Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

SSSR

не знаю кому как , а какие то прокладки с кольцами ждать месяц полтора у меня нету ни малейшего желания ДАЖЕ если они бесплатно будут, я лучше сам заплачу за них но мне машину сделаю гораздо раньше.

на экзисте максимальный срок поставки 5 дней ,а у ОД месяц

бред какой то про то что машину не отдадут пока запчасти не придут честное слово, откуда инфа?

ВСЁ ЕЩЕ НУЖНЫ НОМЕРА ЗАПЧАСТЕЙ!

У меня та же беда.. Сейчас ищу прокладки для замены турбы.

Пока заказал вот это: 5849914 Прокладка выпускного коллектора 537,44р.

Еще, скорее всего, нужно вот это, но в наличии нигде нет: 5854312 Уплотнение, кольцевое,94 mm od, датчик каталитического нейтрализатора к передней выхлопной трубе 614,18р.- это прокладка между приемной трубой (даунпайпом)и турбой. Но на сколько я помню, она железная, т.е. теоретически можно старую оставить :kopfkratz:

И наконец, мне кажется, вот эта нужна: 0860843 Прокладка, обратная масляная трубка к турбокомпенсатору 93,01р. -это под дырку в турбе, откуда масло обратно в коллектор стекает.

если время будет завтра помогу

И мне.. и мне... :3_2_8:

post-2575-0-16125200-1302153613_thumb.jp

post-2575-0-46991800-1302153619_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

т. е ты хочешь чтобы они тебе собрали и отдали авто по гарантии, но зч ты сам привезешь?

Если так то я думаю что такое врядли возможно, ибо зч которые идут по гарантии,они заказаны в гарантийный зн, и оплачиваться он должен полностью, когда придут зч и будет сделана работа.

Разбить этот з-н, так что работа отдельно, а зч отдельно нельзя, как-то так, а вообще позвони узнай можно так будет сделать или нет, самому интересно, но насколько я знаком с этой кухней думаю что нет.

вчера лично сам к ним заезжал и мне по этому поводу сказали ,что это допустимо ,но они мне не оплатят купленные мной запчасти ,а те что они заказали мне отдадут по прибытию

У меня та же беда.. Сейчас ищу прокладки для замены турбы.

Пока заказал вот это: 5849914 Прокладка выпускного коллектора 537,44р.

Еще, скорее всего, нужно вот это, но в наличии нигде нет: 5854312 Уплотнение, кольцевое,94 mm od, датчик каталитического нейтрализатора к передней выхлопной трубе 614,18р.- это прокладка между приемной трубой (даунпайпом)и турбой. Но на сколько я помню, она железная, т.е. теоретически можно старую оставить :kopfkratz:

И наконец, мне кажется, вот эта нужна: 0860843 Прокладка, обратная масляная трубка к турбокомпенсатору 93,01р. -это под дырку в турбе, откуда масло обратно в коллектор стекает.

И мне.. и мне... :3_2_8:

да, всё верно получается, мне горе-приёмщик ,что то про какоето кольцо говорил, наверное это оно и есть 5854312 Уплотнение, кольцевое,94 mm od

всё верно сходится про прокладки ,как мне говорили, их 3 штуки и какое то кольцо.но лучше уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

вчера лично сам к ним заезжал и мне по этому поводу сказали ,что это допустимо ,но они мне не оплатят купленные мной запчасти ,а те что они заказали мне отдадут по прибытию

Если так и есть то желаю удачи и побыстрее решить эту проблему:by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Вчера по гарантии была поменяна стойка стабилизатора (правая), просил поменять обе - гарантийщик упёрся (если будет стучать, тогда поменяем и вторую),

в итоге уехал, а вторая тоже стучит (хоть и гораздо меньше). В понедельник опять к ним (Мажор Сити) :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

по экзисту запчасти прийдут только через 2.5 недели, как и у ОД, смысла заказывать самому уже не вижу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на детали.ру глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Сегодня поменяли вторую стойку стабилизатора, проблема ушла. Приговорили задний правый подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

Сегодня поменяли вторую стойку стабилизатора, проблема ушла. Приговорили задний правый подшипник.

не в мэйджоре менял? а то я недавно там красную ГСИ видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

не в мэйджоре менял? а то я недавно там красную ГСИ видел)

Да, в четверг и сегодня там был.

Забыл - пробег 45 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oppengeym

мне кажется нужно добавить пункты , без гаранти , просто что у вас ломалось . У меня сейчас радиатор течет , машина не на гарантии т.к. я ТО сам делаю , а проголосовать не могу (не по гарантии , но ломалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Вчера по гарантии была поменяна стойка стабилизатора (правая), просил поменять обе - гарантийщик упёрся (если будет стучать, тогда поменяем и вторую),

в итоге уехал, а вторая тоже стучит (хоть и гораздо меньше).

Шурик, а ты будешь на встрече в четверг?:) Послушать бы мои подшипники:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Footballer

Ребят я может туплю,но какой пункт по счету на однонометре темпер охл жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Шурик, а ты будешь на встрече в четверг?:) Послушать бы мои подшипники:)

Собираюсь конечно! Давай послушаем, я обратил внимание на звук при езде по гладкому асфальту.

