Перейти к содержанию
Авторизация  
hwarang

1/4 mile

Рекомендуемые сообщения

NiTrO

Как объяснить разные времена горы и тушки?

очень просто - разные трассы и разное оборудование

в США, на каждом треке, тоже разные времена, и так же разброс, вплоть до 1 сек !!!

есть даже тк называемые "быстрые драгстрипы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

стэйдж 1 выпуск 13.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

 ! 

Давайте поуважительнее... Почистил.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiTrO

ОК, но что у меня было не уважительного?

при чем тут это левое видео? что он доказывает? что кирпич едет 13.5? на данном конкретном видео, на той конкретно трассе, тот конкретный кирпич - проехал

у нас, кирпич на чип+выхлоп, ни какие 13.5 не поедет

так же как и тут

но у нас он так не едет

p.s. бредовый спор, если честно

не надо сравнивать ТАМ и ТУТ

а то выходит, что срт-4 чип-выхлом едет 13.5, я еду 13.9, но срт-4 сзади :respekt:

Изменено пользователем NiTrO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958
Как объяснить разные времена горы и тушки?

очень просто - разные трассы и разное оборудование

в США, на каждом треке, тоже разные времена, и так же разброс, вплоть до 1 сек !!!

есть даже тк называемые "быстрые драгстрипы"

+1 нормальное покрытие и машина там не катится никуда...по поводу безопасности,замерятся гтеком тогда тоже опасно ибо в городе все равно,а не на динометрической дороге,да и вообще жизнь опасная штука...Я конечно ничего не хочу сказать,но ОПЦ гоняющих по смотре не только в 3 часа ночи,но и раньше когда народу море и гараздо опаснее вижу очень много и все эти ОПЦ с этого форума,да ещё и большенство из них тут уже отписались типа "не безопасно",поэтому как то на "отмазы" смахивает...

Мне например интересно узнать свое время,я поехал и замерился,что в этом такого не понимаю,я же для себя это делал а не оправдывался перед кем то или что-то в этом роде,вообщем не очень понятная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Вообще, именно для любительских сравнительных заездов 1/4 мили - это конечно очень интересно. А вот всерьез заниматься драгом на переднем приводе, имхо, это... banghead.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEGator

Вообще, именно для любительских сравнительных заездов 1/4 мили - это конечно очень интересно. А вот всерьез заниматься драгом на переднем приводе, имхо, это... banghead.gif

Я бы так не сказал. И в стрите и в ПРО именно ФВД развивалсяв мнувшем году наибольшими темпами.

По себе - 12,9 (Race America - профессиональная телеметрия) на переднриводе без блоки и сликв на бетоне. Авто - Дэу с опелёвским 3,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Я бы так не сказал. И в стрите и в ПРО именно ФВД развивалсяв мнувшем году наибольшими темпами.

По себе - 12,9 (Race America - профессиональная телеметрия) на переднриводе без блоки и сликв на бетоне. Авто - Дэу с опелёвским 3,0.

Да 12.9 респект,твое дэу валит конкретно,выложи то видео 50-200,пускай люди увидят как едет дэу с опелевским 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEGator

Ну раз зашёл в гости.

Объём решает

Да, для честности. Из-за невозможности точной отстройки (по импульсам датчика скорости, во 2-м ролике для получения реальной скорости надо отнимать 6% (212 на АВЦ-Рке, это 200 в реале...

Изменено пользователем OLEGator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ну раз зашёл в гости.

Объём решает

Да, для честности. Из-за невозможности точной отстройки (по импульсам датчика скорости, во 2-м ролике для получения реальной скорости надо отнимать 6% (212 на АВЦ-Рке, это 200 в реале...

Жуть. А выглядит как овощь внешне? icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
По себе - 12,9 (Race America - профессиональная телеметрия) на переднриводе без блоки и сликв на бетоне.
Цифра 12,9 кажется фантастическим результатом 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif Чесноговоря, вообще не встречал ранее результаты для переднеприводных машин, т.к. они, по моему дилетанскому мнению, едва ли составят когда-либо стабильную конкуренцию полно- и заднеприводным в заездах на 1/4 мили. Другими словами, если вы сделали переднеприводную машину с такими впечатляющим результатом, то представьте результат, если бы ваши усилия были направлены на машину с задним или полным приводом wink.gif

Или идея была сделать именно переднеприодный "драгстер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Странно, что не встречали резалтов для переднего привода....

