Перейти к содержанию
Авторизация  
ctakah

Пара вопросов по Вектре

Рекомендуемые сообщения

reactor_as

проверил, на отметке мин.

долей, должно все хорошо быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

долей, должно все хорошо быть...

хотелось бы знать еще что залить :icon_imslow:. поиском нашел: 89 021 184 , но не уверен :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

на встречу приезжай, привезу тебе шнурок и то что долить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

у меня 17, параметры вроде верные

А размер резины, которая стоит? Главный вопрос - по идее надо ставить 215/50 17. Хочу поставить 215/55 17. Интересует, будет ли где-то затирать? По идее то не должно, но хотелось бы услышать это от тех, кто ставил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

хотелось бы знать еще что залить :icon_imslow:. поиском нашел: 89 021 184 , но не уверен :icon_imslow:

должна быть если не ошибаюсь, я себе ее лил 19 40 715...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

А размер резины, которая стоит? Главный вопрос - по идее надо ставить 215/50 17. Хочу поставить 215/55 17. Интересует, будет ли где-то затирать? По идее то не должно, но хотелось бы услышать это от тех, кто ставил )

http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=118133 - тут посмотрите...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

http://vectra-club.r...p?f=21&t=118133 - тут посмотрите...

Спасибо конечно, но там чуть не то. Интересует именно ОПЦ, с ее подвеской и остальными особенностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Спасибо конечно, но там чуть не то. Интересует именно ОПЦ, с ее подвеской и остальными особенностями

Там хубыч писал, у него 2.8т с идс+ естественно, что = опц по клиренсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

на встречу приезжай, привезу тебе шнурок и то что долить.

сегодня не могу :(

А размер резины, которая стоит? Главный вопрос - по идее надо ставить 215/50 17. Хочу поставить 215/55 17. Интересует, будет ли где-то затирать? По идее то не должно, но хотелось бы услышать это от тех, кто ставил )

у меня стоит 205/50 R17, так что про 215/55 ничего сказать не могу. да имей ввиду что там от супорта до диска будет 8мм. так что при балансировке грузики надо низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

Появился небольшой люфт в руле 1-2 градуса, по гарантии заказали рейку, но мне кажется дело в промежуточном вале, пробег на авто 12500км.

У кого подобное на вектрах было ?:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

народ, срочный хэлп по двум вопросам

1. при повороте руля в обе стороны раздается серьезный гул

2. на улице 15 градусов по бк, а на климате 21 и он не дует вообще. Причем если увеличивать температуру воздух из заслонок наверху не идет, идет немного в ногах, хотя в бк установки на ноги нет. Если ставить градусов 17 дует холодом. Это нормально или с кондеем проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

проблемы я думаю.

з.ы. я езжу с АВТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

1. при повороте руля в обе стороны раздается серьезный гул

Проверить уровень жидкости в бачке гидрача, и вообще внешнее состояние его.

2. на улице 15 градусов по бк, а на климате 21 и он не дует вообще. Причем если увеличивать температуру воздух из заслонок наверху не идет, идет немного в ногах, хотя в бк установки на ноги нет. Если ставить градусов 17 дует холодом. Это нормально или с кондеем проблемы?

Климат сам решает температурный вопрос. Он считает, что в салоне и так прохладно, вот и не дует. Самому не нравится эти настройки. Выбор, куда дуть, также на его совести.

Иногда климат глючит и отказывается дуть, куда сказано...чаще это происходит в холодную влажную погоду. Рекомендовано смазывать колесико, вращающее направляющие заслонки. Это в недрах торпедо.

Салонный фильтр давно меняла, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

народ, срочный хэлп по двум вопросам

1. при повороте руля в обе стороны раздается серьезный гул

2. на улице 15 градусов по бк, а на климате 21 и он не дует вообще. Причем если увеличивать температуру воздух из заслонок наверху не идет, идет немного в ногах, хотя в бк установки на ноги нет. Если ставить градусов 17 дует холодом. Это нормально или с кондеем проблемы?

1. Проверь жидкость ГУ для начала

2. При включеном режиме авто, 15 на улице и 21 в салоне он даже будет дуть теплым, на малой скорости и скорее всего в ноги или же чуть на стекло. Это режим для поддержания температурного режима. В лицо будет дуть лишь для быстрого изменения температуры, а потом перейдет в ноги.

Вообще проблемы не вижу - нажала на крутелку, выбрала куда дуть, скорость вентилятора и температуру - и все. Главное не нажимать потом авто, все собьется. Лично я сам езжу только с авто режимом и с вкл. режимом авторецилькуляции.

А размер резины, которая стоит? Главный вопрос - по идее надо ставить 215/50 17. Хочу поставить 215/55 17. Интересует, будет ли где-то затирать? По идее то не должно, но хотелось бы услышать это от тех, кто ставил )

Ну и еще раз апну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Проверить уровень жидкости в бачке гидрача, и вообще внешнее состояние его.

Климат сам решает температурный вопрос. Он считает, что в салоне и так прохладно, вот и не дует. Самому не нравится эти настройки. Выбор, куда дуть, также на его совести.

Иногда климат глючит и отказывается дуть, куда сказано...чаще это происходит в холодную влажную погоду. Рекомендовано смазывать колесико, вращающее направляющие заслонки. Это в недрах торпедо.

Салонный фильтр давно меняла, кстати?

дык ТО было в 15 тыщ, сейчас 20, все должны были проверить и поменять (((( а гул с подшипниками никак не может быть связан? че сказала сама не поняла ))) был стук в колесах при повороте руля, будут по гарантии менять подшипники, может с этим связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

Проверить уровень жидкости в бачке гидрача, и вообще внешнее состояние его.

Уровень в норме, масло чистое. Дело не в нем, люфт механический, на заглущенном двигателе тоже есть.

дык ТО было в 15 тыщ, сейчас 20, все должны были проверить и поменять (((( а гул с подшипниками никак не может быть связан? че сказала сама не поняла ))) был стук в колесах при повороте руля, будут по гарантии менять подшипники, может с этим связано?

Тебе опорные подшипники будут менять, это не связано  

Изменено пользователем nortal16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Гидрач при максимальном поворте руля, у всех гудит, вот если он гудит когда руль крутишь, то стоит напрячься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

у меня тоже гудел. Еще гудел при "околокрайнем" - подлил жижи - перестал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Уровень в норме, масло чистое. Дело не в нем, люфт механический, на заглущенном двигателе тоже есть.

Я ей отвечал, не тебе)) Твой пост не видел. А то может показаться, что ты из Казани удаленно проверил состояние жидкостей в её машине :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

Мне CМСка приходит опадении уровня жидкости :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Тоже как то гудел.

Долил жижи все прошло.

Причем долил совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Тоже как то гудел.

Долил жижи все прошло.

Причем долил совсем мало.

еду в сервис, не знаю куда доливать. проблема в том, что иногда не гудит, скорее всего так и получится по закону подлости (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

еду в сервис, не знаю куда доливать. проблема в том, что иногда не гудит, скорее всего так и получится по закону подлости (((

Я тебе долью. Жидкость для гура есть оригинал. Напомни, если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

записаласьк Андрюхе в Кунцево на четверг, пусть смотрит. Меня теперь кондей бесит, не то он не работает, не то что-то не так, я не знаю....((( + гарантийщика буду рвать за облезший лак на зеркале, вспученный хром на шильдике, мож фильтр поменяю после смога. Андрей, из-за чего может сильно увеличится расход топлива? был 13, сейчас 18!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

был 13, сейчас 18!!!!!!

Холодно стало и тачан повалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...