В первый приезд, я об этом заявил, но мне даже не вписали это в список жалоб! Вчера я ещё раз об этом сказал,

но мастер приёмщик мне долго парил мозг, что продиагностировать подшипник нельзя... :ooooo:

В итоге - правый под замену.

Ребят я может туплю,но какой пункт по счету на однонометре темпер охл жидкости?

Там, где сверху цифра 100, а внизу температура в данный момент.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Собираюсь конечно! Давай послушаем, я обратил внимание на звук при езде по гладкому асфальту.

В первый приезд, я об этом заявил, но мне даже не вписали это в список жалоб! Вчера я ещё раз об этом сказал,

но мастер приёмщик мне долго парил мозг, что продиагностировать подшипник нельзя... :ooooo:

В итоге - правый под замену.

когда у меня подшипники кончились, в салоне такой гул стоял..........привез к дилеру посмотрели, сказали что левый..........я им говорю поменяйте сразу правый, все равно скоро и ему придет :i48:.......в итоге поменяли левый.........сильный гул ушел............но все равно было еле слышно..........поехал к другому дилеру проверили сказали что правый под замену, поменяли сразу (благо он у них был в наличии).

А проверить подшипник можно, мою когда подняли, люфт был у колеса пипец какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

когда у меня подшипники кончились, в салоне такой гул стоял..........привез к дилеру посмотрели, сказали что левый..........я им говорю поменяйте сразу правый, все равно скоро и ему придет :i48:.......в итоге поменяли левый.........сильный гул ушел............но все равно было еле слышно..........поехал к другому дилеру проверили сказали что правый под замену, поменяли сразу (благо он у них был в наличии).

А проверить подшипник можно, мою когда подняли, люфт был у колеса пипец какой

Я то все это знаю... :wink: Но не могу же я пойти и на подъёмнике им это показать... :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Я то все это знаю... :wink: Но не могу же я пойти и на подъёмнике им это показать... :by:

разве не можешь???? я когда был у дилера........заходил специально в рем. зону........и сам убедился, что у левого колеса люфт был пипец какой........правое тоже был люфт, но мастер типа сказал все ок, это еще долго прослужит

в итоге через 2 недели у другого дилера правый заменили))):icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

кто решал проблему с хрипом/хрустом при медленном разгоне на 1 скорости, на не прогретой машина?

никто из диллеров не распознал проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

ступицу поменяли.

Кстати, не могло повлиять на подшипник, что я 2 дня с гвоздём как раз в этом колесе проездил....ну там дисбаланс не мог подушатать подшипничег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ступицу поменяли.

Кстати, не могло повлиять на подшипник, что я 2 дня с гвоздём как раз в этом колесе проездил....ну там дисбаланс не мог подушатать подшипничег?

да вы,сударь, параноидально больны!

плюсуйся в статистику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

да вы,сударь, параноидально больны!

плюсуйся в статистику

ну есть немногоicon_imslow.gif

не ну х.з. то же колесо...kopfkratz.gif я с гвоздем, (гвоздь сотка-вошел, согнулся о диск и вылез обратно), 160 ездил. Вот и подумал про то что дисбаланс добил подшипник!

щас плюсанусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

в общем есть подозрение что тачан валить перестал на верхах, и раньше то после 5тыс было не особо сладко а сейчас вообще как будто за жопу держат!

сильней всего заметно на 3й когда подбираешься к отсечке, раньше после 6 нужно было шустренько переключаться, а сейчас обороты медлено доползают до6.5.

пробег 28к у кого было подобное что то?грешу на то что ТО скоро мож фильтра подзабились да и свечи, в общем кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

грешу на то что ТО скоро мож фильтра подзабились да и свечи, в общем кто что думает?

ТО сделай... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rchip

Подшипник задний пройден )))   :icon_imslow: Далее вопроцы: глухие стучки сзади из крыльев, точно не петли и не замки, т.к. я их смазал и они прошли ))) А вот стуки остались глухие. Не пойму это натяжители или подвеска? Далее - водительское кресло имеет небольшой продольный люфт и при каждом тормозе/трогании происходит "чпок"   :spiteful: Это лечится? Далее жидкость охлаждайки как то исчезает потихонЭчку, утечки невидно, что проверить, как найти? Спааасиб )) Обажаю Жопель   :ooooo:))))))))

Изменено пользователем rchip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

короче проблема была в воздушном фильтре, теперь новая беда, не понятный стук в двигателе, жду эвакуатор и в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Всем привет! Давно меня здесь не было, ну да ладно, у меня появился новый расходник, машине 1,5 года уже вторую коробку передач будут менять.

Первая была заменена на 8-и тысячах, причина: вылеала 3-я

и вот пробег 49000 сегодня приехал к дилеру с непонятными вибрациями на скорости, итог: замена коробки и левого амортизатора, ждать полтора месяца!!! Вот такая еселая жизнь у моего а/м.

Все больше и больше скучаю по своей Астре которая не доставляла проблем вообще.

Изменено пользователем Миха8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...