Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Стрит сракинг. Светофорный, рулонный и прочий. Флудилка

Рекомендуемые сообщения

Гастелло

ладно парни спорить не буду.. ушли вообще от темы..

п.с. а что за новомодный термин "омологатор" тут появился? что и куда омологировано то?? тюненые субы и эво в лигу дрифта на парковке метро?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Омологация — усовершенствование товара, улучшение технических характеристик с целью соответствия товара каким-либо стандартам или требованиям, получения согласования от официальной организации. Происходит от греческого homologeo (ὁμολογέω) — «договориться». Омологация имеет очень приблизительные синонимы «аккредитация» и «сертификация».

Также может применяться в биологических науках, где обозначает принадлежность организмов к той же семье или таксону, их сходные свойства, унаследованных от общего предка.

[править]

Спорт

Распространено использование этого термина в автоспорте, где оно обозначает выполнение требований и стандартов той или иной лиги. В тех гоночных классах, где стандарты требуют использования незначительно модифицированных серийных моделей, производители могут выпускать специальную гоночную модель, которая в ограниченном, но достаточном для выполнения требований «серийности» количестве выставляется в свободную продажу. Такие модели часто называют омологационными.

Суба и Эво как раз подходят ,отсюда и омологатор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Видео со вчерашнего.

BMW_N54 завоевывает кубок краснознаменного Кейти Тсучии

Helby задвигает Кена Блока, показывая русскую джимкану

Котэ - под впечатлением от увиденного

http://vkontakte.ru/video42362200_158755295

вектровод Вернон Дурсли под впечатлением от увиденного

VernonDursleyandCar.jpg

Для Andrewcart - тест мягкости пластика М5

http://www.youtube.com/watch?v=zeVJa_sl0hk

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Снега уж больно много для дрифта... не очень удачный вечер выбрали :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

КОТа, лучший :icon_imslow:

В чем прикол теста пластика, что то не вкурил. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Рома,почему ты считаешь что в основном кто ездит на дорогих АМГ...наворовал на них???

Отвечает Александр Друзь. Только попрошу без демагогии.

М-повер покупают те, кто любит машины. AMG покупают те, кто хочет дорого статусно потреблять. 99 процентов владельцев G55 AMG и M63 AMG не знают про "пакет мокрых фрикционов" в коробке, про то, что двигатель там не 6.3, как написано на борте, а 6.2 - им это не интересно. Для них это то же самое что дорогие часы, запонки итд. SLR и всякие Black Series покупают негры-сутенеры, наркобароны и поп-старлетки - потому что они дорогие, а значит - им очень нужны. Если завтра начнут выпускать туалетную бумагу Перье по штуке баксов за рулон - выяснится, что у каждого ее покупателя есть дорогой Merc.

AMG. Let the world know that You Can.

Ну а откуда в России берутся большие бабки на демонстративное потребление (а.к.а. "спускание в сортир") - тут до меня тему раскрыли.

Всё, а то чото меня много опять здесь стало.

  • Downvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Покупают, потому что дорого, можно сказать про мазер, бэнтле, поршак (кайен, панамера), и даже ауди (Q7 V12). АМГ в этом плане ничем не выделяется - просто самый дорогой бенц.

Если бы лично я выбирал между м3 и с63амг, я бы выбрал второй, потому что он быстрее по прямой. Если бы за те же деньги был ниссан, который еще быстрее, я бы выбрал ниссан. Мне, и думаю многим на этом форуме, всё равно какой брэнд, главное набор определенных качеств.

И еще вопрос, JC негр, наркобарон или поп-старлетка? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

кто такой JC ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

И еще вопрос, JC негр, наркобарон или поп-старлетка? )

специально для любителей занудствовать и цепляться к словам - я написал дисклеймер "девяносто девять процентов".

Покупают, потому что дорого, можно сказать про мазер, бэнтле, поршак (кайен, панамера), и даже ауди (Q7 V12). АМГ в этом плане ничем не выделяется - просто самый дорогой бенц.

именно. Ты только что перечислил (мазер зря туда) машины для тех, кто не любит машины.

2Мах958

Джереми Кларксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19
:666:

post-2103-0-36146800-1293272243_thumb.jp

post-2103-0-74496000-1293272266_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

да я как бэ не спорю что машину на последние деньги не покупают и что это не предмет первой необходимости.. но согласись любой человек ценящий спортивные авто не станет покупать переднеприводный опель если может купить предмет не первой необходимости и не на последние деньги в заднеприводном или полно- исполнении... ну что не так что ли? ну не станет человек с зп в 10000 долларов ездить на переднеприводном опеле... ну 1 из 1000 может купит! ярый фанат! клаусс! но никак не ценитель спортивных авто! и не потому что не престижно! неееет! а потому что реально можно купить лучше и получать больше кайфа.. ведь именно за этим мы все гонимся.. за кайфом от управления авто..

