Перейти к содержанию
Авторизация  
ctakah

Пара вопросов по Вектре

Рекомендуемые сообщения

blackdevil

контик штатный не выпускается. про вулканизацию поняла - будет запаской...вопрос где теперь 1 шину такую надыбить banghead.gif или 2-е другого производителя уже ставить сразу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
2-е другого производителя уже ставить сразу??

а износ сколько? если большой то в любом случае парой ставить.

З.Ы. яб тем, кто поворотник не включает ручку поворотника бы вырывал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

контик штатный не выпускается. про вулканизацию поняла - будет запаской...вопрос где теперь 1 шину такую надыбить banghead.gif или 2-е другого производителя уже ставить сразу??

Попробуй всех обзвонить ( сетевые магазины) , я Континенталь нашел на Ленинградке под новым мостом по Шинам и дискам магазин по направлению в область .

Из одного салона можно попросить проверить по компу всю сеть на наличие нужной пакрышки. Можно заказать некоторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Датчик мог не показать резкое падение давления сразу. А вот загоралась ли лампа ддс на приборке?

По резине - поставить на ту ось две новых покрышки любой фирмы. Либо посмотри глубину протектора оставшегося целым колеса и ищи среди одноклубников такое же по износу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

вчера порвала одно колесо, уходя от столкновения с 6-кой жигулей прямо на торчащий стык моста 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif самое ужасное, что этот i48.gif мало того, что не видел меня и просто пошел без поворотников в полосу, так еще и не понял, чегой-то там кто-то шарахается во все стороны. Наказать не удалось, т.к. застучал диск. При этом датчик шины не сработал и не показал падение давления. ПОЧЕМУ???? и еще вопрос офф: возможно ли боковой порез (дыра насквозь) размером в 4см как-то починить? Мне сказали, что сварка (вулканизация) в РЛД с гарантией. Но это точно можно делать или не стоит эксперементировать???

Как я тебя понимаю.

Вчера от лобового уходил, пришлось обочину зацепить, согнул диск, не понимаю только одного, как я передним колесом над этой ямой прошёл. :666: :666: :666: :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Вот едрана корень(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

контик штатный не выпускается. про вулканизацию поняла - будет запаской...вопрос где теперь 1 шину такую надыбить banghead.gif или 2-е другого производителя уже ставить сразу??

Зайди в ветку ( Запчасти) , там есть твои 2 пакрышки -10% износа и 2 пакрышки 30% износа - цена вроде вкусная , но надо смотреть состояние реальное. Удачи!

Как я тебя понимаю.

Вчера от лобового уходил, пришлось обочину зацепить, согнул диск, не понимаю только одного, как я передним колесом над этой ямой прошёл. :666: :666: :666: :666:

Да что такое за попецка началась повально? Жаль безвременную кончину диска :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Зайди в ветку ( Запчасти) , там есть твои 2 пакрышки -10% износа и 2 пакрышки 30% износа - цена вроде вкусная , но надо смотреть состояние реальное. Удачи!

Да что такое за попецка началась повально? Жаль безвременную кончину диска :666:

ну пока ещё не конец, посмотрим что в РЛД скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

ну пока ещё не конец, посмотрим что в РЛД скажут.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Мне сказали, что сварка (вулканизация) в РЛД с гарантией. Но это точно можно делать или не стоит эксперементировать???

Я как-то варил у них боковой порез. Но денег это стоило около 4-5 т.р., так что разумнее может все-таки пару покрышек купить в барахолке? Либо и правда в запаску, которая может и не пригодиться вообще (я вон три года вожу уже, тьфу-тьфу, не доставая).

Как я тебя понимаю.

Вчера от лобового уходил, пришлось обочину зацепить, согнул диск, не понимаю только одного, как я передним колесом над этой ямой прошёл. :666: :666: :666: :666:

Я тоже раньше в РЛД делал, но нашел более бюджетный вариант на Преображенке шиномонтаж, там мастер Алексей, он раньше в РЛД работал. Где-то на 1000 руб. дешевле ремонт диска стоит у них. Вон Евген ездил недавно по наводке туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Я как-то варил у них боковой порез. Но денег это стоило около 4-5 т.р., так что разумнее может все-таки пару покрышек купить в барахолке? Либо и правда в запаску, которая может и не пригодиться вообще (я вон три года вожу уже, тьфу-тьфу, не доставая).

Я тоже раньше в РЛД делал, но нашел более бюджетный вариант на Преображенке шиномонтаж, там мастер Алексей, он раньше в РЛД работал. Где-то на 1000 руб. дешевле ремонт диска стоит у них. Вон Евген ездил недавно по наводке туда.

Дай контакт плиззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Телфон я не могу найти что-то, но туда и так можно приехать - об ычно Леша там. Обычно они дают за повторное посещение 5%, потом 10%, потом 15%. Мне скидку 15% дают, а тебе, как и Евгену, если скажешь что я насоветовал, наверное, 10% дадут. Это находится тут:

d5285611d8c9.jpgedf3d50d9010.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

заметил интересную вещь. У меня не отключается трекшн, если трогаться бросая сцепление с 3 тысяч - режет подачу топлива. Но если быстро отпускать - позволяет пробуксовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Телфон я не могу найти что-то, но туда и так можно приехать - об ычно Леша там. Обычно они дают за повторное посещение 5%, потом 10%, потом 15%. Мне скидку 15% дают, а тебе, как и Евгену, если скажешь что я насоветовал, наверное, 10% дадут. Это находится тут:

телефон 8 919 725 40 60... Преображенский вал 25а... делают хорошо... тока за молодым самым надо следить, он косячит, Сашкой зовут... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

А такой вопрос по парктироникам - как сделать, чтобы они были включены по умолчанию? А то не удобно их каждый раз включать.

