Перейти к содержанию
Авторизация  
Marck

Актуальность чип тюнинга Insignia OPC

Рекомендуемые сообщения

Ysts

nero у вас вообще вог 100 это лучший бензин? Не раз заправлял в Донецке им вектру 2.0Т, показалось московский ультимейт бп 98 как минимум не хуже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Если арно тебе настраивал без датчика егт, то пусть идет в след за симусом и его сказками. Потому что это верх раздолбайства и пофигизма! - настраивать тачку без контроля ЕГТ кастомно и почти в сопли - это фэйл. Он смотрел смесь по логам на дороге? Требуемая / фактическая? посмотри. Если у тебя так сильно разогрета ЛЗ, то беднит минимум.

я одно не понимаю - у симуса тачка всадила на кролике, а ты в примере вяжешь к симусу едс. как так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

я одно не понимаю - у симуса тачка всадила на кролике, а ты в примере вяжешь к симусу едс. как так то?

Симус убил свою тачку на стоке сам своими кривыми ручками и отсутствием ума и здравого смысла 2 года назад. Есть куча свидетелей. Кролик тут не при чем и при чем никогда не был. Поэтому не надо поднимать вторую волну говна, пойдешь за ним следом без проблем. Поэтому без весомых аргументов и официальных доказательств от роберта боша лучше больше такую пургень не писать и не разжигать не нужный срач, а весомых аргументов и доказательсв у вас нет. Вы можете поныть на драйве, поплакать на кк, на вашемтиме. Пофигу, только не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Чтобы закончить эту клоунаду и п :i48: во раз и навсегда.

Этого хватит.

 

 

 

post-1-0-39095400-1414861348_thumb.jpg

post-1-0-24098700-1414861349_thumb.jpg

post-1-0-89089900-1414861349_thumb.jpg

post-1-0-59113300-1414861350_thumb.jpg

post-1-0-31975700-1414861369_thumb.png

post-1-0-41084200-1414861494_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

вот вроде бы в 2х постах все яснопонятно, но к чему вот это первое предложение

 

 

Симус убил свою тачку на стоке сам своими кривыми ручками и отсутствием ума и здравого смысла 2 года назад

т.е. тачка все таки на стоке была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

вот вроде бы в 2х постах все яснопонятно, но к чему вот это первое предложение

т.е. тачка все таки на стоке была?

я выложил картинки кс и ссылки на умную литературу еще выше. Если ты, прости меня, недалекий парень и не видишь ничего на картинках, то это твои личные проблемы. Просто пойми, что на таком бензине бахнул бы сток 100 проц, чип бы бахнул 300 проц, тк любой уважающий себя тюнер не гарантирует нормальную эксплуатацию мотора на 92 бензине на экстримальных нагрузках, когда расчитано на минимум 98. Любая адекватная экспертиза сделает причиной некачественный бензин. Про раздолбайство и владельца писал вчера. Далее я предупредил тебя выше о провокациях и дальнейшем разжигании срача.

Решать тебе, быть тут далее или нет, тк меня это сильно з.. Надоело.

Симус, ты смешные умозаключения по чужой интелектуальной собственности от тюнера из едс, который уложил не один десяток моторов только на этом форуме, пости на бошинтиме и на кк.

Пойми, все твои потуги сделать виноватым кого-то тщетны ибо чип не изменяет химические свойства бензина и не понижает его октановое число. Пойми, не бывает чипов под 92 бензин. Мало того, ты выставляешь себя не лучшим образом )))))

Личная переписка ( вернее ее мальенький кусок ) выложена моя, а не твоя. И я имею право с ней делать все, что я захочу. Скажи спасибо, что я многое затер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ту steel

Я 5 лет не писал ничего плохого от едс. Но тут я чутка напишу, тк эта херня меня порядком достала.

Это реально выглядит очень смешно, как симус ( его друзья это вообще очень любят делать ) выкладывает какую-то пургу от арно, который авторитет в пределах своего гаража, уж простите. Прикол в том и зная арно ( имел с ним печальный опыт общения ), походу он сток и смотрел))))). Да много можно говна написать, сейчас это не важно.

