Перейти к содержанию
Авторизация  
ALex-T

CDC 40 OPERA MP3 затухание звука

Рекомендуемые сообщения

MIXиЯ

имхо, начинается флуд. Что вы престали :icon_imslow: Как? Почему? :icon_imslow: Откуда я знаю! :banghead: Я не диагност. Повторяю еще раз. С ушами у меня все хорошо. Звуком занимаюсь лет 15. Могу отличить на слух звучание колонок за 5000 и за 10000. Чего говорить про Оперу! :icon_imslow: Мое предложение в силе. Дальше жевать это считаю бессмысленным. Если только поржать! Sport, может донести мое предложение для владельцев Оперы на Астраклубе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
имхо, начинается флуд. Что вы престали :icon_imslow: Как? Почему? :icon_imslow: Откуда я знаю! :banghead: Я не диагност. Повторяю еще раз. С ушами у меня все хорошо. Звуком занимаюсь лет 15. Могу отличить на слух звучание колонок за 5000 и за 10000. Чего говорить про Оперу! :icon_imslow: Мое предложение в силе. Дальше жевать это считаю бессмысленным. Если только поржать! Sport, может донести мое предложение для владельцев Оперы на Астраклубе!

Вопрос был адресован не тебе, а тому, кто делал ;)

А предложение донеси, там народ посерьезней спросит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

апну старую тему, самая подходящая из найденных!

функция сверхубогая, мешает жутко!!! но ехать прошиваться в Москву - не вариант!

если диагност будет не в теме, на что ему указать? Кроме инфы с astra-h.ru есть еще что-нибудь? Предложенный здесь способ, как я понял, позволяет улучшить звук и остаться с фейдером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

апну старую тему, самая подходящая из найденных!

функция сверхубогая, мешает жутко!!! но ехать прошиваться в Москву - не вариант!

если диагност будет не в теме, на что ему указать? Кроме инфы с astra-h.ru есть еще что-нибудь? Предложенный здесь способ, как я понял, позволяет улучшить звук и остаться с фейдером.

Там есть индексы затухания/незатухания звука. Вот их и надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Butcher

Такой вопрос, а у меня, в те моменты когда начинаются затухания (а это происходит когда начинаются более сильные басы) еще происходит периодическая фигня, которая проявляется в том, что например левая колонка на долю секунды прекращает играть. При этом справа может продолжить норм. После этого происходит затухание и уже все норм играет. То есть выглядит, будто бы сама опера не тянет больше. Это вообще нормально? У кого-то была подобная фигня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Другая фигня - на морозе, пока машина/магнитола хоть сколько-нибудь не прогреется, прибавление громкости, наоборот, приводит к ее резкому уменьшению или вообще выключению. Прибавить громкость удается, только если оооочень меееедленно крутить ручку. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikos
Другая фигня - на морозе, пока машина/магнитола хоть сколько-нибудь не прогреется, прибавление громкости, наоборот, приводит к ее резкому уменьшению или вообще выключению. Прибавить громкость удается, только если оооочень меееедленно крутить ручку. У всех так?

Во-во, такая же хрень! Если быстро крутануть ручку для увеличения громкости - звук почти пропадает... Если медленно крутить - все ок. Я вот ток не понял пока, зависит ли это от температуры в машине. Надо будеть поэксперементировать...

Изменено пользователем Nikos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Мдааа. GM вообще обнаглел, представлять это как магнитолу более высокого класса.

Сочнее, скорее всего, становится из-за того, что защита перестает обрезать часть частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Во-во, такая же хрень! Если быстро крутануть ручку для увеличения громкости - звук почти пропадает... Если медленно крутить - все ок. Я вот ток не понял пока, зависит ли это от температуры в машине. Надо будеть поэксперементировать...

Конечно, зависит! Как прогреется, так все ок! Это из серии "закисающего" на морозе левого поворотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikos
Это из серии "закисающего" на морозе левого поворотника.

Ага, и "моргающего" иногда при влажной погоде ксенона banghead.gif И что вот нам с этим всем делать? На замену по гарантии надежд особо нет - зная отношение ОД к таким вот по их мнению "мелочам" kiss3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Ща вас наслушаюсь и пойду продам свою Оперу :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Butcher

Другая фигня - на морозе, пока машина/магнитола хоть сколько-нибудь не прогреется, прибавление громкости, наоборот, приводит к ее резкому уменьшению или вообще выключению. Прибавить громкость удается, только если оооочень меееедленно крутить ручку. У всех так?

У меня также :kopfkratz:

Изменено пользователем Butcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Резисторы мерзнут)) И, главное, это конструкция такая. Как и сим-модуль - меняй, не меняй, все равно глюки периодически проявляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

а дилера не вариант напрячь по затуханию? чтоб индексы поменяли, или они не в теме?

а то на моей старой Корсе сд30мп3 громче играла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

  дилера можно напрячь, но потом этот же дилер тебя в своей кассе на 1500р напряжет :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мож боян, но затухание звука в TIS2000 описано как защита от перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

мож боян, но затухание звука в TIS2000 описано как защита от перегрева.

Именно так :spiteful:

Так что все желающие "напрячь" дилера могут курить бамбук :by:

Ну или заняться более перспективным делом - "напрячь" дилера по поводу постоянно исчезающего непонятно куда из бака бензина ... :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

ну да...работающая защита от перегрева в принципе не гарантийный случай... :icon_imslow:

у нас есть сервис по опелям с ТЕКом, там программирование одной функции 500р кажется, проще к ним поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

ну да...работающая защита от перегрева в принципе не гарантийный случай... :icon_imslow:

у нас есть сервис по опелям с ТЕКом, там программирование одной функции 500р кажется, проще к ним поехать.

 в этом с тобой соглашусь, но если они знают какие идексы именно надо программировать :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

и черт меня дернул на опере настоять :banghead::banghead::banghead:

обычная cdmp30  намного веселее играет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

он банально громче играет но качество хуже в разы.. если тебе мишка на ушко в детстве не наступал - ты должна это услышать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

он банально громче играет но качество хуже в разы.. если тебе мишка на ушко в детстве не наступал - ты должна это услышать...)))

я оперу толком громко и не услышала...

как перепрограммирую, можно сравнить будет)

по крайней мере, справедливо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tto

сегодня поеду в калиту менять индексы :pilot:

стоимость вопроса -350р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Отпишись по результатам...кто-то кричал здесь, что опера после этого перегорит :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...