Перейти к содержанию
Авторизация  
stas_magic

The EDS IPF System

Рекомендуемые сообщения

Tiefflieger

EDS Рашу закрыли из прямых продаж, подтверждаю официально, можно кидать камни, вэлкам.

связано это с тем, что в Германии и Европе проблем с машинами на EDS почти нет, если есть - то допиливают прошивки, хоть и с некоторыми задержками по времени.... (это проблема EDS заключается в том, что у них всего два программера - Арно и Тобиас, часто программисты занимаются одним, а механники и суппорт - другим и получаются сбои в коммуникации даже в такой небольшой компании как EDS), в РФ и Украине, получается вопросов у клиентов намного больше, все связано с логистикой, таможней, языковыми проблеммами и  т.д. зачастую суппорт клиентов ложится на оф партнеров, например АБС и Александров, или Олега Дилера, даже когда прошивки не были приобретены у них, это время и работа. Любой человек может поехать и настроится в Марл в ЕДС, и не покупать продукт у РФ дилера, тогда все вопросы, которые могут возникнуть - решаются напрямую у немцев, там где и приобретался продукт. Сейчас же для РФ в АБС маркете тестируется и откатывается обновление прошивки для а16лет, через пару дней, Александр думаю отправит в ЕДС и логи и свои впечатления, пока он, насколько я понимаю, доволен изменениями, которые Тобиас и Арно сделали по его критике, но финальная версия будет после анализа логов и живых отзывов... 

касательно Astra H z20leX, уже все возможные программы, как они считают, они написали и выложили, хотя на их стенде регулярно отстраиваются Н-ки на нестандартных конфигах, встречается все больше неисправных машин, которые настраиваются и чинятся прямо у них в мастерской, выкладывать прошивки под "форсы, убитые на 20%" (с) Тобиас, они считают некорректным.... 

вот как-то сумбурно, но так и есть....

всем хорошего драйва и зацепа

Слава

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

Мне кажется что ту астру регал отстраивал на стенде,а не лили консерву.

Олег, друже, Регал имеет огромный опыть в Опелекручении, многолетний опыт работы с ЕДС, снимает массу логов, анализирует их еще до отправки в ЕДС, имеет свой стенд, и разработанное под себя железо, также диагностическое оборудование Бош и много других полезных приблуд.... они 80lvl ))))) 

про эту машину я вчера общался с ЕДСом, не все там так просто и быстро было, но сделали....

 

ЗЫ: например сначала джейку ОРС купил Регал, и ЕДС крутил ее у них, потом только спустя два месяца Тобиас получил свою немецкую длейку ОРС и начал крутить ее в ЕДСе.... это о чем-то говорит...

Изменено пользователем Tiefflieger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Так может нужен нормальный представитель в России? Закрытие прямых продаж, очень странно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

EDS Рашу закрыли из прямых продаж, подтверждаю официально, можно кидать камни, вэлкам.

связано это с тем, что в Германии и Европе проблем с машинами на EDS почти нет, если есть - то допиливают прошивки, хоть и с некоторыми задержками по времени.... 

Может все же стоит начать с того, что прошивки, скачиваемые из РФ, надо обкатывать под наш бензин? Давно знают об этой особенности, один хрен кладут на это дело.  А то пошли по пути наименьшего сопротивления. Те же АПР так делают и проблем с прошивками у них как не крути, гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

Может все же стоит начать с того, что прошивки, скачиваемые из РФ, надо обкатывать под наш бензин? Давно знают об этой особенности, один хрен кладут на это дело.  

 

Сейчас именно так и делается при прошивке у партнеров, смотрятся логи, корректируются прошивки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

у меня кстати тоже флешер лежит..использован был не более 10раз на моем авто..поставить на полочку? Слав,может можно что-то сделать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Сейчас именно так и делается при прошивке у партнеров, смотрятся логи, корректируются прошивки. 

Ну вы же понимаете, это актуально для жителей крайне малой части России. В Германии данный подход правильный, там ее за 2-3ч можно всю страну проехать, а у нас надо учитывать специфику рынка и территорий. Сама идея прошивки на дому дискредитирована получатся. Все ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

У каких партнёров EDS в России

 

 смотрятся логи, корректируются прошивки. 

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

У каких партнёров EDS в России

 

 

???

+1 к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

Ну вы же понимаете, это актуально для жителей крайне малой части России. В Германии данный подход правильный, там ее за 2-3ч можно всю страну проехать, а у нас надо учитывать специфику рынка и территорий. Сама идея прошивки на дому дискредитирована получатся. Все ИМХО конечно.

про проехать германию за 2-3 часа, это конечно несколько преувеличено, но в сравннии с РФ так и есть )))

идея прошивки на дому не дискридитировано, флешер можно купить с пересылкой из РФ по РФ например

У каких партнёров EDS в России

 

 

???

