Перейти к содержанию
Авторизация  
stas_magic

The EDS IPF System

Рекомендуемые сообщения

xRedBull

Кролик настроил мою машину сегодня, спеки такие, сток турба, сток выхлоп без катов, сток впуск,впускной коллектор дбилас, валы дбилас, форсы 630 е, насос 255 л/ч, интеркуллер, 95 бензин и это самое главное тут! Что было , был ЕДС на 335 л.с.под форсы 630е и дикие откаты в плоть до 16 градусов, дула 1.5 бара, перепрововал разные октановые присадки и бензин, откаты ни куда не дивались, сейчас надув 1.4 бара, на верхах 0.9 коллектор и валы сжирают турбу, актуатор форге не помогает, откаты минимальны, расход воздуха на много больше! По словам Кирилла около 300 сил. Кириллу и его команде огромное спасибо!

можешь у кролика узнать чем он смотрит откаты, суть такая есть едс 315\400 на ней откаты по оп-кому 12 но угол зажигания не меняется. смесь не меняется. дроссель не прикрывается . машина едет в наборе и не теряет тяги егт до 1000.

далее есть прога СергейНика на ней октаты 10-13 и угол тоже не меняется . смесь не меняется. дроссель не прикрывается . машина едет в наборе и не теряет тяги егт до 1050.

для джейки тот же опком, уже заказал, буду смотреть что там у меня с откатами ))

оп ком показывает не верный УОЗ имей ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

xRedBull, ну картину в целом то покажет ?  по которой можно судить о том, что там происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

xRedBull, ну картину в целом то покажет ?  по которой можно судить о том, что там происходит. 

хз , на астра н я и не только так и не поняли как это все работает. угол в проге фальш , откаты есть но угол не меняется от заложенного в проге . ладно так было на одной проге но не на 3-х же . картину в целом покажет егт , буст и смесь. цена вопрос 15т.р.

но как узнать на астре когда звенит а когда нет оп-комом я не понял.

 

ты б приехал как-нибудь катнули глянули б логи на твоей . в любом случае посмотреть что то по твоей машине оп-ком пойдет , что то сделать с ней как на Н уже не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheese

можешь у кролика узнать чем он смотрит откаты, суть такая есть едс 315\400 на ней откаты по оп-кому 12 но угол зажигания не меняется. смесь не меняется. дроссель не прикрывается . машина едет в наборе и не теряет тяги егт до 1000.

далее есть прога СергейНика на ней октаты 10-13 и угол тоже не меняется . смесь не меняется. дроссель не прикрывается . машина едет в наборе и не теряет тяги егт до 1050.

 

Серёг, на одной и той же тачке ? на какой пробовали? какая по ощущениям быстрее?в нике сил сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Серёг, на одной и той же тачке ? на какой пробовали? какая по ощущениям быстрее?в нике сил сколько?

я ж писал в самом начале )) на 3-х разных машинах. по ощущениям и по заездам быстрее ник но тема не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

можешь у кролика узнать чем он смотрит откаты,

запрошенный / фактический угол - смесь


это астра / корса

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

можешь у кролика узнать чем он смотрит откаты, суть такая есть едс 315\400 на ней откаты по оп-кому 12 но угол зажигания не меняется. смесь не меняется. дроссель не прикрывается . машина едет в наборе и не теряет тяги егт до 1000.

далее есть прога СергейНика на ней октаты 10-13 и угол тоже не меняется . смесь не меняется. дроссель не прикрывается . машина едет в наборе и не теряет тяги егт до 1050.

оп ком показывает не верный УОЗ имей ввиду

Опком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

ну значит будем заказывать опком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

hwarang, Олег, кинь логи в соответствующую тему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

hwarang,300лс ну 95м это круто.без графика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

hwarang, Олег, кинь логи в соответствующую тему 

Закину, только проснулся с дороги!

hwarang,300лс ну 95м это круто.без графика? 

Согласен что круто,учитывая что сток выхлоп и впуск и конечно на далеко не самом лучшем 95м, графика нет,вчера поздно закончили, было бы очень интересно ведь подобного конфига еще не было на сколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

hwarang, Кирилл рядом был или по интернету? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

hwarang, Кирилл рядом был или по интернету? 

По нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

А кто лил? Вася?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Согласен что круто,учитывая что сток выхлоп и впуск и конечно на далеко не самом лучшем 95м, графика нет,вчера поздно закончили, было бы очень интересно ведь подобного конфига еще не было на сколько я знаю.

ну сток впуск на 300+ работает нормально...егт какая?у тебя низ усиленный зато...картоведу самая тема..поменять хотя бы болты шатунов + коллектор с форсами и выйдет тоже примерно 300 с его сетапом..у него вообще нет 98го..вопрос есть ли стенд, можно было бы командировку кучке или космонавту устроить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Товарищи, а с J-ки вы логи чем снимаете? Китайческим опкомом? Ну и чтоб 2 раза не вставать софт какой использовать? Опкомовский?

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Ибо когда ты увидишь, что фактический УОЗ с ростом оборотов и нагрузки уменьшается, тебе это не скжет ровным счетом ничего.

 

Откат = Фактический угол - Заданный угол? или Откат = Фактический угол

 

Правильно ли я понимаю что чем ближе фактический УОЗ к заданному тем лучше? И сразу напрашивается такой вопрос сам собой: допустим (да что тут допускать так и есть) у меня сток мотор со сток прошивкой, по откату ведь можно судить о качестве горючки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Откат - разница фактического и заданного.

 

На астре H опком показывает откат по детонации без всяких вычислений.

 

Большой откат свидетельствует о проблеме, но эта проблема может быть качество горючки, проблемы с топливной системой, проблемы с системой зажигания (дитчики всякие, по которым мозг зажигание выставляет) и т.д.


Опком работает только со своим софтом, по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

А кто лил? Вася?

Вася.

ну сток впуск на 300+ работает нормально...егт какая?у тебя низ усиленный зато...картоведу самая тема..поменять хотя бы болты шатунов + коллектор с форсами и выйдет тоже примерно 300 с его сетапом..у него вообще нет 98го..вопрос есть ли стенд, можно было бы командировку кучке или космонавту устроить)

ЕГТ 910

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

:1269602956_dr-mccoy-and-captain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Вася.

ЕГТ 910

Крол и Вася могут  :respekt:  Шаманы :big166:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

кто знает мап3 бара в прогах едс пойдет такой 0 281 002 437 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Да

благодарю , но странно залил 315 прогу под 3 бара и валы и тачку трясет. вчера катал на 335 под 3 бара все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Посмотри опкомом буст и сравни с показометром внешним. На едс прошивках нормально откалиброван МАП, должно совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...