Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

F40 обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Андро

Bremba, долила себе?!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Bremba, долила себе?!) 

 

до 3.2? нет, я доливала до 2.4, и надо сказать действительно лучше стало.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilot

А хотите прикол, мне тут в Кунцево по секрету рассказали)))) Они взяли новую машину из последней партии ииии .....знаете, сколько с нее слилось??? Правильно, 3.2 литра    :facepalm:  :facepalm:   :666:  :666:  :banghead:

И почему я не удивлён...

 

Ездил на новой J OPC 2013 на прошлой неделе - сцепление и коробка работали куда лучше, чем у меня.

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Genik

Всем привет. Хоть и не регился но давно с Вами. Вообщем 3,2 тоже подтверждаю на 13й год выпуск (май). В Кунцево слили с завода 1,8, залили ЖМ 3,2. Коробка реально перестала тупить и втыкаться стала лучще. С одной стороны - почему я должен в нулевой машине что-то доливать за свой счет.  / с другой стороны - плюнул на них и решил, что я лучше отдам за масло, чем потом ждать неделю а то и больше, пока будут разборки по гарании да и радости от тупежа коробки нет, а машину именно для удовольствия брал. ну что ж, да есть недостатки, но тот гемор по мелочам с лихвой окупают позитивные эмоции от OPC :)

 

И еще наблюдение, хотя это может у меня только такое : когда включаешь, она ж не заводиться, если не выжать сцепу, так вот, когда глушишь не выжав сцепу, на утро с трудом втыкается любая передача первый раз, потом норм. Если глушишь и выжимаешь сцепу, то на утро все норм :)

Изменено пользователем Genik
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Genik,

Ты не подтвердил ничего. Инфа оф где?

Ты сам слил и сам залил больше. У меня и с 1,8 литра все норм втыкается.

Поздры с машинкой кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Walkingrain,  слушай! у тебя пробег всего 3к, на этом пробеге у всех все нормально втыкается. Никакой тебе инфы официальной не будет, хватит об этом после каждого поста просить. тебе и всем помочь хотят и предостеречь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Андро,

Да понимаешь, все мутки с маслом у вас в Москве. До наших од не доходит ничего. Просто у вас хоть неофициальные данные есть от од. Я понимаю, вы молодцы, что все здесь расписываете как есть на самом деле, просто это к сожалению только форум, для од вообще не аргумент.

У тебя ухудшения с кпп с какого пробега начались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Андро,

Да понимаешь, все мутки с маслом у вас в Москве. До наших од не доходит ничего. Просто у вас хоть неофициальные данные есть от од. Я понимаю, вы молодцы, что все здесь расписываете как есть на самом деле, просто это к сожалению только форум, для од вообще не аргумент.

У тебя ухудшения с кпп с какого пробега начались?

Еще какой аргумент) я когда искал 18-е диски через официалов, они полезли на этот форум смотреть какие подойдут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

RetlaV,

Общался с инж по гарантии, 1 раз упомянул про проблемы с уровнем масла в кпп с форума, меня чуть ли не нах послали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Walkingrain, не забывай что у тебя opc и отношение тебе как к клиенту должно быть хорошее априори.

у меня коробка дриснула одномоментно, на 11,5к, до этого никаких проблем не было вообще. на следующий день поехал в Кунцево и в тот же день согласовали и заказали новую коробку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

RetlaV,

Общался с инж по гарантии, 1 раз упомянул про проблемы с уровнем масла в кпп с форума, меня чуть ли не нах послали.

с таким отношением, делаешь говно отзывы и едешь в другое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Андро,Evgen,

Ну разница в обслуживании гтц и опц не сильно отличается как хотелось бы.

У нас в спб как то похуже с обслуживанием опцшек, инфы меньше, ну и машин соответственно. Мне в ТИС тунули, где 1,8 литра написано и все, а больше этой цифры мне дали понять, что быть не должно и доливать мне никто ничего не будет.

