Перейти к содержанию
Авторизация  
Marck

Актуальность чип тюнинга Insignia OPC

Рекомендуемые сообщения

IgorG

Ну грубо говоря, если я сделаю декат, поставлю нулевик в штатный короб и залью чип - будет ли более менее ощутимый приход и у ОД с гарантии не слечу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeiRo

коллеги, а пруф который был в самом начале  на тему обкаточной проги которую должен дилер на ТО менять - оказался гоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nenavuju -sigu

На днях был в  ТЦ Кунцево ( делал плановое ТО) - гляжу стоит синька с открытым капотом. Подхожу ближе и смотрю чего-то нехватает - приглядется ....  Мотора нету вообще :shok:

Я поинтересовался : это так и должно быть?  - ответили : "если стоит кривой чип и дубасить на ней как на болиде Ф1 - можно рядом место освободить"

 

Делайте выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LostMIND

Чёрная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

белая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nenavuju -sigu

да-да


Давайте чиповаться!  Там ещё 2 подъёмника свободны :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

С дуру можно член сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Так белая или черная?

Откуда инфа про кривой чип?

И типа с прямым чипом можно фигачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

белая

инфа из воздуха, ну или от гадалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

а точно ли дело в чипе? Просто вы сами знаете, какие у нас цепи...  :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

а точно ли дело в чипе? Просто вы сами знаете, какие у нас цепи...  :ooo:

У вас в германии нет случаев, когда владелец заливает 80ый бензин, сгорает все нах так, что аж красные клапана и кирпичного цвета головки блока, а потом он везде пишет, что виноват чип, хотя до этого ездил на нем скока то месяцев ( сезон !!!!!!! ) и все было ок.

 

Картинка с велосипедом "клятый кролик"

 

Дело не в цепях, дело во владельце, который мало того, что поставив тюн, не обзавелся элементарными средствами безопасности в виде датчиков или будильников, хотя за пол года минимум это можно было сделать, так еще и залил ослиную мочу, на ней шарашил на космическом егт как на болиде ф1, спалил нахер поршни почти во всех цилиндрах :facepalm: , показал 2м шатунам, где сводобда, а теперь пишет, что во всем виноват чип  :666:  :666:  :666:  :666:

 

занавес

 

 

Откуда инфа про кривой чип?

 

это в оправдание своей безнадежной глупости.

это как в анекдоте

 

Выходит днем генерал на крыльцо своего дома и видит, что там деньщик 

его заблеванный генеральский мундир чистит. "Неудобно как-то", -- думает генерал. 

"И слух по городу ведь может пойти, что пьет наш генерал

почем зря, а мне это ни к чему". Подходит он к денщику и говорит:

"Представляешь, дружок, было у нас вчера офицерское собрание, так там один подпоручик, собака, так нажрался, сто весь мундир 

мне паразит и заблевал".

Деньщик, продолжая чистить мундир, отвечает:"Войстинну подлец, 

Ваше Благородие, осмелусь доложить, он вам еще и в штаны насрал"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Все то ты знаешь.

Результаты экспертизы видел наверно.

И после этого вышло сразу несколько версий, которые в спешке залились Фуледу момнетально, про это тоже вспомни.

Все будет со скринами и прочим. Буквально в течении месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Все то ты знаешь.

Результаты экспертизы видел наверно.

И после этого вышло сразу несколько версий, которые в спешке залились Фуледу момнетально, про это тоже вспомни.

Все будет со скринами и прочим. Буквально в течении месяца.

Анатолич 2.

Вопервых. Ты представь доказательства, что там прога кроля, не едс, не гиак, не сток, тк ты зап., заврался в конец:))))

А вот почему

Воторых

фуледу крол ничего не лил, не надо гнать. Вас настроили в один день, после этого, спустя месяц после переезда на каширку, крол перестал шить через абс и больше программ туда не слал. Никакие фуледы не шились там кролом, особенно после того, как ты уложил мотор.

Мало того, шить сигу могли тока в абсе, даже сейчас крол НЕ МОЖЕТ зашить сигу опц своими средствами, хотя может уже и может.

Не надо гнать, гонщег.

сначала ты всем нап :i48: л, что у тебя был залит сток ( КУЧА СВИДЕТЕЛЕЙ ), тк ты бадался с гарантийщиками и железки вернул в сток, потом, спустя время, ты начал гнать, что там был чип, видимо тебе было сильно удобнее эта версия, теперь, когда тебя послали нах с судом, ты пытаешься в очередной раз найти крайних, когда сам косорукий и убил мотор по собственной дурости и глупости.

Бггг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
Дело не в цепях, дело во владельце, который мало того, что поставив тюн, не обзавелся элементарными средствами безопасности в виде датчиков или будильников,

у меня несколько вопросов, но я только один задам.