вон тазы переднеприводные корчёвые и 11сек едут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Цифра 12,9 кажется фантастическим результатом 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif Чесноговоря, вообще не встречал ранее результаты для переднеприводных машин, т.к. они, по моему дилетанскому мнению, едва ли составят когда-либо стабильную конкуренцию полно- и заднеприводным в заездах на 1/4 мили. Другими словами, если вы сделали переднеприводную машину с такими впечатляющим результатом, то представьте результат, если бы ваши усилия были направлены на машину с задним или полным приводом wink.gif

Или идея была сделать именно переднеприодный "драгстер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Странно, что не встречали резалтов для переднего привода....
Ну, а есть где-нибудь официально опубликованные результаты заездов, где передний привод едет настолкьо неплохо? Я не знаю, ну что-нибудь вроде этого хотя бы: http://kingofhills.ru/carsresults.html
вон тазы переднеприводные корчёвые и 11сек едут....
Возможно, я просто имею в виду то, что зачем изобретать велосипед, в том числе и обманывать законы физики, если есть авто специально "заточенные" для этой дисциплины (1/4 мили), и это явно не передний привод... хотя, не исключаю, что я от жизни совсем отстал icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Передний привод едет из 9ти секунд. Неоны едут из 10ти. В этом году из 10ти будут ехать кирпичи (пока едут 11).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

За видео - сэнькс.

Просто немного не в то русло разговор пошел, то что есть быстрые переднеприводные машины, это понятно (теперь даже знаю относительные цирфры), но вопрос то в том, насколько целесообразно строить машину для драга переднеприводной? Я вот о чем, к примеру:

возять две машины (одна передний привод, другая задний), у обоих одинаковый крутящий момент на колесах (предположим 500 н/м), один и тот же водитель поочередно проезжает 1/4 мили на этих двух машинах. Какая машина быстрее проедет 1/4 мили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEGator

Жуть. А выглядит как овощь внешне? icon_imslow.gif

Обычный Сенс, с салоном, обесшумкой и, естесвенно, не резанный кузов. Даже не тонированный :)Шильдик 1,3 на месте. Бросаются в глаза только 5-и болтовые ступицы и 15" тормоза. А по поводу цифр - так ваша Чеховская 8-ка (корч) за 10,2хх проехала... передний привод, но то жёсткие (жестокие :)) корчи.

post-1258-1263328477,07_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Даже не тонированный :)Шильдик 1,3 на месте. Бросаются в глаза только 5-и болтовые ступицы и 15" тормоза.
Круто! А чтобы "отвлечь внимание" недоумевающих гонсчегов от 15" тормозов, на заднее сиденее можно поставить детское кресло wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEGator

За видео - сэнькс.

Просто немного не в то русло разговор пошел, то что есть быстрые переднеприводные машины, это понятно (теперь даже знаю относительные цирфры), но вопрос то в том, насколько целесообразно строить машину для драга переднеприводной? Я вот о чем, к примеру:

возять две машины (одна передний привод, другая задний), у обоих одинаковый крутящий момент на колесах (предположим 500 н/м), один и тот же водитель поочередно проезжает 1/4 мили на этих двух машинах. Какая машина быстрее проедет 1/4 мили?

Просто создать конкурентоспособный полно- или заднеприводный авто очень дорого, очень высока конкуренция. Передний привод всегда был "младшеньким", но многие в последнее время поняли, что лучше быть 1-м в деревне... пардон, в преднем приводе, чем вечно догонять япономонстров. В теории н клееном стрипе идеален задний привод (у полного м велики трансмиссионные потери + выше вероятность поломки. Но если машина 650-и киллограммовый корч с передним приводом на сликах и с блокировкой, то и 500 сил хватит для выезда из 10. Но это уже спорт (вы же в буцах и гетрах в офис не приходите ;)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEGator

Круто! А чтобы "отвлечь внимание" недоумевающих гонсчегов от 15" тормозов, на заднее сиденее можно поставить детское кресло wink.gif

Так оно там есть, чёрно-жёлтое - "Baby shield", малому 3 года, машина эвридэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch
Передний привод всегда был "младшеньким", но многие в последнее время поняли, что лучше быть 1-м в деревне... пардон, в преднем приводе, чем вечно догонять япономонстров.
Ну, вот, собственно, примерно это и хотелось услышать касаемо переднего привода в заездах на 1/4мили smile.gif
Так оно там есть, чёрно-жёлтое - "Baby shield",
А, ну да, при приближении фото что-то видно... icon_imslow.gif

А спереди тоже как сток выглядит?

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEGator

Круто! А чтобы "отвлечь внимание" недоумевающих гонсчегов от 15" тормозов, на заднее сиденее можно поставить детское кресло wink.gif

Так оно там есть, чёрно-жёлтое - "Baby shield", малому 3 года, машина эвридэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

возять две машины (одна передний привод, другая задний), у обоих одинаковый крутящий момент на колесах (предположим 500 н/м), один и тот же водитель поочередно проезжает 1/4 мили на этих двух машинах. Какая машина быстрее проедет 1/4 мили?

В моем видике у кирпича на колесах "всего" 420 л.с. (время 11.6 сек). Это не то что не корч, там салон вобще не тронут, а все доработки двигателя обошлись в 2.5к долларов (все можно купить одним китом и поставить себе). Кроме этого слики, пружины, сцепа и всё. В этом году (возможно уже) он едет 10 сек. Это просто пример хорошо сбалансированного автомобиля, и очень бюджетного варианты очень быстрой езды по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...