Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Детские Болезни Corsa Opc

И так, пару опросов!  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вылетали ли у вас задние ступичные подшипники?

    • Да. Поменяли по гарантии,но только один.
      17
    • Да. Поменяли по гарантии оба.
      38
    • У меня все в порядке со ступицами.
      87
    • Да. Но в гарантии было отказано.
      9
  2. 2. Что еще вы меняли по-гарантии?

    • Радиатор
      65
    • Резистор управления вентилятора радиатора
      57
    • Опорные подшипники передних амортизаторов
      12
    • Трубки кондиционера
      51
    • да я уже пол-машины поменял!
      16
    • Кто здесь!?
      24
    • Другое.(отписываем что)
      10
    • Зеркала
      12
    • NEW!!! Поршень в 4м цилиндре.
      6
    • NEW!!! Заслонка климата (отзывная)
      3
    • NEW!!! Хром окантовки ПТФ
      14
    • NEW!!! Хром ручка открывания двери в салоне.
      8


Рекомендуемые сообщения

FreeMe

[я нагнал шороху, оказалось все просто, не выдержало крепление даунпайпа и он слетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

[я нагнал шороху, оказалось все просто, не выдержало крепление даунпайпа и он слетел

:ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

машине 1,5 года уже вторую коробку передач будут менять.

да ну нааа....:em20:

может масло не заливали в коробку вообще? или насиловал её конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Я меня масло на 40 тысячах, масло все ок, тамм какие то подшипники сломались, одно вскажу что я делал по гарантии в Автомире все сломалось по 2-му разу, сменил дилера все ок. да я не насилую, ну ускоряюсь иногда с ходу, иногда стартую, но без фанатизма. всегда слежу за машиной. так что для меня самого очень удивительно что снова замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

Я меня масло на 40 тысячах, масло все ок, тамм какие то подшипники сломались, одно вскажу что я делал по гарантии в Автомире все сломалось по 2-му разу, сменил дилера все ок. да я не насилую, ну ускоряюсь иногда с ходу, иногда стартую, но без фанатизма. всегда слежу за машиной. так что для меня самого очень удивительно что снова замена.

получается что проблема из за каких то подшипников?коробку вообще можно отремонтировать или по любому под замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

да ну нааа....:em20:

может масло не заливали в коробку вообще? или насиловал её конкретно?

вот тоже удивляет...такой же карабас как на астре, инсигние 2.0, и т.д. где момент по-более http://www.opel-infos.de/getriebe/m32.html

и не разваливается. По идее на Корсе запас еще не хилый должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

нет, ну наверно можно, но официалы поставили замену, им видно прще заменить чем зниматься ремонтом, мне как то без разницы,пока есть гарантия, а вот потом это очень серьезный вопрос нужна ли мне такая машина без гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

но официалы поставили замену, им видно прще заменить чем зниматься ремонтом

ну не скажи) мне вот они турбину чинить отправили хотя грозились заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

вот тоже удивляет...такой же карабас как на астре, инсигние 2.0, и т.д. где момент по-более http://www.opel-info...triebe/m32.html

и не разваливается. По идее на Корсе запас еще не хилый должен быть...

Нуу.. коробки как бы абсолютно идентичные, но разная главная пара и передаточные числа... выливается это в неприлично короткие передачи на корсе, в отличии от астры например.. соответственно, тыкать передачи приходится чаще, т.е. коробке даже при ощутимо меньшей мощности двигателя всё равно в достаточно жестких условиях работает kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alimofo

Нуу.. коробки как бы абсолютно идентичные, но разная главная пара и передаточные числа... выливается это в неприлично короткие передачи на корсе, в отличии от астры например.. соответственно, тыкать передачи приходится чаще, т.е. коробке даже при ощутимо меньшей мощности двигателя всё равно в достаточно жестких условиях работает kopfkratz.gif

А если с главной парой астры, что совсем чтоли не поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Поменял я недавно радиаторы по гарантии, залили антифриз начали прогонять систему - обнаружилося резистор вентилятора "не алё :icon_imslow:

потом решили заправить кондей в новенький радиатор кондея, но не тут то было - трубка кондея "бац" - и тоже оказалась не "алё"   и гм прилип еще на немного лаве :icon_imslow:

мой машын молодец - ломается в нужное время в нужном месте :spiteful:

....а гарантия то через полгода кончается :666:  что дальше :facepalm:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

А если с главной парой астры, что совсем чтоли не поедет?

