Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

F40 обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Ден

Мне кажется, я видел, как ты машину покупал - я как раз на ТО приезжал. Я бы им не верил, особенно после того, как они мне в двигатель 6,3 литра налили :facepalm:

чёшь не подошел и не поздравил собрата?))) в субботу я их на изнанку выверну))

Езжай в Кунцево. Они уже про все наши проблемы наслышаны и умеют их оперативно решать (более менее)

сначала своих припугну,скажу что в кунцево от вас свалю если мне что то не понравится :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

сначала своих припугну,скажу что в кунцево от вас свалю если мне что то не понравится :icon_imslow:

Да они только рады будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Мне кажется, я видел, как ты машину покупал - я как раз на ТО приезжал. Я бы им не верил, особенно после того, как они мне в двигатель 6,3 литра налили :facepalm:

А сколько в двигателе должно быть?! Там по тису 6.5... Опять ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

Мне кажется, я видел, как ты машину покупал - я как раз на ТО приезжал. Я бы им не верил, особенно после того, как они мне в двигатель 6,3 литра налили :facepalm:

А что такого в 6,3 ? 

В принципе 6,5 - норма! Незначительное отклонение ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boooster

Пипец, вот и у меня началось( вторая сегодня начала вылетать, пробег 17 т) весело получается. Завтра поеду к диллеру, узнаем что там скажут. Надеюсь в гарантии не откажут, и заднюю не начнут давать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден

Всем доброго времени суток) сегодня приехал на запись к дилеру, мне показали постановление GM (на фото) по поводу хрустов и затруднений переключения передач. В общем всё сняли, разобрали и сделали как велит брошурка)) И результат меня порадовал, конечно какая то фигня там осталась, но мне кажется это уже особенности коробки. Ах да! масло слилось 2.4 литра, долили до 2.8 литров) Помимо этого протянули подвеску, как следствие ушли странные звуки при переезде лежачих полицейских) Я рад :tro:

post-9987-0-29330200-1379100483_thumb.jp

Изменено пользователем Ден
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boooster

В гарантии отказывают, как и ожидалось, уже намекают на частичную оплату, но я иду дальше. На след недели буду делать независимую экспертизу, ну а там как пойдет.. Упираются в то, что якобы у меня сцепление убитое, и изза этого коробас умер, хотя это исключено, ни разу его не жег, даже ни одного заезда небыло. Будем биться, надеюсь все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

перед экспертизой предсудебку напиши. может вразумит это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boooster

перед экспертизой предсудебку напиши. может вразумит это

Предсудебка это что?)

И еще хотел спросить, насколько я знаю, даже если сцепа будет подусажена, неужели это может повлечь за собой поломку второй передачи?

Изменено пользователем Boooster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

звони в GM - это бред какой-то ведь, столько коробок уже заменили. В Питере будто курят что-то все перед работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boooster

звони в GM - это бред какой-то ведь, столько коробок уже заменили. В Питере будто курят что-то все перед работой

Звонил, они отправили запрос в Лауру, Лаура отправила ГМу диагностику, и сегодня позвонили из Лауры, сказали что гм дал отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден

Просто нет слов,неужели до ГМ никак не дойдет, что у коробок явный брак,ведь столько коробасов намахнулась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Нет слов! Были же предложения написать колективное письмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Звонил, они отправили запрос в Лауру, Лаура отправила ГМу диагностику, и сегодня позвонили из Лауры, сказали что гм дал отказ.

 

Сказали по телефону? отказ на что дали?  и что они отправили в ГМ? Хоть что-то на бумаге тебе показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

И еще хотел спросить, насколько я знаю, даже если сцепа будет подусажена, неужели это может повлечь за собой поломку второй передачи?

Не связано. Это они на уши вешают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден

Нет слов! Были же предложения написать колективное письмо!

Я за! До ГМ не доходит, или он делает вид что не доходит? Ему самому охото такие убытки нести?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

Предсудебка это что?)

