Перейти к содержанию
Авторизация  
Tony G

Двигатель восстановлению не подлежит

Рекомендуемые сообщения

Tony G

Да машина новая. Мог сам блок глючить без вмешательства?

Или электрик не разобрался и ляпнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

насчет блока я думаю они запарятся в судебной экспертизе факты перепрошивок пытаться доказать...имхо.вообще,это явно брак сборки скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Drew, изменения в блоке управления- это не я писАл :shok:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

хах.

. они и подстроить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

хах.

. они и подстроить могут.

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

хах. . они и подстроить могут. 0

Как? 

Дата прошивки и ID устройства с которого шили остаются в памяти ЭБУ.

Да и как бы никто блок не опечатывал после сдачи дилеру, так что послать нафиг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar
 

Макс, написано человеком, который в этом не зуб ногой...

Давай так, я БЫЛ инженером по гарантии ГМа 1,5 года, потом на другом бренде 1,5 года (теперь уже нет), у меня много знакомых людей в этой области... Так вот инженер по гарантии получает ЗП  от проведенного по гарантии ремонта (где-то от нормо-часов, где то % от суммы заказ-наряда). Эта практика применяется в 95% ДЦ. Дальше продолжать?? Знаешь, что останавливает ИПГ от повальной замены всего и вся по гарантии? Аудит от завода изготовителя. Если уже ИПГ не докажет аудитору, что причиной выхода из строя данной детали стала гарантийная поломка - оплачивать заказ-наряд пойдет инженер.  И как заключение, ремонт предстоит серьезный и прнимает решения о гарантийности этого случая только головной офис Опель Раша, основываясь на своих заключениях, ИПГ они не слушают.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

то,что ты написал ,мне известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

основываясь на своих заключениях, ИПГ они не слушают.

читал я переписку по кпп Андро......плакал долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar
 

читал я переписку по кпп Андро......плакал долго

всегда бывают исключения :facepalm:

в любом случае ждем ответный ход от ГМа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony G

Звонил дилер. Говорят ГМ запрашивает блок управления двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Drew, изменения в блоке управления- это не я писАл :shok:  

 

я с цитаты из твоего сообщения скопировал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar
 

Звонил дилер. Говорят ГМ запрашивает блок управления двигателем.

тяжелые грядут праздники, плохо, что до 10 числа ничего не произойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

тяжелые грядут праздники, плохо, что до 10 числа ничего не произойдёт

Я бы к продавану тачку отвез до праздиков. Тогда эти 10 дней  пойдут в зачет наоборот.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar
 

Я бы к продавану тачку отвез до праздиков. Тогда эти 10 дней  пойдут в зачет наоборот.

А смысл? Через 45 дней с бумагами к продавцу за деньгами, а тачка пусть будет где угодно стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

А смысл? Через 45 дней с бумагами к продавцу за деньгами, а тачка пусть будет где угодно стоять.

С какова? Назови ка статью ЗоЗПП по которой ты это придумал? В каком это случае продавец несет ответственность за работу третьих лиц? Не продавец же сроки затягивал.

Продавец скажет - вот у меня мотор на складе я бы вам за 2 дня поменял. Надо было к нам приезжать. И будет прав.

 

 В таком случае надо не продавцу, а импортеру предъявлять претензии. Но тут еще геморнее.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

ты покупаешь телефон в салоне связи, потом он ломается и ты несешь его в сервис (не в салон связи), там его ремонтируют 46 дней. твои действия - сидишь и дальше ждёшь или идёшь предъявлять в салон сотовой связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

теоритически да

практически это в 10 раз сложнее чем предъявлять требования импортеру или перевести машину сразу продавцу

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Вот хороший живой пример http://pravo.ru/news/view/85595/ несомтря на то что истец выиграл (но там не было требования о расторжении ДКП)

и таких примеров масса.

