Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

Surfstyle

Фак-унд-шыт. 2 недели назад прошел промежуточное ТО. Поменяли резистор (сами диагностировали). Я пожаловался на волнующий скрип facepalm.gif при начале движения драндулета с места вперед или назад. ТО длилось 6 часов )) Рекорд моего залипания у дилера (СТС-волоколамка)

В итоге не смогли найти причину скрипа. Записали на отдельный осмотр. И, о чудо! В назначенный день и час машина не завелась )) ХЗ почему, на следующий день с 5-го раза, с чихами, охами, всхлипами и густым черным облаком, мы завелись и больше не глохли. Неделю катаюсь - все ок.

Ну и пришло время тепла. Включил кондей — не морозит дружочек. При этом на ТО машину сдавал в дикий ливень, потели стекла, врубал кондей и все было ок.

Мистика...

Куда свозить, чтобы грамотно поставили диагноз/полечили кондей? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Фак-унд-шыт. 2 недели назад прошел промежуточное ТО. Поменяли резистор (сами диагностировали). Я пожаловался на волнующий скрип facepalm.gif при начале движения драндулета с места вперед или назад. ТО длилось 6 часов )) Рекорд моего залипания у дилера (СТС-волоколамка)

В итоге не смогли найти причину скрипа. Записали на отдельный осмотр. И, о чудо! В назначенный день и час машина не завелась )) ХЗ почему, на следующий день с 5-го раза, с чихами, охами, всхлипами и густым черным облаком, мы завелись и больше не глохли. Неделю катаюсь - все ок.

Ну и пришло время тепла. Включил кондей — не морозит дружочек. При этом на ТО машину сдавал в дикий ливень, потели стекла, врубал кондей и все было ок.

Мистика...

Куда свозить, чтобы грамотно поставили диагноз/полечили кондей? )

Проверь трубки кондея, открой капот и посмотри все на предмет пятен и подтеков, если видно визуально 100% кондер, а так туда же и езжай или в мажор.

Незавелась может по причине плохого бензина.

Скрип какого плана? Или Визг при троганье в пробках или в горочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

короче был я вчера у дилера))))) Капитал Авто Кудрово..............послали меня с гарантией)))) по окантовкам и порогам...........типа написали что пескоструй и камешки и еще там всякая..........х......я :banghead: я с ними спорил...........бесполезно.........в итоге послал их в ж....Капитал Кудрово отстой :facepalm:

кто знает какой номер на экзисте чтобы заказать резистор вентилятора, хочу поменять сам, а то у дилера долго ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Скрип какого плана? Или Визг при троганье в пробках или в горочку?

какой-то невнятный такой скрип (похож на воркование голубя =) только по частотам выше.) и в пробках и просто при со светофора,

раньше был только на холодной машине, сейчас постоянно уже.

Значит прогрессирует. СТС уверенно сказали тогда, что точно не сцепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я б глянул на внутренний шрус(ту часть что в диф фтыкаеццо)

у меня было такое же. потом дифф сдох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

я б глянул на внутренний шрус(ту часть что в диф фтыкаеццо)

у меня было такое же. потом дифф сдох

Как думаешь, пулять можно с таким предварительным диагнозом? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

я б глянул на внутренний шрус(ту часть что в диф фтыкаеццо)

у меня было такое же. потом дифф сдох

скок по деньгам это всё выходит починить\поставить новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

кто знает какой номер на экзисте чтобы заказать резистор вентилятора, хочу поменять сам, а то у дилера долго ждать

В ПОИСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

специальная тема про резистор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

ссори))) уже все нашел)))):ooo:

сам сам сам:ooooo::ooooo:

сейчас позвонили, пришел датчик температуры по гарантии, 9 мая поеду менять, а колонка так и не пришла пока:banghead:,

ради интереса спросил. а сколько будет стоить замена резистора вентилятора, если я его куплю и привезу Вам под замену.........5000 руб.:ooooo::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

ради интереса спросил. а сколько будет стоить замена резистора вентилятора, если я его куплю и привезу Вам под замену.........5000 руб.:ooooo::shok:

поменяю резистор за 500 р. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

...послали меня с гарантией)))) по окантовкам и порогам...