Я вот после заднеприводных AMG 367-и сил и полноприводных 344-х S4 сил купил себе Вектру.

Лично я, как любитель спортивных авто и машин вообще, стремлюсь попробовать как можно больше. :wink:

На привод и управляемость мне не особо важны - важны новые ощущения

Отвечает Александр Друзь. Только попрошу без демагогии.

М-повер покупают те, кто любит машины. AMG покупают те, кто хочет дорого статусно потреблять. 99 процентов владельцев G55 AMG и M63 AMG не знают про "пакет мокрых фрикционов" в коробке, про то, что двигатель там не 6.3, как написано на борте, а 6.2 - им это не интересно. Для них это то же самое что дорогие часы, запонки итд. SLR и всякие Black Series покупают негры-сутенеры, наркобароны и поп-старлетки - потому что они дорогие, а значит - им очень нужны. Если завтра начнут выпускать туалетную бумагу Перье по штуке баксов за рулон - выяснится, что у каждого ее покупателя есть дорогой Merc.

AMG. Let the world know that You Can.

Ну а откуда в России берутся большие бабки на демонстративное потребление (а.к.а. "спускание в сортир") - тут до меня тему раскрыли.

Всё, а то чото меня много опять здесь стало.

Опять ты приравнял меня к нелюбителям машин... :facepalm: Выбор М, AMG или S,RS - это всего лишь вопрос пристрастия к данной конкретной марке авто...

так как удовольствие за рулем дарят все из перечисленных машин и M3 и С63 и S4

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19
:icon_imslow:

post-2103-0-49438600-1293276477_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

И еще вопрос, JC негр, наркобарон или поп-старлетка? )

Имхо, она самая, кто ж еще. :icon_imslow:

Кстати, не пойму никак, с чего это Кай вечно причисляют, к каким то супер-дорогим авто. По сути он не дороже Х5 или ML.

А касаемо AMG и прочих, это проблема нашего менталитета. Действительно такие машины, крайне редко используются по назначению. Обычно на таких телегах банально дефилируют вдоль расскошных магазинов и ресторанов. В этом плане очень занятна история с Р8, для нашего рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

историю про гламурный суперкар Р8 в студию, молю!!

и прошу прощения - какое "назначение" у порождения высушенного кокаином разума маркетолога - гоночного говновоза ML63 AMG, Кайена 95 регион Turbo, Х5М, G55 AMG, GL55 AMG? Назначение у него самое прямое - возить владельца вдоль роскошных магазинов и ресторанов.

"Кстати, не пойму никак, с чего это Кай вечно причисляют, к каким то супер-дорогим авто. "

это зачет :) о, успешный финансовый воротила, я преклоняюсь перед тобой :)

а если серьезно - кай причисляют к дорогим потому что все покупают turbo S Gemballa Dagestan за 250 тысяч долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Заедь в порш центр на ленинградке,посмотри ценники на порше :icon_imslow: у меня одна цифра в голове-СЕМЬ

там всё стоит по семь миллионов :666:

бмв бюджетнее...

имхо :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helby

Рома снял так снял... такое УГ ты выложил))))

Где видео, на котором Филипп на бОльшей скорости боком держит авто от одной стороны парковки до другой? Где видео, где мы с Евгеном проезжаем под ковшом движущегося трактора? Где видео, где я не вокруг столба езжу, а от одной стороны парковки к другой? Где видео где я кручусь на месте? :facepalm:

Про проезд под ковшом трактора, который ехал в этот момент - чистейшая правда, для тех, кто не видел своими глазами) Тракторист потом еще посигналил мне, мол "Совсем ох.ел что ли?" :icon_imslow:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

историю про гламурный суперкар Р8 в студию, молю!!

и прошу прощения - какое "назначение" у порождения высушенного кокаином разума маркетолога - гоночного говновоза ML63 AMG, Кайена 95 регион Turbo, Х5М, G55 AMG, GL55 AMG? Назначение у него самое прямое - возить владельца вдоль роскошных магазинов и ресторанов.

"Кстати, не пойму никак, с чего это Кай вечно причисляют, к каким то супер-дорогим авто. "

это зачет :) о, успешный финансовый воротила, я преклоняюсь перед тобой :)

а если серьезно - кай причисляют к дорогим потому что все покупают turbo S Gemballa Dagestan за 250 тысяч долларов.

С таким взглядом на жизнь как у тебя, ты должен приклоняться перед любым, у кого в кармане на рубль больше чем у тебя. :icon_imslow: Продолжай шутить на заданную тему. Я прусь от твоего юмора.