Где там был кролик, хз ибо его проги не подписаны, ржач в том, что крол не трогал те параметры, которые привел дядя из едс, видимо смотрели что - то / чье - то другое))). Причем дядя из едс еще смеет кого-то называть идиотом, хотя лично спалил своим софтом консервным тут ни один мотор.

post-1-0-43156600-1414898829_thumb.png

Обсирая и роясь в чужом софте ( дядя арно идиот, тк это просто пипец. Ни одна, уважающая себя, компания, не будет обсирать / рыться в чужих прошивках и подписываться еще под своими эпикризами внизу :facepalm: ), дядя арно забыл, что он до сих пор не умеет настраивать 6ти цилиндровые турбомоторы. Симус, не разбираясь в том, что написал этот дядя, выложил умозаключение, которое никак не сходится с фото его мотора ибо при высоком егт / бедной смеси повреждения кс и шпг выглядят сильно иначе и другого цвета ))).

Самое смешное, все, у кого тут вгреб мотор на едс, вмакс и непонятном испанском чипе )), не разводили нытье и срачи на весь инет. Не отсылали свои прошивки в зимбабве на анализ местному шаману.

Просто в ситуации с кролем кому-то выгодно устраивать эти срачи и цирк. Мало того, симус не понимает, что дискредитирует / палит и едс и их дилера АБС МАРКЕТ ( слова симуса о сливе ими прошивки зафиксированы скринами, мало того, в 2012 - 2013 году KESS был только в АБС МАРКЕТЕ и шить / читать мозг инсигнии OPC мог только он, он и дилер едс, куда отправили прогу.... слишком много совпадений на квадратный метр ), тк отправлять конкурентам ( друганям в едс ) чужую интеллектуальную собственность ( если это прога неважно, другого тюнера ) мягко говоря некрасиво и называется просто - нечестные методы ведения бизнеса, а так же нарушение правил ведения честной конкурентной борьбы и ( вроде так называется ) засирание оппонента в целях получения коммерческой выгоды и подрыва репутации.

Факт слива чужой прошивки и отправки в едс ЕСТЬ.

Я не имею комм. интереса к оверу, я просто за честность. Мне не нравится, что мой форум является площадкой высеров и войн конкурентов через третьих лиц и четвертых типа симуса и что мой форум - унитаз общественный, в который каждый срет как хочет.

На нашем форуме очень лояльно относятся и к вмакс, и к едс, и к кролю, к другим тюнерам, поэтому, фанбои, регулируйте тут свой речевой аппарат.

Вернемся к сути.

Никто никогда никак не докажет и не узнает уже, что там был крол едс сток и тд. Просто сейчас водителю сиги стало удобно трактовать все иначе))))). В данном ключе мне все равно, чем кончится эта история, а она кончится только нытьем автора на форумах.

Но самое смешное то, что есть факт 92 бензина, далее уже пофигу что и как, кто и где.

Я закончил и всем советую эту тему закрыть.

На последок освежу память всем тут.

Рыться в чужих программах и их засирать их может каждый, как и засирать чужие машины и достижения, но:

Самые быстрые астры H OPC в россии на ^^ и мотеке

Самые быстрые корсы B OPC в россии на ^^

Самые быстрые зафиры В OPC ( Ждем AceHart ) пока на ^^

Самые быстрые вектры C OPC ( двух хватит на всех ) на ^^

Самый большой процент софта кольцевой команды клуба - ^^

Самый быстрый опель в россии ( мотек разбирается ) на ^^

Еще есть вопросы? :by: Может арно и не только ему стоит построить что-нить быстрое в России? Ведь за 7 лет можно было сонату в космос запустить.

Инсигнии есть на абс моде и едс, пока они быстрые, потому что сравнивать не с чем / не с кем сейчас ( будем так считать ) :)

Астра J 1.6 Т можно уже сравнивать, есть тока одна пока, которая не на едс, OPC так же есть пару. Ключевое слово - сравнивать!

Всем мир.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Просто в ситуации с кролем кому-то выгодно устраивать эти срачи и цирк

 

 

Я не имею комм. интереса к оверу, я просто за честность

клауз, в такой манере вести диалог бесполезно. это даже не смешно.

 

ни симус ни я к настройке машин ни ухом ни рылом. и даже больше- нам никто ничего не настраивает из ваших конкурентов. именно ваших, т.к. я не видел ни одного другого человека кроме тебя, так отстаивающего этого настройщика.

 

я уже наверное раз 4ый повторюсь - мне вообще фиалетово кто настраивает. для меня лишь бы это хорошо работало.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я отстаивал даже редила когда-то. Вопрос не во мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spaceman

Чем то воняет тут сильно...

