Перейти к содержанию
Авторизация  
stas_magic

The EDS IPF System

Рекомендуемые сообщения

Congo

Doctor48, можешь кинуть ссылку на твою версию софта к опкому (которую юзаешь). а то у меня почему -то данные машины считывает, а при попытке считать данные с датчиков -выдаёт ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Drew

Смотри knock retard cylinder 1/2/3/4, если не ошибаюсь, в data list 2

Не исключено, что косяк в железе, а валы- неисключаемая причина.

Не факт, что на сток турбе они не сослужат плохую службу. Узнать можно, только настроившись с ними и без них и сравнить результаты. Не имея собственного стенда, это дорого

 

Эта прошивка рассчитана под два вала, но валы ЕДС, а какие они я не знаю и нигде не написано.

очень богато....не прыгает сильно?

Как прыгает?При такой богатой смеси не должно детонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Как прыгает?При такой богатой смеси не должно детонить.

не должно...т.е. 10.7 и не колеблется при навале,Если педаль не отпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

не должно...т.е. 10.7 и не колеблется при навале,Если педаль не отпускать?

Колеблется, 10.7-11.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Колебаться не должно, должно при навале становиться богаче при росте оборотов и буста.

 

И 10.7, и 11.5 - достаточно богато, чтобы не считать это проблемой в смысле детонации. Хотя 10,7 это слишком богато, и если это все дополняется скачками смеси (типа ты держишь тапку в пол, у тебя выходит на 11.5, а потом начинает обратно к 12-13 сваливаться), то я бы посмотрел топливную, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Такого нет что бы откатывалось назад, если тапок в пол и смесь 11 то она уже и будит 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tuburetko

нипонятно.

за чем он вам?

 у вас там сергейник под боком же.

ладно остальным глухим деревням, типа москвы и окресностей, альтернативы мало, а вам то зачем?

заливал чип с-ника. Машина валит, но после 4-5 заездов машина дохнет( не нра. Да и отношение сергея мне не понравилось. Чиповал норм, а расчиповвывать сам даже не вышел. Только подошел, без слов дал деньги и все. Но это фигня, главное поведение машины не нравится. И кстати после валева повылетали трубочки ок. байпаса. Может байпас стоковый давку не держит? 

Да и как вообще тачан на едсе ведет себя? Стабильно? Нет ли проблем? 

Изменено пользователем Tuburetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Ребятки. Если есть откаты, ТО УЖЕ ЗВЕНИТ И ПО ФАКТУ МОЗГ пытается откатить. Это жесть. 

да ну зневело бы давно бахнуло. с чего вдруг тогда сток звенит и не одна машина на 4-ой передаче после 5000 откаты уже 8-10. на нике откаты после 3500 постоянно 10-12 машина едет на смеси 10.5(куда богаче то ) но ни у кого при таких откатах ни разу не бахнуло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tuburetko

Tuburetko, у нас еще есть представитель едс, если не в курсе )

в курсе)) Я мб к ним только на стенд скатаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

заливал чип с-ника. Машина валит, но после 4-5 заездов машина дохнет( не нра. Да и отношение сергея мне не понравилось. Чиповал норм, а расчиповвывать сам даже не вышел. Только подошел, без слов дал деньги и все. Но это фигня, главное поведение машины не нравится. И кстати после валева повылетали трубочки ок. байпаса. Может байпас стоковый давку не держит? 

Да и как вообще тачан на едсе ведет себя? Стабильно? Нет ли проблем? 

отношение у него такое факт но что поделать у многих так . не едет после нескольких заездов это нормально едс тоже не едет если так. греется впуск , растет темп ож и.т.д. так что у ника реализована все верно вот если сразу как было у меня откат в 0.6 тут да косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

да ну зневело бы давно бахнуло.

правда?



с чего вдруг тогда сток звенит и не одна машина на 4-ой передаче после 5000 откаты уже 8-10.

у меня на астре не было откатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tuburetko

отношение у него такое факт но что поделать у многих так . не едет после нескольких заездов это нормально едс тоже не едет если так. греется впуск , растет темп ож и.т.д. так что у ника реализована все верно вот если сразу как было у меня откат в 0.6 тут да косяк

слушай а мб байпас форге поставить? выдержит ли сток? просто я эти трубки и индюшачьи звуки надолго запомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

правда?

 

 

у меня на астре не было откатов.

круто, я не видел ни одной астры которая едет и у неё нет откатов. как устроены эти откаты и как они работают из всех прошивок что у нас есть алгоритм везде разный поэтому не факт что они и работают.

я тоже видел машину доктора все супер откатов нет только едет ли она?

слушай а мб байпас форге поставить? выдержит ли сток? просто я эти трубки и индюшачьи звуки надолго запомнил

 

все и на стоке ездит. звуки убрать 2 минуты не та проблема вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

да ну зневело бы давно бахнуло. с чего вдруг тогда сток звенит и не одна машина на 4-ой передаче после 5000 откаты уже 8-10. на нике откаты после 3500 постоянно 10-12 машина едет на смеси 10.5(куда богаче то ) но ни у кого при таких откатах ни разу не бахнуло .