АБС маркет Москва, Олег Петров (Дилер), Corbo,  соответвственно вносятся корректировки в прошивки, скоро соответственно начнут появляться прошивки в которых будет РФ в названии, пока EDS это не делает т.к. просто выкладывает или корректирует прошивку по логам под дилерский флешер партнера и ПО / конфиг машины.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

у меня кстати тоже флешер лежит..использован был не более 10раз на моем авто..поставить на полочку? Слав,может можно что-то сделать?:)

 

да Олег, можем его продать, я тебе это не раз говорил. Вон у тебя и покупатель выше в ветке есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Tiefflieger,да тут все в куче:) напишу на днях) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

АБС маркет Москва, Олег Петров (Дилер), Corbo,  соответвственно вносятся корректировки в прошивки, скоро соответственно начнут появляться прошивки в которых будет РФ в названии, пока EDS это не делает т.к. просто выкладывает или корректирует прошивку по логам под дилерский флешер партнера и ПО / конфиг машины.

 

Я наверное в другой России живу, где логи не снимают, прошивки не корректируют, обратной связью с клиентами не занимаются- тупо шьют болванки.

И если вдруг когда-нибудь будет так как ты говоришь- это будет победа и мы приблизимся к Европе и дриснутых моторов будет меньше! :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

АБС маркет Москва, Олег Петров (Дилер), Corbo,  соответвственно вносятся корректировки в прошивки, скоро соответственно начнут появляться прошивки в которых будет РФ в названии, пока EDS это не делает т.к. просто выкладывает или корректирует прошивку по логам под дилерский флешер партнера и ПО / конфиг машины.

 

Извини, я ни в коем случае не стебусь, это ты так думаешь или на самом деле так и есть и я чего-то не знаю?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Я не слышал, чтоб тут боланки от едс правили кому-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Я не слышал, чтоб тут боланки от едс правили кому-то

Мне кролик исправил все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

hwarang, круто!! значит я не в теме просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Мне кролик исправил все))))

Тот случай в виде исключения был, насколько я помню) 

 

 Tiefflieger Получается я звоню Олегу Дилеру (например), договариваюсь о встрече, дальше он со мной катается, записывает логи, отправляет в Германию, потом ждем ответ, потом опять смотрим что получилось, и так сколько нужно раз, потом я оплачиваю его работу и ЕДС? И все это за 1 день? В идеале вариант хороший, но совсем недавно master-blaster уже пытался так делать в Питере, псал логи отправлял куда надо, в результате как были у него откаты на нашем бензе на ст.2, так и остались. Эффекта 0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

олега научили логи писать?))) может он даже в турбоопелях понимать стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

кому логи пописать и в германию отправить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

наложенным платежом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

 

И если вдруг когда-нибудь будет так как ты говоришь- это будет победа и мы приблизимся к Европе и дриснутых моторов будет меньше! :respekt:

я постоянно работаю над этим  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

Тот случай в виде исключения был, насколько я помню) 

 

 Tiefflieger Получается я звоню Олегу Дилеру (например), договариваюсь о встрече, дальше он со мной катается, записывает логи, отправляет в Германию, потом ждем ответ, потом опять смотрим что получилось, и так сколько нужно раз, потом я оплачиваю его работу и ЕДС? И все это за 1 день? В идеале вариант хороший, но совсем недавно master-blaster уже пытался так делать в Питере, псал логи отправлял куда надо, в результате как были у него откаты на нашем бензе на ст.2, так и остались. Эффекта 0. 

 

В принципе так и есть. только к сожалению не за 1 день. все зависит от многих факторов:

если прошивка на сток железо, то донастройка нужна крайне редко

если мод. железо от едс и мотор полностью исправный - то должно настраиваться достаточно быстро

если сборная солянка из мод железа, которая приблизительно подходит к прошивке едс, то настраиваться дольше и сложнее

и т.д.

 

Следующие отягчающие обстоятельства:

у EDS партнеров очень много в мире, а программистов, которые донастраивают прошивки - всего два: Арно и Тобиас.

еще у EDS есть свой стенд и сто, на котором они регулярно тоже кого-то донастраивают , а программиста все так же два...

это вызывает задержки и конечно же недовольство клиентов.

 

как это все правильно оптимизировать и сократить временные затраты - это тот вопрос, над которым постоянно ведется работа...

 

поэтому скажу честно - есть возможность нестоковый конфиг быстро отстроить на стенде,да еще и  вместе с хорошим программистом - делайте так, если конфиг железа EDSовский - то EDSовские "болванки" будут на нем хорошо работать, при необходимости с достаточно быстрой доработкой по логам.

олега научили логи писать?))) может он даже в турбоопелях понимать стал?

угумс, научили. турбоопели - настраивать как по мне удобнее в АБС - у них станция, а преимущество Олега - это появление в нужном месте в нужное время вместе с оборудованием, которое он может унести на себе )

кому логи пописать и в германию отправить?)))

можешь мне отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...