Историю с Р8 дословно не передам, но суть такова. Именно в комплектациях для Российского рынка отсутствуют (или отсутствовали) керамические тормоза. Зато имелся выбор супер-пупер кожанных салонов и супер новороченных аудио-видео систем.

Основная масса Поршей, далеко не Турбо.

Rus19

Зачем мне ехать на Ленинградку, да еще и в магазин, в котором я ничего не куплю :icon_imslow:

Х5 - 2.919 млн, Кай - 3.103 млн. Стартовые ценники с официальных сайтов. Разница чуть более 5%, что не существенно.

ЗЫ В жизни бы не купил себе Кай. Хотя, салон однозначно лучший в этом классе. Аж притрагиваться к панелям не хочется, боишься испачкать. :icon_imslow:

Изменено пользователем MIXиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Надо просто поставить себя на место человека неограниченого в финансах,который может позволить себе практический любой автомобиль,для ежедневного передвижения по городу + за городом,такой авто как Х5М(мл или кай не важно) очень даже не плохой выбор...Почему человек должен обязательно покупать авто с адреналином?Может ему это совершенно не важно,а важно качество пластика и кожу кенгуру на руле,почему это плохо? Только потому что кому то кажется что это слишко вульгарно? Большенство моих знакомых,считают что я полный идиот что купил это ведро полноприводное которое жрет бензин ведрами,да еще и масло надо менять каждые 7000км,лучше за эти деньги купил бы аккорд 2.4 на автомате и ездил как человек...Кто прав? каждый по своему...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

ну чо, омологаторы, сракотно сегодня ездить :)? я со двора выезжал чуть в столб не засадил, пот утер думаю нее, нафиг оно сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

ну чо, омологаторы, сракотно сегодня ездить :)? я со двора выезжал чуть в столб не засадил, пот утер думаю нее, нафиг оно сегодня.

А че сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Парадокс, истории с Р8 заключается в том, что это спорт-кар, по крайней мере так её пазиционирует фирма производитель. И задумывалась она не для того что бы задницу возить в бутики. И комплектации о которых я написал выше именно для Российского рынка. Специально для дереволазов. :icon_imslow:

Да и пример с Х5М, тоже не удачный. Качество пластика и кожи не зависит от шильдика М. Лично я не путаю Божий дар с яишницей и прекрасно понимаю назначение таких машин. И хрен меня кто переубедит в том, что на CL63 AMG, ездить в салон красоты удобнее и комфортнее чем на СL500. :icon_imslow: Это голый понт и ничего более. У меня есть знакомые которые могут купить весь модельный ряд спорт-каров представленных в Барвихе, но они этого не делают. Потому что они знают цену своим миллионам и дешевый понт, это не их уровень. Они та большая часть людей, которые не понимают, зачем нужны эти пуляющие тачки в непонятных обвесах, когда можно ехать с водителем на S-классе. Аналогия любая версия от ОРС. Их единицы в сравнении с обычными моделями. Количество же АМG и внедорожников М-серии, просто поражает. Я только позавчера за три часа езды по городу видел три Х5М и два Х6М. ОРС не одной не видел :icon_imslow:

имхо, покупка машины такого плана, человеком не использующим её по прямому назначению, говорит о легкости получения денег и недалекости. Прошу обратить внимание, под словом легкость я не подразумеваю зарплату, откат или воровство. Воровать, тоже нужно уметь. А недалеких и среди менее обеспеченных полным полно. Спустившись по весне в метро, просто обалдел от количества Айфонов, D&G и Швейцарских часов. Видимо большинство слишком буквально понимает поговорку "Хороший понт, дороже денег".

Отсюда же берется комплекс, владельцев премиальных марок, от которых играючи уезжает Жопель, со светофора. :icon_imslow:

Отсюда же, хамство по отношению к маленьким и дешевым машинкам и уважение к большим и дорогим. Менталитет это русский, точнее советский. Писал уже в другой ветке. Пол страны, тупого быдла и этим все сказано. :by:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

а у нас на улице +6

наконец то достал авто и покатался....а то я все жду что же придет быстрей)резина зимняя или весна:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Парадокс, истории с Р8 заключается в том,

чувак я при встрече пожму тебе руку и поставлю пива.

моя вера в человечество возвращается

2Andreus

пипец, дождь идет и замерзает, всё на улице покрыто слоем льда. Причем такого идеального льда с нулевым трением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

народ кто знает подскажите.

колеса от S4 или RS 4 встанут на астру opc ???

короче вот такие http://s2.images.dri...8b4c2-large.jpg

и где такие взять? что то искал не нашел.....

нашел вот такие......http://www.fox-wheels.com.ua/wheels/Ace/RS4/

и просто есть еще у знакомого диски на а4 стоят такие-подойдут мне?

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

сверловка другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...