 

Это не нормально ни разу.

 

Да, если откатывает 10 градусов, скажем, и так держит, то это значит, что на таком суммарном угле (базовый минус 10 градусов отката) уже не звенит. Но у тебя ниже мощность, ниже запас по откатам если что и самое главное - большой шанс на запредельную ЕГТ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Это не нормально ни разу.

 

Да, если откатывает 10 градусов, скажем, и так держит, то это значит, что на таком суммарном угле (базовый минус 10 градусов отката) уже не звенит. Но у тебя ниже мощность, ниже запас по откатам если что и самое главное - большой шанс на запредельную ЕГТ.

ребят я не лох поэтому и спрашиваю что такое откаты людей которые ковыряют прошивку. может сам Кролик отписал бы.

ЕГТ всегда одна если б откат был на 10 углов егт либо упадет либо ещё поднимится в зависимости от условий. и ещё есть в логаз УОЗ так вот не зависимо от откатов он не сильно меняется!

 

ещё раз повторю был б не нормально и критично все бы бахнуло давно моторы сток. катаемся не первый год в 260+. стаг2 рево проезжается тут половина то на нулевых откатах стаг1 рево проехать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tuburetko

круто, я не видел ни одной астры которая едет и у неё нет откатов. как устроены эти откаты и как они работают из всех прошивок что у нас есть алгоритм везде разный поэтому не факт что они и работают.

я тоже видел машину доктора все супер откатов нет только едет ли она?

все и на стоке ездит. звуки убрать 2 минуты не та проблема вообще.

да звуки убраны изолентой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

круто, я не видел ни одной астры которая едет и у неё нет откатов. как устроены эти откаты и как они работают из всех прошивок что у нас есть алгоритм везде разный поэтому не факт что они и работают.

я тоже видел машину доктора все супер откатов нет только едет ли она?

все и на стоке ездит. звуки убрать 2 минуты не та проблема вообще.

 

Чтобы не влезать в дискуссию едет / не едет - ты же понимаешь, что, скажем, можно взять твоего супер-валильного ника стейдж 2 с откатами по 10 градусов и просто базовый угол на 10 градусов откатить? И ехать будет 1 в 1, но хотя бы будет запас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

да звуки убраны изолентой)

там все на много проще и красивее. надо можно все решить )) пиши в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Чтобы не влезать в дискуссию едет / не едет - ты же понимаешь, что, скажем, можно взять твоего супер-валильного ника стейдж 2 с откатами по 10 градусов и просто базовый угол на 10 градусов откатить? И ехать будет 1 в 1, но хотя бы будет запас?

максимальный откат 12 же? короче после 4500 у меня и не только всегда 12 ))))) хочется понять почему все это ездить до сих пор и не бахнуло? почему с учетом откатов машина везет космос стоку и около стоку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

можно было б предположить что у меня кончаются форсы не хватает их но и у hwarang такая же тема но на 630сс которых точно хватит на 400лс.

смесь на едс не супер бедная ничего особенного сравнивая с ником я не заметил. угол не самый злой из возможных. так почему тогда откат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

едет ли она?

едет



почему все это ездить до сих пор и не бахнуло?

потому что мозг успевает убирать. Он как раз может только -12, дальше бабах, как звезды лягут. Бахает обычно при полосе в 12, а не в хаотичных цик цик. В любом случае один из хаотичных цик может показать тебе шатуны, но это реже, чем на полосе -12. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

едет

 

 

потому что мозг успевает убирать. Он как раз может только -12, дальше бабах, как звезды лягут. Бахает обычно при полосе в 12, а не в хаотичных цик цик. В любом случае один из хаотичных цик может показать тебе шатуны, но это реже, чем на полосе -12. 

как он убирает если угол не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

как он убирает если угол не меняется?

смесь / дроссель / углы / надув

обычно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Откат на астре может быть больше 12, я у себя вроде 14 видел, если память не изменяет.

 

Смесь на ЕДС не супер-бедная в отсечке, но кроме отсечки есть и другие режимы. Я писал про это и не раз.

 

Про то, что угол не меняется, это я хз. Ты про что вообще? Выложишь лог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Я недавно залил гавно бензин и валил, вижу надув 0.6, видимо мозг закрывает дроссель, это к теме что будит дальше -12 отката. Кто снимал логи на полном стоке, что с откатами на стоке?


Откат на астре может быть больше 12, я у себя вроде 14 видел, если память не изменяет.

 

Смесь на ЕДС не супер-бедная в отсечке, но кроме отсечки есть и другие режимы. Я писал про это и не раз.

 

Про то, что угол не меняется, это я хз. Ты про что вообще? Выложишь лог?

Я видел 16


У меня накрылся датчик ЕГТ, жду новый из-за бугра, жаль что не вижу ЕГТ, но по логике при смеси 11 на верхах не должно ничего бахнуть, бахает в основном из-за бедной смеси или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...