробовать

мне кажется укороченные аморты с обычными пружинами без занижения тоже не очень правильно работать будут?

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek
11 часов назад, Feym сказал:

укороченные аморты с обычными пружинами без занижения тоже не очень правильно работать будут?

Да нормально вроде работают. Но B6 у тебя нет, хотя с ними было бы более правильно ставить. Я сделал на B8, меня устраивает. Пружины тебе в любом случае менять, вот и начни с минимальных вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Есть пружины лесджифорс перед от лер спортшасси. Установка на аморты опц оригинал тот ещё гемор, поэтому снял

Эти пружины ставил с боже. Мягко, комфортно, но не моё

Сзади ставил пружины кайаба спортшасси, но из-за музыки жопа просела. Аморты сзади torr

Сейчас- спереди сток аморты опц без идс+сток пружины опц, сзади-стокпружины опц+аморты torr. То, что доктор прописал

Если надо пружины, продам. Пробег у добра в р-не не 500 км

Если нужны номера, пиши. Скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feym
23 минуты назад, Doctor48 сказал:

Установка на аморты опц оригинал тот ещё гемор, поэтому снял

а в чем гемор? они разные чтоли конструктивно?

23 минуты назад, Doctor48 сказал:

Эти пружины ставил с боже. Мягко, комфортно, но не моё

думаю такой конфиг как раз, или как барабек советует эти же пружины сначала на б8 затестить, а неиспользованные аморты если что сдать обратно в магаз

кстати сколько дроп на этих лесджефорсах в итоге, не замерял?

23 минуты назад, Doctor48 сказал:

Сейчас- спереди сток аморты опц без идс+сток пружины опц

а откуда добро? бэу? что-то новое все стоит очень дорого, что аморты, что пружины, комплект б6 с эйбахами дешевле (но вроде не нужно)

23 минуты назад, Doctor48 сказал:

Если надо пружины, продам. Пробег у добра в р-не не 500 км

почем? только перед я так понимаю?

23 минуты назад, Doctor48 сказал:

Если нужны номера, пиши. Скину

оно?  4063512

Изменено пользователем Feym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek
2 часа назад, Doctor48 сказал:

То, что доктор прописал

😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
2 часа назад, Feym сказал:
2 часа назад, Doctor48 сказал:

Установка на аморты опц оригинал тот ещё гемор, поэтому снял

а в чем гемор?

В том, что у опцамортов имеется внутри пружина отбоя и шток выходит наполовину, поэтому чтобы поставить пружину от спортшасси, её надо сжать практически виток к витку. Можно, но геморно

2 часа назад, Feym сказал:

кстати сколько дроп на этих лесджефорсах в итоге, не замерял?

Нет, но чуть выше, чем на опцподвеске

2 часа назад, Feym сказал:

а откуда добро? бэу?

Конечно бэу... У меня 200+ тыс. км стоит))) 

2 часа назад, Feym сказал:

только перед я так понимаю?

И перед, и зад

Сделаю фото, цену обсудим

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...