 

т.е. вот когда у тебя сток тачка и ты делаешь "чипик", нужно будильники и датчики накупать? нене, я все понимаю, что это лучше. но ведь так в погоне за лучше можно ещё много что накупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

у меня несколько вопросов, но я только один задам.

т.е. вот когда у тебя сток тачка и ты делаешь "чипик", нужно будильники и датчики накупать? нене, я все понимаю, что это лучше. но ведь так в погоне за лучше можно ещё много что накупить.

Это не ко мне вопросы. Это дело каждого. Каждый дебил по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Это не ко мне вопросы. Это дело каждого. Каждый дебил по своему. 

ну утверждение же от тебя было, кому тогда вопросы задавать? ты же говоришь свое мнение.

 

все кто сделали чип, но ездят без будильников, дебилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ну утверждение же от тебя было, кому тогда вопросы задавать? ты же говоришь свое мнение.

все кто сделали чип, но ездят без будильников, дебилы?

Ну брат например у меня третий год ездит и все отлично. Он не дебил. Будильников нет. Чип кроля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Ну брат у меня третий год ездит и все отлично. Он не дебил. Будильников нет. Чип кроля.

тогда вообще не понятно.

 

почему в одной ситуации (когда мотор всадил) датчики нужны были как средства защиты, а в другой ситуации, твой брат катается без датчиков и он делает все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

В данном случае мотор всажен по собственной дурости, поэтому если ты совсем дебил, поставь будильники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

тогда вообще не понятно.

 

почему в одной ситуации (когда мотор всадил) датчики нужны были как средства защиты, а в другой ситуации, твой брат катается без датчиков и он делает все правильно.

 

Мой брат перед поездкой в сочи залил себе сток, зная, что можно попасть, я не заливал сток ни разу, когда уезжал далеко, но я был уверен в заправках и в том, что я не буду жать далее 3000 об на неизвестном мне бензине и ездить, недавая ей остывать, как на на формуле 1. Так же, даже если рассматривать данный случай и даже поверить про версию чипа ( галдеж симуса про сток сейчас опустим ), то как обьяснить

- езду до этого сезон без проблем
- красно кирпичный нагар ( изучите матчасть в гугле ), этого чип сделать не может. ( пуканье симуса просто смешные )

- ну спалить 5 поршней, это надо быть эпично косоруким, не слыша/ не чуствуя звона/ затупов / дерганий, а тупо лупить в пол дальше.
- настройщик предупреждал, что программа под 98 бензин.


Понятно, что данный персонаж уложил тачку на сток проге ( как он неоднократно всех уверял ) своими кривыми руками и отсутствием ума, тк краснокирпичный нагар обьясняет все. Мало того, такой мотор гарантийщику не предьявить, тк на лицо некачественное топливо и его последствия.

Чип может беднить например и поршня стекут, шатуны повылазят сразу при первом удобном случае, сгорят свечи, но не после целого сезона. Бахнуло по дороге на море в районе серпантина, где бахнуло при педали в пол и бесконечных обгонах, при кривом чипе кс буде совсем других цветов и ближе к белому, если беднило или был детон, но никак не красное. Причем дд не справились и походу детон там был далеко за 12 градусов, поэтому надо быть УПОРОТЫМ, чтобы не чувствовать откаты по -12 градусов, раз нет будильников и жать дальше в пол.... ибо -12 градусов - это существенная потеря мощности и измение поведения машины.

 

5 поршней не могу сгореть за 4 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ну почитайте в гугле о красном нагаре

 

http://www.as-profy.spb.ru/11/11_03_nata.php

 

 

 

чипы не умеют менять свойства бензина, а поэтому можете дальше пиз :i48: лить про плохие чипы и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

все эти истории, недосказанное обрастающее слухами, мыслями помошников


сигу конечно жалко


на стоке, если вспомнить сига белая в мск была уже благополучно уложена, именно из-за бенза

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

И еще подкину

 

http://moped-alpha-delta.ru/kakoj-byvaet-nagar-na-svechax-na-zametku-novichkam/

 

1111-1111.jpg

 

На фото №4 юбка центрального электрода свечи имеет характерный красноватый оттенок. Этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Покраснение вызвано работой двигателя на низкокачественном топливе, содержащем избыточное количество присадок, которые имеют в своем составе металл. Длительное использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorG

Чего-то я теперь и не знаю, делать чип/впуск/декат на сиге или нет....

P.s. А говорили моторы у сиг надежные, не то что у субару )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Мотор самый надежный из всех опцэшных ( вся линейка 2.8 ), который на сток валах и бошках выдает за 700 сил, ездит на чипах по 300 000 км и даже не жрет масло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...