А сам я решил не доливать, по крайней мене пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

тролли гарантийщика... вези коробку уже сейчас и будешь давать подменку мне, пока с коробасом будут проблемы...

все дебилы кроме ты скажи ему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

На месте гарантийщика я бы тоже послал с такими заявами)) в интернете много чего пишут, и пока не будет оф. письма от ГМ, выполнять прихоти клиента читающего форумы никто не будет )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

проблемы надо анализировать, а не по бумаге авто обслуживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

им за анализ проблем не доплачивают, так с чего бы вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

им за анализ проблем не доплачивают, так с чего бы вдруг?

так об том и спич - подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Да подход ГМ и есть самый большой косяк. А в остальном все неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilot

Walkingrain, не забывай что у тебя opc и отношение тебе как к клиенту должно быть хорошее априори.

у меня коробка дриснула одномоментно, на 11,5к, до этого никаких проблем не было вообще. на следующий день поехал в Кунцево и в тот же день согласовали и заказали новую коробку. 

Один в один такая же фигня.

 

Всё было ок, а потом ВНЕЗАПНО вторая "кончилась".

Пробег был 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Интересно, почему так ровно у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Я кажись понял в чем проблема масла в ф40... Оно кипит... И после кипячения теряет свои свойства. Я уже сливал заводское масло в объеме 2.7 литра и заливал красное джиэмовское в таком де объеме... Откатал немного, пропали шумы и плохие переключения... И вот выезжаю 4 августа на тайм атак... В сумме 12 кругов по Казань-рингу... Откатался... Сегодня появились шумы, опять плохо переключается... Вывод один - масло стухло от нагрева. Будем лить мотюль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Я кажись понял в чем проблема масла в ф40... Оно кипит... И после кипячения теряет свои свойства. Я уже сливал заводское масло в объеме 2.7 литра и заливал красное джиэмовское в таком де объеме... Откатал немного, пропали шумы и плохие переключения... И вот выезжаю 4 августа на тайм атак... В сумме 12 кругов по Казань-рингу... Откатался... Сегодня появились шумы, опять плохо переключается... Вывод один - масло стухло от нагрева. Будем лить мотюль...

Аккуратно, почитай, что Бремба заливала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Она мало залила первый раз. Я думаю поэтому эффект был не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Я кажись понял в чем проблема масла в ф40... Оно кипит... И после кипячения теряет свои свойства. Я уже сливал заводское масло в объеме 2.7 литра и заливал красное джиэмовское в таком де объеме... Откатал немного, пропали шумы и плохие переключения... И вот выезжаю 4 августа на тайм атак... В сумме 12 кругов по Казань-рингу... Откатался... Сегодня появились шумы, опять плохо переключается... Вывод один - масло стухло от нагрева. Будем лить мотюль...

Не надо. Лучше не будет. Зная,  о превратностях в работе этой коробки еще до выезда новой машины из салона решила сменить масло в коробке.  По совету бывалых приобрела отличное масло для трека Motul Gear 300. Может оно и отличное, но точно не для ОПЦ. В общем через неделю поехала поменяла обратно, на родное ГМ и больше не экспериментировала, чего и вам всем советую))))  

 

Про боевые режимы. В эти выхи на РХХЦЦ все нормально работало, только с 3-ей были небольшие проблемы, но видимо из-за недовыжима. И после все нормально работает. Так что с перегревом, на мой взгляд ,это никак не связано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Сдается мне что где-то ты ошиблась.

На стоковом джиэмовском масле, которое льется что в корсу 1.2 литра, что в астру орс - даже вязкость и температурный режим не указаны! Как оно может быть лучше мотюля, на котором носятся по трэку субаристы и прочие гоношники, грея коробки до дыма...?! Как стоковое масло может литься в БЛОКИРОВКУ?! Блока не будет работать должным образом на стоковом масле!!!! Это обычная и всем понятная теория! Нужно ГИПОИДНОЕ масло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...