И еще по сигнализации - я так понял кнопка предназначена для выключения, а так она всегда включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

А оно надо? При включении задней передачи, они сами включаются. Если задом не паркуешься, то передние особо не нужны и так все видно, ИМХО. Насчет кнопки, та которая с бегущим человечком? Это отключение датчиков салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Я тоже раньше в РЛД делал, но нашел более бюджетный вариант на Преображенке шиномонтаж, там мастер Алексей, он раньше в РЛД работал. Где-то на 1000 руб. дешевле ремонт диска стоит у них. Вон Евген ездил недавно по наводке туда.

РЛД гарантию дают. у меня по карте РАТ скидка 10%

Зайди в ветку ( Запчасти) , там есть твои 2 пакрышки -10% износа и 2 пакрышки 30% износа - цена вроде вкусная , но надо смотреть состояние реальное. Удачи!

это те, что Сержо777 продает? Да я лучше новые куплю, чем у этого i48.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

РЛД гарантию дают. у меня по карте РАТ скидка 10%

Я так понимаю, что ты о ремонте покрышки? Ведь на правку дисков никто никакой гарантии не дает, это ясно. Хотя в том месте, что я советую, там тоже все выводят в ноль.

Ты знаешь, когда речь идет о сопоставлении цени новой покрышки 13-14 т.р. и ремонте за 4-5 - да, довльно все ясно, что многое за ремонт. Но когда есть вариант за эти 4-5 т.р. купить покрышку, ну в данном случае примерно за 10 - две, я бы наверное купил такие две, чем чинил за 4-5 т.р порванную. Просто я сам был в такой ситуации когда-то, и в тот момент выбрал вариант ремонта, но на самом деле он не такой уж однозначно предпочтительный:) Т.е. вот если бы СЕЙЧАС я решал бы и не было бы ограничения в бюджете 5 т.р. максимум, я бы купил два колеса с минимальным износом, да и к тому же есть предложение по шинам той же марки. Просто в моем случае тогда их было не найти вот так занедорого:)

Но решать тебе, это однозначно:) Опять же что там за повреждение еще.... А, и вот что: в месте ремонта вот такого (я тоже делал в РЛД) - стирается рисунок на покрышке снаружи в месте вулканизации - т.е. она стала такая гладкая там. Вот такая мелочь тоже есть. Это если ты о покрышке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Я так понимаю, что ты о ремонте покрышки? Ведь на правку дисков никто никакой гарантии не дает, это ясно. Хотя в том месте, что я советую, там тоже все выводят в ноль.

Ты знаешь, когда речь идет о сопоставлении цени новой покрышки 13-14 т.р. и ремонте за 4-5 - да, довльно все ясно, что многое за ремонт. Но когда есть вариант за эти 4-5 т.р. купить покрышку, ну в данном случае примерно за 10 - две, я бы наверное купил такие две, чем чинил за 4-5 т.р порванную. Просто я сам был в такой ситуации когда-то, и в тот момент выбрал вариант ремонта, но на самом деле он не такой уж однозначно предпочтительный:) Т.е. вот если бы СЕЙЧАС я решал бы и не было бы ограничения в бюджете 5 т.р. максимум, я бы купил два колеса с минимальным износом, да и к тому же есть предложение по шинам той же марки. Просто в моем случае тогда их было не найти вот так занедорого:)

Но решать тебе, это однозначно:) Опять же что там за повреждение еще.... А, и вот что: в месте ремонта вот такого (я тоже делал в РЛД) - стирается рисунок на покрышке снаружи в месте вулканизации - т.е. она стала такая гладкая там. Вот такая мелочь тоже есть. Это если ты о покрышке....

меня туда и отправили и по дискам и по покрышкам - мол гарантию на все дают и делают отлично. Конечно я куплю новые 2 или 1 контик - страшно на заштопке ездить на таких скоростях и по стыкам, только со штатным контиком большая проблема, я так понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

РЛД гарантию дают. у меня по карте РАТ скидка 10%

это те, что Сержо777 продает? Да я лучше новые куплю, чем у этого i48.gif

Мари , удачи в выборе, я просто себе искал год назад Спорт Контакт 2 , их мало было . Боюсь нынче их найти новые проблема. Попроси кого-нибудь купить за тебя если нормальные (состояние). Мари , нервные клетки береги , не восстанавливаются.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

репостну из рахинга

Господа, иногда когда переключаюсь на вторую слишком быстро - ощущение что буксует что-то - обороты просто висят и не растут секунду. Если переключаюсь нормально - сразу хватает и начинает разгонять. В чем дело? На Эклипсе так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

А масло из движка не уходит? Картер сцепления не в масле? Не может масло попадать на диск сцепы?Или тупо заедает лапка вилки переключения. Так было бы на простых тачках , что раньше были. Что здесь стоит?- книжки нет. Если глянуть , то можно было бы делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

с маслом всё нормально, нигде ничего.

не могло же на двух машинах уходить масло.

От неправильного включения (когда я уже почти воткнул вторую, а сцепу уже почти отпустил и сразу газ) - такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А масло из движка не уходит? Картер сцепления не в масле? Не может масло попадать на диск сцепы?Или тупо заедает лапка вилки переключения. Так было бы на простых тачках , что раньше были. Что здесь стоит?- книжки нет. Если глянуть , то можно было бы делать выводы.

У меня был стык движка и коробки в масле - задний сальник - так вот на диск сцепления там масло ВООБЩЕ НИКАК не попадало. Т.е. масло стекает по стенка вниз, а от диска сцепления это все еще и маховик отделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...