:icon_imslow:   ...с этой темой давно всех посылают, ты че не знал?  и по облупишимся задним крыльям у бампера тоже можешь не подъезжать, и Кудрово тут не причем, так везде пошлют :by: это на ГМ жалобу писать надо, тебе он отказывает в замене и окраске, а не кудрово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Footballer

Вроде в этой теме говорили про этот скрип раньше,но как я понял так и не выяснили что это.У меня кстати тоже такой скрип при троганье,так что в будем в двоем в Митино скрипеть)а если серьезно ТО через 5 тыс обращусь с этой проблемой в СТС,а пока занимаюсь резистором,радиатором и на днях скажу про прокладку клапанной крышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

поменяю резистор за 500 р. :icon_imslow:

спасибо ))) посмотрел твой отчет)))) на выходных буду менять сам))

сейчас ехал в пробке, температура поднималась до 110 градусов, вентилятор работал как сумасшедший..........................только что остановился на парковке, выхожу а у меня небольшая лужа со стороны водителя..............открыл капот, никаких признаков нету, но вот охл. жидкость на дне..........

резистор получу только через 3 дня..................я так понимаю на машинке ездить нельзя????? и это точно только резистор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Не ну это еще и радиатор вообще-то...доливай антифриз и ездий, только за уровнем следи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

поедешь за резистором, как раз закажут тебе радиаторicon_imslow.gif

Изменено пользователем Magnolia Fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

Вот не пойму что случилось при повороте руля, не важно на какой скорости, стоя на месте или при поездке что то скрежет, такой звук как по дереву тррррррррррр в лево трррррр в право тоесть при всем повороте такой звук, как бы быстрые ударчики и получается тррррррр=)))))))) Не пойму эт ЕСП или рулевая что эт такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

позвонил сегодня дилеру............завтра к ним поеду..........понятно уже и так, что радиатор и резистор вентилятора под замену..........машина гарантийная, но ждать 2,5 недели :banghead::banghead::banghead::banghead:........................

а любой можно залить антифриз????? хочу долить, чтобы завтра без проблем доехать до дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalex

у меня пока ТТТ, ничего из вышеназванного не было (пробег 14500), был тока глюк один - еду значит по городу, глянул на спидометр и :shok: , там 120 км/ч!!! я ж понимаю что стока не еду, сразу аварийку и к обочине... остановился - спидометр показывает 40, обороты(стою на ХХ) показывает 2,5 примерно, бензина стрелка упала дальше максимальной отметки... вылез, снял клемму на 10 минут, потом одел и все в норме... :kopfkratz: было у кого-нить что подобное? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

у меня пока ТТТ, ничего из вышеназванного не было (пробег 14500), был тока глюк один - еду значит по городу, глянул на спидометр и :shok: , там 120 км/ч!!! я ж понимаю что стока не еду, сразу аварийку и к обочине... остановился - спидометр показывает 40, обороты(стою на ХХ) показывает 2,5 примерно, бензина стрелка упала дальше максимальной отметки... вылез, снял клемму на 10 минут, потом одел и все в норме... :kopfkratz: было у кого-нить что подобное? :facepalm:

)))) то же когда был такой пробег все ок было))))) все началось после 20 тыс.)))) на 23 тыс. поменяли ступичные подшипники оба)))) а сейчас 26 тыс)))) радиатор и резистор вентилятора под замену))) так что)))):by:

а еще жди когда окантовки противотуманок облезут)))) и краска на порогах слезит, в районе передних колес. где обычно брызговики стоят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalex
:shok::em20::facepalm::banghead::666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

а еще жди когда окантовки противотуманок облезут)))) и краска на порогах слезит, в районе передних колес. где обычно брызговики стоят))

не ну это наверное только у вас в москоу из-за реагентов аццких))) у нас на юге вроде ни у кого не облазило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Footballer

позвонил сегодня дилеру............завтра к ним поеду..........понятно уже и так, что радиатор и резистор вентилятора под замену..........машина гарантийная, но ждать 2,5 недели :banghead::banghead::banghead::banghead:........................

а любой можно залить антифриз????? хочу долить, чтобы завтра без проблем доехать до дилера

Есть антифриз GM,а точнее концентрат розового цвета.Хотя наверно можно любой розового,но я доливаю имеено GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Чтобы доехать до дилера, можно и водой разбавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

не ну это наверное только у вас в москоу из-за реагентов аццких))) у нас на юге вроде ни у кого не облазило)))

не в Москоу)))) а в Питере, в Москве мне кажется уже на такую дрянь на дорогу сыпят, как у нас в Питере:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

блин и у меня резистор полетел facepalm.gif

если у официалов по гарантии менять, на долго может затянуться? есть ли он у них в наличии всегда?

на экзисте срок доставки 5 днейfacepalm.gif

Изменено пользователем Wrong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...