Перейти к содержанию
Авторизация  
Люка

Где мое масло?

Рекомендуемые сообщения

дядя Петя

А чо -- спишитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
просмотрел, что она не из Москвы...

ну если меня там встретят очень тепло, то возможно и прилечу :)

ыыыы :icon_imslow::spiteful: .....

Слушайте про дым озадачили...и про то, что возможно должна не заводиться. Щас распечатала ваши советы и поеду их дрюкать :banghead: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
а когда в сервис ездила, остаток масла сливали? И во второй раз. Сколько составил остаток?

мм...насчет сколько его ттуда сливали не могу сказать..да и скорее не смогу найти "сливщика" чтобы уточнить..скорее всего там было 6его совсем ен много..лишь то, что я доливала сама уже по дороге из отпуска...т.е. мобил. потом было ТО..и после него они уже скорее всего его не сливали..потому, что я привезла машину на сервис с показаниями сухо на щупе. После чего они делали там какой-то осмотр, выкрутили как выяснилось свечи увидели нагар(опять же какой именно не знаю не присутствовала) и решили что это может быть сальники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка

т.е. мне стоит заново долить масло и покататься?...А так сказать больше вреда я ненанесу авто?..Про лампочку..все равно не логично..если она должна показывать что его нет..значит должна..но раз вы утверждаете, что она исправна..ладно фиг с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка

Распечатала рекомендации/ответы, поехала на сервис. Новых ответов я не получила..по поводу цифр и выхлопа..будем все смотреть в понедельник совместно с мастером.

НО. Опять мне сказали про нагар маслянный на свечах на 1,2,4 цилиндре(отсюда и их предположение о сальниках), а также рассказали забавную истроию про ОПС из соседнего города(диллер один и тот же)..в июне этого года к ним обратилась(в другой город) ОПС с такими же проблемами, масло уходит..(год по-моему тот же что и у меня)..после долгих выискиваний и следований рекомендациям GM, все пришли к общему мнению, что это крышка клапанов. ЕЕ заказали, но она пришла с трещиной..второй заказ GM не одобрила..и мальчик на оПС уехал несоло нахлебавшись....блин..я начинаю нервничать

Они тупенько смотрели на мою бумагу..и пожимали плечами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Надо ехать куда-то ещё. Узнай в соседних городах про оф. диллеров, созвонись, расскажи, съезди. Иль к нам, пока тепло.

Всё равно не глядя те толком не помогут!!

Удачи!!! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
Надо ехать куда-то ещё. Узнай в соседних городах про оф. диллеров, созвонись, расскажи, съезди. Иль к нам, пока тепло.

Всё равно не глядя те толком не помогут!!

Удачи!!! :respekt:

близлижайший город, где мне возможно могут что либо сказать Тюмень и Екатеринбург( 1,5 и 1,9 км соотвественно). До Москвы 3,5 тыщи...я не сомневаюсь в себе..но машина может и не доехать. Поэтому кую железо тут..ехать и что-то искать мне больше негде.

Количество слитого до этого масла мне сказать не могут..сливали в общий котел. Насчет залить и поездить, сказали что им кажется, что узнать точный остаток масла не получиться( потому что якобы это уходит в турбу..в движок или еще куда то..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Тада пусть делают максимальную диагностику ПРИ ТЕБЕ !!!.... и проверяй всё, и записывай, шоб было, о чем здесь потом писать..... если чо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar4ik

дымит ..не дымит как проверяли? на холостых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
дымит ..не дымит как проверяли? на холостых?

не дымит..и на холостых и на оборатах.

Пришли сальники и неведомая прокладка..меняют уже 4 дня..сказали делают все по ТИсу..т.к. первый раз чинят такое авто... :kopfkratz: ..

жуть как боюсь, чтобы не "починили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка

PS: диллеры сказали, что направили письмо в опель по поводу такого прожорстава масла, на что им пришел ответ: Типа а че вы хотите..она ТАК И ДОЛЖНА ЕГО ЕСТЬ..аха...епт :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
PS: диллеры сказали, что направили письмо в опель по поводу такого прожорстава масла, на что им пришел ответ: Типа а че вы хотите..она ТАК И ДОЛЖНА ЕГО ЕСТЬ..аха...епт :crazy:

Они не в пальцваген, случайно, письмо направили по ошибке?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
Они не в пальцваген, случайно, письмо направили по ошибке?))))

боюсь спросить..это что за зверь? :kopfkratz: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

фольксваген))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка

В общем это..поменяли сальники..езжу 2 недели..прошла 700км..масло сожралось грамм 400-500. по-моему проблему они не решили..

дым как шел не сизый никакой..так и не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
боюсь спросить..это что за зверь? :kopfkratz: )

GTI любят кушать масло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Турбина ест масло, может же быть заводской брак?

Если турба жрет масло, не факт что дым должен валить, у меня не валило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Однозначно не нормально! Пол литра, за 700 км... Да оно ручьем должно течь!

По ходу, нужно телегу гнать в Москву!

зы Машина то, СТОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
Однозначно не нормально! Пол литра, за 700 км... Да оно ручьем должно течь!

По ходу, нужно телегу гнать в Москву!

зы Машина то, СТОК?

машина сток..

ручья нету...блин как мне ее гнать мне ехать больше 3тыщ. км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

а потом,если случай гарантийный, иск на своего дилера на все роасходы по транспортирвоке машины в москву ввиду невозможности решиь проблему у них. А еще лучше-на горячую линию опеля позвони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Можно еще три раза вернуть ее в ремонт и потом потребовать деньги за нее назад, только тогда машину придется отдать....

Гнать своим ходом, если что, нет смысла. Поездом только, и машина цела, и бочку масла до мск не надо покупать, и сама в релаксе (можно и самолетом). Только нужно ли прямо в мск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люка
Можно еще три раза вернуть ее в ремонт и потом потребовать деньги за нее назад

Да..я в курсе..это как раз будет мое третье обращение(если будет) по этой проблеме..два предыдущих не решили как видно ничего. Жалко мне машину..очень..

а потом,если случай гарантийный, иск на своего дилера на все роасходы по транспортирвоке машины в москву ввиду невозможности решиь проблему у них. А еще лучше-на горячую линию опеля позвони.

на линию я уже звонила..мне там сказали, что дилеру виднее..ну практически послали с проблемой куда по-дальше. А как он может быть не гарантийным..я так понимаю при этом мне надо бы было ее либо коцнуть основательной в переднюю часть..либо вооружиться отверткой и на досуге пойти в гараже поковыряться в двигле самой :icon_imslow: ..или я что-то не так для себя понимаю :kopfkratz: ..хотя крайнего в нашей стране умееют искать :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Не сдавайся все равно! Сделай машинку, она будет тебе благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makk
почему тенденция?..есть еще случаи такие, когда не срабатывали датчики?..

Просто это само по себе не логично, если они есть они должны работать..а масла если нет вообще, то тем более. Не знаю..я своим сервисмэнам не доверяю по той причине, что они на мой взгляд нихрена в этой машине не понимают. Все их умозаключения это как пальцем в небо..ровно на столько же верны, как мои..после прочтения форумов и прочего.

У них сейчас 2 предположения сальники и кольца. Пока жду сальники..опять же ждать не менее 2-х недель( а то и более) и не ФАКт. что это они.

Ведь наверняка есть способы выявления проблемы без разбора(мне кажется разбор двигла это как операция на сердце..поэтму и боюсь). Какой либо например замер чего-либо..хрен его знает..

проверить разряжение в картере, например через трубку м.щупа - должно быть не менее -700Па на ХХ (норма - 1,4кПа)

Изменено пользователем makk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...