И еще хотел спросить, насколько я знаю, даже если сцепа будет подусажена, неужели это может повлечь за собой поломку второй передачи?

 

Они делали экспертизу? приглашали тебя на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Я за! До ГМ не доходит, или он делает вид что не доходит? Ему самому охото такие убытки нести?)

Какие убытки?) для них это проще чем высморкаться))) какая-то кучка хомячков с форума для них никто. И своей политики они не изменят.

Нужно договариваться с менеджерами по гарантии, нести им пузырь и упрашивать на "правильные" заключения и отчеты перед ГМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден

Давайте все вместе собираться, когда такие траблы будут и карать их)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boooster

Отказ дали на гарантийный ремонт, на бумаге ничего не показывали, гму они отправили диагностику, естественно я понимаю какую, не в мою пользу. Но это уже и не имеет смысла, я им сказал что с экспертизой приеду, и будем все смотреть на диллере. На счет коллективки - согласен. Можно написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

Тебе надо им с машиной заявить требование о гарантийном ремонте. Они, если считают, что дефект эксплуатационный, должны сами это доказывать. Провести экспертизу. Тебе этого делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Давайте все вместе собираться, когда такие траблы будут и карать их)))

Смотри как бы истца потом не "покарали" на судебные расходы... За ГМ будут судиться не вчерашний выпускник юрфака, а акулы этого дела, услуги которых переваливают за 100 тыр в один заход в суд. Моя контора судилась с Казанским диллером БМВ, когда на тачке на скорости в 150+ кмч заклинило колесо и машина сделала раз 5 уши в кювете. На наш иск понаехали Москвичи с возрастом под 50-60 лет и разнесли нас к чертям собачьим. После первой проигранной инстанции мы обратились в деканат ЮрФака КГУ и начали коллективно тащить это дело во главе с деканом факультета... В итоге кое-как свели на обоюдку. Но затем началось смешное. Наши услуги стоили 100 тыс руб, суд не стал удовлетворять прошение о компенсации истцу... А вот московские акулы запросили 3 млн за 3 инстанции и суд удовлетворил 1.5 млн... Таким образом вышло боком всем, кроме диллера. Готов нести такую ответственность с коллективными претензиями? Я как юрист - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Для начала нужно понять КТО и КАК проводит экспертизу, с применением каких методов и на каком основании. На все диллерские экспертизы можно класть большой и толстый, если речи не идет о суде. Пусть хоть обэкспертизятся... Получил отказ в гарантии? Да и срать. Гоу в суд. В суде назначают НЕЗАВИСИМУЮ СУДЕБНО-ТЕХНИЧЕСКУЮ экспертизу поломки. И вот тогда уже диллер не отвертится - 100 процентов.

А так присутствовать стоит при вскрытии кпп. Июо есть риск что согнут какую-нибудь шестерню умышленно и дальнейшая судебная экспертиза признает Вас виновным.

Готов помочь с судом, если надо. Опыт есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

страсти какие, ты так парня напугаешь,

 

 

я теперь буду знать какую оговорку арбитражную писать, а то обычно с судебными расходами туго

если конечно не летать в Казань бизнес классом и не жить в пятизвездочных отелях

 

на деле экспертиза судебная может стоит от 20 до 300 тысяч, в зависимости от сложности и количества вопросов

это основной риск

 

для начала надо претензию нормальную с требованиями, соответствующими ЗоЗПП,

а то пока, насколько я понимаю, вроде в гарантии отказали, но все на словах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

В РФ раньше был Комитет по защите прав потребителей, сейчас он переименован в Департамент. Так вот эти ребята обязаны за бесплатно отстаивать права потребителей с давлением антимонопольной службы и прочих... Можно через них задвинуть тему. Так же в сети есть мощный ресурс общества по защитн прав потребителей (он же ОЗПП), который дает бесплатные консультации... Они мне много путных советов давали. Но все равно я считаю самым правильным решерием - решать с менеджерами по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...