Ездил на стоке, вгребло на стоке и моче, а виноват кролик?

Если сам олень, так признать это нужно, а не перекидывать стрелки, да и времени прошло уже немеряно. По вайфаю ^^ в мозг залился, цирк, да и только) а актеры этого цирка совсем недалекие оказались...

А арно это кто? Сотрудник опель? Программист? Или просто "копипастер" как и большинство "тюнеров", пытающиеся обосрать конкурента, дабы обогатится за счёт вылитого дерьма. Классика. Или он реально что то, да умеет, но далеко не все, и тут его осенило, в экселе открыл свой софтик и увидел все свои косяки? Молодец чо, самокритика не плохое качество.

Заканчивайте это бред, тошно просто.

История более чем прозрачна, и "герои" ее тоже.

Всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

Чем то воняет тут сильно...

Ездил на стоке, вгребло на стоке и моче, а виноват кролик?

Если сам олень, так признать это нужно, а не перекидывать стрелки, да и времени прошло уже немеряно. По вайфаю ^^ в мозг залился, цирк, да и только) а актеры этого цирка совсем недалекие оказались...

А арно это кто? Сотрудник опель? Программист? Или просто "копипастер" как и большинство "тюнеров", пытающиеся обосрать конкутрента, дабы обогатится за счёт вылитого дерьма. Классика. Или он реально что то да умеет, но далеко не все, и тут его осенило, в экселе открыл свой софтик и увидел все свои косяки? Молодец чо, самокритика не плохое качество.

Заканчивайте это бред, тошно просто.

История более чем прозрачна, и "герои" его тоже.

Всем мир 

это называется иногда лучше жевать.

ты сейчас откоментил так же адекватно как если бы я попросил что то сказать своего соседа.

ни в одном предложении не попал ).

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

это называется иногда лучше жевать.

ты сейчас откоментил так же адекватно как если бы я попросил что то сказать своего соседа.

ни в одном предложении не попал ).

А тебя тут сейчас никто не спрашивает. Сечешь? Свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spaceman

это называется иногда лучше жевать.

ты сейчас откоментил так же адекватно как если бы я попросил что то сказать своего соседа.

ни в одном предложении не попал ).

а ты как оценил то попал я или нет?

Те не совсем сходится с тем что тебе "сорока на хвосте принесла"?

Хотя можешь не объяснять, и так все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Хватит.

Все и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

а ты как оценил то попал я или нет?

 

 

Ездил на стоке, вгребло на стоке и моче, а виноват кролик?

 

 

У вас в германии нет случаев, когда владелец заливает 80ый бензин, сгорает все нах так, что аж красные клапана и кирпичного цвета головки блока, а потом он везде пишет, что виноват чип, хотя до этого ездил на нем скока то месяцев ( сезон !!!!!!! ) и все было ок.

 

 

 

 

Свободен. 

удачи ребят.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

неожиданный вопрос но по теме )))

сколько бар должно быть давление у стокового топливного насоса у сиги опц? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

неожиданный вопрос по томе )))

сколько бар должно быть давление у стокового топливного насоса у сиги опц? 

посмотри в ТИСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

посмотри в ТИСе.

нет у меня его ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

нет у меня его ((((

Спроси в АБС Маркете. Я сейчас точно не смогу сказать.

На вектре 2.5 холостой, под нагрузкой ( газ в пол )  5 бар.

Значения на инсигнии не сильно должны отличаться, тк форсунки одинаковые.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

у меня под нагрузкой 4 бара и не более... есть предположение, что это не достаточно


Спроси в АБС Маркете. Я сейчас точно не смогу сказать.


На вектре 2.5 холостой, под нагрузкой ( газ в пол )  5 бар.

Значения на инсигнии не сильно должны отличаться, тк форсунки одинаковые.

это на сток насосе или аэромотиве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

4 бара - мало. 99 процентов должно быть 5.

 

Сетки / фильтр для начала посмотреть надо кмк.


Ошибку светит?



это на сток насосе или аэромотиве ?

 

это заводской сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

нет ошибок нет

видимо насос умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

насос умрет, когда не заведешь. Посмотри сетки / фильтр топливный, потом лезь в насос. 

аэромотив НЕ СТАВЬ - это фигня. Если вдруг захочешь тюн, то вальбра 400, тока хз, как его переварит шим.

на крайняк любой насос 300 л/ч ( вальбра оригинал например )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...