Перейти к содержанию
Авторизация  
Tony G

Двигатель восстановлению не подлежит

Рекомендуемые сообщения

mczotta

.... купить новую??

А деньги где взять ?

Я особо ее рублю в защите прав потребителей, но поизучав судебную практику в к+ понял -не особо любит общий суд потребителей ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Нужно отвезти машину дилеру, у которого покупали.  Взять обязательно заказ-наряд с датой обращения и по истечении 45 дней вернуть машину и купить новую. за 45 дней заменить двигатель они  по любому не успеют. вряд ли он есть в наличии на складе в России, а если будут заказывать из-за границы, то пока раскачаются, пока одупляться, что его нужно менять, то его просто тупо привезти за это время не успеют.

Слова человека, работающего у ОД. Стоит прислушаться

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Алибабаевич

Можно, попробую предугадать события... если Вы все указываете как есть на самом деле, поменяют и двигло и блок управления, если действительно не было вмешательств в ПО. Пока все ровно, Дилер поступает по процедуре, а то что машина сейчас не у продавца, так это только + во всех отношениях.

Главное чтобы дилер получил ответ от Рюссельхайма с формулировкой - не изменялось...

Итоговое решение за технарями представительства и региональным представителем дилера, пока не соберут всей объективной информации, решения не будет. Вам на машине ездить надо, или полгода/год пешком ходить по юристам,  судам? Добрый мир лучше... продинамят срок, подарками задарят... в таком раскладе еще подумать надо кто в выигрыше останется.

Проходил, в бой с юристом наперевес нужно идти получив письменный отказ, все остальное, это выкачивание денег из кармана потерпевшего, т.к. только юрист будет при деньгах при любом раскладе. Иной раз не ожидаешь откуда помощь придет, бывает достаточно записи видеорегистратора момента когда двигло встал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Добрый мир лучше... продинамят срок, подарками задарят... в таком раскладе еще подумать надо кто в выигрыше останется.

Коврики резиновые на пол и бесплатное то-1 ?

Одно не могу понять,причем здесь бензин и блок управления двигателем?

Подозревают что в результате изменения программы управления двигателем, снято ограничение по оборотам и перекрутили двигатель?В результате оборвало шатун?

Но это должен доказывать продавец.

Разве все проверки не должны происходить в присутствии покупателя?В том числе и в присутствии независимого эксперта ,если у него есть лицензия на данный вид деятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

На лицо брак шпг.

ЭБУ - это всего лишь повод протянуть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony G

Я думаю меня вполне устроит гарантийный ремонт (замена). Мне ЭТА машина нравится. Не нужна мне новая. Только если ситуацию без суда не разрулить, тогда конечно можно требовать замену. Но суд это совсем другие сроки.

Вот мне интересно почему блок в германию отправили? Неужели у представительста GM в Москве нет оборудования? Инженер по гарантии уверял что они почтой отправляют в Германию минуя Московский офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

может просто ответственности бояться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Думаю,что немцев беспокоит ситуация с машинами,вот они и забирают к себе первоисточники для изучения.

p.s. Не совсем по теме,у товарища на субару -форстер, новая,несколько тысяч пробега, 2.5 турбо,застучал двигатель.

Тенденция какая то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

те сообщили, что показатели, которые они сняли и отправили в GM выявили изменения в блоке управления двигателем (судя по всему многократные).

 

там наверняка 9-й бош

многократность изменений можно выявить если блок писался со вскрытием и неаккуратно, а чтобы выявить факт вмешательства через разъем - нужно прочитать прошивку, дилерское оборудование GM это делать не умеет.

 

было бы очень интересно услышать какие именно показатели они сняли и отправили в GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Вот мне интересно почему блок в германию отправили? Неужели у представительста GM в Москве нет оборудования?

 

ни у одного представительства GM официально нет оборудования для того чтобы посмотреть какая прошивка в блоке

только номер прошивки, дату программирования и прочую фигню, с которой надурить их - нефиг делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Инженер по гарантии уверял что они почтой отправляют в Германию минуя Московский офис.

 

если они действительно отправили почтой за 3 недели, а не курьерской доставкой за 2 дня, то явно не планируют уложиться в 45 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryw

Tony G, ну что как там дела?

 

После того как поначитаешься тут на форуме, сразу очко сжиматься начинает при мысле покупать опц или нет :facepalm:  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Tony G, ну что как там дела?

 

После того как поначитаешься тут на форуме, сразу очко сжиматься начинает при мысле покупать опц или нет :facepalm:  

люди имеют свойство жаловаться при проблемах, а довольные не пишут о хорошо работающем.. по этому - это не показатель

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

там наверняка 9-й бош

многократность изменений можно выявить если блок писался со вскрытием и неаккуратно, а чтобы выявить факт вмешательства через разъем - нужно прочитать прошивку, дилерское оборудование GM это делать не умеет.

было бы очень интересно услышать какие именно показатели они сняли и отправили в GM

как мне говорили отправляют дхл. В германию приезжает за несколько дней но! Ответ дают оттуда не сразу. И блок этот не возвращают уже типа а новый заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Сочувствую, как продвигается дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Поздравляю с удачным разрешением проблемы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

:3_2_8:  :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Круто !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

двиг на центр складе это КРУТО! даже не верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Phoenix, наверно уже меняли кому то, и взяли про запас на всякий случай )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Постарайся взять бумагу в которой написано что случай признается гарантиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stownm

Поздравляю с удачным решением проблемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Хорошее решение проблемы  :1269602956_dr-mccoy-and-captain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

шоб все хорошо было и машинка радовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...