 

Особенно эта часть как продавец "соскочил" с ответственности за просрочку у другого дилера

 

 

Представитель "Авто Ганза", который продал Коломинову неисправный автомобиль, заявил в суде, что дилер не может выступать надлежащим ответчиком по делу, т.к. не нарушал ст. 20 и 23 Закона "О защите прав потребителей". Ремонтные работы, сообщил представитель, производил "Авилон", в договорных отношениях ответчики между собой не состоят, и истец к ним с претензией не обращался. "Авилон" тоже не собирался мириться с претензиями автовладельца: автомобиль отремонтировали и вернули истцу, и он никаких претензий по ст. 23 ЗЗПП в досудебном порядке не предъявлял. Получив необходимую деталь, сервисный центр отремонтировал автомобиль за три дня. 

<.......>

Оснований для взыскания неустойки с ответчика ЗАО "Авто Ганза", а также для возложения на ответчиков солидарной ответственности суд не нашел: истец с требованием об устранении выявленных в автомобиле недостатков к ЗАО "Авто Ганза" не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Если коротко то

К продацу можно обращаться если за основание возврата брать существенный недостаток. На этом же основании можно обращаться к импортеру.

При просрочке ремонта продавец не несет ответственность за действия других юр лиц. 

 

В этом случае ответветнность возлагается на дилера где производился ремонт (но с ним у вас нет договора купли продажи, он не является продавцом и уполномоченным представителем продавца поэтому расторгнуть ДКМ нельзя)

Или на импортера. Вот с импортера можно требовать возврат денег так как продавец является его уполномоченным представителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

писец...  сочувствую....   10000 это вообще ничто. тока при кататься должна была.   дави их до упора ибо на бензин давить ГМу глупо...   раз они продают машину в стане с таким бензином то должны быть готовы.

 

на праздники без колес это жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

ты новую брал?тогда БРЕД.

зы. Мишаня в краснодаре поменял кстати по гарантии. так что бывает и все хорошо..

Ни Мишаня, а Русик)

А у меня только коробка замена по гуд вилу, и привод

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Доброго времени суток форумчане.

У меня кончился двигатель. Пробег на машине ровно 10 000 км. с момента покупки прошло 10 месяцев. Полный сток. Заправляю исключительно Аи-98 на BP.

По пути на работу 23 декабря с.г., на старте со светофора, на второй передаче, в районе 4000-5000 об/мин под капотом что-то взорвалось и весело полетели по асфальту какие то детали, шумно барабаня по днищу. Тяга упала, двигатель заглох. Выхожу из машины вижу лужу масла и понимаю, что на работу я опоздаю.

В этот же день везу к ближайшему дилеру, те снимают защиту картера и говорят, что такого они еще не видели))) (фото не очень удачное, но понять масштаб бедствия можно). Картер буквально раскололась на две части, выбит кусок металла.

Дальше начались разговоры с инженером по гарантии. Сняли показатели с компа на предмет чипа, слили бенз по литру мне и GM, масло по 75 грамм каждому (остальное масло осталось на дороге в районе таганки)))). Двигатель  они не разбирали, сказали тут и так всё ясно, начнем с компа, а дальше что запросит GM. Гарантийщик сказал, что GM будет давить на некачественное топливо.

В общем я так понимаю, что я уже не первый. Помогайте советом кто через это прошел или просто в теме.

  • Может ли так разнести двигатель из-за некачественного топлива?
  • Как себя вести с дилером и с GM?
  • В какие сроки и чего требовать?
  • Идет ли речь о замене двигателя или машины?
сочувствую тебе((практически при тех же обстоятельствах и у меня бахнуло, но дилер вроде выделывался по началу но все поменял, но у меня стоял чип, выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostik

Нужно отвезти машину дилеру, у которого покупали.  Взять обязательно заказ-наряд с датой обращения и по истечении 45 дней вернуть машину и купить новую. за 45 дней заменить двигатель они  по любому не успеют. вряд ли он есть в наличии на складе в России, а если будут заказывать из-за границы, то пока раскачаются, пока одупляться, что его нужно менять, то его просто тупо привезти за это время не успеют.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...