Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Vitaliy

Без базара телефон достойный. Сам бы себе взял с удовольствием, а может и возьму. Но тем не менее, денег за которые его у нас продают он не стоит. Ну ни как. Но это вполне объяснимо т.к. в нашей стране оч. много народу покупают его вовсе не из-за потребности в его функционале. Именно это его и делает быдло-девайсом. Соответственно это раздражает тех у кого чувство душащей жабы преобладает над быдлоинстинктом купить яфон :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

вставлю и свой пятак.

у меня айфон, с его помощью я:

постоянно получаю и отправляю почту, часто с приложенными файлами, шарюсь на ебее

открываю и редактирую при необходимости документы МС Оффиса, смотрю PDFki

фотографирую документы камерой и отправляю их дальше уже как PDF

постоянно в скайпе, аське, fringe, whattsUp, могу пользоваться фейс таймом еще.

захожу в инет, установил приложение своего банка, могу проверять счет, делать переводы денег онлайн, работаю с PayPal

знаю расписание метро, поездов, пользуюсь навигацией ТомТом и айГо для машины...

еще снимаю видео в HD 720p, могу их отредактировать в iMovie, и тут же выложить на ютуб... фото тоже нормальные получаются

знаю погоду, курс валют, имею словарь, мобильное радио, приложение-инструктор по фитнесу, бегу с записью маршрутов, кучу игр, видео и музыки

забыл добавить: у меня телек самсунг, так вот для него бесплатно скачал на ифон прогу дистанционного управления... теперь если малой пульт затягал, то всегда с телефона можно телеком управлять, причем в д.у. есть функция управления, при помощи поворачиванич ифона влево-право и перед-назад... удобно, особенно учитывая то, что ТВ программа у меня тоже на ифоне отображается...

и разве за это не стоит выложить 670 евро?

и еще, тот же самсунг галакси эс, нтс дезайр нд не намного и дешевле, того же ифона, а качество материалов у них.... не на уровне четвертого йаблока...

даже вот зимнюю резину ему купил, а то малой носится с ним и играет, и страшновато, что разложит его )))

post-1446-0-17051700-1297441232_thumb.jp

еще у мну есть иПад 16 без 3Г (так как можно раздать инет по вай фаю с ифона), но это скорее гламурная игрушка - малой гоняет азбуку на ней и в игры всякие пытается играть, так вот иПад я продаю т.к. лично мне он не особо нужен, посматриваю на макбук пр, хотя до сих пор всегда сидел на винде

Изменено пользователем Tiefflieger
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Более чем исчерпывающий ответ :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

За исключением хд видео, всё это делаю с нокии е71 за 11 т.р. и ей резина не нужна т.к. корпус металический)) Ток не надо сравнивать их плиз, эт я так, к слову :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

За исключением хд видео, всё это делаю с нокии е71 за 11 т.р. и ей резина не нужна т.к. корпус металический)) Ток не надо сравнивать их плиз, эт я так, к слову :3_2_8:

да это понятно,это все можно делать очень много чем,на айфон для этого гараздо удобнее и быстрее все получается...Например сидим мы толпой в кафешке,делать нечего "а пойдем в кино? Пойдем!" Далее надо узнать какие сеансы и где сейчас есть,телефон с быстрым интернетом от скайлинка и айфон с обычным гпрс,айфон это делает раз в 5 быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

да это понятно,это все можно делать очень много чем,на айфон для этого гараздо удобнее и быстрее все получается...Например сидим мы толпой в кафешке,делать нечего "а пойдем в кино? Пойдем!" Далее надо узнать какие сеансы и где сейчас есть,телефон с быстрым интернетом от скайлинка и айфон с обычным гпрс,айфон это делает раз в 5 быстрее!

ага есть прога афиша, где можно посмотреть сеансы в любых кинетеатрах, где какие тусы проходят и т.д., и все это за пару прикосновений пальцем, сколько кнопок надо нажать и ждать времени чтобы это сделать на нокле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muay_Thai

Недавно купил 4-ку...сильный аппарат,програм накачал за 800р на 11 страниц...короче чего только нет! Аналогов не вижу...:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

За исключением хд видео, всё это делаю с нокии е71 за 11 т.р. и ей резина не нужна т.к. корпус металический)) Ток не надо сравнивать их плиз, эт я так, к слову :3_2_8:

А чего их сравнивать, е71 сильная нокия, до того как взял ифон, подумывал брать е72, очень нравится мне этот телефон, но так получилось, что решил взять ифон... я ж не зомбированный яблофил, я просто сказал что делаю с телефоном,кроме звонков и смс и назвал сумму, которую я за него отдал... просто сам очень долго спрашивал друзей и яблочников и антияблочников (мучал Stas Magic, RUS, DOMOR, Лысого - это из тех, кого вы тут знаете)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

ага есть прога афиша, где можно посмотреть сеансы в любых кинетеатрах, где какие тусы проходят и т.д., и все это за пару прикосновений пальцем, сколько кнопок надо нажать и ждать времени чтобы это сделать на нокле ?

Айфон4й действительно отличная штука. Топовый телефон с наименьшим кол-вом глюков среди конкурентов, плюс потрясающие возможности в плане софта. Именно так я о нем думаю. Но в то же время я убежден, что не стоит он денег за которые у нас его продают. И уж тем более я не собираюсь париться с постоянной разлочкой при обновлении, если везти его из за бугра.

А вплане посмотреть сеансы в кинотеатре, у меня с нокией времени уходит не больше, одно нажатие и открывается яндекс с его афишей, и инет достаточно быстр. Опять же, я знаю, айфон более быстр и функционален, но для большинства задач хватает железяк поскромнее.

