Перейти к содержанию
Авторизация  
Tony G

Двигатель восстановлению не подлежит

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

:respekt:  :respekt:  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Удачи с новым движком! Здорово что все решилось в твою пользу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryw

ну что поставили новый двиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

ну что поставили новый двиг?

напишет через тысяч 10.000  :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chetverg

Шикарный вид! Еще бы спросить у немцев итоги, из-за чего это было... Но понятно, что не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony G

Доброго  времени суток форумчане.

В общем, после замены двигателя в сервисе мне рекомендовали пройти обкатку по новой (3-5 тыс. км) и тщательно, придирчиво и с любовью выбирать заправки))) т.к. по мнению дилера (не GM) это был банальный детон из-за не качественного топлива. Обкатку проходил по всем правилам, через 4 тыс. км появился у дилера на замену масла и диагностику. Масло поменяли, диагностика отклонений от нормы никаких не показала.

Пробег на новом двигателе составляет уже 7 тыс. км и никаких нареканий на его работу у меня нет. Динамика по ощущениям не отличается, звук тот же. Приятно порадовал расход топлива (с учетом того что интенсивность и направления моих передвижений не поменялись). Сейчас в среднем 14 л/100 км, предыдущий двигатель при прочих равных показывал 17 л/100 км.

В общем, полет нормальный. Будем надеяться, что это не массовая история а единичный случай не зависимо от того косяк ли это производителя или наших топливных компаний.

Буду держать в курсе о (не дай Бог) развитии истории.

P.S. С ЛЮБОВЬЮ выбирайте заправки!

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei

Доброго  времени суток форумчане.

В общем, после замены двигателя в сервисе мне рекомендовали пройти обкатку по новой (3-5 тыс. км) и тщательно, придирчиво и с любовью выбирать заправки))) т.к. по мнению дилера (не GM) это был банальный детон из-за не качественного топлива. Обкатку проходил по всем правилам, через 4 тыс. км появился у дилера на замену масла и диагностику. Масло поменяли, диагностика отклонений от нормы никаких не показала.

Пробег на новом двигателе составляет уже 7 тыс. км и никаких нареканий на его работу у меня нет. Динамика по ощущениям не отличается, звук тот же. Приятно порадовал расход топлива (с учетом того что интенсивность и направления моих передвижений не поменялись). Сейчас в среднем 14 л/100 км, предыдущий двигатель при прочих равных показывал 17 л/100 км.

В общем, полет нормальный. Будем надеяться, что это не массовая история а единичный случай не зависимо от того косяк ли это производителя или наших топливных компаний.

Буду держать в курсе о (не дай Бог) развитии истории.

P.S. С ЛЮБОВЬЮ выбирайте заправки!

Почему меньше есть стала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Очень много переменных могут влиять на расход. Начиная от температуры впускаемого воздуха, лямбды, до механических потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...