Перейти к содержанию
Авторизация  
Hoo4

Astra 2.0 Turbo 200 л.с или Corsa OPC ?

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Не порвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lem
А никто не боится, что табун в 200 лошадей порвет маленькую, женственную корсу как тузик - грелку. Как приставлю - сразу страшно становится. :i48::rolleyes:

Главное в багажник тяжести не складывать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

sly

кого чего порвет??

у корсы 192 л.с. с турбиной. 2 литра сосут. корса рулить будет!! супер кар)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drivefast

Ради интереса глянул цены на опеля в Белоруссии и вот что выяснил. Astra OPC у них стоит $31800 в базе, что схоже с нашими расценками. Да и все остальные модификации приблизительно равны по ценам при аналогичном оснащении. С Corsa тож самое. Так вот, Corsa OPC у них отдают за $28100... Ждём такую же цену в России? Дилеры пока молчат, впрочем также как и представительство. Обещали машину в декабре... Устал ждать, хочу катацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4

Состояние полнейшей неизвестности и дезинформации больше всего выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

А вот тут (http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=...mp;hl=Corsa+OPC) Lem писал, что цена известна для России и будет $26 600.

Мне кажется это цена более приближена к действительности т.к. разница между 28 100 за Корсу и 31 X00 за Астру (~3000) кажется маленькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон
А вот тут (http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=...mp;hl=Corsa+OPC) Lem писал, что цена известна для России и будет $26 600.

Мне кажется это цена более приближена к действительности т.к. разница между 28 100 за Корсу и 31 X00 за Астру (~3000) кажется маленькой.

Хотелось бы надеяться.... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Мечтал тоже о корсе, но так как машина нужна была к июлю, купил 2.0Т Астру и доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iCom
EDS уже чипует их до 230 л.с. Класс!

1.6 двигло и 230л.с. - изврат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lem

Есть инфа , что Астры с двигателем 1.6 турбо зарубили для России из за хренового бенза . Получается что Корса ОПЦ и ГСИ под вопросом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон

есть инфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEGASOS

Ну, в том, что Corsa OPC появится в России, можно не сомневаться. Относительно вопроса по выбору между Astra и Corsa могу сказать, что последняя на порядок экстремальнее, но и удовольствие от нее гораздее. При всей своей любви к италолому, после корсакатания на полигоне в Дуденхофене я реально начал вожделеть мини-OPC. И если цена будет адекватна (а таковой я считаю базовый прайс до $28 тыщ), у меня будет серьезный повод залезть в долги и приобщиться к миру OPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4

Сейчас закончится маркетинговая компания по Astra - седан и тогда они забабахают всю линейку OPC-шек: Zafira, Meriva, Corsa ! Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
premonition

Не знаю поможет ли эта информация и верна ли она, но вчера, когда заказывал машину, разговаривал с руководителем отдела продаж. Она сказала мне, что формально они могут уже принять заказ на Corsa OPC, но цена...31-32 тысячи долларов заставляет задуматься. Однозначно, аппарат интересный и удовольствий доставит массу, но если цена, действительно, такова, то это сильное "но".

Было интересно также узнать от неё, что 3 центра OPC, будут при дилерах, и многие дилеры подали заявки. Но, необходимо будет иметь отдельный выставочный зал, отдельную площадку под модели ОРС и возможность предоставлять соответсвующее тех. обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
Было интересно также узнать от неё, что 3 центра OPC, будут при дилерах, и многие дилеры подали заявки. Но, необходимо будет иметь отдельный выставочный зал, отдельную площадку под модели ОРС и возможность предоставлять соответсвующее тех. обслуживание.

Вот это что-то новое. Здорово, если действительно так сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
Не знаю поможет ли эта информация и верна ли она, но вчера, когда заказывал машину, разговаривал с руководителем отдела продаж. Она сказала мне, что формально они могут уже принять заказ на Corsa OPC, но цена...31-32 тысячи долларов заставляет задуматься. Однозначно, аппарат интересный и удовольствий доставит массу, но если цена, действительно, такова, то это сильное "но".

Было интересно также узнать от неё, что 3 центра OPC, будут при дилерах, и многие дилеры подали заявки. Но, необходимо будет иметь отдельный выставочный зал, отдельную площадку под модели ОРС и возможность предоставлять соответсвующее тех. обслуживание.