Поедет, даже возрастет максимальная скорость на каждой передаче, но разгонная динамика очевидно будет похуже при стоковой мощности kopfkratz.gif Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Поменял я недавно радиаторы по гарантии, залили антифриз начали прогонять систему - обнаружилося резистор вентилятора "не алё :icon_imslow:

потом решили заправить кондей в новенький радиатор кондея, но не тут то было - трубка кондея "бац" - и тоже оказалась не "алё" и гм прилип еще на немного лаве :icon_imslow:

мой машын молодец - ломается в нужное время в нужном месте :spiteful:

....а гарантия то через полгода кончается :666: что дальше :facepalm:?

дальше копишь денюжки и за свой счет)))) :icon_imslow:

Изменено пользователем versus83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smotia

А у меня вот что было в пятницу :icon_imslow:

Нормально начало работать только вечером. Отлипало поочереди, сначало отлип спидометр, потом тахометр (причем показывал на 1000-1500 об больше чем нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

глюк Приборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smotia

не знаю, я не успел доехать до сервиса до того как она стала нормально работать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

может маторчик заклинело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

сначала было так что при разгоне на 3й, собираешься переключаться выше, кладешь руку на передачу и при незначительном усилии она "вываливается" и ты в нейтралку попадаешь, или когда при интенсивном разгоне попадаешь в более менее большую яму-кочку, передача выбивается, теперь третья вылетает всгда когда газу добавляешь 28.5кпробег :banghead::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

сначала было так что при разгоне на 3й, собираешься переключаться выше, кладешь руку на передачу и при незначительном усилии она "вываливается" и ты в нейтралку попадаешь, или когда при интенсивном разгоне попадаешь в более менее большую яму-кочку, передача выбивается, теперь третья вылетает всгда когда газу добавляешь 28.5кпробег :banghead::facepalm:

Если вылетает при добалвении газа или просто разгоне со скрежетом таким "кххххккррррр", то коробас - ПРЕВЕД! :by:

Если приедешь в четверг на набережную - посмотрю. Ну, или на киве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

чет не здоровая фигня с коробками , сколько уже народу с этим столкнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

чет не здоровая фигня с коробками , сколько уже народу с этим столкнулись?

Из тех кого я лично знаю, ФриМи - третий. До этого был Рус19 и я. Вроде Руслан мне говорил, что кто-то до него тоже, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

Из тех кого я лично знаю, ФриМи - третий. До этого был Рус19 и я. Вроде Руслан мне говорил, что кто-то до него тоже, не помню.

Миха8 уже вторую коробку менять будет((( это с форума 4 - 5 человека , а сколько еще кто тут не числится с этим столкнулся интересно:kopfkratz:

вот интересно как после окончания гарантии ,не дай бог если столкнёшься с этим, не целеком же её менять , там видимо проблема в каких то отдельных частях если вылетает 3-я передача, а все остальные в порядке. кто в курсе? и проверяли ли уровень масло в коробке , а то есть инфа ,что опель с завода не доливают в коробку масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

вот интересно как после окончания гарантии ,не дай бог если столкнёшься с этим, не целеком же её менять , там видимо проблема в каких то отдельных частях если вылетает 3-я передача, а все остальные в порядке. кто в курсе?

В кунцево мне сказали, что у меня полностью раскрошились шестерни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

полностью раскрошились шестерни.

значит всё таки их можно заменить новыми впринципе , а они стоят не особо то дорого относительно целой коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...