Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Загорается значок с "аммо"

Рекомендуемые сообщения

ЛЫСЫЙ

какой пробег аммортов?

Первое что сделать протестить ТЕХом на ошибки,он покажет где "болит"Даже если ошибка на датчик который находится сверху амморта.

Машину на подьемник,снимаем колесо и вытаскиваем из пластиковой гофры проводку,осматриваем-ощупываем-прозваниваем провода на педмет разрыва,паять разрывы вобщем то не рекомендутся,лучше менять всю косичку.

Зы:у меня тоже оказался обрыв провода,запаяли но хватило на 2 недели.Когда буду вешать выпуск и остальные допы на машину скорее всего буду менять косички которые под крылом идут к датчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

По-моему никакой проблемы в пайке нет, если это место потом покрыть термоусадочной трубкой, а под нее перед этим немного герметика. Такие соединения отлично ходят - проверял на ксеноне в ПТФ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

По-моему никакой проблемы в пайке нет, если это место потом покрыть термоусадочной трубкой, а под нее перед этим немного герметика. Такие соединения отлично ходят - проверял на ксеноне в ПТФ:)

мое мнение сходно не только с мнением инженеров Опеля,а и некоторых форумчан,у меня пайка в термоусадке и моторпластом была покрыта,не помогла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silk

я заезжал в сервис сразу как загорелась, че то подключили посмотрели, сказали ошибка не сбрасываеться.

типа нужно чето там разбирать и смотреть, варианты по их мнению КАКОЙ ТО КЛАПАН, КАКАЯ ТО ПОДУШКА, ИЛИ КАКОЙ ТО ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК.

сказали что бы найти проблему на это времени нужно 2-3 часа, и примерно 80$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

мое мнение сходно не только с мнением инженеров Опеля,а и некоторых форумчан,у меня пайка в термоусадке и моторпластом была покрыта,не помогла)

Не знаю, что такое моторпласт, но я делал так: спаивал, обмазывал герметиком, затем сразу надеваю термоусадку и осаждаю ее... Через года 3 вскрывал это соединение - все было без каких либо признаков химического воздействия.... :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

я заезжал в сервис сразу как загорелась, че то подключили посмотрели, сказали ошибка не сбрасываеться.

типа нужно чето там разбирать и смотреть, варианты по их мнению КАКОЙ ТО КЛАПАН, КАКАЯ ТО ПОДУШКА, ИЛИ КАКОЙ ТО ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК.

сказали что бы найти проблему на это времени нужно 2-3 часа, и примерно 80$.

мне кажется тебя разводят... какой номер ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

:em20: Задолбали опеля со своими ошибками - похоже весеннее обострение!

Загорается значек АМО- ошибка по датчику бокового ускорения переднего левого колеса, машина при этом ведет себя как обычно - спорт режим подвески работает.

Проводку смотрели - все ОК, как новая..... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

обновите прогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

обновите прогу...

Програмное обеспечение обнавлял прошлой весной. Незнаю как IDS обновляется - отдельно от всего автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

не могу точно сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silk

мне кажется тебя разводят... какой номер ошибки?

мне никаких номеров не называли, сказали не сбрасываеться и все, типа нужно искать где то там.

я хз может развод. я не особо то в тачках шарю и что после заезда в нормальный сервис должны мне говорить тоже не знаю.

все что мне сказали я в предьидущем сообщении написал. а эта станция считаеться в смоленске одной из лучших, так мне сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

я заезжал в сервис сразу как загорелась, че то подключили посмотрели, сказали ошибка не сбрасываеться.

Ну это точно трындеж,ошибка стирается.просто если проблема в проводке или датчике то она появится в течени 1 часа-3 дней.Вывод-тебя разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

IDS обновляется с ABS. Там большая прошивка - заливается минут 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

IDS обновляется с ABS. Там большая прошивка - заливается минут 45.

Камиль,эту прогу где искать?В ТИСе есть инфо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

:em20: Задолбали опеля со своими ошибками - похоже весеннее обострение!

Загорается значек АМО- ошибка по датчику бокового ускорения переднего левого колеса, машина при этом ведет себя как обычно - спорт режим подвески работает.

Проводку смотрели - все ОК, как новая..... :banghead:

мог сам датчик умереть. я менял оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Камиль,эту прогу где искать?В ТИСе есть инфо?

см первую страницу темы.

обновите прогу...

Жень, тебе тоже надо будет обновить, если уже не сделал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

мог сам датчик умереть. я менял оба.

менял - непомогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Камиль,эту прогу где искать?В ТИСе есть инфо?

Андрюх, это тебе pilot_svl лучше скажет. Он прошивал своим ТЕКом. Изначально эту прошивку нам из Питера привозил друган на карточке, он работает у дилера. Потом пилотег ее в свой тек тоже заказчал через обновление. Я деталей не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Жень, тебе тоже надо будет обновить, если уже не сделал..

у меня рф последняя... по двигу...

там их 3 по каким то параметрам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

у меня рф последняя... по двигу...

там их 3 по каким то параметрам...

не. не по двигу, именно по АБС! Когда станет жарко, возможно начнет вылазить ошибка С0131, как в первом посте.

детали как делать знает или pilot_svl или kuchka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ага... разберуся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silk

решил заехать в другое место, на гаражи, но по отзывам место хорошее все инструменты и приборы есть, прочитали правый задний клапан или датчик не помню. там же подняли, сняли колесо, оказалось оторвался проводок от разьема. припаяли. ошибку стерли. теперь все ровно. там же заменили стойки стабилизатора перед. все обошлось 40$. а в автоавиа только за поиск просили 50$.

очень рад.

всем спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

Всем привет . Прочитал тему  в связи с возникновением аналогичного трабла . Ехал , никого не трогал  - и вдруг загорелись одновременно пиктограмка ЕСП и АФЛ (вернее , заморгали) . После заезда на заправку и глушения-заводки авто все симптомы исчезли  ... Что искать , и где находятся эти датчики ? ...Машину ни разу ТЕКом еще не проверял , так как в нашем селе  :icon_imslow:  на Опель-сервисе нормальных электриков нет . :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

Всем привет . Прочитал тему  в связи с возникновением аналогичного трабла . Ехал , никого не трогал  - и вдруг загорелись одновременно пиктограмка ЕСП и АФЛ (вернее , заморгали) . После заезда на заправку и глушения-заводки авто все симптомы исчезли  ... Что искать , и где находятся эти датчики ? ...Машину ни разу ТЕКом еще не проверял , так как в нашем селе  :icon_imslow:  на Опель-сервисе нормальных электриков нет . :banghead:

забей, просто глюк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

у меня вваще чудо машина, действительно дискавер опиль..... короче морозы все нормально, чуть потеплело загорается идс, потом через три дня гаснет, потом начинается весна и грязь на дороге опять загораетсся, мою машину, гаснет... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...