А чего их сравнивать, е71 сильная нокия, до того как взял ифон, подумывал брать е72, очень нравится мне этот телефон, но так получилось, что решил взять ифон... я ж не зомбированный яблофил, я просто сказал что делаю с телефоном,кроме звонков и смс и назвал сумму, которую я за него отдал... просто сам очень долго спрашивал друзей и яблочников и антияблочников (мучал Stas Magic, RUS, DOMOR, Лысого - это из тех, кого вы тут знаете)

Вполне оправданный выбор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

друзья, в ифоне нет ничего волшебного, это просто хороший и дорогой смартфон, в качестве звонилки обычная нокия 6700 в сто раз удобнее. плюсы айфона в его многофункциональности и частичной замене ноута, ну и многих еще ослепляет откусанное яблоко - визуализация девиза украинцев "если не съем, то хоть понадкусываю"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

друзья, в ифоне нет ничего волшебного, это просто хороший и дорогой смартфон, в качестве звонилки обычная нокия 6700 в сто раз удобнее. плюсы айфона в его многофункциональности и частичной замене ноута, ну и многих еще ослепляет откусанное яблоко - визуализация девиза украинцев "если не съем, то хоть понадкусываю"

за 600 р. телефон от МТС тоже удобен в качестве звонилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

как обычно - все треды про айфон заканчиваются оправданиями владельцев "не-не, он полезный, честно, смотри как я на нем фоточки зумлю пальцами"

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

Может проблема в тебе?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Фишка в том, что ипхоне 4 обходится компании в 170-190 долларов (себестоимость). Ипхоне занимает всего 5% рынка, но при этом аппле зарабатывает на нем больше всех других производителей телефонов. Возведя простоту и юзабильность в высший ранг, компания считает, что вправе драть огромную сумму с конечного потребителя. Что по бизнес-законам правильно, но по-человечески - огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Фишка в том, что ипхоне 4 обходится компании в 170-190 долларов (себестоимость).

как сказал Джереми Кларксон - "автопроизводители скрывают данные о себестоимости тщательнее, чем командир отряда бойскаутов - свой жесткий диск" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

как обычно - все треды про айфон заканчиваются оправданиями владельцев "не-не, он полезный, честно, смотри как я на нем фоточки зумлю пальцами"

не правда, это не оправдания ))) просто лично я люблю качественные, продуманные и модные вещи, еще я люблю комфорт, красивые номера, брендовую одежду, вкусную еду... обычно это все дорогое ... если я могу себе позволить это, то я это делаю... это стиль жизни... мне не нужно за него оправдываться ни перед кем так как живу я за свои деньги )c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

Фишка в том, что ипхоне 4 обходится компании в 170-190 долларов (себестоимость).

пусть тогда самсунг и гугл добавят 20-40 долларов к себестоимости своих топ смартов, накрутят за это еще 50 долларов, заткнут ифон по качеству материалов, и я куплю себе такой андроид.... какие вопросы!

вон сейчас ЛиЖи выпустил новый смарт на двухядерном проце... тоже достойный вариант будет!

за 600 р. телефон от МТС тоже удобен в качестве звонилки.

ну так это же отлично! на сэкономленные средства можно сколько всего полезного сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

А откуда столь точные цыфры себестоимости?

post-897-0-66791100-1297616127_thumb.jpg

iSuppli уже который год рассчитывает стоимость всех комплектующих во всех продуктах Apple, частично ориентируясь на официальную информацию и частично — на инсайдерские данные. Оригинальный айфон обходился купертиновцам примерно в 187 долларов. За счёт использования других комплектующих, «новая старая» модель подешевела примерно на 9%. Всего — 171 доллар. По расчётам iSuppli, все самые дорогие компоненты в смартфоне остались абсолютно неизменными. Память NAND на 16 гигабайт стоит около $40, Retina-дисплей — чуть меньше $38. Откуда тогда взялась разница в 16 долларов? Во-первых, на плате айфона больше нет отдельного места для GPS. Его функциональность включена в состав двухдиапазонного Qualcomm MDM6600, который оценивается экспертами в 16,41 доллар. Во-вторых, оптимизации подверглась вся материнская плата, в результате чего Apple потребовалось закупать меньше компонентов.

:wink:

пусть тогда самсунг и гугл добавят 20-40 долларов к себестоимости своих топ смартов, накрутят за это еще 50 долларов, заткнут ифон по качеству материалов, и я куплю себе такой андроид.... какие вопросы!

Имеется в виду, что прибыль составляет порядка 400% :icon_imslow: Конечно, сюда не включены ни разработка софта, ни НИОКРы, ни прочие составляющие. Намёк лишь на то, что яблокомпания снимает со своих клиентов сливки значительно более густые. О минусах уже сказано, в плюсах - некий имидж элитарности. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

а HTC наверно свои доплачивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

Имеется в виду, что прибыль составляет порядка 400% :icon_imslow:

стараюсь не считать чужие деньги )))

ЗЫ: все в мире пытаются всех ........ со всех заработать так сказать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Яблоко это круто 100%, кто бы что не говорил.....единственный минус, который мне надоедает - это айтюнс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

Яблоко это круто 100%, кто бы что не говорил.....единственный минус, который мне надоедает - это айтюнс)))

+1, итюнес - унылое гавно! я его презираю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Ребят есть у кого выходы на покупку Айпона?

в америкосии это 200 баксов стоит, а чо в россию переслать проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

Ребят есть у кого выходы на покупку Айпона?

в америкосии это 200 баксов стоит, а чо в россию переслать проблем?

ну тут есть один подводный камень... можно и бесплатно получить ифон, но только вот абонплата тарифного плана в месяц 80 евро и так два года ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...