Что касается цены, то на данном этапе вполне возможно, искуственный демпинг так скажем - это нормально.Хотя, когда заказывал Астру 200 л.с., была возможность заказать и 180-сильную Астру по прайсовой цене. Но тут явный косяк со стороны представительства General Motors, которое дало команду официально принимать заказы на этот двигатель (1,6 л.,180 л.с.) Задержки с поставками связаны с активным продвижением Астра-седан, на котором, собственно, сейчас и сосредоточено все внимание маркетологов (тв, рекламные баннеры, радио и прочее).Ко всему прочему существует еще регламент обязательной сертификации нового типа двигателя и в этом тоже есть определенные временные рамки.Вобщем после Нового Года начинаем более плотно фильтровать информацию и ждать официального приговора.

А на счет специализированных центров OPC - это новость, что не может не радовать.Отсюда следует, что у Opel серьезные намерения захватить этот сегмент нашего рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B_r_n
Не знаю поможет ли эта информация и верна ли она, но вчера, когда заказывал машину, разговаривал с руководителем отдела продаж. Она сказала мне, что формально они могут уже принять заказ на Corsa OPC, но цена...31-32 тысячи долларов заставляет задуматься. Однозначно, аппарат интересный и удовольствий доставит массу, но если цена, действительно, такова, то это сильное "но".

Дороговато конечно, придется думай о GSi если их вообще поставлять будут :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Дороговато конечно, придется думай о GSi если их вообще поставлять будут :kopfkratz:

Мир тесен!

В конечном итоге, все гонщики и ценители истинного удовольствия от езды за рулем своей машины приходят на этот форум.

А теперь по теме:

Питер

Звонил час назад в Лаура (на Софийской)

там мне менегер сказал, что GM уже прислал информацию, что Корсе ОПЦ в Питере БЫТЬ!!!

Возрадуйтесь!

Лаура будет продавать Corsa OPC.

Также, менегер сказал,что может принять заказ на изготовление корсы ОПЦ, но цен пока не знает.

На мой вопрос "Как можно принимать заказ на корсу, если цена не известна"" он ответил,что цена буде ясна после окончания праздников, когда GM заработает, пришлет новую информацию.

О цене умолчал.

Вот такие пироги!

Еще кое-что, мою Corsa 1,4 N-joy + Cond +pack1 + свои примочки ,купленную в июле 2007 он возьмет с 15% падением цены от новой в такой же компл.

И еще.

Менегер посоветовал немного подождать, сказал,что СКОРО ОПЕЛЬ ПОДОРОЖАЕТ на 7%

и тогда лучше продать свою и купить ОПЦ.

Уже текут слюни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Корса будет стоить под 30. Есть уже официальные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4

Ну наконец-то, дождались !

Правда при такой несущественной разницы в 70000 р., задумался над Astra OPC =) Как же это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LUC

x-maks , B_R_N и вы тут! Мир действительно тесен! Привет! Корса Опц что то уж больно дорого получается,астра получается выгоднее,да и классом она повыше. Что во внутренней отделки,что внешне... Мы просто к нашей корсе еще щас астру прикупили,разница офигенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JeeAh

Я катал на корсе ОПС.. Хочу заверить - таких ощущений от вождения нет ни в астре ни в вектре, ни в зафире ОПС (их тоже катал).

Машина настолько забавная, что из за руля не хочется выходить вообще..

одно из самых потрясающих примочек - звук в салоне при разгоне (именно разгоне, а не обычной езде). Он настолько мощный, красивый, и нарастающий что просто переполняет эмоциями...

http://youtube.com/watch?v=PWRCiw_57aE - вот тут это чудо с разгоном как раз описывается

Кстати, именно по уровню шума в салоне (при разгоне), машина не могла пройти полную сертификацию. Прошла сертификацию только по малой поставке (до 150 шт. в год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
x-maks , B_R_N и вы тут! Мир действительно тесен! Привет! Корса Опц что то уж больно дорого получается,астра получается выгоднее,да и классом она повыше. Что во внутренней отделки,что внешне... Мы просто к нашей корсе еще щас астру прикупили,разница офигенная.

ага! привет сосед!

Мне подуше корса. астра тож тот еще тапок! но корса будет при своих габаритах злее! вот думаю, дорабатывать ту корсу, что счас есть или ждать полтора года изаказывать ОПЦ.

JeeAh ща заценим видосик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
ага! привет сосед!

Мне подуше корса. астра тож тот еще тапок! но корса будет при своих габаритах злее! вот думаю, дорабатывать ту корсу, что счас есть или ждать полтора года изаказывать ОПЦ.

JeeAh ща заценим видосик

Здавай свою и бери ОPC.

Изменено пользователем Hoo4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4

Идея брать Astra OPC быстро отпала, Corsa моложе, свежее, да и попрактичнее будет.Тапка в пол - 12-13 л.По эксклюзивности внешнего дизайна превосходит всю линейку OPC. Год покататься, если мощи будет не хватать, так можно зачиповать ее до 230 л.с. с гарантией на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...